Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иконы

Дорогие Марьюшки, хочу в долгосрочной перспективе вышить маме на Пасху икону, православную. Но те «дизайны», которые я вижу в продаже (отечественные разработки) мне кажутся непроработанными, хочется большой что ли детальности. Скажите где можно посмотреть схемы икон и есть ли западные разработки именно православных, спасибо.
06.11.2002 13:18:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Заканчиваю шить "Вседержителя" по схеме Харитоновой. Мне нравится. Картинку можно посмотреть на rukodelie.ru в разделе "магазин" в схемах икон. Вообще же у меня есть около 20 ее схем, но вот беда - картинок к ним она не дает...Если интересно - пиши на мыло. 07.11.2002 09:06:32, Клава
ох, больная тема... у меня Николай-угодник лежит - вроде "козы"... а вот по нему свою разработку я все никак дошить не могу:( не то, что в писиститче набрать...:( 07.11.2002 01:00:39, francaise
У меня есть Казанская икона, хорошо проработана, при вышивке тоже красиво получилось. Но она по размеру большая, примерно 55х40. 06.11.2002 16:34:35, Чернобурка
а на картинку посмотреть можно? Я к стыду не очень представляю чем классические иконы различаются, ну в смысле какая Казанская, или Иверская? 06.11.2002 17:15:24, КрОля
В фотоальбоме есть папка "Вышивки", в ней папка "Казанская". Там только картинка, схему было лень выкладывать:) Посмотрите, картинка, к сожалению, темновата, вышивка ярче, есть золотой оттенок, сделана в стиле классических икон. 06.11.2002 17:33:20, Чернобурка
Марина, а чья это разработка (или дизайн)? И сколько там оттенков?
06.11.2002 22:48:47, КрОля
Это Сергей Александрович, сайт www.stitcher.ru, оттенков 32, кажется. Вышивала мама, не скажу, что легко, но результат красивый. 07.11.2002 00:06:10, Чернобурка
На сайте Стоянки есть "Иерусалимская Св. Богородица" (в разделе "Христианство"), но она платная. 06.11.2002 13:35:59, Pusya
Спасибо, но уж больно она официозная какая-то :))) 06.11.2002 15:18:11, КрОля
выложила в альбом картинку иконы, которую я сама вышивала. Если понравится, вышлю или выложу схему.

В папке "есть такая схема"
06.11.2002 13:26:03, Elorena
Большое спасибо, пока буду любоваться, думать... 06.11.2002 15:22:06, КрОля
думайте, но я вам говорю, она трудная, но усилий стоит. я ее год вышивала, вышила как раз к свадьбе. Теперь она у меня освященна висит и из далека выглядит - как нарисованная. Гости не верят, что это я сама вышила 06.11.2002 15:25:32, Elorena
Еще раз спасиб :)) 06.11.2002 17:29:19, КрОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!