Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Июлька

очередные мысли вслух

Почитала, вчера топики про грусть Иры и двойные стандарты. Прочла ответы. И настроение сегодня в итоге хуже некуда. И поймала себя на мысли, что хвастаться не хочется. Так как могут сказать или подумать, что работа ужасно оформлена, хотя на мой вкус это то, что нужно мне, и что я подаю плохой пример новичкам. И что я своими мелкими хвастиками засоряю конфу. А для меня действительно важно мнение окружающих, иначе я бы не показывала свои работы. И посмотрите, сегодня очень мало хвастушек! Кто-то писал, что мелочевка не дает возможности хвастаться большими работа. И где?
И еще, при написание своего мнения о работе, я теперь не знаю какие слова использовать. Спасибки, красивульки, упала и т.п. я уже поняла, что лучше не писать. Так что писать? Пытаться передать всю полноту ощущений от работы, у меня времени нет. Да и не думаю, что кому-то будет интересно читать мои сочинения на избранную тему. И как благодарить за отзыв, что бы не обидеть?
И честно, высказывание некоторых участников лично меня обидели и поставили в тупик.
Все, пошла повышать собственную самооценку и учится не обращать внимание на мнение окружающих
19.12.2006 14:26:50,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хвасталась, хвастаюсь и буду хвастаться! Без ожидания шквала похвал и восторгов.
Потому как если уж маме моей, которая меня знает как облупленную, не нравится мой любимый производитель и работы его она не понимает и высказывает мне свое "фи" на эту тему, то что уж говорить о людях, которые меня вообще не знают.
Но пока находятся те, кто ценит эти работы также как и я, буду вышивать ;) А если таковых не останется, буду считать себя эсцентричной чудачкой ;)
И писать в отзывах буду что душа просит, но постораюсь без ошибок ;) Очипятки не считаются ;Р
19.12.2006 23:02:31, Лапуся
Июлька
Написала тему и грустно ушла вышивать. Пришла, пока читала, и всплакнула и улыбнулась:) Рада, что поняли мои мысли. Еще неделю пострадаю бессонницей и не такое напишу:). И знаете, немного полегчало. А для себя с удивлением открыла еще одну грань Марьи.
19.12.2006 18:01:56, Июлька
Aliola
Марья перед Новым годом сама себе голову помыла!!! что б чистенькой и красивенькой встретить Новый Год вот!! 19.12.2006 18:44:32, Aliola
Суламита
Ох,Оль...хорошо, если так. 19.12.2006 19:41:22, Суламита
Енечка
:-))) Чмок, правильно улыбнулась!!! 19.12.2006 18:18:43, Енечка
увлеченная
Ну все, молчать уже нет сил :)))
Юля, ну что за мрачные мысли? Я вот только недавно в теме про чью-то салфетницу высказалась :) При написании предыдущего сообщения не хватило слов, чтобы высказать свое отношение. Под стол не уползала, но белоснежной, такой же чистой, как и салфетничка, завистью себя развлекла :) Причем порадовалась и за одариваемую, и за исполнительницу - ведь вещица стоящая получилась!
Не бывает важных или неважных показов - каждому интересно своё. Шедевры или нет - это скорее отзыв дизайнеру. А разве есть разница в качественном исполнении чужих разработок? Мы ведь смотрим и на выбор дизайна, и на оформление, узнаем мнение человека, который вышил работу (а это гораздо интереснее, чем сама картинка от набора), и много чего еще.
А что считать шедевром - размер работы, сложность или количество используемых цветов?... Тогда можно вышивать просто огромные куски хаотично разбросанных крестиков и т.п., стараясь усложнить все по максимуму. Ведь малюсеньких брелочек может вызвать больше восторга, чем неприглянувшийся гигант. В больщих и сложные работах у меня восхищение только одно - это большой труд! А вот понравится ли мне такая работа...
Да и есть мнение, что тут скорее похвалят не только большую, но и обязательно новую работу - ведь часто пишут, что дизайн уже много раз шитый и т.п. И это может быть причиной того, что красивую работу не покажут, ведь кто-то другой уже успел показать такую же. А мне нравится старый дизайн, который шит уже многими - я все равно его шью, но показывать точно не буду. Зато могу импульсивно показать какую-нибудь мелочевку :) А могу и не показать :)) И новички чаще обращаются за схемой или советом к простеньким дизайнам.
Я сейчас редко бываю на конфе, но когда удается - просматриваю темы в свернутом виде, ориентируясь по названию. Хвастики очень люблю смотреть! Но при моей скорости связи я открываю ссылки и иду читать дальше. Смотреть вернусь позже, когда все скачается. Поэтому отзывы часто не пишу - но не потому, что мне не понравилось. Я уверена, что многие наши темы читают, но не отвечают - это дело добровольное. Или не зацепило, или некогда, или ... да мало ли.
Юля, вот когда лично тебе на хвастик напишут, что твои работы неинтересны, некрасивы, ... даже не знаю, что еще - вот тогда и будешь грустить и думать, что в твоих работах не так. Как на мой взгляд (а я здесь уже такой... среднежил :) - и старичков помню, и молодежь потихоньку узнаю) - здесь нет ни одного человека, среди работ которого мне бы что-то не понравилось и я бы не хотела вышить сама такое. И когда лично я прихожу сюда (и не домой, и не в гости), то чувствую себя комфортно - а вот это ощущение зависит от нас самих, а не от того, чем хвастаются, что и кто обсуждает :))
Не нужны здесь жесткие рамки, что и кому показывать-непоказывать, какими словами пользоваться-не пользоваться! Конференция - это живое общество, в нем не может быть все и всем идеально! Ни к чему вызывать негативные мысли на пустом месте. Куча народа могла пройтись по хвастушкам за положительными эмоциями, а вместо этого теряет время на обдумывание совершенно непонятных сомнений! :)
Ой, главное :) Юля, я писала это все с единственной целью - оставить свой отзыв: ты молодец, у тебя хорошие работы. А салфетничку робко надеюсь увидеть живьем (если ее новая хозяйка довезет до меня), потискать и повосторгаться вдвойне! А вместо того, что думать о бесполезном, придумай еще какую-нибудь интересную работку! И пусть тебе творчество будет только в радость! :))
19.12.2006 17:52:00, увлеченная
Эка нас много впечатлительных оказалось :)
Я вот тоже на целых 5 минут поддалась :)))
Молчи, думаю, Тереска, за умную (и талантливую)сойдешь :)))
А вот и фигушки. Чем хочу тем и буду хвастаться, о чем нравится о том говорить и слова писать какие душе приятно, а не как "в консерваториях" пишут :)))
Ну а если серьезно:
Понятно, что никто ничего запрещать не собирался и правил не устанавливал, но осадок какой-то остался.
