Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

4 новогодние открытки

Подарки, правда, еше не получены адресатами, но позже хвалиться уже будет поздно... :)))
За схемами - как всегда, в альбом, они все там есть.
Рассказываю по порядку, по мере вышивания.

Дед Мороз - подарок для Майи (maria7). Очень хотелось вышить ей что-то доброе, теплое и "пушистое". Этот Дед Мороз показался мне именно таким, к тому же Майя любит Риолис :)


Пингвин - подарок для Инны (Ика). Наступающий год Свиньи - это ее год, и я заранее и в мыслях не держала что-то другое, кроме хрюшек. И вдруг, приехав в Москву, Инна насела на меня: "Почему ты не делаешь схему пингвина? Ты обещала сделать ее еще в прошлом году!" Я мучительно пыталась вспомнить свои обязательства по пингвинам, но ничего не получалось. Я сама их очень люблю, и схему сделала бы с удовольствием, но до сих пор мне не попадалось подходящих пингвинчиков, которые не были бы Линуксами... Видимо, Инна все-таки что-то перепутала... Тем не менее, я решила порадовать пингвиноманьячку - пусть не собственным пингвином, но очень смешным, хитрым и довольным жизнью. Вот так Инна к наступающему своему году осталась без его символа... :)))


Поросята - подарок родителям. Одна из самых удачных разработок Риолиса - как только я увидела эту картинку, сразу же поняла, что не пройду мимо, вышью обязательно для родителей, точнее - для мамы. И не только потому, что поросята так очаровательны в колпачках и слюнявчиках. Один из любимых мультиков моей мамы (и мой тоже) - "Кошкин дом". А самый любимый наш кусочек мультика - песня поросят:

Я - свинья, и ты - свинья, все мы, братцы, свиньи.
Нынче дали нам, друзья, целый чан ботвиньи.
Мы по лавочкам сидим, из лоханочек едим.
Ай-люли! Ай-люли! Из лоханочек едим!

Особенно обожаема нами строчка про лоханочки :) "Ай-люли, ай-люли, из лоханочек едим" распевается в доме моих родителей с завидной регулярностью. Именно эти строчки я написала в открытке вместо поздравления - какие еще нужны слова и пожелания после такой развеселой и оптимистичной песенки? :)


И, наконец, открытка со свечами - подарок для Lenchik'а. Эту открытку я выбирала очень долго. Причина может показаться странной - у нас с Lenchik'ом во многом совпадают вкусы. Казалось бы, чего проще - не надо примеряться, понравится ли адресату открытка, выбирай, как для себя - и вперед! Но именно выбрать "как для себя" оказалось неподъемной задачей. Я начала перебирать схемы в начале ноября и в итоге активно перебирала их полтора месяца! За это время я поменяла свой выбор около 15 раз. Я уже боялась не успеть с подарком, когда наконец остановилась на этих свечах. Даже начав вышивку, я все еще не была до конца уверена, что вышиваю именно то, что нужно. И только когда я начала шить темно-зеленым цветом - мне вдруг почудился запах сосновой хвои. Я закрыла глаза, мысленно вдохнула этот любимый с детства аромат, открыла глаза... и улыбнулась вышивке. Больше я в своем выборе не сомневалась ни секунды.


А еще, а еще... я закончила подушку с саламандрой! Но этим буду хвалиться уже в новом году - сейчас просто нет времени ее стирать-облагораживать :)
27.12.2006 13:39:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Молодец! Кать, ты замечательно всё подобрала и очень интересно рассказала :) Очень люблю твои обстоятельно-юморные рассказы :))) 28.12.2006 00:10:39, Валькирия
Petelka
Валюш, а если не подбирать обстоятельно - какой смысл такие подарки дарить, верно? Абы что и абы как я не умею... 28.12.2006 00:54:01, Petelka
Tassy
Открытки чудесные, очень хорошие подарки! 27.12.2006 23:22:07, Tassy
Petelka
Спасибо :) 28.12.2006 00:52:28, Petelka
rik
а на чем шила саламандру? на родной канве или меняла? 27.12.2006 17:57:44, rik
Petelka
Нет, все по набору, ничего менять не стала. Для шерсти она идеально подходит. 27.12.2006 17:58:52, Petelka
Александрина
Ну, молодец! Всем угодила. Кать, а себе что???? 27.12.2006 16:09:33, Александрина
Petelka
А себе - порося, я им уже хвалилась:
Хотя... нет, порося - мужу. А себе? *призадумалась* А себе не успела ничего. Бискорнушку хотела еще одну сделать, но не собралась с мыслЯми, какую (вышивать-то ее быстро, я бы успела). Зато на следующий год одну схемку себе сочинила, сейчас вторую доделываю. Будем считать, что это и есть то самое "для себя".
27.12.2006 16:56:23, Petelka
даешь подушечку!) 27.12.2006 15:32:43, скво Хакти
Petelka
Подушечка будет в новом году :) Надо ж:
- постирать
- отгладить-выровнять (она сейчас вся вытянутая-кривая в разные стороны)
- сфотографировать (тоже еще ума дать; такое сочетание цветов дурацкое - ни со вспышкой, ни без нее не фотографируется правильно)
- обработать (ну, это-то как раз самое быстрое)
- выложить (а вот это песня долгая, потому что на сайте подушкину страничку придется из раздела в раздел перекладывать, соответственно, странички и ссылки немного переписывать)
В общем, пахать буду в новом году, а в этом уже хочу отдыхать! :)))
27.12.2006 15:57:14, Petelka
LLenchik
Сижу, медитирую:))) Любуюсь на свои будущие свечечки-елочки! Спасибо другг! :) 27.12.2006 15:13:31, LLenchik
Petelka
Я старалась :) Боялась, что ты у меня с этими выборами-перевыборами вообще без подарка останешься :))) 27.12.2006 15:59:52, Petelka
snoosmumrik
Замечательные открытки!!! Яркие, по-настоящему новогодние. А Дедкшка Мороз мне всех больше понравился! :-) действительно "пушистый" 27.12.2006 13:58:42, snoosmumrik
Petelka
А мне все шилось с одинаковым удовольствием. Разве что бэк на поросятах достал малость, но результат того, конечно, стОит :) 27.12.2006 16:01:07, Petelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!