Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременным не читать, пожалуйста:(((

Девочки, вы мне очень сильно нужны :(((
Ужасно неудобно сваливать это на вас, но плечи просто придавлены, не могу я сама с этим справиться.
Только что вернулась домой с работы, мы сегодня делали операцию по изъятию органов. Попадают иногда и такие, что поделаешь? Только раньше у меня они как-то случались со взрослыми пациентами, а тут ребеночек 6 месяцев. "Добрый" папа тряс ребенка за шею, сломал один из позвонков. При формально живом организме констатирована смерть мозга и члены семьи подписали согласие на изъятие здоровых органов для трансплантации другим пациентам. Наиболее важные жизненные органы были погружены в самолет прямо из госпиталя и уже сейчас идут 3 операции в других штатах.
Разумом уговариваю себя, что после этой операции будет спасена жизнь как минимум трех других детей, но сердце все равно кровью обливается. Детеныш был удивительно красивый, совершенно здоровый и - никаких видимых взгляду повреждений на теле, кроме нескольких синяков.
16.12.2006 00:38:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anfiska
просто нет слов.. :(((((( 18.12.2006 08:59:47, Anfiska
Асенька
Не расстраивайтесь. Благодаря вашей работе будут жить трое! деток. Они тоже красивые и им очень хочется жить.
Надеюсь, что против этого производителя (он точно не может называться отцом) будет возбуждено уголовное дело и его посадят за убийство.
Очень жаль когда такое происходит... Но надо жить дальше и по возможности помогать жить другим.
16.12.2006 18:02:21, Асенька
Eskimoska
Просто плачу... Пусть малышу будет хорошо на небесах...
Могу подставить свое плечо...
Очень страшно.. очень больно...
16.12.2006 17:42:06, Eskimoska
Tassy
Ужас какой... Нелюдь просто... 16.12.2006 15:56:30, Tassy
ОльгаС.
Это очень-очень важно, что его смерть спасла жизнь минимум троим малышам. Умоляю, думайте том, что, выполняя свою РАБОТУ Вы СПАСЛИ жизни - одно без другого не бывает, увы.
Всем сердцем с Вами и поддерживаю.
16.12.2006 15:54:40, ОльгаС.
плачу :((( 16.12.2006 15:44:31, Ула
Владуся
Я понимаю Вас и очень сочувствую. Когда я проходила сестринскую практику в реанимации, там тоже был подобный случай, но со взрослым парнем. После констатации смерти мозга пришли трансплантологи, мы - тогда ещё студенты-медики - присутствовали при этом. Мне было очень плохо от этого, тяжело на душе. Помню всё до мелочей. А ребёнка - этого крошку - даже не передать словами как жаль.
Теперь он станет Ангелом...
Упокой, Господи, его душу. Мир его праху и вечная ему память.

.......................................................................
16.12.2006 15:33:09, Владуся
Валькирия
Господи, я даже читать не смогла, извините.... 16.12.2006 14:03:27, Валькирия
Сима Полосатая
Господи, как ужасно:((( Где-то слышала историю, что после войны (в России дело было) пришёл отец домой, на радостях поднял маленького сына за голову, поцеловть и тот сразу умер от того, что сломались позвонки:( Но там по страшному недоразумению было, а тут:(( Трясти в злобе малыша:(((...Господи, упокой его маленькую душу... 16.12.2006 14:02:52, Сима Полосатая
Господи, помоги
Прочла все обсуждение, и подумала, что малышу повезло! сколько мучений еще могло быть в его жизни, еслиб он выжил.
И как хорошо, что кроме таких "пап" есть такие люди, как Вы! Которые спасают людей!
16.12.2006 12:55:28, Родинка-мать
Руфь
Ох, ужас какой.....
Даже представить не могу, как вам плохо....
Очень надеюсь, что малыш уже на НЕбесах, там, где мир и покой. И радость... Кто знает, может и хорошо, что он сейчас ушел, а не через 10 лет... Семья там, похоже, неблагополучная, мягко говоря...
Дай Бог, чтобы он спас жизни еще троим малышам....
16.12.2006 12:26:13, Руфь
bundika
Господи, ну как земля таких уродов носит!!! 16.12.2006 12:10:44, bundika
страшно... 16.12.2006 06:48:45, Boвка
Aliola
На все Воля Божья!!
Страданья как очистительный огонь сжигает черствость душ...
и смерть физическая не так страшна,
то Сыном Любви Божьей доказано на кресте...
крепитесь! кому это был урок:
что б трепетней еще любить нам чад своих, ценить их вздох, улыбку, смех...
и не позволить усталости, иль раздраженью завладеть ...
и хрупкую их жизнь разрушить гневом. Иль злобе сердцем овладеть...
мне жаль отца: груз такой в душе "хранить"...
Урок жестокий, но надеюсь он разбудет в нем Совесть...
Любите... больше нечего сказать!!!