На самом деле ничего страшного не произошло, за пару дней забудется и все будет как раньше.
Но в целом - по моему всем стоит быть самими собой, не переживать "кто что сказал и что подумал", а радоваться общению. Ведь как выяснилось, по обе стороны баррикад нас очень много, то есть у каждого тут есть единомышленники, поэтому понимающие и принимающие любое из мнений обязательно будут :)
19.12.2006 17:38:07, Tereska
Енечка
OFF: Оль, ну вот опять!!! Читаю тебя, а вижу твою ворону!!! Это ж насколько точно ты себе портрет вышила!!! До сих пор на любой твой топик - одна-единственная реакция - с поднятым крылышком!:-))))))) 19.12.2006 18:16:19, Енечка
simoks
Поймала себя на мысли, что никогда ещё у меня не было такого замечательного предпраздничного настроения, и всё, благодаря той праздничной атмосфере на конференции с открытками, подарками и т.д. которая ещё совсем недавно была здесь. А последние два дня хожу понурая, меня как-будто в холодную воду окунули, пытаюсь вернуть волшебное состояние, уговариваю себя, но увы... Дорогие мои, не поддавайтесь, кто может! 19.12.2006 17:23:15, simoks
Tat_ver
Ой, а у меня читать всё нет времени, но то что я вчера прочитала, нисколько не умалило желания хвастаться. Я получила открытку, вот вечером приду покажу, а еще я свои сфоткала, тоже похвастаюсь, а еще на вчерашней волне начала новую почти большую работу, вот через два-три месяца ею буду хвастаться, а кто не дождется, тот сам виноват!
И слова какие хочу, такие и буду говорить и писать! А патаму что по-другому я не умею и умных словей не знаю, и вообще, я - с Урала.
А если мне что-то не нравится, то возьму и пропущу, благо в интернете можно это запросто сделать, это в личном разговоре нельзя человека выключить, а тут просто - пролистнул и все.

И еще:Меньше знаешь-лучше спишь.
Вот солнышко появится и всем сразу полегчает!
Хорошо у нас в Сент-Луисе - солнце светит 300 дней в году.
Все к нам за хорошим настроением, новыми идеями и лекарством от хандры!!
19.12.2006 17:22:23, Tat_ver
Кристина-Fairy
Этого я побоялась в первую очередь после Иринкиного топика. Народ, да вы чо?! :))) Даешь кривульки-красотульки в массы! Даешь фигово оформленные работы!! (мои блин в том числе!) Даешь нестиранное и неглаженное, но выстраданное, и очень ведь хочется поскорее поделиться РАДОСТЬЮ с другими! Даешь мелочи, вышитые в беготне между кухней и комнатой!! И, БЕЛАЯ ГВАРДИЯ, или как вас там, даешь большие громадные супер-пупер сложные шедевры! Здесь должно быть ВСЁ и здесь должны быть ВСЕ! 19.12.2006 17:12:15, Кристина-Fairy
masyanya
ну а не стиранное не глаженное зачем ? ну один вариант маленькое на пяльцах , а большую и мятую и залапанную лично мне не приятно смотреть :( . уж постирать то и погладить все могут 19.12.2006 17:16:50, masyanya
Кристина-Fairy
могут все. но не сразу. А если я дошила, а до стирки-глажки-фотографирования-сканирования руки не дойдут еще сто лет?? а показать хочется, с пылу с жару. просто если тебе не понравилось - ты ничего и не напишешь, вот и всё. А кто-то поймет и радость окончания работы разделит. 19.12.2006 17:19:57, Кристина-Fairy
увлеченная
точно-точно! Это же такой восторг - готово! Да какая разница, в каком виде!!! :)))))) 19.12.2006 18:01:12, увлеченная
Показывайте! Я каждый день что-нибудь да нахожу от ваших хвастушек. Идей так сказать. Вовка своей лампой с абажуром заразил. Даже книгу купила "Светильники и абажуры своими руками". Слышь, Вов!!! 19.12.2006 17:28:36, Агапья
Ага, слышу!!!:-) И это хорошооооооо (произносить во всех слогах по-нижегородски О :-))) 19.12.2006 17:39:54, Boвка
Вов - получилось: протяжное "О"... 19.12.2006 17:45:53, Агапья
masyanya
но ведь работа от этого проигрывает :( 19.12.2006 17:28:17, masyanya
Понечка
соглашусь, потсиранная поглаженная красивее, да и стирать лучше сразу, через 100 лет хуже отстирывается :) 19.12.2006 19:12:23, Понечка
Вот-вот-вот!!! И раз уж есть время сфотографировать работу, то найдется и час на привидение ее в должное состояние. Не знаю как другим, но для меня вышивка в хвастушках как ребенок в гостях, если уж не удается одеть парадно, то хоть умыть-причесть следует ;) 19.12.2006 22:50:08, Лапуся
Зонт
О! А помните какие на эту тему были баталии и обиды? Кто-то высказался в этом духе, а кто-то усмотрел наезд на _себя_? Пух и перья летели..... 20.12.2006 07:39:24, Зонт
Так и сейчас обижаются. 20.12.2006 09:25:29, Лапуся
masyanya
давайте ка завязывать с такими настроениями , а то у меня на этих топиках копм стал виснуть - довели несчастную машину ! :((( 19.12.2006 17:11:09, masyanya
Енечка
Счас мне тоже погрустнеет!!! Но уже не по причине пресловутых стандартов или бело-красного противостояния - тож мне... гражданская война:-)))))) Погрустнеет за компанию с загрустившими...
Ой, ну какие же мы с вами все впечатлительные!!! Нельзя же так остро реагировать на чьи-то слова, пусть это и слова уважаемых людей...
