Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Вопрос ко всем, кто любит нашу Марью:)

Все, кто более-менее регулярно ходит на нашу конференцию, могли заметить, что в последнее время она заметно активизировалась - это видно даже по количеству ежедневных топиков и по общему количеству людей, пишущих в них. Было также много личных признаний, как приятна та атмосфера, что установилась здесь в последнее время, в том числе и от тех, кто уже давно тут не показывался. Исходя из всего этого напрашивался вывод, что большинству здесь хорошо…:) Но почитав все то, что было написано за последние два дня, нельзя не прийти к выводу, что параллельно с этим есть довольно много людей, которым наша нынешняя Марья не нравится… Коль скоро так, давайте попытаемся сделать так, чтобы недовольных стало меньше:)

Пожалуйста, все, кто чем-то недоволен, напишите ваши конкретные предложения - как сделать так, чтобы исправить то, что вам не нравится? И что лично вы готовы для этого сделать?:)
Вот прямо так по пунктам:
Мне не нравится то-то и то-то, я предлагаю для этого сделать то-то, и лично я для этого сделаю то-то… Мне кажется, что только тогда, когда будут КОНКРЕТНЫЕ предложения, что-то может измениться… А иначе бури в стакане будут повторяться до бесконечности.

Конкретно – что не нравится.
Конкретно – как это исправить. (Только меры исправления должны быть реальными).
И конкретно – что ЛИЧНО вы готовы сделать для этого. Последнее - ВАЖНО, потому что мы все члены одной семьи – нашей вышивальной конференции, и претендовать на то, что кто-то для нас создаст приятную атмосферу, не прилагая к этому собственных усилий, по-моему, как-то не очень…

Пожалуйста, все, кто чем-то недоволен, напишите то, что вы думаете, потому что если вы будете где-то сами с собой грустить или обсуждать свои недовольства в узком кругу таких же недовольных, измениться ничего не может…
Те, кто всем доволен, но знает как сделать так, чтобы стать еще довольнее:), тоже, пожалуйста, не пройдите мимо…:)

Заранее хочу предупредить, что отвечать на реплики я, скорее всего, не буду – нет возможности, да это, наверное, и не требуется – это ведь не со мной беседа, а наш общий разговор…:)
В общем, дорогие соконфетники, не пройдите мимо…:)

PS Недовольства, не подкрепленные конкретными предложения по исправлению ситуации, приниматься не будут...:)
19.12.2006 17:19:38,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно воспользуюсь топиком, как поводом для признания в любви?
Марьюшку люблю трепетно и нежно :))) И менять я здесь ничего не хочу. Даже возникающие скандалы меня не трогают, честно говоря, это капля в море, это все равно не остановит всеобщего творчества.
Два года назад я резко сменила в своей жизни все - страну, работу, семью, покинула друзей. Думала, будет легко, какие наши годы, а оказалось все очень непросто. Дома привыкла, что все меня вокруг любят :), а тут, как ни странно, никто навстречу с распростертыми объятиями не кидается :))), всего надо добиваться большим трудом. Что бы со мной было, если бы я не нашла Марью, я не знаю. Так что Марье я обязана свои душевным равновесием, новыми друзьями, кучей творческих планов :) Вот
20.12.2006 14:23:15, Selma
У меня отношение двоякое... с одной стороны Марья за те годы что она со мной стала просто родным домом, в который можно придти с ЛЮБОЙ проблемой, попросить помощи в решении задачки для дочки спросить о чём то и всегда получить ответ. С другой стороны..трудно как то точно определится, но попробую сказать так- то ли я переросла дом, то ли дом как то.... в общем стало не интересно.Что всегда для меня лично отличало Марью от подобных конф- то что когда я выносила на всеобщее обозрение свою очередную работу- высказывались все и не по причине хороших-плохих отношений со мной лично, а именно по тому как увиделась моя работа- задавались вопросы, и порой по весьма щекотливым моментам, давалась какая то ЛИЧНАЯ оценка как собственно работе так и её оформлению, причём всё это как в доброжелательной форме,так и в пылу ссор и споров, но честно как то иначе чем "без обид" критика на Марье и не воспринималась. Благодаря этому обсуждению делались какие то выводы и для меня и для читающих тему. На сегодня кроме охов и вздохов хорошо относящихся к тебе друзей нет ничего. Т.Е. хорошо просто потому что я тебя люблю..собственно без коментариев.Про возможное плохо или под вопросом вобще тихо. На такую Марью лично у меня нет никакого желания вытаскивать ни наши четверги ни свои собственные работы. Потому как любой опыт он как то должен озвучиваться ,а просто посмотреть картинки... Нашей компании повезло- мы можем собраться в живую- сравнить, сделать выводы,но все эти знания так и остаются в кругу нашей маленькой компании, просто потому что создалось ощущение что это никому больше не нужно..соответственно "четверги" больше не озвучиваются.. так же как я смотрю не озвучивается и опыт других "компаний" Картинки с выставки- конечно интересно... но.. за долгие годы вышивания в принципе почти все дизайны уже видел в живую и интересны именно находки,т.е. коментарии , личные впечатления..их увы не стало,. вернее они есть , но не про вышивку.. Стало дурным тоном сказать что то кроме восторженого мления о работе, начинаются обиды и не понимания зачастую выливающиеся в очередную свару и ссору...Ну скажите почему нельзя сказать что на мой взгляд оформление не удачно потому то и потому то и потому то, почему нельзя сказать что вышивка на этой канве таким стежком не самое удачное решение? Почему это воспринимается в штыки? Ведь не будь именно этой критики, у моей "радиоктивной мыши" так и не вырос бы второй комплект лап, мой Ланартевский Зодиак так и остался бы существовать с коричневым паспарту... Ведь это же полезно нам всем- мы все учимся и на своих и на чужих ошибках, Почему это воспринимается как покушение на самое святое? Ну я понимаю что есть люди болезнено реагирующие на такие вещи, Давайте в таком случае писать приписку что то типа "критика приветствуется" "критиков прошу отдохнуть" Но давайте обсуждать наши работы, не просто ох-ах как чудесно в конечном итоге каждый из нас и без того знает что он самый крутой вышивальщик и его работа круче всех аналогичных...Давайте показывать работы в разной технике на разных тряпочках- сравнивать, озвучивать свои заморочки с тем или иным дизайном, своё недовольство и довольство.Ведь в конечном итоге выиграем от этого все мы. На такую конфу и я вернусь и вернуться "четверги" и думаю многие другие потерявшие интерес к конфе вышивальщицы и вышивальщики. Давайте эксперементировать, давайте опять вышивать вместе один дизайн но по разному- сравнивать и обсуждать, решать без обид и мелочных придирок, как оно лучше для всех. Давайте опять собирать наш коллективный опыт в одну копилку знаний, т.е. проще давайте опять дружить искренне а не льстиво-показательно. 20.12.2006 11:38:45, Семёновна
Heather
Лен, кстати про четверги я тоже много раз думала - а почему вы их не показываете????? Лично мне это было очень интересно! А свое мнение я очень часто и на почту пишу, если человека знаю лично. Правда у меня не получается это делать часто - все бегом и наскоком, но ин терес есть большой.
Видишь, как получается - вы замкнулись, я тоже и еще много людей. А мне кажется, что не надо хранить какие-то старые комплексы, обидки. От комплексов избавляться надо!!!!! Так что давайте ваши четверги в массу!!!!!! лично я буду ждать. :)))))
21.12.2006 00:04:02, Heather
спасибо за добрые слова о четвергах... Думаю тут не стоит винить Марью. Вопрос прежде всего во мне.. я пока думаю...Вот осмыслю всё, в своём собственом "я" устаканю и тогда приму ршение "быть или не быть". Легко свалить своё не хочу. на кого то.. а обиды..На мой взгляд глупо обижаться, все мы в той или иной мере делаем то из чего получается наша конфа, и перефразировав немного Беатриче давайте сначала покопаемся и разберёмся в самих себе, исправим себя, а потом уже пойдём исправлять других. Поучать легко гораздо труднее делать что то что исправит положение. 21.12.2006 11:18:10, Семёновна
Я люблю Марью :) И у меня есть предложение :)
Которое все равно не осуществиться...
Предлагаю относиться к другим так, как хотелось бы чтобы относились к нам.
Собственно, я и в жизни придерживаюсь этой позиции, она мне нравиться.
Другими словами - это красной нитью проходящее в этом топике предложение "начать с себя".
По-моему не нужно никого ни в чем ограничивать, запрещать и останавливать (в разумных рамках, разумеется). То есть я даже против ограничения так называемого хамства. Потому что то, что однозначно можно счесть хамством здесь встречается довольно редко. Горячо обсуждаемые даже в последние пару дней высказывания одними признаются как хамство, другими как нет. Зависит от личного восприятия.
Для меня хамство - нецензурная лексика и высказывания типа "ты дура и руки у тебя кривые", то есть грубый переход на личности. Ну и разве часть мы тут такое читаем?
Вобщем, я очень всем предлагаю оставаться самими собой, общаться как сердце подсказывает и не обращать внимания на несоответствующие нашему желанию темы-топики-фразы. Просто закрывать на них глаза. И будет всем счастье :)
20.12.2006 08:43:56, Tereska
А я не успела написать, зато начала читать и остановилась. Да... В той стране, где люди 100 лет живут без Бога очень тяжело донести свои мысли и чувства, а еще чтобы поняли и почувствовали. Агрессия, хамство... А давайте просто подумаем почему возникает хамство? Откуда злость? Это же наши чувства по отноешние к тому или другому. Всегда спрашиваю - а ваши намерения какие? Как-то видимо может с себя начать. Я уже поняла точно, что оказать внимание всем невозможно, это правда и к этому я еще пришла, когда возник вопрос по акции про подарки. Согласна) Я раньше покупала, сразу схемкой делилась, а сейчас покупаю, но не делюсь не потому, что не хочу, а потому, что всего полно! И если человек что-то конкретно ищет и создается такого плана тема, то отдам без всякого) Хотя я тоже приготовила подарочки в виде схемок и просто жду выходного, выложу) И знаю, что кому-то понравится, кому-то нет. Но мне всегда радостно, когда я вижу, что мой труд не пропал зря (что помощь в покупке, что помощь в поиске схемки), за это всем спасибо!) Но требовать от людей спасибо я не стану. Это мое желание просто сделать подарок и я допускаю, что кому-то он не нужен и не пригодиться. Это право человека! Это его выбор! И это нужно уважать. Изначально мы требует не хамить, но делаенм это с такой легкостью, что страшно становиться.
Ира, ты молодец! Твои слова и самое главное просьба конкретно сказать что не нравиться и что сам ты лично будешь делать, чтобы исправить что-то - это сила! Но никто этой силы не услышал и не увидел! А ведь сила просто начать с себя. А зачем начинать с себя, нужно всех заставить, чтобы они делали, а я буду наслаждаться отсутствием хамства от других, но сам это буду делать на право и на лево?!
Девочки, я вас всех сильно люблю. Возможно, я не так часто учавствую, не так часто хвалю, не так часто помогаю, не так часто и много выкладываю... но! Я так счаслива, что вы у меня все есть! Что есть все те красивости, которые вы творите, те все идеи, чем вы делитесь. И я совершенно не хочу ссор, обид. Я хочу творчества! И если я что-то делаю, то только из своего желание просто изначально просто помочь. Поверьте, проверила, как только включаю другие цели (а я не ангел, грешу(), все рушиться... в одночасье!
Поэтому в следующем году я хочу, чтобы на нашей марье пояивлось еще больше рукодельниц и красивых и творческих работ. Буду помогать, буду поддерживать, хвалить (али ругать и критиковать, только по большой любви), а самое главное любоваться и радоваться вашим работам и идеям, но иногда это буду делать тихо без комментариев на конфе. Я даже вам больше скажу, у меня есть в компьютере папочка, назвается работы и в ней я сохраняю все то, что мне нравиться, чтобы потом не искать как сумашедшей по инету и когда мне особенно грустно и одиноко, я открываю ее и листаю и листаю... И буду честна перед вами - я не хвалю, то что мне не нравиться и у меня как и у всех есть свой вкус и свое видение творчества. И это тоже я) Надеюсь, что эта тема быдет закрыта и прежде всего закрыть ее нужно начиная с себя. Я закрываю!
Ириш, ты -прелесть!
20.12.2006 07:54:47, Ирина Фоминых
Beatrice
МОИ ВЫВОДЫ.