16.12.2006 02:54:42, Aliola
Руфь
Да не на все воля Божья-то... Очень много вещей в мире против Его воли происходит.
И смерть физическая нестрашна только тем, кто со Христом. а другим очень даже страшна
16.12.2006 12:19:16, Руфь
Beatrice
О, господи... И все тоже - "у них", у нас... У нас в городе каждый год по вине родителей гибнет ребенок, а нередко и не один...:( Вот только чисто медицинский вопрос возникает: если повреждение шейного позвонка вызвало смерть мозга, то в первую очередь это должно было коснуться дыхательного центра, и о каком же тогда живом организме может идти речь? Тогда остановка дыхания и еще до приезда скорой необратимые изменения, не позволяющие использовать органы в донорских целях... А если этого не произошло, значит, по моему разумению, не все так было плохо... Трудно, конечно, судить, что и как, но вообще-то такие вещи даже у нас оперируют, и порой достаточно удачно... Даже когда речь идет о полном размозжении сегмента спинного мозга, а здесь, похоже, был просто вывих. Когда речь идет о заборе органов, я всегда настораживаюсь - много всего и всякого бывает в сфере трансплантологии... 16.12.2006 02:07:50, Beatrice
Ир, чисто все. Я просто пытаюсь все-таки щадить нервы остальных, не рассказываю более конкретные медицинские подробности. Да и не прокатит здесь даже малейшая тень криминала, у нас госпиталь весьма специфический, очень часто на операциях присутствуют полицейские.
Муж послушал, сам беленькой хорошо накатил и мне налил, чтоб мало не показалось. Сейчас старший сын от меня не отходит, он на скорой помощи подрабатывает, уже немало навидался, его поддержка - как глоток воздуха. Вот и сюда сейчас зашла, все дружеские руки почувствовала.
16.12.2006 06:33:35, Куненыш
Beatrice
Ну, это понятно, что щадишь... О подробностях медицинских я в общем и сама могу догадаться... Все же сколько на земле живет выродков! Люди только по названию... Твой случай напомнил мне один наш, случившийся год назад, когда "папа" использовал своего грудного малыша в качестве палки для битья мамы... Жуть непередаваемая...
Русланочка, ты все-таки не переживай так сильно, хорошо?:) Если подумать, все же это благо, что ребеночек ушел из этой семьи, и что он не мучился в ней еще долгие годы. Я абсолютно убеждена, что его душа еще вернется в этот мир, в хорошую семью, где его будут любить...:)
16.12.2006 16:55:17, Beatrice
Звонили из госпиталя, передали, что пересадка сердца в Бостоне прошла успешно, про остальные еще не было известий. Ночь провела кошмарно, сейчас как-то отходит уже. Операционная - не место для развлечений, сама понимаешь, но что-то так тяжко у меня крышу еще никогда не сносило.
Спасибо за поддержку, мне это действительно очень важно сейчас.
16.12.2006 17:28:04, Куненыш
Beatrice
Ну, вот видишь как, частичка того ребеночка уже живет! И дает жизнь еще одной жизни...:)
А все-таки здорово в Штатах медицина поставлена. У нас безнадежно больным детям сердца, увы, не пересаживают, тем более таким крохам...:( Так что ты в какой-то мере счастливее меня, что можешь помогать тем, кто у нас обречены...
16.12.2006 20:00:19, Beatrice
svetalilu
Не знаю даже что сказать, просто нет слов, одни слезы... Держитесь. 16.12.2006 01:36:02, svetalilu
Ри-Ри
я не знаю, что тут можно сказать! Я бы этого "папу", самого на органы отправила. Я знаю, как это тяжело терять ребенка. К сожалению, знаю не понаслышке. Но то что этот милый кроха спас еще 3 детей, значит действительно он-ангел! Хотя так же понимаю ,как ты сейчас раздавлена. Держись. Выший ангелочка и знай, что это он!!! 16.12.2006 01:32:11, Ри-Ри
Cнандулия
ужас, сколько же уродов...