Ну вот совешенно правильные слова насчет самооценки!!! Повышать ее надо!!! Обязательно!!! Я вот все эти топики прочитала и они только подтвердили мое мнение и без того совершенно твердое: я буду хвастаться! и я буду восторженно пищать, если мне понравились вышитые 15 крестиков (при всем том, что сама мелких работ практически не шью)! и никакая сила не заставит меня долго и тщательно вымучивать выражения, если они не отражают моего состояния и моего отношения к чему-либо!
Я прекрасно понимаю, что одна ложка дегтя способна испортить бочку меда, в данном случае один презрительный отзыв огорчит больше, чем десятки восторженных порадуют, но я считаю, хвастаться все равно надо, и надо нормально реагировать на критику (если она, конечно, обоснована)... Но первичным должно быть СОБСТВЕННОЕ отношение к своему труду, каждый имеет право шить то, что ему вздумается и как ему вздумается.
Мне лично очень жаль лишиться ЛЮБЫХ хвастушек... И своих, и чужих... Давайте все-таки быть естественными:-))))))))))))))
19.12.2006 16:50:44, Енечка
+100 19.12.2006 16:56:07, Ула
Суламита
Согласна с тобой на все 100%!В этом топике столько марьюшек поделились, что им больно, обидно, опустились руки...Вот и новый клан:)Добрых, милых, отзывчивых людей.Людей с совестью.Давайте радовать друг друга и дарить приятные минуты драгоценного общения! 19.12.2006 16:55:56, Суламита
Tomsik
Знаешь, "больно и обидно" - это одно, а "руки опустились" - это уже совсем другое и нам всем, думаю, ни к чему. Зачем, ну зачем поддаваться на провокации? 19.12.2006 17:04:52, Tomsik
Суламита
Так,Tomsik, конечно, не надо! Но...эмоции,панимаишь.Толстокоженьких тут мало, ранимые все, переживалистые :( А тех, кто своими словами обидел - не проймешь ничем:( Осадок остался неприятный.Думаю, время пройдет - что-то забудется, хотя слово может сильно ранить... 19.12.2006 17:14:31, Суламита
Юлька ты чего это, прекращай. Я вот честно скажу, я даже не дочитала до конца весь Ирин топик, у мИне терпежу не хватило, да и время тратить на высказывания других тож . (это не неуважение, это моя элементарная лень) У Ирины возникли такие чувства, и она написала, и хорошо, что так сделала. А у меня другое восприятие, и я не раз уже писала, что характер у меня ослиный, не перепрешь. Чем хочу тем и хвастаюсь, к кому хочу к тому и обращаюсь, как хочу так и хвалю. Большой работой, с моими темпами вышивания, я тут подсчитала , буду хвастаться через лет 8. А увидела кур, влюбилась, тут же вышила и похвасталась. Кому понравились- похвалил, нет - так это их дело, вернее их вкусы, которые просто не совпадают с моими. Так же и я поступаю, льстить и хвалить, то что не задело совсем, тоже не буду. Не нравится мне что-то, пропускаю топики, не нравится человек, пропускаю тоже, не интересна тема для меня в данный момент - тоже пропускаю. А тебе хочется похвастаться - давай и не раздумывай, всегда найдутся люди, у которых хоть немножко, но вкусы совпадают. :-)))) Имей свое мнение, и отстаивай его, оно тоже может по каким-то причинам поменятся, как и вкусы. Но на данном этапе будь честна с собой. 19.12.2006 16:49:32, Oliana
Anfiska
теперь я понимаю, почему никак не могу получить от тебя хоть малююченькой весточки.. ты вся в грустях.. :((( ну фто за настроение?? хачу фастики и маленькие и большие, они подстегивают поскорее доделывать свои работы, какими бы они не были!! любая работа - это наше творчество, это час, а то и больше, отнятый у нашего законного сна. это радость которая переполняет нас во время вышивания...и счастье когда видишь готовую работу.. будь она мелкая или большая. хвастаться нужно!!! потому что хатю видеть втои, наши, ваши творения!!! я для этого сюда и прихожу, зарядиться позитивной энергией!!!! поменешь грусти побольше позитива!! не забывай, что это отражается на наших вышивках. так что выше совй красивый носик!!! и вперед!! фастаться и писать мне письма а то буду рыдаааать!!! 19.12.2006 16:47:40, Anfiska
Это почти то, почему у меня со вчерашнего вечера руки не поднимаются ни на что - мне больно чуть ли ни физически. Я не могу ни писать-отвечать в топиках, ни желания что-то вышивать - пусто. Это как продолжение необъяснимого щемящего чувства, которое было несколько дней назад, когда дарила ёлку UB-Design. В чём-то предчувствия меня не обманули....Ладно, буду радоваться приезду мужа... 19.12.2006 16:42:50, Копилочка
NatVVik
Я за елочку безумно благодарна, но скачала ее позже, не сразу, вот и не получается вовремя "спасибо!" сказать! И не только за елочку!!! 20.12.2006 12:14:16, NatVVik
Тара
Я так не играю - я сегодня купила кусок льна дорогущего для этой елочки, полдня ломаю голову как впихнуть её в четыре важных для меня процесса и что я вижу? Копилочка опускает руки. Нет так не пойдет! Вот колдую - Копилочка 2 раза моргнет, посмотрит на ёлочку Шпильки, улыбнется и будет ждать мужа! А я на следующей неделе все равно елочку начну, ведь не утерплю... пусть остальные процессы подождут. 19.12.2006 17:00:52, Тара
Ты мой золотой! Знаешь, "спасибо" за схему - это так приятно, а вот когда кто-то начинает вышивать, да ещё и так быстро, то, что ты не столько для себя заказывал (я купила, оно у меня лежит и уже само по себе своим присутствием душу греет), сколько для того, чтобы дать возможность вышить тем, кто это искал и ждал - вот это настоящий бальзам на сердце! Таня, теперь не отвертишься - буду ждать , как оно там вышивается! Спасибо тебе! 19.12.2006 17:59:49, Копилочка