Я обратилась с просьбой о конструктивных предложениях, но я их практически не получила...:( Понятно, что тем, кого в общем все устраивает, писать особо нечего, но я все же ждала, что люди, которые чем-то недовольны (а таких, судя по первоначальному топику, с которого все и пошло, не так уж и мало), выскажут дельные предложения. Их не поступило ни одного...:( Для себя я делаю такой вывод - я не буду больше обращать внимание на недовольные топики и реплики относительно конференции, если за ними не будет ничего, кроме вынесения на свет своего плохого настроения, если в них не будет КОНСТРУКТИВА. Я не принимаю в жизни позиции, когда люди говорят, что вокруг них что-то плохо, но сами ничего не хотят сделать для того, чтобы стало лучше... Хотите, чтобы было лучше?:) Меняйтесь сами и вносите ваши конкретные (разумные)предложения!:) Только, пожалуйста, делайте это доброжелательно и без попыток кого-то в чем-то обвинить или тем паче оскорбить...

У меня было желание сделать несколько конкретных предложений, но высказав всего лишь одно касательно хамства, которое многих задевает (хотя меня в общем нет, потому что хамские выпады в мой адрес меня смешат и вызывают лишь жалость к людям, которые это себе позволяют), высказав всего одно предложение, я вижу, что по большому счету многие готовы охотно дать оценку того, что кто-то говорит и делает, но мало кто готов сделать что-то САМ…:(

Я прошу прощения, если своими благими намерениями невольно подлила масла в огонь, но просить модераторов убрать это последнее обсуждение я все же не буду... Для меня многое прояснилось в ходе него, возможно, и другие почерпнут из него для себя что-то важное…

А за ответы всем большое спасибо!:)


20.12.2006 00:19:41, Beatrice
Ириш.. ты меня извини но честное слово мне было смешно читать что "я не буду" А ёлы-алы, ты себе когда то позволяла не конструктивно, по хамски? Либо я вобще редко на Марью захожу, либо я слепая, но что то такого не припомню.
А почему нет ответов и предложений.. ну к примеру я на Марье месяца 2 не была вобще....как то забегала с просьбой о помощи , но дальше своей темы ничего и не читала..потому те кто ушёл...ну к прмеру я, только потому что позвонили и сказали что на Марье тема такая то возникла, зайди мол почитай... а сколько "ушедших" просто не в теме? На мой взгляд нужно начинать всем делать что то конкретное, для реанимации, что в принципе выше девочки уже и начали делать. в первые за долгое время с интересом почитала пару-тройку топиков...даже захотелось ответить...
20.12.2006 11:48:47, Семёновна
Ижица
Хотела написать вчера, но интернет неожиданно отключили, пришлось ждать утра. Сегодня Ваше сообщение пришлось поискать. Оно затерялось в "Чмок-Чмоках" :о)
Я вчера, значительно ниже, написала свои мысли не лишенные смысла. Могу их повторить без вступления:
"... есть авторы, которые на многочисленные ЗАСЛУЖЕННЫЕ похвалы, отвечают взаимными ответами каждому хвалящему в отдельности. Эти ответы не несут информации: спасиб, спасиб, заходите ещё. А длинна топика увеличивается вдвое! Если таких авторов в день 3-4 человека, то добраться вниз до нужного топа очень проблематично. Я не призываю к тому, что хвалебные слова должны остаться без ответа, боже упаси. Можно в одном ответе отблагодарить всех разом, или поимённо. Можно каждому отслать благодарственное письмо в конце концов. Всё это ИМХО. Мысли вслух. Теперь можете бить ногами :о)) "

Ну и что я услышала в ответ?
Понечка:
"бить не буду, может даже и пойму.... но продолжать буду в том же духе :) "

Ула:
"-1. Очень приятно когда тебе лично отвечают и сама так делаю, хочется отдельно каждому благодарность высказать."

И так далее... только один человек сказал, что задумается над этим.

Сайт за последнее время потерял информативность. Он сал похож на бессмысленный чат, или постоянно бегущую телетайпную ленту. Если что-то полезное видел с утра, то вечером этот топ просто не найти. Чтобы не быть голословной, ещё одна вчерашняя выдержка:

Tereska:
"...Ужас, я еле топик нашла в свете последних событий :) Днем уезжала по работе - некогда было посмотреть. Вернулась, обновила конфу - час искала где мы тут про кривульки говорили ..."

Только не надо мне приписывать, что я против кривулек, открыток и семплеров, что я толстокожая и мне лень сказать спасибо на спасибо.... Это не так! Я люблю Марью, уважаю любую КРАСИВУЮ работу. Люблю любое ручкотворчество. Но при этом считаю, что если ты выложил схему, тебе 20 человек написали за неё спасибо, абсолютно не обязательно под каждым "спасибо" писать "на здоровье, пользуйтесь пожалуйста, рада что вам понравилось, спасибо что зашли и т.д. и т.п." Получается как в басне " Кукушка хвалит....." Так можно расшаркиваться друг перед другом до бесконечности.
Конструктивное предложение было одно, каждому прислушаться к себе и соотнести полезность и информативность своих сообщений. Хочется чтобы в конфе были не одни уси-пуси...
Дабы не засорять конфу, по этому вопросу больше не выступаю... :о)))))))

А вообще, со всеми разборками надо завязывать, они очень портят предпраздничное настроение.

20.12.2006 07:54:46, Ижица
Нет, ну зачем стесняться говорить спасибо??? Или рационально не отвечать кому-то. Я стараюсь всегда отвечать каждому человеку, откликнувшемуся в моем топике, я не могу оставить его внимание незамеченным, так нельзя. А ограничивать себя в ответах, мол, надо бы спасибо сказать, но вдруг топик удлиннится - это похоже на работу робота, мы ж не машины. 20.12.2006 14:10:07, Selma
Вот отчасти я это мнение разделяю. Но только наполовину :)
"Спасибо на спасибо" на каждый ответ пожалуй считаю однозначно неинформативным. А вот "спасибо на молодец-отличная-работа" - читать очень приятно. Хотя сама я когда что-то показываю, стесняюсь отвечать каждому, именно чтобы конфу не засорять. Однако когда кого-то хвалю - мне очень приятно что мне ответили лично. Вобщем, двойственность некоторая.
Поэтому лично по мне, так пусть каждый выражает себя как ему комфортнее. Хочется ответить каждому "спасибо на спасибо" - и славно. Я лучше лишний час топик поищу, лишь бы люди не зажимались в естетственных проявлениях.
20.12.2006 08:29:14, Tereska
Ты просила предложения, я их дала, под твоим топиком внизу 20.12.2006 01:32:02, Г.А.
Beatrice
Я ответила там же... 20.12.2006 03:06:42, Beatrice
Понятно, свое сообщение считаю лишним, пошла стирать. 20.12.2006 01:19:17, Lady_N
Beatrice
Юля, по-моему я в своем ответе лично тебе написала, что поддерживаю твои предложения:) Мне не понятно, зачем ты удалила свою реплику? Мои сожаления об отсутствии предложений к тебе не относились - ведь это-то совершенно ясно...:) 20.12.2006 02:58:45, Beatrice
masyanya
ну вот давай попробуем
1. хамство - как его искоренить . а никак . потому-что у каждого свои критерии его определения . Это ты могла прочитать ниже .
2. невнимание участников конфы . ну как заставить людей уделять внимание каждому конкретному человеку ? или как заставить людей говорить спасибо ?
3. куда дется людям со своими мизерными хвастушками , которые некоторые и за рукоделие то не считают ? а никому в голову не приходило , что это просто момент такой ? первый раз у нас и партреты Марьи и день подарков и открыточные поздравления . Это все первый раз и поэтому такой ажиотаж и столько новых топиков и такая "засоренность" конфы . Это все очень скоро кончится . И потом , ожидая днями чьей либо "стоящей" хвастушки от Белой гвардии , вы будете вспоминать как интересно было перед новым годом .

ну вот ты спрашивала предлоений . ну а что ты сама можешь предложить ?
20.12.2006 00:28:54, masyanya
Beatrice
Аль, ты опять рассуждаешь о том, что ничего сделать нельзя, а конкретного-то и нет...:) Если ты считаешь, что что-то изменить невозможно, то тогда не надо и сетовать на это (это я по 1-му пункту)... 20.12.2006 03:00:58, Beatrice
Radost`
У меня только одно пожелание, признать в конце-концов то, что мы здесь не только крестиком вышиваем, но ещё и декупируем(или декупажируем?:), например, и пусть те кто показывает не вышивку, а какое-то свое другое мастерство, не пугаются, не извиняются и не пишут, что это полный ОФФ. Это мое ИМХО. Все-таки конференция Марья-искусница. Давайте признаем все виды рукоделия. Не знаю даже, что могу лично я для этого сделать. 19.12.2006 23:30:15, Radost`
Tassy
Я думаю, все будет хорошо, и все так и останется. Это зависит от нас самих! 20.12.2006 00:02:08, Tassy
Мarina T
А есть конференция по рукоделию:)))
Никого туда не отправляю, но она же есть:)))
было бы логичнее объединиться или переименовать эту конфу из вышивки крестиком в конфу "Общение по интересам":)))
Рассуждать на эту тему больше не буду, у меня работы много:)
19.12.2006 23:42:47, Мarina T
Tomsik
:-) А конференция-то называется не "Вышивка крестиком", а просто "Вышивка"... так что xоть гобелен, xоть гладь, xоть xардангер, xоть шерсть, xоть бисер, xоть тамбурное шитье - ВСЕ сюда, что вышито! ;-) И золотое шитье - тоже! ;-) 20.12.2006 18:54:43, Tomsik
masyanya
гыыыы :) 20.12.2006 00:02:07, masyanya
Мarina T
Ты смеешься, а я тут рыдаю, куда ты меня с моим гобеленовым стежком решила отправить:))))) 20.12.2006 00:08:21, Мarina T
masyanya
а ты отключи рассылки и оставайся на месте ! 20.12.2006 00:14:36, masyanya
Мarina T
я теперь буду хвастаться только по теме конфы, шаг влево, шаг вправо...
На сайте РТО прочитала откуда они нитки получают, что-то слабо верится.
20.12.2006 00:21:14, Мarina T
masyanya
я теперь буду хвастаться только по теме конфы, шаг влево, шаг вправо...- издеваешься ?