в местных новостях встречаются такие рассказы про родителей, волосы дыбом
16.12.2006 01:26:47, Cнандулия
Наташа, это латинос, о чем еще говорить? Этот несчастный ребенок родился в 35 недель, преждевременные роды, вызванные побоями. Все тот же папа... Мне пару часов назад девочка из родильного позвонила, рассказала, как они тогда за мальчишку две недели всем отделением молились и выхаживали. 16.12.2006 06:41:14, Куненыш
Cнандулия
ох :(

я недавно про подобную латинос читала - четверых детей за раз угробила - 2,4,6 и 8 лет
16.12.2006 06:47:27, Cнандулия
Суламита
:((((((Бедный малышик!!!ангелочек...
Крепитесь,тяжело даже слышать а таком, а тут...
16.12.2006 01:25:08, Суламита
Кимуля
Вы знаете... Ведь так спасутся трое... А если уже ничего с маленьким нельзя было сделать, чтобы спасти его жизнь, то надо сказать спасибо родителячм за то, что разрешили спасити жизньдругим деткам.
А вот отцу этому я б лично руки б поотрывала....
16.12.2006 01:21:09, Кимуля
eagle
Ужасная правда жизни... Сколько такого происходит... У нас за это сажают надолго... 16.12.2006 01:20:48, eagle
А вот смертную казнь жаль, что отменили... В здешних тюрьмах заключенные жалуются на то, что не всем хватает ДВД-плееров... Так что неизвестно, где им лучше живется, на воле или в тюрьме. Причем, сколько недавно выпустили по амнистии убийц и насильников, не сосчитать 16.12.2006 11:38:46, Selma
Ри-Ри
К сожалению, у нас доказательная база, долека до совершенства! 16.12.2006 01:33:33, Ри-Ри
Александрина
но трое будут жить и им тоже нужна жизнь, не вернуть маленького (ужасно это - отец - мерзавец), но трое будут жить... 16.12.2006 01:16:39, Александрина
Gisi
Какой ужас... Нет слов.. 16.12.2006 01:00:55, Gisi
HILDA
Никогда не следовать за толпой.
Не перекладывать ни на кого ответственность за свою жизнь.
Не говорить "Я не могу" или "Это слишком трудно".
Держать себя в руках. Помнить, что нет ситуаций, в которых человек не мог бы властвовать над собой.
Не терять достоинства, особенно на публике.
Не жаловаться.
Не говорить о своих неудачах.
Знать, что каждое завтра наступает новый день.

Вот это всё написано в твоей регистрации "О себе..."
Я полагаю, что всё написано правильно.
Моё отношение к изъятию органов, ну мягко сказать, не очень.
А уж то, о чём ты рассказала это просто ужасно, такая кроха и ... . Я плачу:-((
16.12.2006 00:55:42, HILDA
Любаша, то, что у меня в реге написано - это идеал, к которому я пытаюсь стремиться. Но, как я сегодня поняла, не быть мне Маргарет Тетчер, нервы у меня не железные :(((
Спасибо тебе за сопереживание.
16.12.2006 06:17:27, Куненыш
ЛУ
Мужества вам и покоя душевного...Спасибо огромное за вашу работу..и спасибо за этот топик. Я конечно же свинтус..мне что-то плохо было (муж лежит больше года) и перед новым годом навалило-УСТАЛА...прочитав ваш топик, поняла, что мои невзгоды-чепуха по сравнению с тем, что творится у вас в душе...Я вас поцеловала в щечку и попробуйте почувствовать мою теплоту..здоровья вам и мира везде..в доме, стране и в душе.. Людмила 19.12.2006 09:41:17, ЛУ
HILDA
И это здорово, что не быть тебе Маргарет Тетчер, значит ты ЛУЧШЕ чем она. 17.12.2006 02:47:45, HILDA
Iira
кошмар какой то .. 16.12.2006 00:52:53, Iira
Tat_ver
УЖАС КАКОЙ!
Сочувствую.

Не зря твердят: нельзя трясти малышей...
16.12.2006 00:47:53, Tat_ver
Енечка
Господи... 16.12.2006 00:42:05, Енечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!