Светлана >^..^<
И я с Вами, Танюш, и колдовать (про Копилочку), и шить ёлку :)))))... 19.12.2006 17:04:33, Светлана >^..^<
Дитя Востока (Nata N)
так елку или королеву цветов? или все сразу? ;) 19.12.2006 18:13:13, Дитя Востока (Nata N)
Енечка
варенье... и сгущенку... и можно без хлеба...:-)))) 19.12.2006 18:21:27, Енечка
Дитя Востока (Nata N)
а потом это все в шкафу пылится, недошитое ;) 19.12.2006 18:24:49, Дитя Востока (Nata N)
Енечка
не сыпь мне соль на раны... :-))))))) мне и так стыдно, у меня пара недоработ уже лет пять лежат... 19.12.2006 18:32:51, Енечка
Светлана >^..^<
ой, пара недоработ :)))))))... пять лет :)))))))))) уморила :))))!!!!! 19.12.2006 18:38:18, Светлана >^..^<
Енечка скраснелась
мине все равно стыдно:-)))))) 19.12.2006 20:12:02, Енечка скраснелась
Светлана >^..^<
и того и другого :)))))))))))))))))), но сначала ёлку - с моими темпами ёлку надо сначала :))))) 19.12.2006 18:21:04, Светлана >^..^<
Iira
Свет ,чашки кандамаровские мы когда дошивать будем или ты уже? 19.12.2006 18:35:07, Iira
Светлана >^..^<
Нет, Ириш, надо за Енечкой подтянуться :)))) - только три года прошло, а надо пять :))))))))... 19.12.2006 18:39:47, Светлана >^..^<
Iira
значит ,можно не искать даже .. 19.12.2006 18:50:44, Iira
Дитя Востока (Nata N)
Я так понимаю, хочешь успеть до этого нового года? 19.12.2006 18:22:33, Дитя Востока (Nata N)
Светлана >^..^<
как ты там вверху писала-то "не добивай меня без нУжды" :))))???? теперь ты мне мстишь, я поняла :)))))))... до этого, до этого (кивая в такт как китайский болванчик :)))))... 19.12.2006 18:34:03, Светлана >^..^<
Дитя Востока (Nata N)
:))))) 19.12.2006 18:40:40, Дитя Востока (Nata N)
Ещё один ёлочник! Ура!!! 19.12.2006 18:00:38, Копилочка
Тара
Лучше на ты! 19.12.2006 17:15:38, Тара
Суламита
Да что ж это делается?!:(((( Ща зареву!!!!Наташ,ну не надо так расстраиваться, очень прошу! 19.12.2006 16:45:54, Суламита
Xomjak, strrrrrogo
Тааак, xватит тут сырость разводить! И так сыро-серо! Топайте ФФФсе луЧЧе вверx конфы, а там по моей ссылке. ФОТь! 19.12.2006 17:02:46, Xomjak, strrrrrogo
Светлана >^..^<
Началось в колхозе утро :))! Ну давайте все сидеть и реветь, тем более, что повод всегда можно найти... А с кем я подаренную UB-ёлку к следующему Новому году :)) шить буду, а???? одна ведь только начать смогу, как все мои предыдущие 185 679 начиналок :))), а вот дошить вряд ли, без вашей помощи, девчат, слабО... 19.12.2006 17:01:52, Светлана >^..^<
"Началось в колхозе утро :))! " - а вот не пей, Наташка, воду, когда топики читаешь :о)))))- ну ведь поперхнулась, а муж ешшо не приехал - кто по спинке похлопает! Шуршик Европейский - тебя Таня ждёт в свою кампанию :о)! 19.12.2006 18:03:56, Копилочка
Тара
Со мной видимо, я выше написала... Буду очень рада компании. 19.12.2006 17:14:45, Тара
Александрина
ну и я ту да же... за елкой... 19.12.2006 17:50:26, Александрина
Тара
Ну вот сколько нас уже елкоманов! 19.12.2006 18:44:09, Тара
И я с вами, только я не поняла она на чем шьется и во сколько ниток? А то, 90*500 крестиков, если я правильно посчитала, это сколько ткани брать и какой? 19.12.2006 20:55:55, Кря
Дитя Востока (Nata N)
A я залазала один кусок Platinum, а второй Pearl grey, посмотрю на них в реале и решу, на каком шить. 19.12.2006 22:27:49, Дитя Востока (Nata N)
Тара
Я купила лен 32 каунта натурального цвета (взяла бы и светло лилового как здесь уже предлагали, но его остался только маленький кусочек) 50 см шириной 140 см.
Останется кусок - я его точно у делу пристрою.
19.12.2006 22:15:53, Тара
Светлана >^..^<
Я схему ещё не смотрела, но брать буду лён скорее всего 32 (соотв. аиде 16), светлее натурального цвета, если 500 крестиков в высоту, то ооооочень длиный кусок :)))))))... 19.12.2006 21:20:24, Светлана >^..^<
Светлана >^..^<
О, Саня пришла :))))), а то "мне грустно, мне ничего не хочется" - бебебе :))))))) 19.12.2006 18:02:33, Светлана >^..^<
Пихточка
Я согласна с вами. Хотела тоже на днях мелкую хвастушку показать, но представила как кто-то скривит лицо от моей мелкотни. Решила вообще ничего не показывать. А потом подумала-в мире столько людей со своими мнениями, понравиться всем невозможно. Да ну их! Лучше поменьше обращать внимание на критику и идти своей дорогой. 19.12.2006 16:27:34, Пихточка
Да какая это критика. Глупости все... 19.12.2006 17:02:24, Агапья
Александрина
У меня настроение тоже хуже некуда. Вот сейчас перерыв на работе, сижу, а голова вся не в порядке. Думаю об этом. Столько злости, я давно с таким не сталкивалась. Извините уж, не сдержалась. Честно сказать, ничего уже больше не хочется. 19.12.2006 16:24:55, Александрина
Саш, а этого и добивались. Ты же знаешь, как я отношусь к твоему творчеству! Так что "ноги в руки"!!! У нас межсобойчик в субботу намечается - надо место встречи назначить... Давай вечером обсудим. 19.12.2006 16:52:44, Агапья
Енечка смущенно
Меня вожмете? я вам сгожуууусь! 19.12.2006 16:57:31, Енечка смущенно
Ну, милый мой, канечна! Как с тобой связаться-то... 19.12.2006 16:59:23, Агапья
Енечка
Лехко! Кидаю телефон в твою сторону:-))))) Поймаешь?;-)))) 19.12.2006 17:05:50, Енечка
Поймала - теперь Саньку надо растормошить! Санек! А как ты относишься к современной живописи? Ась? 19.12.2006 17:14:19, Агапья
Енечка
Тока сразу скажу, на ВК мне надо бы обязательно заглянуть - уже обещалась!!! Думаю, туда к 12 подъехать...