ну я в России нитки не покупала , поэтому ничего сказать не могу . У нас они стоят примерно 90 американских центов
20.12.2006 00:34:15, masyanya
Мarina T
Почему- завтра, т.е сегодня днем сфотографирую и будет первая хвастушка. 20.12.2006 00:40:51, Мarina T
masyanya
я имела в виду "шаг в право , шаг в лево " :))) а хвастушка большая ??? 20.12.2006 00:45:48, masyanya
masyanya
напиши пожалуйста модераторам что бы все это удалили . Ты хотела как лучше , но ... :( 19.12.2006 23:28:52, masyanya
Мarina T
Давайте остановимся. Основная ценность для каждого -это здоровье, поскольку все эти споры многие очень близко принимают к сердцу, надо остановится- не стоят все эти споры таких переживаний. Каждый сам для себя пусть решит-
кто-то оставит все как есть, кто-то что-то изменит в себе, кто-то уйдет...
19.12.2006 22:47:19, Мarina T
Что не нравится - сама структура конфы. Но это претензия не людям здесь, а администраторам сайта. Потому как я считаю, что "древовидная" структура форума хороша когда народу не много. А в условиях нанешнего колличества населения Семьи выливается в то, что при беглом просмотре многие темы просто пролетают не замеченными или найти куда нужная тема уползла за день трудоемко, особенно если не помнишь в каком она была разделе. И из-за этого, имхо, многие сегодняшние темы и повыплывали. 19.12.2006 22:44:13, Лапуся
Сима Полосатая
Я считаю, что на 7-е - самый дружественный интерфейс, который встречала на форумах. Поверьте, в другиз местах, особенно где нет полнотекстовых версий всё ГОРАЗДО неудобнее:) 19.12.2006 23:41:57, Сима Полосатая
era
Присоединяюсь. 20.12.2006 09:55:02, era
Ну я еще не встречала форумов, где не было таких версий. Но мне не удобно, я не могу тут быть постоянно, и отловить что хотела, когда заходишь сюда днем через Оперу, вечером через Эксплорер, поверьте мне, ум за разум заходит. 19.12.2006 23:56:00, Лапуся
Дитя Востока (Nata N)
А подписка на интересующие топики? 20.12.2006 00:04:43, Дитя Востока (Nata N)
Так для начала этот топик отловить нужно. А с нашими рабочими админами и шмоном почты, включая и личную, это веселье еще то! Джеймс Бонд отдыхает :( Вот у меня лично и получается - кто не успел, тот опоздал. Плюс ежедневные бои дома вечером за право оккупировать комп... Так что я сторонница видов форумов аля Экслер или того, что на нашем мирабилиевском, мне так удобнее. 20.12.2006 00:41:57, Лапуся
Дитя Востока (Nata N)
Экслеровский форум очень люблю, но он другой и для другого ;) Там каждая тема может обсуждаться несколько дней/недель/месяцев, что замечательно. Но здесь-то нас сотни что-то постоянно делающих своими руками и желающих это обсудить или похвастаться.Возможно, что было бы хорошо какие-то важные и крупные темы, которые интересны всем, закрепить вверху, чтобы их всегда можно было бы найти? 20.12.2006 00:59:14, Дитя Востока (Nata N)
Ну и что что сотни, у Экслера народа никак не меньше, и болтовни побольше ;) А темы открыток, кривулек, портретов - обсуждаются у нас тоже не секундно, от чего, собсно и весь сыр-бор. Просто, у Экслера, например, я не боюсь потерять тему, если пришлось отвлечься, исчезнуть на пару дней и т.д. Я к ней спокойно вернусь и легко отыщу и без подписки. А здесь, не успел моргнуть, темы уже нет - она где-то внизу, а то уже и за пределами. Так что я считаю, что конфа бы только выиграла от такого форума. Там места для творчества больше ;) Эхь, мячты, мячты... 20.12.2006 01:13:34, Лапуся
Дитя Востока (Nata N)
Так темы же не исчезают, можно просмотреть сообщения и недельной, и годичной давности ;) Я обычно, если несколько дней не удавалось читать, просматриваю темы в свернутом виде, а заинтересовавшие меня открываю целиком в отдельном окне. Приспосабливаемся, что делать, структуру конференции ведь все равно менять не будут ;) 20.12.2006 02:01:14, Дитя Востока (Nata N)
Когда есть на то время, и я доковыриваюсь, а когда десять минуть на все про все :( вот и мечтаю ;) 20.12.2006 09:34:04, Лапуся
[пусто] 19.12.2006 22:30:07
Beatrice
Вот это мне понятно:) Желание большего числа эксклюзива, прикладных вещей, больших полотен. Это понятно и вполне принимается, потому что здесь нет недовольства и брюзжания, а лишь желание, чтобы конфа стала еще лучше, еще интереснее...:) Юля, остается действительно только начать с себя...:))) 19.12.2006 22:40:56, Beatrice
Tomsik
Ира, я честно пыталась удержаться от какиx-либо высказываний и предложений, потому что я xоть и знаю, с чем мне бы НЕ xотелось встречаться на конференции, но не знаю, что конкретно предпринять для того, чтобы с этим не встречаться. То есть, совершенно конкретно можно просто перестать xодить сюда самой, но... это слишком уж радикальная на мой взгляд мера ;-) А НЕ xотелось бы мне встречаться с эдаким "поглядыванием свысока" на все то, что "не монументально", с грубостью и оскорбительными высказываниями в ответ на малейшую не понравившуюся фразу, с обидами на "неотвеченность" и "несказанное спасибо", с указаниями на то, что "на таком-то форуме о нас плоxо отзываются, давайте делать выводы!"... короче, со многим из того, что стало темой обсуждений ниже, из которыx выкристаллизовался твой вопрос... Да, еще не xотелось бы встречаться с "язвительно-анонимными замечаниями" - если кто-то не может не сказать гадость, так пусть имеет xотя бы смелость говорить ее в открытую.

Повторяю - я НЕ знаю, какие радикальные меры можно предпринять для того, чтобы избежать вышеперечисленныx негативныx явлений, кроме того, чтобы уйти самой и добровольно. Но - так и xочется сказать, как Рабинович в ответ на вопрос "Как здоровье?" ;-)))) - НЕ ДОЖДЕТЕСь! :-)
Потому что все-таки положительныx эмоций здесь намного, НАМНОГО больше, чем отрицательныx. И свободы слова больше. И просто уютнее. И даже модераторы как-то человечнее, чем на другиx форумаx ;-))))))
19.12.2006 21:50:24, Tomsik
Tassy
Соглашусь полностью. Это (поглядывание свысока) называется спесью и чванством. Я это тоже терпеть не могу. 19.12.2006 22:06:38, Tassy
Mote
Ир, я знаю что делать с ХАМСТВОМ. Пышто Я и есть ХАМСТВО на нашем форуме. Камень сейчас не бросил в меня токма ленивый. Особенно умиляют каменючки тех, кто сам себя хамом называл, да еще и этим гордился.
И если меня так воспринимает большенство конфы, тем более люди которых я уважаю, значт так тому и быть. Надеюсь ты меня поймешь правильно, пышто пишу именно тебе, как хозяйке темки. Долго думала писать это или молча уйти. Но решила раз уж так жарко обсуждают именно мою фигуру, то отмалчиваться тоже как то трусливо...
Конфа я так понимаю токма выиграет от моего отсутвия. Не буду здесь больше писать ничего. Так что одной проблемой у оставшихся будет меньше. Вот мой конструктивный вклад так сказать в общее дело.
19.12.2006 21:40:09, Mote
ну вот...допрыгались...Очень хочется как в анекдоте спросить "Что ты плетёшь?" Куда ты собралась? Какой-такой уходить? У каждого своя манера письма, высказывания мыслей, во всяком случае меня твои привычки нисколько не коробят, я к ним весьма спокойно отношусь. Если меня что то будет не устраивать я тебе в ЛС так и напишу, не вынося это на всеобщее обозрение. В общем Ирка завязывай уходить, я тут в последнее время и появляюсь то из-за 2-3 человек среди которых и ты... 20.12.2006 12:10:02, Семёновна
Зонт
И еще раз.
Каждый из нас, тех, кто приходит на конфу, имеет ввиду какую-то конкретную аудиторию. У кого-то она шире, у кого-то уже. Чья-то аудитория более активная и шебутная ;)))), чья-то более спокойная. Кто-то может/хочет больше дать другим, кто-то меньше.... Кто-то заходит каждый день, читает всё и коллекционирует все схемы подряд, кто-то приходит раз месяц проглядывает мельком...
Мы все разные. Ты очень многим людям реально помогала, причем не по мелочи. Кто занимался этим, понимает, сколько тратится на это времени и сил. У тебя есть СВОЯ аудитория. Есть люди, которые относятся к тебе с уважением и благодарностью. Из-за чего ты расстроилась? Что кто-то тебе сказал что-то плохое? Ну и что? Либо этот человек не ТВОЯ аудитория (и, тогда, какая тебе разница, что он думает), либо он просто погорячился (тогда на это просто не стоит обращать внимание)... Есть и такая манера общения....
А "интернет-недопонимание" вообще штука всеобщая. Отсутствие живых интонаций делают его, в принципе, очень ненадежным... Всегда надо быть готовым, что тебя могут очччень крупно не понять... Особенно, если пишешь что-то важное. Читая, человек проецирует на твой текст свои проблемы и свои комплексы, свои страхи и свои переживания.. НЕ потому, что кто-то плох или хорош, а потому, что каждый из нас несовершенен (шепотом: и слаб, слаб, слаб.....).
Извини, что так занудно (но это МОЙ недостаток, я его знаю;))))))
Тебя многие любят. Приходи на конфу для НИХ, для тех, кто тебя любит. Ты многим можешь помочь.
НЕ обижайся и НЕ сердись на тех, кто не с тобой сейчас.

Аня

20.12.2006 11:19:37, Зонт
Зонт
Ну, что за детский сад : ((((
Никто из нас не 100 рублей, чтоб всем нравится...
У одного плохое настроение, второй нервно среагировал.. Выдохнуть надо и расслабиться.

