Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая

Не успеваете сделать подарки?

ТОгда почитайте, и может быть, это поможет вам!
На один небольшой подарок у меня уходило от 15 до 30 минут! (ну, немного еще для полного оформления) Не верите? ... А вы проверьте =) впереди все выходные! И уж всяко, если ну ОЧЕНЬ надо, пару-тройку вы осилите!

Может быть, кому-то это покажется смешным, но когда у меня стала проблема "заготовки" к н.году 35 (!) рукодельных подарков ( из которых бОльшая часть должна была быть пустяковой, но .. рукодельной). Причем именно огромная цифры выросла где-то во вторник, ... то мне пришлось изыскать решение этой проблемы.

СОбственно, затраты:
кусок бархата - 20 см при ширине 150 р.
и него можно сделать 4 среднего размера мешочков ( под елочную игрушку) или 14 маленьких - под колечко для мобильника, шишку или т.п мелочь. Или - на 2 бутылки =)

Ленты - в принципе, разнообразие приветствуется.
На вышеназванное, думаю, хватит за глаза метров по 5-6 ( с огромным запасом!) лент двух цветов - зеленый и .. розовый, персиковый и т.п. цветочный, одним словом.
Лента толщиной в 0.6 см. Самые тонкие. 1 р-1.5 рубля
еще нужен будет золотой шнурок тонкий ( 3 р за метр)
нитки под цвет ткани и бусинки на нитке продают - на любой вкус.
Далее, берем иголку - я брала ее с широким ухом - под размер ленты. если нет - ничего страшного! просто чуть сложнее..

у меня есть книга, но я посмотрела.. и забила.. )) делала, как душа пожелает...

в общем, так!
.. ленточка вдевается в иголочку... завязывается узелок... ) втыкается в ммм.. тканьку..
а дальше из центра - просто делать лучики в пять направлений от центра ))

пять стежков.. как ляжет лента - сами увидите. Не затягивать до конца.

ВСЕ. листики - так же ))))

стежок "вперед иголку"... ))) все, что тебе нужно, для того, чтоб попробовать - это тряпка, ленточка(подойдет и тесемка от торта, оформительская =) и игла ну.. и 5
минут на цветок )) Для начала - 5 минут )
сверху пришить бусинку.

В мешочек сверху продеть с помощью иголки золотой шнурок - .. на концах завязать узелки. Если не выйдет или не морочиться - просто завязать мешочек =) можно прихватить с одной стороны иголкой, или вделать в шов, если брать тонкую золотую ленточку а не шнурок .

Для более сложной композиции я использовала булавки - прямо на пяльцах втыкала их в ткань, намечая "на глазок" размеры и положение контуров будущего рисунка. Для одного цветка - только одна булавка, обозначающая центр.
С пайетками - дело еще проще!.... и быстрее..

Да,еще: для неуспевающих(или не имеющих машинки под рукой) сострочить мешочки - придуман метод ноу-хау: термо-лента для подрубки швов ( для юбок, брюк и т.п) - на нее, и склеить мешочек - клеится при помощи утюга.. Я не знаю, как она правильно называется...
но ее можно купить с лентами в одном отделе, как правило =)

Вы увидели по ссылку бутылку оформленную? думаете, я долго ее делала? .. ха!
1,5 часа на вышивку! при этом! ..я - ужинала, пила винчик, смотрела фильм!.. болтала с мужем и гоняла котов!. Думаете, я такая шустрая? нет! .. никакой сосредоточенности. Но - 1, 5 часа всего. Это не просто - а ОЧЕНЬ просто!!! ... Никакой мистики!
Муж же все это время крутился вокруг, ожидая результата и говорил: Халява, халява!
под моим сердитым взглядом продолжал:"ну, по сравнению с крестиком!"

Так что - попробуйте! .. вы еще успеете побаловать теплом своих рук тех, для кого просто не хватило времени....
29.12.2006 11:05:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tat_ver
А можно это в ЧАВО добавить? Или еще куда чтоб на следующий год можно было найти? 29.12.2006 19:59:09, Tat_ver
Пушистая
Можно, но давайте позже - я еще хочу эту гору подарков оптом сфоткать, а не только заготовки.. и тогда уж в альбоме на семье, а не на фото-файле.. =)
В общем, после праздников оформлю приличную тему - уже окончательно - и тогда все можно =) ?
Как ?
29.12.2006 21:08:25, Пушистая
Понечка
С насттупаюшщим! Очень красивые идеи, спаибо огромное! 29.12.2006 16:25:06, Понечка
VERALEXX
Ух, искусительница! Не успеваем! Но если я сейчас еще и ленты достану – будем в Новогоднюю ночь кушать консервы! Но мне очень нравится этот топик – чувствую фонтан ентузязизьма, прям прёт энергия от вас! (Пардон за жаргон!)
А мистика в этом как раз есть: «Говорят под Новый год, что ни пожелается – все всегда произойдет, все всегда сбывается!»
29.12.2006 14:23:55, VERALEXX
Tove
И подарки чудесные и рассказ сопроводительный! прям чешутся ручки... чего, наверное автор и добивался! :) 29.12.2006 13:59:33, Tove
Айболит
Нет, это что-то потрясающее!!! Очень красиво! 29.12.2006 13:17:23, Айболит
Пушистая
забыла добавить: для неуспевающих(или не имеющих машинки под рукой) сострочить мешочки - придуман метод ноу-хау: термо-лента для подрубки швов ( для юбок, брюк и т.п) - на нее, и склеить мешочек - клеится при помощи утюга.. Я не знаю, как она правильно называется...
но ее можно купить с лентами в одном отделе, как правило =)
29.12.2006 12:31:20, Пушистая
Лёнка и Донька
Очень здорово получилось!!!!!!! 29.12.2006 12:19:00, Лёнка и Донька
Mote
Корошо если обладаешь исскуством ипровизации:))) Очень красиво. И я бы НИКОГДА не сказала что так быстро:))) 29.12.2006 12:04:08, Mote
МамАнька
Просто шешочковый бум! Здорово! 29.12.2006 11:52:38, МамАнька
Мелисса
Очень красиво! 29.12.2006 11:14:14, Мелисса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!