А про живопись - вчерась по телеку анонсировали что-то такое... интересненькое:-)))) Самое главное, после новогоднего банкета выжить - он у нас на пятницу запланирован:-)))))))))
19.12.2006 17:20:46, Енечка
О времени решим... 19.12.2006 17:26:07, Агапья
Суламита
Саня ко всему хорошо относится:) Тащите ее, тащите скорее, а то завянет цветочек наш!:) 19.12.2006 17:19:59, Суламита
Я ей письмо напишу! 19.12.2006 17:25:03, Агапья
Aliola
Душевное тепло работ не зависит от размеров или дизайнов! тут ценник не повесишь: шедевр-не шедерв:)))не стоит переживать,
и спокойно творите дальше:)))
19.12.2006 16:48:02, Aliola
Енечка
Это безобразие! 19.12.2006 16:31:48, Енечка
Суламита
Ловлю себя сейчас постоянно на мысли, что все делаю с оглядкой...:(((Ужас! Ну что не общяться теперь?! 19.12.2006 16:28:08, Суламита
Енечка
И это безобразие! 19.12.2006 16:32:08, Енечка
Суламита
Совершенно согласна! ПОэтому попинываю себя:)И Саньку пинать буду!:))) 19.12.2006 16:38:22, Суламита
Зонт
Хвастаться НАДО!
ПисАть, то, что думаешь-чувствуешь (или то, что хочется:)) НАДО!
Благодарить, когда хочется, НАДО!
:))))))))))))))))))
Обижаться-расстраиваться-грустить НЕ НАДО!
Чесслово!
19.12.2006 16:17:36, Зонт
Цинично...Ваша цитата из нижнего топика:
"Мне самой в такое время на Марье очень скучно. Просто я человек такой. Я не люблю сетевой сюсюкающий слэнг, все эти нарочитые "пасибки", "красотульки" и т.д. Я просто встаю в тупик, когда человек при взгляде на (пусть даже милую, но подчас совершенно элементарную вышивку) "падает в обморок", "сползает под стул" и т.д. При такой манере разговора, имхо, совершенно обесценивается смысл любых хороших слов. "

19.12.2006 16:32:57, :((((((
Зонт
Именно поэтому я и написала здесь Юле (я поняла, что ее реплика и ко мне).
Не вижу противоречия.. У каждого свои тараканы.
Я не люблю "сю-сю". И в инете и по жизни.
А 200 человек любят. И какждый пишет как ему нравится...

Если сосчитать кому, что не нравится, и все это убрать, то и конфу можно закрывать...
кому-то не нравится:
- декупаж
- открытки
- неглаженная-нестиранная работа
- неидеальная изнанка (о! ужас!!!)
- идеальная изнанка (еще ужаснее!!!)
- фотографии
- гобелены (кошмар, я не люблю гобелены, правда-правда:))))
- и т.д. и т.п.
(еще! было тут: есть товарищи, которые не любят смайлы)

И что? Не хвастаться? Не писАть?
ой.
Чесслово, не вижу проблемы.
Все мы разные.
Я читаю то, что мне интересно. пишу тогда, когда есть ЧТО сказать (наверняка, то как я пишу, тоже кому-то не нравится...). Никого не призываю меняться.
И обидеть-задеть никого не хотела:))))
19.12.2006 17:10:55, Зонт
Мне нравится ВСЕ! Честно! 19.12.2006 17:16:09, Агапья
Зонт
Так и прекрасно:)
Мне кажется, для такого состояния души надо иметь некоторую ... восторженность :)))
19.12.2006 17:21:33, Зонт
Правильно кажется! Я - оптимист! 19.12.2006 17:31:40, Агапья
Зонт
Могу только позавидовать:))
19.12.2006 17:52:22, Зонт
Кристина-Fairy
аааа, довели елы-палы. второй день читаю-держусь, тепер вы у меня держитесь :)))))))) меня будет много!!!
Зонт, нормально все говоришь и правильно. я тоже не люблю сленг, и не всегда понимаю отзывы на некоторые работы, но хвастаться - НАДО! ЛЮБЫМИ работами!! Какая вам печаль что я не пойму?! Зато сколько другого народу поймет!! и это не только о мелочах - я по вилеру не тащусь и не понимаю восторгов. но почему не надо его показывать???
19.12.2006 17:08:05, Кристина-Fairy
Мarina T
несчастные гобелены, румыны и самый несчастный это вилер:))) Кристина,это не в твой адрес,просто по-моему его
"полоскают" больше чем остальные дизайны. Лично я в истерику по этому поводу никогда не впадаю, даже если он будет нравится только мне и никому больше, буду его вышивать,если захочу буду хвастаться!
К чему и других призываю- вышивайте что хотите!
19.12.2006 17:21:09, Мarina T
Кристина-Fairy
а я чо. я казанскую вилера шью....
и в открыточном буме участвую!
Марина, обязательно показывай, это важно и нужно.
19.12.2006 17:42:18, Кристина-Fairy
Мarina T
Анонимно- чтобы не попасть в подобную ситуацацию или стыдно под своим ником писать?:) 19.12.2006 16:46:29, Мarina T
masyanya
так сейчас тут гадостей ей накидают ого-го ! хотя точно подмечено - цинично :( 19.12.2006 16:52:17, masyanya
Мarina T
А я считаю человек всегда должен отвечать за свои слова и поступки- вот что еще раздражает на конфе- анонимы. 19.12.2006 16:56:50, Мarina T
masyanya
ну кудаж от них дется . хотя вспомни как раньше закидывали тут помидорами ....вот и последствия 19.12.2006 17:06:33, masyanya
Мarina T
не знаю куда деться, но если человеку неудобно или стыдно писать под свим именем так лучше пусть вовсе молчит! Хотя... вот у кого на критику иммунитет- у анонимов:)))
19.12.2006 17:12:09, Мarina T
masyanya
есть чему поучится :)) 19.12.2006 17:19:09, masyanya
Понечка
точно! 19.12.2006 16:34:58, Понечка
Суламита
Ватета даааа!!!!!Нет слов!:(...прямо раздвоение личности какое-то... 19.12.2006 16:39:26, Суламита
Суламита
Юль, у меня такие же эмоции. НЕ знаю, думала ли Ирина и другие: как отзовуться их слова, как многие расстроятся и опустят руки...Надеюсь, что это вышло не со зла.Не хочу упрекать и обвинять их.Потому что это будет как снежный ком нарастать.Давайте дружно жить!!!!