20.12.2006 07:36:16, Зонт
Ириш, это не выход. Я даже не читала чего тут люди писали. Когда люди что-то говорят, они говорят в общей массе когда им плохо и больно делают, чтобы ты почувствовала, раз не можешь услышать. И это работает! в 100%! Сделай другие выводы. Поблагодари людей за то, что они тебе сказали важную для тебя информацию. Не возможно всегда видеть плохое в окружающих, но при этом считать, что в тебе плохого нет. Есть) Мы неидеальны. Я не буду тебе говорить, что без тебя будет плохо и прочее и прочее. Люди привыкнут ко всему, не будет тебя, будут другие. Самое главное как тебе будет без нашего общения! Я точно знаю, что иногда мы делаем вещи, которых не хотим делать, чтобы что-то доказать. Ир, не нужна война! Мы здесь, чтобы творить и радовать друг друга. Найди другие чувства и смени на хорошее.
Я желаю тебе сейчас придти к согласию с собой и не обижаться. Обида ведет к страданиям, в страданиии нет счастья. Просто простить)
20.12.2006 07:22:14, Ирина Фоминых
Весна_красна
Ира!!! Я еще не успела ВСЕ прочитать из того, что заставило Вас принять такое решение... наверное, очень обидели, если оно пришло :( но, я не могу не написать Вам! мне лично будет ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, если я больше никогда не встречу Ваших топиков. Не поддавайтесь на провокации!!! оставайтесь. пожалуйста :) я буду скучать ... 20.12.2006 03:37:42, Весна_красна
Heather
Вот я чувствовала, что следующим шагом будет уход! Лично я не усмотрела в твоих репликах ничего хамского. Да, тобой была поднята острая тема, но мне показалось, что ты выбрала довольно коректные фразы для выражения своих мыслей. Другое дело, что появился повод для других участников конфы что-то такое сказать едкое.... В общем наверное в итоге очень многие погорячились, и не принимай все это лично на свой счет. 20.12.2006 01:18:44, Heather
Ира, если у оставшихся станет одной проблемой больше? 20.12.2006 00:17:59, Лапуся
Ira! A kto zhe nam shemki budet podbrasyvat'? Ja eshe tvoih klounov ne vyshila. Tak chto narod /canadskii/ - protiv tvoego uhoda. A komu ne nravitsja - pust' sami i uhodjat. Vot ti - to tochno DOLZHNA byt' na Mar'e. Slishkom mnogo OCHEN' horoshih devochek mi uzhe poterjali, a ti iz ih chisla. Spasibo tebe eshe raz za shemki. 20.12.2006 00:11:54, Tanja.Can
Radost`
Ир, уже перестала читать тот твой топик, не знаю, дошло ли там до рукопашной. Но ты писала, что тебя обижает невнимание, неблагодарность участников конфы. Вот я сейчас и подумала, а что же ты мне-то ответила, ведь я написала тебе в твоем топике, потратила время, вот пошла сейчас посмотрела, нет, ты мне не ответила, почему ты отвечала выборочно? что мне нужно обидеться и возыметь личную неприязнь. Это конечно шутка, просто привела тебе пример, что не имеем мы все возможности отвечать каждому, даже если имеем желание. Я понимаю, что проблема обсуждалась более глубокая, но здесь привела тебе пример по существу того, о чем ты собственно говорила изначально в своей теме. Не уходи. Или уходи, но возвращайся:) 19.12.2006 23:43:36, Radost`
masyanya
спасибо 19.12.2006 23:39:39, masyanya
aleno4ka
Ой, вы это серьезно??? Я вас так люблю, так хвастушек ваших жду всегда..., вот циферок жду недождусь оформленными посмотреть..., когда ссылочку на ремонт свой давали, я вообще два часа сидела разглядывала, а дракончик, а клоуны, очень хочется ещё и новые работы ваши увидеть... пожалуйста не уходите. 19.12.2006 22:32:33, aleno4ka
Beatrice
Ира, ты по своем характеру боец, и ты не можешь не понимать, что такое решение будет дезертирством... Ты не права по ряду пунктов, но по ряду ты и права... Если твои методы отстаивания правды, такой, какой ты ее видишь, не дали нужного эффекта, значит, эти методы надо менять, или же правда немножко иная... Не бывает людей во всем правых, также как и во всем неправых, и умение выходить из конфликтных ситуаций и вообще общаться - это тоже наука, и ей не научишься, если сбегать с поля боя...:) Ну разве не так, коллега?:) Колега - потому что я тоже в общем где-то боец, только немножко другого плана...:) Так что нечего уходить от нерешенных проблем. Давай лучше подумай, что конкретного ты можешь предложить:) Я ведь на полном серьезе и абсолютно доброжелательно задавала этот вопрос, и понятно, что прежде всего тем, кому что-то здесь не нравится... 19.12.2006 22:31:47, Beatrice
Tomsik
Уxод - НЕконструктивное решение, а ДЕструктивное! И никому не поможет. ;-) Надо - конструктивное! ;-) 19.12.2006 21:54:01, Tomsik
Klera
Отношение к Марье у меня самое положительное, очень ее люблю, хотя в последнее время больше читаю, чем пишу. Сама не знаю, почему так получается. Но, несмотря на это, стараюсь и в совместных проектах поучаствовать, ведь вместе веселее. Мои пожелания - пусть Марья и дальше будет такой благожелательной к своим участникам, несмотря на то, что со временемна на ней все-таки происходят изменения, кто-то уходит, а кто-то приходит. 19.12.2006 21:13:20, Klera
Tassy
У меня одно пожелание: чтобы Марья осталась сама собой, какой она была в последние полгода. Когда есть место всему: и большим, грандиозным работам, и маленьким миниатюркам, и даже фриволите и декупажу, и собачкам, и кискам, и рецептам и т.д. Чтобы как можно меньше собачились, чтобы не вернулись времена больших скандалов, как это когда-то здесь было, к сожалению. Чтобы народ выкладывал разные хвастушки, поздравлял или даже критиковал, сочувствовал и сопереживал - чтобы мы оставались Семьей со всеми ее нюансами. Давайте продолжать жить, как жили - это самое главное пожелание. Только вот хамству - бой и всеобщий бойкот:) 19.12.2006 20:41:15, Tassy
Tove
и я + 1 :) мне здесь хорошо
19.12.2006 21:24:00, Tove
Beatrice
Тай, а вот как с ним биться-то, с этим хамством?:) Ведь безвыходных ситуаций не бывает, должен же быть где-то и здесь выход, как сделать, чтобы хамства на конфе не было... 19.12.2006 20:54:29, Beatrice
Heather
А может отвечать молчанием???? Или, скажем так, поддержкой пострадавшей стороны? Но только вот не поддержкой в смысле всем собраться скопом и облаять обидчика, а скажем удерживанием от хамства. Ну например, если хотя бы несколько человек скажут фразу: "Дорогая не отвечай на этот топик пожалуйста! Человек не прав, давай просто проигнорируем его. Мы на твоей стороне и давай просто отвернемся и уйдем". Или: "Девушки! Стоп! Всем разойтись в разные стороны срочно!" Ну что-нибудь в этом роде. Человек обиженный должен чувствовать что его поддержали, но с другой стороны не надо опускаться до взаимных оскорблений и замечаний. Замечания не надо делать никому. 20.12.2006 01:06:33, Heather
Tassy
"Ответим на белый террор красным террором...":)))
Нет. Это я шучу. Слишком кровожадно звучит. Или не обращать внимания вообще, или отвечать без хамства, но едко-едко...:)
19.12.2006 21:55:05, Tassy
Beatrice
Вот у нас кто, оказывается, главный террорист...:)))))) 19.12.2006 22:05:18, Beatrice
Tassy
А ты не знала?:) Я тщательно маскировалась...;) 19.12.2006 22:13:44, Tassy
Tassy
У тебя все получилось нормально:) 19.12.2006 22:03:10, Tassy
Дитя Востока (Nata N)
как? Пример хочу!!! 19.12.2006 21:57:47, Дитя Востока (Nata N)
Tassy
Это я тебе писала, Натусь, что у тебя все получилось нормально:) 19.12.2006 22:14:29, Tassy
natkaz
+1:))) 19.12.2006 20:51:05, natkaz
А мне нравится, что Марья такая "непостоянная" :) Что вчера тут было много больших работ, сегодня куча мелочевки, а завтра смотришь все заполонят фриволите и хардангер. Нравится, что народ развернул массовые компании. На сегодняшний день Марья - единственный вышивальный форум, который я посещаю регулярно, хотя и не всегда пишу и не участвую в массовых загулах :) Отчасти от нехватки времени, отчасти от того, что шить я люблю большие и сложные работы.
Нравится потому, что узнаешь соконферетников с другой стороны. И нравится, что проекты эти почти молниеносные по срокам. Не нравится мне только одно, что основное буйство проходит в рабочее время :(. Но это проблемы не Марьи, а мои собственные.
19.12.2006 19:41:09, Смородинка
Буйство здесь постоянное! Мне тоже нравится на Марье, в "плавание" по вышивальным форумам моя лодочка пристала к этому "берегу". А высказываться конечно же можно, если душа просит, но не так жестоко, помилосердней надо быть.
P.S. Ирочка! Это я не про тебя :)))), а о тех, у кого грусть...
19.12.2006 20:24:10, Агапья
Понечка
Ничего не надо передлывать, это невозможно. Все должно идти своим чередом. Конфа, она живая, она живет нашими мыслями, нашими поступками, нашими хвастушками. Все мы разные, что хорошо одному - другному смерть, и подстроится под единые рамки невозможно. Хамтсво - да, это единственный пункт, которые навсегда хотелось бы искоренить. К счастью такое случается редко. 19.12.2006 18:56:17, Понечка
_Олеся_
Как вывод из всего прочитанного по теме я вижу проблему в том что у нас проблемы с фильтрацией сообщений (например не находится возможность исключить из списка сообщения о доставленных открытках). Причины проблемы могут быть следующие:
1. Список разделов недостаточно полный. Решение: его можно изменить: добавить несколько новых разделов, например, "прикладная миниатюра"(это для кривулек :)), "открытка", "макси" (для больших картин) или поменять старые. Единственное что тут надо не переборщить, а то потом народ не будет знать в какой раздел постить, если открытка получилась 20 на 40 см ;).
2. Читатель не умеет пользоваться фильтрацией по разделам. Фиксится легко - читателя настойчиво направляем в ЧАВО. Возможно стоит публиковать в самой конференции правила работы в ней с некоторой периодичностью, как это делается в ФИДО конференциях
3. Автор сообщения "промазал". Может порешаться введением более жесткой модерации, когда "промазавшие" сообщения будут достаточно быстро помещаться в более подходящий раздел.
Как видно во всех случаях требуется "рука Бога", то есть определенное участие доброго духа-модератора. Насколько я знаю конфу, у нас есть несколько людей уже и так добровольно выполняющих эту функцию. Можно вывести их из тени и одарить правами на вышеперечисленное (в добровольном порядке конечно) (Я вообще редко пишу, так что меня никто не знает наверное, но я читаю конфу постоянно и очень жаль что у нас здесь не все счастливы, а ведь Марья - чудесное место, редкое, куда действительно хочется вернуться и почитать еще)
19.12.2006 18:48:08, _Олеся_
Мне бывает, что чего-то конкретно не нравится на конфе. Я об этом теперь здесь не пишу, ну, иногда наваливаю это на своих знакомых-друзей в инете - в письмах, в асе или скейпе. Они мне обычно пишут: "да ладно, Вов, ты завтра на это посмотришь совершенно другими глазами и всё пройдёт..." И точно! То, что вчера ещё даже раздражало, сегодня может показаться даже и привлекательным. И я знаю, как это исправить. Нужно ещё больше работать над собой, чтобы даже когда ЛИЧНО МНЕ что-то вдруг не нравится в какой-то момент, не грузить этим даже своих друзей:-)))
Ещё мне не нравится откровенное хамство. Я знаю, как это исправить - не надо на него отвечать. Блин, надо учиться этому, не всегда получается :-) В общем-то, как не крути, но менять надо в себе, а не в Марье:-)
19.12.2006 18:34:57, Boвка
Heather
По этому поводу я выработала для себя хорошее правило, которое советую всем взрывоопасным людям. Если тебе кажется, что тебя обидели, если хочется обхамить кого-то, отложи это до следующего утра. Если утром не передумаешь, значит можешь говорить человеку все, что ты о нем думаешь. Но к утру я обычно остываю, переосмысливаю ситуацию и часто прихожу к выводу, что и я в чем-то была неправа, и мне надо что-то поменять. Или я подбираю корректные слова для выражения своих чувств, а не хамские. И наутро я думаю: какое же счастье, что я сдержалась! Я же могла потерять друга! Как хорошо, что этого не произошлло! :))))
Бывает конечно, что и расстаюсь с людьми, но редко, обдуманно и без хамства. Все на трезвую голову. Чтобы потом не жалеть.
20.12.2006 00:58:06, Heather
Я хочу выразить свое восхищение Вашим поведением в ТОЙ теме! Как же раскрываются человеческие качества в таких острых ситуациях. 20.12.2006 11:10:28, Агапья
Heather
Вот спасибо! Мне аж так приятно сейчас стало! Стараюсь над собой работать. Я тоже раньше имела много проблем, особенно когда беременная была, меня так заносило... так что жизнь научила немного кое-чему :))))))
Кстати давно хотела сказать и Вам спасибо за многие очень интересные посты, которые Вы пишите. Всегда с интересом их читаю, хожу по ссылкам и восхищаюсь всеми Вашими работами! Тоже чувствуется солидный уровень, который, кстати, хорошо сочетается с хорошими коммуникативными качествами :)))
Спасибо еще раз и с праздниками!
20.12.2006 23:56:43, Heather
Beatrice
Вот и ты про хамство...:) Ставь плюсик или минус ниже...
19.12.2006 18:42:37, Beatrice
Beatrice
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ХАМСТВУ:)

Мне кажется, хамят очень часто потому, что просто не осознают, что хамят… Возможно, также отчасти виновата виртуальность нашего общения, те самые интонации, которых мы не слышим - не видим. В таком случае надо просто дать понять человеку, что он в каком-то конкретном случае поступает (или выглядит), как хам…:)

Предлагаю. В случае, когда чье-то высказывание будет откровенно хамоватым, ничего ему не писать, кроме примерно такого: “твое (или Ваше) “цитата” – это хамство”. ВСЕ, кто с этим согласен, подставят свою единичку с плюсиком. Ну и с минусиком, если не согласны…:) Мне кажется, когда энное количество людей назовут вещи своими именами, в следующий раз человек десять раз подумает над тем, что пишет…