А эмоции...перешагни, веди себя естественно.Будь собой, относись ко всему по-доброму, с юмором. Всем не угодишь, как не старайся.Хочешь - ори: спасибки!хвастай пустяками, декупажами-кривульками!:))))И пусть кто-то скривится, но...ЧМОК тебя!!!:))))
19.12.2006 16:17:04, Суламита
Xomjak Abrikosovyj
;-) Друxx, а Друxxx! Мы с тобой как считаемся - клАн аль клОны? ;-)))))) Че-то я запутался.... 19.12.2006 16:19:19, Xomjak Abrikosovyj
Суламита
Да я прям уже боюсь с тобой заговаривать, набегут - побьют, разгонят по норам!:)))))) 19.12.2006 16:25:21, Суламита
Лёнка и Донька
Юлечка-Июлечка! :))) Не грусти! Ведь всегда на вкус и цвет.... Каждому своё! Показывать и хвастаться надо обязательно,я у тебя в альбоме столько интересного нашла и большого и малого. :)) А доброе слово оно и кошке приятно и за большое и малое! 19.12.2006 16:00:04, Лёнка и Донька
Понечка в отпаде :))))
Юленька, у меня вот наоборот огромное желание похвастаться имеется :))) Не злорадства ради, а для того, чтоб показать, что маленькие жизнерадостные картинки могут поднять настроение так сильно, как могут опустить его большие мрачные гобелены. Конечно это моя имха, так как хвастушки разные нужны!
19.12.2006 15:29:21, Понечка в отпаде :))))
Olechka
Ой, ну, сколько помню (а позволю [censored]е заметить, я тут тоже не вчера появилась), такое здесь периодически происходит: бросание фразами "ни с кем из 7и больше не общаюсь", потом триумфальное возвращение и потом по новой. Даже париться не стоит! Честное слово! Хочется что-то показать - давайте показывать! Хочется сказать коротко- давайте говорить, и даже лирические отступления всегда найдется кому прочесть. Давайте общаться!!! 19.12.2006 15:27:00, Olechka
Olechka
Обалдеть, ему слово "себе" не понравилось! 19.12.2006 15:30:40, Olechka
Tomsik
;-) Поxоже, у робота какие-то внутренние комплексы :-) "Коллективизьму", видно, маловато, все "ceбе", да "ceбе", а ему xочется, чтоб "нам" или "Вам" ;-))) 19.12.2006 15:39:03, Tomsik
Думаю, что у тебя просто буковка "с" не пропечаталась в начале слова:-) Хотя вообще-то надо бы и "себе" и "я" относить уже тоже к матерным словам, а то их стало как-то много, Я лично СЕБЕ так думаю :-) 19.12.2006 15:38:00, Boвка
Olechka
Я подумаю на эту тему :) 19.12.2006 15:43:14, Olechka
Zajka с Мальчишками :)
Нецензурное оно словечко :)))))) 19.12.2006 15:32:37, Zajka с Мальчишками :)
Olechka
Да я и так каждое слово подбирала ;) 19.12.2006 15:37:34, Olechka
Aliola
не унывайте!!!!мне тож как то не по себе стало от межжждусобных разборок и деления работ на шедевры и мелочушки, а высказывания об хвастиках: на цивильные или детский лепет...
Будьте сами собой;)))радуйтесь хвастикам как умеете и как хочится и кому хочится и сколько хочится:)))
пс: Пищщщщуууууууу усяяя: жжжжжЖДУуууу очереднООООЙййй твоЙ ХвастИК-ик!!! НЯМ-НЯМ:)(облизывающийся смалик, настойчиво НОоооЕт: и доооолгООооо чтООООль ЖдааАААть!!!!ААаа????сматреть ой как хотица!!!!МЫ жжжжуткОООО любопытныЕЕЕ!!! не томи товарищщщей по неСЧАСТИЮююю... тоЖЖжж оформление хромаеЕЕЕЕттт, правдоть сразУУУ на обе ноЖЖЖЖеньки:))))))
19.12.2006 15:26:04, Aliola
Олюсь, а я тут замерла, вся в ожидании, когда этот маразматический этюд через нас пройдёт и уйдёт куда подальше. Мнеж повизжать-попищать хочется, я прямо на глаза не вижу! Всему миру показать твои открыточки хочу!! Если б не они, я бы, наверное, совсем бы в кризис зарылась, после этих баталий, прямо начинаю анализировать надо-не надо, прилично-неприлично, прямо полной идиоткой сижу, но всё равно лыблюся :)))Пристегнуть привязные ремни - я ж сподвиглась даже их сфоткать!!! Сейчас в альбомчик загружу и буду затуркано ждать нормализации обстановки в доме..
Ну давайте уже будем ВСЕ целавашки-обнимашки делать, ну низяж так над собой издеваться..