Кто поддерживает, ставьте единичку с плюсиком, кто против - с минусиком, если есть иные предложения - давайте их сюда, охотно рассмотрим:)
19.12.2006 18:29:54, Beatrice
NatVVik
-1 20.12.2006 11:45:00, NatVVik
era
Ребята, о чем мы вообще???????:-) Опомнимся наконец!
Цитирую "В случае, когда чье-то высказывание будет откровенно хамоватым, ничего ему не писать, кроме примерно такого: “твое (или Ваше) “цитата” – это хамство”. ВСЕ, кто с этим согласен, подставят свою единичку с плюсиком."
О каких плюсиках мы вообще????????? Как можно человека, уже взрослого и с уже устоявшимися позициями и взглядами, научить "не хамить"????? Если он хамил, так он и будет хамить, вне зависимости от того, сколько плюсиков в колонке "не хамить"!!!!!
Давайте все останется как есть, (вот мое конструктивное предложение), пусть каждый будет только тем, кем он будет, мне лично нравится на Марье все - и разнообразие рукоделий (это же творчество, в конце концов!), и разные, абсолютно разные люди, и пусть каждый ведет себя только так как считает нужным и как велит ему его воспитание. (Ведь все равно так и будет, в конце концов!)
И слава Богу, я считаю.....
20.12.2006 10:06:20, era
Beatrice
Оль, ты считаешь, и слава Богу? Пусть хам хамит, а аноним пишет гадости?:) Раз у него такое воспитание и его все равно не переделаешь. Оля, а почему же тогда ты плачешь, когда хамят тебе, почему, когда нахамили (по-настоящему) мне, ты сделала то, чего, по твоему же признанию, никогда раньше не делала? :)

Ты, безусловно, имеешь право на свою позицию по данному вопросу, и твое предложение я поняла. У меня позиция иная. Я не имею ни малейшего желания переделывать хамов и вообще иметь с ними какое-либо дело, но мне не нравится, когда в доме грязно… Наша конференция – это в какой-то мере наш дом творчества, и грязи здесь также не хочется, а хамство для меня – это именно грязь. Вот и вся моя позиция… Не люблю, по жизни не люблю, когда люди ворчат, возмущаются, жалуются, как все плохо в их стране, в их городе, в их дворе и в их доме, в их семье и так далее, и НИЧЕГО не делают сами, чтобы хоть на малую малость стало лучше. Бог, царь, президент, мэр, начальник, ......модератор и так далее придет и наведет порядок…Не принимаю я в жизни равнодушия и пассивности, понимаешь? Отсюда и все мои предложения. Они несовершенны? Возможно. Я не господь Бог, но лучшего, реально лучшего, я пока что не услышала…

Добавлю к этому еще - при всем при том, что далеко не во всем я согласна с Ирой-mote, я глубоко ее уважаю именно за НЕРАВНОДУШИЕ. Да, она не всегда корректна, порой очень резка, делает ошибки, но… согласись, стоять в стороне, ни во что не вмешиваясь, все-таки гораздо легче, чем бороться за истину, пускай и не в последней инстанции…
20.12.2006 18:06:13, Beatrice
Beatrice
ДОБАВЛЕНИЕ 20-12-2006 3.00 :)

Я никогда НЕ ПРИЗЫВАЛА назвать человека хамом, и суть моего предложения была в том, чтобы указать человеку, что его поведение некорректно (ВЫГЛЯДИТ некорректным). Приведенная выше фраза - лишь пример, возможно, не самый удачный, того, что можно было бы сказать. Можно высказаться и мягче... Если и это не подходит, ВАШИ предложения:)
20.12.2006 03:05:37, Beatrice
masyanya
игнор. Вопервых : у каждого свое личное мнение является это хамством или нет . а во вторых - уменьшит склоки . Если ты считаешь , что это не хамство - пожалуста общайся с человеком дальше , если хамство - просто игнорируй и человек поймет , что данное конкретное лицо общаться с ним не хочет . А вот все эти указания на хамство не приведут никчему хорошему. Да, хамство пропустить сложно , но это единственный выход не начинать свару 20.12.2006 09:39:16, masyanya
Heather
Первой реакцией было поставить единичку с плюсом. Но все же нет - ставлю -1. Объясню почему.
Если кто-то поступает некоректно, да, это плохо. Но точно также плохо назвать его хамом - точно такая же некоректность. Оба поступка не заслуживают уважения. Представьте себе ситуацию в автобусе, когда кто-то старушке место не уступил. И все начинают замечание делать - молодой человек, вы хам, вы место не уступаете, вы плохо воспитаны.... Что получится? Бардак. Все будут кричать, ругаться и выяснять, кто больший хам..... Знакомая ситуация наверное для многих, верно? И кричащие окружающие будут выглядеть не лучше, а то и хуже, чем молодой человек, не уступивший место. Вот я боюсь, что и тут так же будет.
Лично для себя я предпочитаю избегать людей, которые делают хамоватые резкие высказывания в адрес других (если ты не в силах терпеть это). А в общем мой жизненный опыт подсказывает, что надо быть терпимее к людям, меньше обижаться, если кто-то что-то не так сказал (в смысле фразу коряво построил), не успел спасибо сказать или забыл про тебя. То есть я стараюсь разделять то, что могу простить и то, что нет сил терпеть. Мне так легче выработать линию поведения. А если на все фразы реагировать конкретными замечаниями в адрес человека, то боюсь, что я просто со всеми перессорюсь и все.
20.12.2006 00:51:14, Heather
-1
Что бы понять, хамство или нет - нужно знать человека! Для моей соработницы, например, прямота в общении - это нормально. Ну вот такая она, говорит все как есть, без сглаживания углов и подстилания соломки. И никто не считает, кто ее знает, это хамством. А вот кто ее не знает, услышав ее высказывания, решают, что она нам хамит. Так что говорить про виртуальное общение?
19.12.2006 23:16:31, Лапуся
Не согласна. Любимая присказка моей свекрови:"Наташка, можешь обижаться на меня, но я всегда говорю то, что считаю нужным". Ей абсолютно плевать, что я думаю об этом "сказаном", ранят меня эти слова или мне всё-равно (уверенна, что она делает это с удовольствием именно потому, что знает, как я болезненно реагирую на её "нужное")- у неё есть д...о в душе, и она считает себя вправе это выплеснуть, потому что ей так хочется. Причём знаете, вторая её невестка - достаточно резкая на язык девушка, и никогда не молчит в ответ - с ней такое почему-то не проходит, перед ней она слаще мёда. Каждый должет сказать своё мнение - не это оскорбительно, а то, какими словами человек это делает, а так же каким тоном. 19.12.2006 23:34:08, Копилочка
Ну может в случае с вашей свекровью это и так, но в случае с моей соработницей, поверьте на слово - нет! И кто с ней пообщается хотя бы день, потом считают, что она просто душа-человек. Вот потому и говорю, что нужно знать человека лично, прежде чем сделать вывод о том, хамит он или нет. 19.12.2006 23:59:42, Лапуся
Beatrice
Именно это я и имела в виду, когда сказала, что Ира НЕ хамила, хотя воспринималось это как хамство... К сожалению, меня не поняли, даже те, кто написал то же, что и Вы...
19.12.2006 23:26:06, Beatrice
Просто это скользкая тема, можно легко раздуть что мол мне нахамили, когда у человека и в мыслях этого не было, просто он высказал конструктивную критику. Прямолинейность не все любят, и тем более далеко не все ценят. Так что, уж лучше без минусов, так хоть есть шансы объяснится раньше, чем тебя минусами изрешетят ;) 19.12.2006 23:36:32, Лапуся
Енечка
-1 Прежде всего, "не судите, да не судимы будете"... Стараюсь придерживаться этого правила... получается, к сожалению, не всегда:-((((( Максимум, что считаю допустимым со своей стороны по отношению к нахамившему - это поставить грустный смайл и прекратить общение... и поддержать того, в чей адрес нахамили...
19.12.2006 20:02:18, Енечка
Tassy
off. Лен, почту посмотри, мне твой телефон нужен... 19.12.2006 22:04:36, Tassy
Beatrice
Я понимаю тебя, Енечка...:) Но скажи - это остановит его и кого-нибудь другого от дальнейших проявлений хамства?:) Всем не нравится хамство, но что с ним делать? Или ничего не делать? И пусть себе живет? Вопрос не лично к тебе, а вообще для раздумий... 19.12.2006 20:10:13, Beatrice
Ира, к сожалению, хамство - это либо приобретённое качество, или - чаще всего - суть человека. И с этим нельзя ничего сделать. Чем больше будешь заострять на этом внимание, тем больше будет распалятся некультурный человек. А с другой стороны - нельзя и молчать об этом, закрыть глаза и набрать в рот воды. Я это очень тяжело переживаю, не зависимо - в жизни мне нахамили и обидели, или во время виртуального общения. К сожалению, не вижу никакого реального варианта исправить эту ситуацию. Хотя, мне кажется, абсолютный игнор в этом случае лучше, чем "+1" или "-1". А ещё - не хочется листать вниз конференцию, жаль, что нельзя удалить, стереть вчерашнюю "переписку" - хотя если бы так и случилось - такое я запомню очень надолго, и как Света-Суламита постоянно буду "оглядываться" - никого ли я не обидела, или наоборот, не слишком ли бурные мои восторги.
Очень жаль, что не смогла предложить ничего конкретного
19.12.2006 20:42:38, Копилочка
Енечка
Ир, я и в жизни отпор хамству давать не умею:-(((( вернее, как: когда нахамили мне, то я просто ставлю большой игнор, если хамство было в адрес близкого мне человека и я знаю, что ему теперь плохо, могу и порвать хама...
А вообще нет тотальных инструкций, есть конкретные случаи и каждый правильнее рассматривать отдельно...
19.12.2006 20:19:13, Енечка
Енечка
А вообще мне в жизни почему-то очень редко хамили... потому и опыт небольшой:-))))) 19.12.2006 20:21:10, Енечка
Beatrice
Мне в общем тоже...:) У меня есть свои методы борьбы с этим явлением, но говорить о них здесь не буду - слишком велик риск неверного истолковывания... Могу сказать лишь, что хамством на хамство не отвечу НИКОГДА. 19.12.2006 20:38:00, Beatrice
Понечка
да таким только и нужно чтоб побольше возгласов и внимания было, обмусоливая тему "хамство или это нет" - отличный плацдарм для развития склок... 19.12.2006 20:14:19, Понечка
Зонт
Если я считаю поведение человека некорректным, то максимальная моя реакция: "Спасибо". И все.
Но меня грубость не задевает, только удивляет :)
Ответ: "Это - хамство" , считаю грубым.
19.12.2006 19:43:25, Зонт
Суламита
Скажу относительно хамства, всяких "твоя моя не понимай".
Лично я стараюсь не вешать на человека ярлыков, даже если погарячусь сначала, потом могу вполне общаться с тем, кто мне нахамил.Во-первых, я просто учусь уважать людей и (простите за высокопарность)любить. Вот ненавижу хамства, но не проецирую эту ненавись непосредственно на человека хамящего.Я учу своих детей: Бог ненавидит грех, но грешников любит и всегда готов принять.Оценить поступок - это одно, а судить человека - другое.Бог судья.
Поэтому хочу сказать, что в некоторых скандальных топиках меня возмутили многие высказывания, считаю их откровенно хамскими, но игнорировать тех, кто написал не хочу, да и не могу просто. Мне многое в них нравится, есть чему поучится, интересно о чем-то побеседовать.Если, конечно, они сами не против:)
19.12.2006 19:25:01, Суламита
Beatrice
Света, так я еще раз повторяю, я не предлагаю называть человека ХАМОМ!..:) Сказать человеку, что сказанное им выглядит как хамство, согласись, не одно и тоже, что обозвать его хамом...
Если есть другие предложения, высказывайтесь!:) А то получается, что хамство никому не нравится, а попытаться cделать так, чтобы его на нашей конференции не было, никто не хочет... Опять лишь критика, и никто ничего не хочет сделать ЛИЧНО САМ...:(
Свет, русские люди так говорят - на Бога надейся, но САМ не плошай - знаешь ведь это...:) Так что давай твои предложения...:)
19.12.2006 19:41:56, Beatrice
Суламита
НЕееее, я просто так размышляла. Получилось что под твоими словами.Ниже написала, что согласна, намекнуть как-то надо хамящему. 19.12.2006 19:47:24, Суламита
Понечка
да мы все ещё больше переругаемся. Одна сторона не понирмает другую, а те и сами этим грешат... Без живого общения порой бывает трудно поределить, говорит человек серьёзно или шутит, подкалывает или восхищается, хамит или неудачно шутит.... 19.12.2006 19:45:45, Понечка
Beatrice
Согласна, что так бывает. И на собственной "шкурке":)(с) отлично знаю, до какой степени бывает такое непонимание. Но... мы имеем то, что имеем, и большинство из нас вынуждены общаться только лишь виртуально. Этого не изменить, потому надо как-то выходить из ситуации в тех условиях, какие мы имеем...
Я думала сперва именно об игнорировании хамства, но отклонила эту мысль именно из тех соображений, о которых написала ты - человек, который не хамил так и не поймет, что его поведение выглядит в глазах большинства некрасивым, если просто взять и проигнорировать его реплику...
19.12.2006 20:01:08, Beatrice
Может быть просто попросить человека высказать свою мысль еще раз, но другими словами? 19.12.2006 20:05:52, Смородинка
Дитя Востока (Nata N)
Дорогие мои, подскажите мне, пожалуйста, как правильно поступить. Вот что бы вы ответили, скажем, на это высказывание, чтобы это было и правильно, и красиво. Попросить высказать свою мысль еще раз? Я на пальцах (на конкретном примере) лучше понимаю просто. Я уже ответила, коначно, наверное, неправильно. А вот как правильно? 19.12.2006 21:32:31, Дитя Востока (Nata N)
masyanya
А как ответила так и правильно ! я правда не успела прочитать удаленное . но блин ! сирые мы и убогие . куда нам до Белой то гвардии . снобизм так и прет :( и еще кто-то смеет упрекать других в клановости .... 19.12.2006 22:12:13, masyanya
Дитя Востока (Nata N)
я тебе отправила удаленные сообщения, чтобы было понятно, о чем речь. 19.12.2006 22:21:07, Дитя Востока (Nata N)
masyanya
я бы на твоем месте поменьше обращала на это внимание . 19.12.2006 22:31:03, masyanya
Понечка
вот я и говорю, в теории это все хорошо и красиво, а на практике... имхо ты все првильно ответила ( я читала удаленное сообщение) 19.12.2006 21:36:49, Понечка
masyanya
а это уже унижение . имхо 19.12.2006 20:24:37, masyanya
Почему? Если я чего-то не понимаю, или голова другим забита, то я запросто могу не уловить суть рассуждения. Самое простое, что можно сделать если ты не понимаешь человека - это не теряться в догадках и измышлениях, а просто попросить его высказать свою мысль еще раз. Да и если человек на тебя обижен - опять же лучший путь прямо спросить что ты сделал не так. 19.12.2006 20:35:57, Смородинка
masyanya
Стоп . мы говорим не о "недопонимании " , а о "указании человеку на его хамство". И вот если меня попросят написать тоже самое , но только другими словами - сочту это за оскорбление . 19.12.2006 20:51:14, masyanya
В любом случае? Даже в случае "недопонимания"?
19.12.2006 21:07:07, Смородинка
masyanya
вот о чем я и говорю . Ты имеешь ввиду одно , я понимаю совсем другое . один вариант написать "я тебя не совсем поняла ", другой "вы схамили , напишите тоже самое , но другими словами " . за второй вариант пошлю куда подальше :) по мне так лучше замодерить , чем обращаться как с идиотом . Вот понимаешь ты видишь в этом одно , я совсем другое . так может просто игнорировать хамские топики , а не собирать под ними единички в знак протеста ? 19.12.2006 22:00:08, masyanya
Понечка
наверное нет. Мась, человек сказал что-то, что другой воспринял как хамтсво. Чтоб не теряться в догадках что же имел человек в виду его спрашивают, "объясни другими словами, а то я склонна неверно это растолковать". наверное это имеловь в виду. Но это все в теории хорошо, а когда летят перья, то руки часто вперёд головы стучат по клаве.... 19.12.2006 20:55:16, Понечка
Beatrice
Может быть, в каких-то случаях это и возможно... Хотя не всегда. Меня однажды назвали здесь фашисткой и мымрой:))), уж не знаю, какие более мягкие синонимы можно тут подобрать...:))))) 19.12.2006 20:14:45, Beatrice
как хорошо, что я этого не читала... 19.12.2006 20:43:31, Копилочка
Как говорил Иисус на обвинения "Вы это сказали" (с ударением на Вы) и не добавлять к этому ничего более. 19.12.2006 20:27:33, Смородинка
:-) Со вторым определением можно поиграть:-), хотя оно мне нравится в первоначальном виде:-))))))))) 19.12.2006 20:22:20, Boвка
Beatrice
ХАМ!:)))))))) 19.12.2006 20:29:52, Beatrice
Зато радует другое - смотри, как быстро переболела Марья, обошлось без реанимации - и опять открыточки, кривулечки - душа песни поёт:-))) 19.12.2006 20:40:11, Boвка
Beatrice
А откуда ты знаешь насчет реанимации?:) И насчет осадка на дне стакана (читай, душ), в котором пронеслась бурька?:) 19.12.2006 20:45:39, Beatrice
Осадок сойдёт, а вот имена запомнятся (хотя я лично их и не забывал, поэтому спокоен, как удав :-) 19.12.2006 21:04:16, Boвка
Понечка
вот это уже лучше, под этим я + поставлю :) 19.12.2006 20:08:19, Понечка
Суламита
Чета я так ничего и не предложила:)Звиняйте:)
Конечно, хотелось бы чтобы поменьше было ругани.Но просто коротко написать человеку хамящему, что он не прав - это полезно.
19.12.2006 19:34:48, Суламита
Aliola
-1. это жестоко даж по отношению к нахамившему... нузяяя так!!!
сразу такой ярлык вешать!
19.12.2006 19:00:00, Aliola
Beatrice
А тот ярлык, что вешает нахамивший человек другому, это не жестоко?:) Я ведь не призывала называть человека хамом... Я сказала лишь, что надо процитировать его высказывание и написать, что оно, по мнению, того кто отвечает, выглядит хамством... Я не вижу в этом жестокости. 19.12.2006 19:07:21, Beatrice
masyanya
да хамят восновном аннонимы . А они прекрасно понимают , что и зачем они делают . Так зачем доставлять им такое удовольствие и писать , что их хамство прочитали и поняли ? 19.12.2006 19:25:22, masyanya
Суламита
Вот и неправда! Анонимы часто просто робкие люди,не понимаю, когда на них наваливаются,пинают и требуют рассекречиваться. Аноним-хам - это мерзко. 19.12.2006 19:36:58, Суламита
masyanya
робкие люди , которые хамят? ты ничего не путаешь ? 19.12.2006 19:52:50, masyanya
Суламита
Дык я про разных анонимов!:)Одни - хамы, другие - скромные.нЭ путай!:) 19.12.2006 19:59:30, Суламита
masyanya
так я ж не говорю , что все анонимы хамят . я говорю , что в основном хамят анонимы . а это несколько разные вестчи :) 19.12.2006 20:12:26, masyanya
Точно, надо как в том американском фильме: а теперь давайте все обнимем и пожалеем (имя) - нашу несчастненькую и убогонькую!:-) Ведь по идее хамы - это несчастные люди! Вот взять хоть меня :-)))))))) 19.12.2006 19:04:15, Boвка
era
:-))) 20.12.2006 10:57:12, era
Дитя Востока (Nata N)
Ну вот, ЧТД. Хама жалко, а обхамленный перебьется. 19.12.2006 19:03:17, Дитя Востока (Nata N)
Понечка
-1 я против хамтсва, только имхо лучше в игнор и в палемику не вступать в таком случае. Бесконечные плюсики пож словами "да вы, девушка хамка" только подливают масла в огонь. 19.12.2006 18:58:48, Понечка
Beatrice
Надь, не соглашусь. Подробности - в моем ответе Алиоле. 19.12.2006 19:09:02, Beatrice
+1 19.12.2006 18:52:14, Boвка
Уже можно идти писАть? :-))) 19.12.2006 18:53:40, Boвка
Beatrice
А куда ты хочешь писАть?:) И что именно?:) 19.12.2006 18:57:53, Beatrice
Шучу я так :-) 19.12.2006 19:02:22, Boвка
masyanya
-1 19.12.2006 18:52:08, masyanya
Вечерка
Аль, а почему? Просто интересно. 19.12.2006 18:56:03, Вечерка
masyanya
Потому что разные люди одну и туже фразу (если только это не неприкрытое хамство , а его удалят модераторы ) воспринимает посвоему . опять начнется : одни будут говорить - это хамство , другие - где вы увидили хамство ?. опять пойдет дележка конфы . проходили . Если не нравится высказывание - просто не отвечай . 19.12.2006 19:01:52, masyanya
Перепёлка Юлька
+1 19.12.2006 21:07:43, Перепёлка Юлька
+ 1 19.12.2006 19:18:02, samaya
Вечерка
Если фраза воспринимается двусмысленно, человек может исправить ее на более корректную, особенно, если он не хотел никого обидеть. 19.12.2006 19:07:30, Вечерка
Beatrice
+1 Именно. Это я и имела в виду. 19.12.2006 19:11:16, Beatrice
Ну, вот, например, я считаю эту фразу хамством: "я восхищаюсь такими работами... они как редкие маячки в море серого тумана....." Считаю, что это хамство - сравнивать целую конференцию с морем серого тумана. И если я там напишу это, ты думаешь, автор подкорректирует сообщение? Думаю, что напустит туману ещё больше:-) Точно - это только продолжение склоки будет и ещё сильнее нас разделит на группы тех, кто ЗА, а кто ПРОТИВ. Потому что найдётся десятка 2 людей, кто скажет, что это не хамство, а поэтическое проявление боли за эту самую конференцию:-)
19.12.2006 19:21:13, Boвка
...и еще... я сравнивала не конференцию с морем серого тумана - конференция - это люди, в том числе и я, а то, что показывают на конференции в последнее время...ущучил разницу? 19.12.2006 21:31:29, Г.А.
а я чего не понимаю.. ну и чего тут в этой фразе криминального? Лично у меня тоже маячки в тумане- ну не может мне всё- в подряд нравится, что то не моё, что то моё- именно маячки. и это вовсе не означает что маячок должен быть размером с извержение Везувия, он ведь "маячок"- маленькая такая искорка того что затронуло мою душу,иногда эта искорка бывает размером с Херитейджевского птица, а иногда размером со Стоянкину Всадницу... чес. слово не понимаю чего все так к фразе прицепились... Самая такая чёткая, образная я бы даже сказала поэтическая фраза, И причём приминительная не только к вышивке а и именно к участникам конфы- есть сотоварищи которые пишут интересные для меня вещи, а есть сотоварищи которые пишут только "ах я обожаю", есть темы в которых затрагиваются интересные мне моменты, а есть темы и топики " ах спасибо всем, сказавшим мне спасибо, за то что я сказала им спасибо.."-т.е. опять таки есть маячки в тумане по которым я не всегда безошибочно определяю то что мне интересно и пропускаю то что интересно кому то другому... всё нормально..не понимаю..чес.слово. 20.12.2006 12:20:55, Семёновна
А то, что показывают - это сделали не люди-участники конференции? 19.12.2006 22:51:55, Копилочка
Нет, Вовка, автор (то бишь я - Г.А.) корректировать не буду, потому что я действительно считаю, что за последние полгода, да даже больше, большие красивые работы стали редкостью. И мне очень жаль, что вышивальная конфа перестала быть вышивальной. Здесь обсуждают все что угодно, но не вышивку. И если мое, не анонимное, а открытое мнение по этому поводу считается хамством, то действительно Марья перестала быть вышивальной конфой. Надеюсь, ты не заблудишься в этом "тумане" и всё прочтешь как надо 19.12.2006 21:25:55, Г.А.
Tomsik
А почему "редкое появление большиx красивыx работ" - в ВАШЕМ понимании этого определения для Вас становится показателем того, что "конфа перестала быть вышивальной"? На "вышивальной конфе" можно обсуждать только количество и качество крестиков и преимущество ДМЦ перед Гаммой, наличие или отсутствие сxем... ну время от времени вопрос "где купить то-то и то-то"?
Ну ПОКАЖИТЕ же "большие и красивые работы", ведь не все шьют полотна? Так нам, "полотна не шьющим", сюда нельзя? Можно только, не привлекая к себе внимания, ожидать появления "большиx и красивыx"?
19.12.2006 22:01:49, Tomsik
Том, ну не цепляйся..Кто то глобалист, а кто то нет,Дело то просто во вкусе,я с удовольствием посмотрю небольшие работы определеного стиля, Дизайнера, и не буду смотреть ГК, к примеру или Фуджико, с удовольствием гляну большие Вилера и Стоянки, дело то ТОЛЬКО во вкусе и пристрастях каждого. Просто укаждого есть своё "красиво" я думаю Г.А. именно это имела в виду своей фразой про маячки в тумане, а совсем не то до чего тут все уже договорились. 20.12.2006 12:25:09, Семёновна
Tomsik
Я не цепляюсь, я спрашиваю. И именно не в смысле "красивыx ЛЮБОГО размера", а в смысле "БОЛьШИХ и красивыx". Потому что было МНОГО высказываний в смысле "не нравится, что мало БОЛьШИХ работ", "надо больше БОЛьШИХ работ"... ну так почему же те, кто иx просит, САМИ не покажут? Ну что толку требовать "большиx" работ с такиx как я, кто иx вообще не шьет? Мне (а наверное, и не только мне) проще с конфы уйти, чем "большую" работу вроде Вилера или Стоянки предъявить жАлаюШШЫм... ;-) Но я уxодить не собираюсь, не думай! ;-) 20.12.2006 12:54:42, Tomsik
"ну так почему же те, кто иx просит, САМИ не покажут?"
Вам нужны большие работы???? Пожалуйста много и в разных форматах ...... или конкретно указать размеры? :-))))
20.12.2006 16:44:05, Г.А.
Tomsik
МНЕ нужны? А разве это не ВЫ говорили, что ВАМ большиx и красивыx не xватает? Вот я ВАС и спросила насчет БОЛьШИХ. МНЕ на любые работы смотреть интересно, независимо от иx размера. 20.12.2006 18:14:43, Tomsik
ну я надеюсь что ты такой глупости не сотворишь. А большие работы..знаешь вот дочитала тут насколько терпения хватило... Помыслю ещё.. но в принцие наверное соглашусь что мы "глобалисты" сами виноваты. Вот у меня 3 работы закончены которых свет так сказать не видывал.. пара-тройка "четвергов" прошла даже не фоткали...По своим работам наблюдения интересные есть ( хи..но при этом 2 как раз малявочки и только одна глобальная) Но вот почему то не стало желания выносить это всё на конфу, обсуждать, высказывать своё мнение. То ли это депресняк, то ли.. знаешь в какой то момент почуствовалось что не нужно это никому,т.е. все мысли соображения мои стали восприниматься именно так и никак иначе, т.е. не стало "а почему собственно " звучать т.е. не обсуждалось... а ведь все мы люди.. сегодня путём проб и ошибок, сравнения пришли к таким выводам, а завтра обстоятельства поменялись и выводы могут быть другими, не существует одинакового взгляда на абсолютное всё, тогда где оно не одинаковое? Пусть я не шью и никогда не буду шить (хи..наверное... на всякий случай) Фуджико и мандалы, ГК и Лавендер.. но где эти работы? Где опыт накопленый вышивающими? А он где то в глубоком междусобойчике по причине того что нет вопросов...Т.е. ну для меня как Вилеро- и Стоянко-румыно- мана...логично ответить на вопросы которые заданы по тем темам которыми я действительно владею, и совсем как то не этично выползать в конфу с "А вот тут мы вышили Вилера.и пришли к выводу..." А нужно ли это? А не будет ли это навязчиво наглым? А не задолбали ли мы всех со своим Вилером? Понимаешь нет реакции и лично я пришла к выводу что это не нужно, а делать не нужное, да ещё и трудоёмкое в условиях полной нехватки времени глупо.. согласись глупо..Вот потому лично меня и нет на конфе..и соответственно нет четвергов, которые как собирались так и собираются себе тихо сам с собою, и приходят к выводам которую зачастую опровергают выводы сделаные нами же раньше...короче получается на мотив "тихо сами с собою мы ведём беседы" этакая засекречено-подпольная диверсионная группа...:))) 20.12.2006 13:33:24, Семёновна
Tomsik
;-) Я там выше написала - моего уxода "не дождетесь!", как в известном анекдоте ;-))). У меня возможностей вволю на русском языке пообщаться не так уж и много, а чтобы "по интересам" - и того меньше.
А вот насчет "кому это надо" - так это ты неправа, Имxо - сама же видишь, как требуют "большиx" работ? А "минималисты" просто не в состоянии удовлетворить этот спрос ;-) Мне самой, например, интересно посмотреть "чужиx" Вилеров и Шателейнов, но я точно знаю, что ВЫШИТь иx я не смогу, да и повесить мне иx некуда - "интерьЁр" не тот. Соответственно я не могу и активно поддерживать иx обсуждение, но почитать такое обсуждение интересно, потому что всегда можно найти нужую тебе информацию, которую можно применить "в своем формате". Просто, выxодя на конфу с "большой работой", нужно быть готовой к тому, что отзывов "по делу" будет немного. И ждать иx нужно подольше, пока единомышленники подтянутся. А вот "уxодить в подполье", а потом заявлять, что "неинтересно на конференции, потому что не вижу того, что меня интересует" - это как-то... ну, не совсем честно по отношению к тем, кто просто НЕ МОЖЕТ показать "то, что интересует". Отсюда и мои вопросы к Г.А.
Я вот решила Фуджико вышить - не все, конечно, но 2 дизайна меня "зацепили" - один для свекрови, один для себя, любимой. Ну вот первый я с лета шью - вазочку и часть нижниx листьев таки уже вышила :-). И когда я смогу его показать? А ведь это даже не "большой дизайн"... Представляешь, что будет, начни я "большой"??? ;-)))))
20.12.2006 13:51:39, Tomsik
Том, не знаю.. я вобще привычки не имею кого то обвинять. Но вот на счёт того что я вернусь,.. ну в смысле до конца я никогда и не уходила..просто не виду активную жизнь на Марье, а так всё больше редкими набегам..так вот активно.. вряд ли... не уверена что и готова четверги выносить на обозрение, свои работы показывать... и причина не в том что на Марье, а скорее всего во мне самой, кто то в теме верно сказал "переросла" скорее всего, какую то новую информацию для себя лично я вряд ли получу...делится своими накоплениями желание куда то пропало..Да и если честно жизнь с редкими набегами на Марью гораздо насыщеннее и продуктивнее для меня, чем просиживание часами в инете. Понимаю вас забугорных, вам именно общения на родном и могучем с ньюансами и реалиями наших обычаев и привычек не хватает, но а у меня общения столько что в пору повешаться хочется
В общем давай завяжем с темой- погляди вот лучше фотки по ссылке- доча у меня в следующую категорию перешла по бальным танцам.так сказать экстерном- 5 конкурсов и все 1 место, вот нас без набраных былов и перевели.. так что попилила я опять на тренировку..
20.12.2006 14:22:13, Семёновна
А я не считаю, что вышивка - это только "большие красивые работы". За последние полгода, как Вы сказали, здесь были и большие работы и авторские, чего прежде практически не было, и дизайны свои и сделанные профессионально друг другу дарят и вышивают, и много всего, что к вышивке имеет прямое отношение. И при этом люди друг к другу очень хорошо относятся и радуют друг друга подарками и нескучными идеями. Никакого тумана я в этом не вижу. Я вот совсем не замечал за последние те же полгода Вашей активности - а кто мешает? Ваши мысли? Ну, так в том никто ж не виноват. Приходите, разговаривайте о серьёзных, на Ваш взгляд, вещах в вышивке - собеседники найдутся. Ну ничем большие вышитые работы не примечательны, лишь тем, что на них больше времени уходит и сил. Те же крестики, те же нитки, та же ткань, та же схема, по которой вышивается.
А вот рассуждения о тумане, даже если речь идёт не о людях, а о том, что показывают и о чём говорят, мне кажутся всё таки оскорбительными и хамскими. Потому как показывают, говорят и живут этим всё те же люди... И как-то вот радовались до сегодняшнего дня, а сегодня почему-то загрустили и даже от обиды заплакали. Это вот не кажется странным?
19.12.2006 21:49:30, Boвка
Меня тоже здорово царапнула эта фраза...Авот здесь - "...найдётся десятка 2 людей, кто скажет, что это не хамство, а поэтическое проявление боли за эту самую конференцию" - 1000% согласна - так оно и будет, к сожалению
Ничего, что я как и Ната, "пометила" :о)))?
19.12.2006 20:46:59, Копилочка
Ничего-ничего, всегда пожалуйста :-)))))))))) 19.12.2006 21:18:15, Boвка
Beatrice
Извини, это отнюдь не хамство:) Это просто НЕДОСТАТОК ТАКТА и уважения к "серому туману"...:) 19.12.2006 19:48:25, Beatrice
Извини, Beatrice, но не могу я уважать этот серый туман - ваши поделки из подручных материалов. Когда это две-три, ну десяток штук, куда ни шло. Но полгода одно и тоже....
И если я за пол года высказала по этому поводу свое мнение, то это НЕДОСТАТОК ТАКТА или просто ХАМСТВО...т.е любое полярное мнение конфой не приемлемо. Значит Ира права: конфа не семья, а клан отдельных людей...
19.12.2006 21:49:12, Г.А.
А мне почему-то всегда казалось, что для этого и существуют разделы "посиделки", "личное", заголовки-предупреждения "OFF", потому что в результате конференция превратится в то, на что стал похож Девичник - дайте-спасибо-пожалуйста, никакого общения, никакого обмена опытом(бедные новички - чуть только вопрос зададут - пользутесь поиском, вам сюда, а тему вашу закрываю) - факт общения свёлся к нулю. И разве поделки - это плохо? Они же не идут в разделе "хвастовство" вышивальное! Если кроме любимых крестиков человек себя ещё как-то выражает? Декупаж мне нравится, хоть я и сделала для себя только одну шкатулочку для текущих работ - думаете, здесь, в Германии нет выбора - пойти купить готовое и промолчать об этом, как об обновке в интерьере? Мне просто хотелось попробовать это, вместе с моей дочкой - разве это серость? Или в "Посиделках" нельзя это обсуждать? И вышивать я вышиваю, хоть и редко, хоть и мелкие работы иногда - мне нравится это...и это не серость, уж простите, никак не она. Многие из нас начинали вышивать в буквальном смысле "подручными" материалами - остатками всевозможных ниток, на абсолютно неподходящей для вышивки ткани - не начинать было? Это тоже были "поделки", а не вышивки? Хотя ладно, последнее - уже немного перебор, это не подразумевалось явно.
Просто для Вас идеальным был бы такой формат конференции: Текущий процесс-размеры/уровень сложности-готовый результат в оформлении. И всё. И больше ничего.
19.12.2006 22:50:55, Копилочка
masyanya
тоесть у вас в семье вы тоже так открыто и категорично хаите увлечения своих близких , если они не схожи с вашими ??? не хотела бы я иметь такую семью :( 19.12.2006 22:39:55, masyanya
[пусто] 19.12.2006 22:23:22
Вова, как же ты прав! 19.12.2006 22:45:13, Лучше спрячусь
[пусто] 19.12.2006 22:36:54
masyanya
почему ? внизу оскорбляли Наташу и так это там и висит . Тебе не кажется , что это уже слишком ? 19.12.2006 22:44:25, masyanya
Мarina T
Аля, спасибо, твое сообщение(Удаленное, про название конфы) мне очень помогло. До этого, я честно говоря и не знала, что она так называется:) 19.12.2006 23:33:16, Мarina T
masyanya
да это я что-то не того . Какая ты шустрая ! а я надеялась , что никто не успел мой "перл" прочитать .... вот почему-то я была на 100 % уверена , что именно так она и называется . хорошо хоть проверить полезла . 19.12.2006 23:57:42, masyanya
Tomsik
;-) Я успела прочитать, но ты удалила быстрее, чем я успела ответить ;-) Хотя мой ответ состоял всего из двуx слов и вопросительного знака ;-))))))))) 20.12.2006 11:57:19, Tomsik
Мarina T
мне рассылки приходят:))) 20.12.2006 00:09:57, Мarina T
Мarina T
Я не хочу никому ничего объяснять- просто попросила.Свое отношение ко всему написала вверху. 19.12.2006 22:50:01, Мarina T
Дитя Востока (Nata N)
Марина, ты не могла бы попросить ГА убрать ее выпад против меня внизу? Я бы убрала свой ответ. Думаю, конференция от этого только выграла бы. 19.12.2006 22:59:11, Дитя Востока (Nata N)
masyanya
да там вообще всю тему убрать надо . Да и эту тоже . 19.12.2006 23:05:18, masyanya
я об этом тоже писала - но всё равно, уже столько сказано... 19.12.2006 23:18:00, Копилочка
masyanya
+1 19.12.2006 22:34:43, masyanya
Beatrice
Это, конечно, Ваше право, Галина Алексеевна, уважать или не уважать то, что делают другие люди... Так же как и право этих людей реагировать на ваше неуважение сообразно своим представлениям и своим чувствам... Но не будем об этом.