19.12.2006 17:02:56, samaya
Aliola
ааааа!!!я жжжж как жжжждуууу!!!! весь инет извела на обновления:))) Хвастай бЫстрей!!!! терпенья ужжж нет никакого!!! таааакк пиииищщщать хочится, аж мочи неееет!!! 19.12.2006 17:18:46, Aliola
Ну-дык.. пошла.. Ооо-ох! 19.12.2006 18:36:29, samaya
Светлана >^..^<
Ой, я Вас просто обожаю - за все Ваши топики :)))))), хотя к Вашему клану не принадлежу :))))) никаким местом :)))... 19.12.2006 17:15:28, Светлана >^..^<
Cладик-сладенький! Лимит увеличен! Набор в клан продолжается! Прошу писать заявление, конкретно указав место, коим будем брать. Со своей стороны я обязуюсь отходатайствовать на включение Светлана >^..^< в клан всеми местами, без учёта половых, возрастных и прочих особенностей ОНЫХ !!!! Даёшь расширение клана по всей территории 7-йи!! Ура товарищи!!! Записываются все!!! :))) А я пока пойду открыточками пописчу, а то Ольгушка все деньги изведёт в ожидании 19.12.2006 18:57:56, samaya
Пихточка
ААаа, я смеюсь!!! 19.12.2006 16:32:07, Пихточка
Aliola
шамой смешноО!!! 19.12.2006 16:57:47, Aliola
Ижица
Раз пошла такая пьянка, подолью масла в огонь. По вчерашней теме высказываться не буду, т.к. всё что можно уже сказали, и мои мысли озвучены в том числе (РАЗНЫМИ авторами). Напишу, то что лично мне не очень нравится: есть авторы, которые на многочисленные ЗАСЛУЖЕННЫЕ похвалы, отвечают взаимными ответами каждому хвалящему в отдельности. Эти ответы не несут информации: спасиб, спасиб, заходите ещё. А длинна топика увеличивается вдвое! Если таких авторов в день 3-4 человека, то добраться вниз до нужного топа очень проблематично. Я не призываю к тому, что хвалебные слова должны остаться без ответа, боже упаси. Можно в одном ответе отблагодарить всех разом, или поимённо. Можно каждому отслать благодарственное письмо в конце концов. Всё это ИМХО. Мысли вслух. Теперь можете бить ногами :о)) 19.12.2006 15:25:46, Ижица
-1. Очень приятно когда тебе лично отвечают и сама так делаю, хочется отдельно каждому благодарность высказать. 19.12.2006 16:38:58, Ула
Лёнка и Донька
значительно приятнее,когда видишь.что твои слова услышали ,и они автору хвастушки нужны. 19.12.2006 16:10:26, Лёнка и Донька
Вечерка
Вы можете смотреть темы в свернутом виде. 19.12.2006 16:08:33, Вечерка
Надо учесть :-) Я вот про это неудобство не подумал - честно... Как-то всегда считал долгом чести к каждому лично обратиться... Хотя писать в личку - это выход, наверное. 19.12.2006 15:32:44, Boвка
Aliola
и не вздумааааЙ!!! мне так прыятно твои спасибки читать...для каждого своя конфеточка! ням-ням!
РАдостью надо делиться для каждого и ...для всех:)))
о то закрытый клуб прям будет: каждый меж своих пищщщщит... может тогдась и хвастушку тока друзьям показывать??? че засорять пространство?!!!
19.12.2006 15:49:41, Aliola
Понечка
бить не буду, может даже и пойму.... но продолжать буду в том же духе :) 19.12.2006 15:32:03, Понечка
Aliola
Гы!!! место укажите КУДАсь ?! ноженьками то:)))) 19.12.2006 15:29:55, Aliola
Не обращайте внимание! У нас на Марье периодически случаются "бури в стакане", особенно в зимний период:-) Правда, раньше это всё в феврале случалось - в период массового депрессняка, а нынче зима аномальная выдалась, вот и решили заранее немного помитинговать:-) А Беатриче бы ещё добавила: а ещё сегодня самый плохой лунный день :-) - поэтому тем более не стоит реагировать негативно и остро:-) 19.12.2006 15:19:43, Boвка
ktyf
всегда так было есть и будет, белое и черное, добро и зло и т.д.... вы сами решаете как вам жить, вы это вы, а я это я, и думаем мы по разному и вышивает разное, но это незначит что и вам и мне нет тут место, хвастайтесь и большими работами и маленькими, все работы хороши, выбирай на свой вкус....
все это напоминает мне большую большую семью, где порой дети не ладят друг с другом, но это незначит что они перестанут быть семьей.....
19.12.2006 15:17:23, ktyf
masyanya
Какая ерунда ! Обязательно надо хвастаться ! и даже если ваша работа понравилась хотя бы паре человек - это уже здорово! И писать надо то , что ВЫ хотите , а не то , что нравится другим !!! зачем быть как все и подстраиваться подо всех ? :((( Лично мне , вы будете интересны своей индивидуальностью , а не клоновостью . 19.12.2006 15:00:24, masyanya
Helen (Серж)
+21 :) 19.12.2006 15:11:48, Helen (Серж)
Xomjak Abrikosovyj
А я как говорил "шпашибки", так и буду говорить! Фоть! ;-)))
"Грамотно и литературно" - это пущай Хозяйка разxxxxофффаривает! ;-)))
И Хозяйкины работки и БЕЗ рамки буду показывать! И в фоторамкаx - тоже, xоть енти фоторамки кому-то и не нравятся. Патамушта у нас тут приличную багетку сначала ишшо найти надо, и не в нашем xxxxxородке, а фффффф столице... не xxxофффоря уж о том, шоб ее, багетку енту, оплатить. ;-)
19.12.2006 14:54:05, Xomjak Abrikosovyj
Суламита
Тебе хорошо, ты хомяком прикрываешься, двуличный ты наш!:))))) 19.12.2006 16:18:43, Суламита
Xomjak vozmuwenno
От МНОГОличного слышу!!! Фоть! То она - Кот, то Друxxx Заклятый, то вААще монстЕр клыкастый! ;-))) 19.12.2006 16:21:32, Xomjak vozmuwenno
Енечка
Однолично-одномордый:-)))) (у Хомяка же мордель:-))) 19.12.2006 16:21:31, Енечка
Xomjak, popravljaet
ПааапрасЮ! не "мордель", а "мордуленция"! ;-))))) 19.12.2006 16:23:04, Xomjak, popravljaet
Setanta
+1(про багетку) 19.12.2006 15:46:06, Setanta
Енечка
От расфырчалси!!! Прям кошак лесной дикий, а не благоодомашненный кладовочковский грызун:-))))) 19.12.2006 15:40:55, Енечка
Xomjak Abrikosovyj, gryzun domashne-samoSHtojatel'nyj
;-) Я, между прочим, дааавно предупреждал - 19.12.2006 15:49:14, Xomjak Abrikosovyj, gryzun domashne-samoSHtojatel'nyj
Енечка
Ой, Том, знаешь что вспомнила... какую-то картинку видела в Инете пару лет назад... анимашка... сначала чье-то мирное-доброе личико... вот типа этого милого хомячка... и вдруг оно как-то так преобразуется в считанные секунды, что уже на этом месте - страшная оскаленная свирепая рожа с клыками и безумными глазами... сделано настолько реалистично, что я, когда первый раз увидела, полчаса отходила от ужаса, держась за сердце:-)))) это сейчас у меня смайлы улыбаются, а тогда было реально страшно:-)))) 19.12.2006 16:18:08, Енечка
Tomsik
;-))))) 19.12.2006 16:20:20, Tomsik
Zajka с Мальчишками :)
Хвасталась (редко правда) и буду хвастаться! :)))
А мнение о чьей-то работе кроме как отпад, класс, замечательно и тд не могу написать, т.к. писательские способности не приобрела :(( ну не мое это, сочинения писать и чувства на "бумаге высказывать". Да и вреале стараюсь быть сдержанной, т.к. некоторые люди пугаются моей "буйной", в хорошем смысле этого слова, реакции :))
19.12.2006 14:40:26, Zajka с Мальчишками :)
Mote
Вот и глупости все это. Пишите и хвастайте (это пожаление). То что вы перечислили, это в основном ВЫВОДЫ аппонентов моих. Ведь проще всего свести тот вопрос что я поставила к большим и небольшим работам. К чьим то абициям и т.п. Упростить так сказать. Поделить в очередной раз народ на "белых" и "красных". 19.12.2006 14:36:42, Mote
Выводы аппонентов ???? А не вы ли написали под словами Зонта:
"Хи, как совпали по поводу стиля откликов и обесценивания "хороших слов":))) ну опять таки эт НАШЕ мнение:)))" ?????