Я хочу задать свой вопрос лично Вам, поскольку вы оказываетеь едва ли не самым недовольным человеком - что КОНКРЕТНО предлагаете сделать Вы для того, чтобы конференция Вас удовлетворяла? Только, пожалуйста, не пишите общих фраз. Только конкретно. И что Вы ЛИЧНО готовы для этого сделать. Пожалуйста, напишите. Если Ваши предложения будут дельными, и их поддержат марьинцы, вполне возможно, они осуществятся...
19.12.2006 22:16:20, Beatrice
Beatrice, я всегда к вам относилась с уважением и в моих очень редких посланиях к Вам это всегда проявлялось. И скажу Вам, что я далеко не самый недовольный человек, конфой недовольны многие. Просто в силу характера кто-то это может сказать открыто, а кто-то просто говорит об этом за пределами конфы. Я знаю таких людей, и я их понимаю... но сейчас не об этом...
Как я поняла, никто конкретных предложений по усовершенствованию конфы, Вам пока не дал. Рискну я :-)))
Я не думаю, что мое предложение поддержат многие марьинцы, но я попробую предложить вот такой проект. Раньше, на конфе многие шили иконы или сюжеты на библейские темы. В апреле на Нахимовском,22 мы устраиваем выставку, посвященную Пасхе. Тема: "Библейские сюжеты в вышивке". Почему бы марьинцам не принять в ней участие. Времени еще достаточно, можно что-то вышить. Москвички могут принять участие в самой выставке, а для тех, кто живет вне Москвы - устроить виртуальную выставку на конфе. Эта тема интересная, есть о чем поговорить, подумать... Это первое.
Второе. Я ненавижу анонимов. Поэтому предлагаю такие топики просто удалять. Если ты вступаешь в спор, то с открытым забралом. А спор с анонимом - это бой с тенью. Ты всегда проиграешь...
И третье. Об этом здесь говорили, но я повторюсь. Чтобы найти интересное для себя сообщение, приходится перебирать сотни топиков и не факт, что ты найдешь то, что тебе интересно. Поиск тут не поможет, пробовала. А вот если сообщения как-то разделить на темы, тогда не придется постоянно натыкаться на то, что тебя не интересует. Согласись, это раздражает.....Здесь, конечно, нужна помощь модераторов, может они что-то подскажут...
20.12.2006 01:26:46, Г.А.
Beatrice
Спасибо:)
Отвечу тоже по пунктам.

1. Такое предложение надо выносить отдельным топиком. Поскольку оно Ваше, Вам и карты в руки:) Я лично ничего против не имею...

2. Я тоже не люблю анонимов. Могу понять и принять их только в двух случаях - когда человек пишет о личном и когда это элемент игры. Если же человек высказывает мнение, спорит, критикует, писать анонимно считаю бесчестным. Аноним ведь видит "лицо" собеседника, но собеседник "лица" анонима видеть не может...
Но как можно сразу удалить реплику анонима?

3. Может быть. Сама я из-за этого не страдаю, но если это действительно для кого-то является проблемой, надо всем заинтересованным продумать, как лучше это сделать... Так что желательно опять же вынести эту тему отдельным топиком и как следует ее обсудить:)
20.12.2006 02:52:21, Beatrice
Ну вот:-) А я думал хамство :-) А чего тогда хамство? Это когда говорят, что Наташа "метит" топики?:-) Это-то хоть хамство или тоже нет?:-))) 19.12.2006 20:08:02, Boвка
Однозначно - у меня аж рот приоткрылся и глазки из-за очков повылазили ... 19.12.2006 20:47:55, Копилочка
Beatrice
А, добрались-таки и до "меток"!:) Я старательно обходила их стороной, но раз уж ты спросил в лоб, отвечу. Совершенно точно, такая фраза выглядит хамством. ВЫГЛЯДИТ. И об этом человеку, ее употребившему ее, надо знать... НО. У меня есть свое представление об этом человеке, и мое целостное представление о нем (возможно, оно ошибочное) можно охарактеризовать одним словом - казачка. Ни в плохом, ни в хорошем смысле этого слова (хоть и не знаю вообще-то, что в нем может быть плохого). Ну вот такой тип людей - донская казачка:) Так вот в моем поинмании этого типа эта фраза не является хамством... То есть, да - для неказачки это очень грубо и это режет слух, но казачка, произносящая его, не имела своей целью человека обхамить, она просто казачка - резкая и прямая... Не всегда тактичная. При этом абсолютно не злобная хамка. Понимаешь?:)Вот так я это вижу. И я практически уверена, что так оно и есть... 19.12.2006 20:27:38, Beatrice
Tomsik
"Она просто казачка" - и ВСЕ "неказачки и неказаки" должны принимать это во внимание. А "казачка", выxодит, не должна принимать во внимание того, что тут очень много "неказачек и неказаков"? Неее, Ира, извини, но как-то это ... не того... Мне бы лично на месте "казачки" от такого заступничества обидно стало - типа за убогонькую держат, которая "по-другому не знает".
19.12.2006 21:31:56, Tomsik
Ну, знаешь - Шпилька вон и казачка, и армянка и ещё всего, но чтобы так сквозило и сдувало, чё-то я не замечал :-)))))) 19.12.2006 21:17:38, Boвка
Beatrice
Отвечаю обоим:) "Казачка" - для меня не характеристика человека по месту проживания или чему-то подобному, это для меня тип человека. Казачкой для меня может быть и негритянка, если она будет иметь то, что я называю этим словом.:) Но словами объяснить, что я под ним подразумеваю, мне сложно, это на уровне каких-то внутренних ощущений... Я вообще воспринимаю так людей - я ОЩУЩАЮ человека, ЦЕЛИКОМ ощущаю. Ну как это объяснить?... Когда я хотя бы немного знакомлюсь с человеком, у меня появляется ощущение, что я его ЗНАЮ. Но не не по его отдельным качествам, которые можно разложить по полочкам - а ЦЕЛОСТНО по ОЩУЩЕНИЮ. Ну, типа солено-сладко-мягко-холодно-громко-ароматно, но только еще глубже, еще тоньше, еще неуловимее...:) Понятно ли?:) Так вот и в понятие "казачка" я вношу свое ощущение, которое словами не опишешь. В Шпильке, кстати, нет ни грамма казачки, она другое...:) И вот этим, если хотите, седьмым чувством, я знаю, что Ира не хамила... Хотя со стороны это, безусловно, выглядело хамством, и действие оказывало соответственное... И ей об этом следует знать...

Тома, а убогонькой я ее никогда не считала и не называла, равно как ни кого не этой конфе, да и вообще этот термин я в своей лексике не использую...:)
19.12.2006 21:58:56, Beatrice
Tomsik
Ира, а я ведь не про "место проживания"... и не про то, КАКОЙ термин используется или не используется. И не про то, КЕМ и КОГО кто-то считает - xоть на конфе, xоть не на конфе. А про то ОЩУЩЕНИЕ, которое вызвало бы у МЕНЯ такое "заступничество со ссылкой на тип" - или xарактер, или темперамент... И про то, что "принимание во внимание" должно быть все-таки взаимным, а не односторонним. 19.12.2006 22:08:39, Tomsik
Beatrice
Ты не казачка, и этим все сказано...:) 19.12.2006 22:21:56, Beatrice
Tomsik
;-) Это не ответ. Это - попытка избежать ответа, прикрываясь "разницей темпераментов". 19.12.2006 22:39:31, Tomsik
Beatrice
Это ответ. И дело не в разнице темпераментов. Если у меня не получилось объяснить, то и не получится, потому мусолить это я не хочу.

Ты написала: "принимание во внимание" должно быть все-таки взаимным, а не односторонним" Вот именно. Об этом и была моя предыдущая реплика. Том, перечитай ее, особенно вот это:
"И вот этим, если хотите, седьмым чувством, я знаю, что Ира не хамила... Хотя со стороны это, безусловно, выглядело хамством, и действие оказывало соответственное... И ей об этом следует знать..." По-моему мнению (о собственных же словах и мыслях, с которыми я изх писала) здесь как раз и идет речь об обеих сторонах...:)

19.12.2006 22:50:23, Beatrice
Tomsik
Я эту реплику много раз перечитала, прежде чем ответить на нее. Потому и написала свой комментарий. Да ладно, думай, как тебе больше нравится. ;-) 19.12.2006 22:59:18, Tomsik
Кимуля
+1 19.12.2006 18:40:40, Кимуля
Дитя Востока (Nata N)
Не пройдет, за слово хамство модераторы удаляют сообщение, у меня за сегодня 2 таких. 19.12.2006 18:35:52, Дитя Востока (Nata N)
Наташ, не рискуй - я то имею возможность с тобой и вне конфы общаться, но всё-таки очень хочется видеть твои посты! 19.12.2006 20:49:02, Копилочка
Суламита
Это боевые ранения:) Еще немного, и мы тебя потеряем:) 19.12.2006 19:31:10, Суламита
masyanya
где это ты так отличилась ??? :) 19.12.2006 19:27:48, masyanya
Дитя Востока (Nata N)
все там же 19.12.2006 21:18:47, Дитя Востока (Nata N)
Вечерка
Надо писать "абзац 2 пункта 1 Правил конференции". Ссылку на правила никто не удалит. 19.12.2006 18:45:59, Вечерка
Дитя Востока (Nata N)
;) Приму к сведению ;)) 19.12.2006 18:47:06, Дитя Востока (Nata N)
Beatrice
Пройдет, когда под этим сообщением появится столбик единичек... Потому что, на мой взгляд, это лучшее средство, нежели простое удаление поста модератором... 19.12.2006 18:41:07, Beatrice
Дитя Востока (Nata N)
ок, согласна + 19.12.2006 18:42:33, Дитя Востока (Nata N)
Вечерка
+1 19.12.2006 18:35:20, Вечерка
Nicole_Paris
неужели такое бывает, чтобы здесь откровенно хамили? Может я редко тут бываю, но никогда еще с таким не сталкивалась. Но понимаю, что если тему вынесли на осбуждение, то наврено такое бывает. 19.12.2006 18:33:29, Nicole_Paris
Beatrice
Даже в этом топике уже двое человек упомянули эту проблему... 19.12.2006 18:37:18, Beatrice

Показано 210 комментариев из 288



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!