19.12.2006 16:50:40, девушки, вы запутались явно
Iira
вот и я про то же,что уже осторожно думаешь ,а надо ли вообще хвастаться и кому это нужно , одно засорение конференции ,да так ,что шедевр не увидишь ...
если вчера грусто было 1 человеку,сегодня всем уже .
19.12.2006 14:35:53, Iira
masyanya
Ир! а тебе не наплевать , что там кто-то брякнул ??? где оговорены размеры работ , которыми можно хвастаться ? да хоть один крестик выставляй ! Во начали ! и не стыдно тебе ? 19.12.2006 15:14:57, masyanya
Olechka
кстати, а ведь этот один крестик был абсолютно шикарным :))) 19.12.2006 15:35:10, Olechka
masyanya
ага! многие и не поняли сразу . так прикольно было :)) 19.12.2006 15:49:23, masyanya
Iira
ты мое письмо получила? 19.12.2006 15:17:31, Iira
masyanya
нет :( 19.12.2006 15:21:56, masyanya
Iira
а вот обещали за 2 дня доставить .. обманули,хорошо,если хоть до Рождества дойдет 19.12.2006 15:28:37, Iira
masyanya
не ! 2 дня это не реально . у нас почту приносят максимум 3 раза в неделю ..... а пока извещение напишут .... DHL по Кипру сутки идет а то и дольше если их не пихать . 19.12.2006 15:44:19, masyanya
Iira
надо же ,а от нас за 2 дня доходит по всей Европе ,по Скандинавии вообще через день ..
пойду сегодня на почту вечером ,скажу ,что не дошло письмо --
19.12.2006 15:50:26, Iira
masyanya
ты погодь ! я думаю в пятницу получу . у нас два дня почтовых :вторник и пятница :) ко мне все хорошо доходит, даже из России 19.12.2006 18:41:48, masyanya
Iira
в пятницу должно быть точно ,я тебе там примитив в 3 даже не крестика ,блэкворкинки положила ,открытка от кружка " очумелые ручки" называется 19.12.2006 18:52:20, Iira
Мarina T
На мой взгляд если человек самодостачен, уверен в выборе дизайнов для своих работах и их оформлении его не заденут ничьи слова, тем более что ни в чей конкретный адрес не было высказано никакой критики:) 19.12.2006 14:35:17, Мarina T
Iira
а если неуверенный ,в первый раз или вообще с кривулькой декупажной? 19.12.2006 14:36:51, Iira
Мarina T
А я что призываю ругать кривульку? Да пусть этот человек вышивает все что ему в голову приходит:)))
Ир, моя первая работа -пейзаж на белорусской канве, полукрест в 6 ниток, на изнанке узелки завязывала:), она была оформлена в самодельную раму, покрытую морилкой. Но на тот момент лучше моей работы не было и быть не могло.
Каждый высказывает свое мнение,но впадать в панику- я теперь хвастаться не буду потому что кто-то где-то может что-то подумать...Мне непонятно,неужели у человека нет своего мнения??? Для меня самая главная оценка моих работ- своя собственная.
19.12.2006 14:51:44, Мarina T
Iira
да так я ,к примеру ,никак до меня не доходит ,почему дизайны румынов ,веббер ,вентцлер- это шедевры ,редкие проблески в серой массе ,а вот там милые мелочи,носочки новогодние,сапожки - это бесполезное времяпрепровождение ,которое и показывать не нужно 19.12.2006 15:00:20, Iira
Мarina T
Покажи где я это писала. 19.12.2006 15:02:17, Мarina T
Iira
это я просто под твоим сообщением удачно написала,вот и все ,о грустном ,может мне тож грустный топик открыть .. 19.12.2006 15:04:11, Iira
Мarina T
а... я тебя не поняла...для каждого есть свои приоритеты в вышивке. Что нравится мне, может вызывать недоумение у остальных и наоборот. О своем скажем так отрицательном отношении к дизайнам я говорю только при общении с конкретными людьми, а на конфе эти хвастушки прохожу мимо. И никогда не впадаю в уныние если мои шедевры кому-то ненравятся- это их проблемы:) 19.12.2006 15:09:56, Мarina T
Iira
я вышила как то давно ,абстракцию верваковскую , симпатичная работа ,веселенькая такая на мой взгляд ,оформили красиво - муж мой посмотрел и сказал ,чего то она мрачная какая то работа эта твоя ..
вот так же я думаю иногда о многих дизайнах или наоборот , каждому свое
19.12.2006 16:05:45, Iira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!