Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Off А вы верите в Чудо?:)

Как-то недавно, возвращаясь с работы, я услыхала фрагмент разговора трех мальчишек лет восьми, говорили они о письмах Деду Морозу. Один мечтательно сказал, что попросит у Дедушки “компьютер с плоским экраном”, а другой тут же спросил приятелей, а верят ли они в Деда Мороза, и мальчишки уверенно закивали головами – конечно же, Дед Мороз есть! Я улыбнулась – это было трогательно:) Современные дети мечтают о компьютерах, но при это продолжают верить в сказку…:)

Мы, взрослые, конечно, знаем, что Дедов Морозов не бывает, но… чуда все равно хочется…:) В детстве мы верим в чудо охотно, и так сильно и преданно, что порой чудеса действительно происходят, но чем больше взрослеем, тем у многих меньше становится этой веры, а где нет веры, может ли быть чудо?..

А вы верите в чудо?:) Нет, не просто, к примеру, в то, что муж подарит вам на Новый год новенький ноутбук, о котором вы, конечно, мечтали, но который совсем не ожидали. А в НАСТОЯЩЕЕ чудо? Что-то такое доброе, хорошее, светлое и… практически невозможное, ну, почти невозможное, потому что невозможного в природе нет. Вы верите в чудеса?:) Искренне, сердцем? Верите ли в то, что если идти навстречу чуду, не оставляя в душе ни капли сомнений, самое невероятное чудо произойдет?

Такие вот предновогодние мыслевопросы…:) Предпраздничная атмосфера на Марье оказывает все большее влияние и на строй мыслей…:)


10.12.2006 01:32:13,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
СПАСИБО всем, кто откликнулся, кто принял участие в этом разговоре!:)

Есть такая русская поговорка – на Бога надейся, но сам не плошай, вот в ней, наверное, и заключается мое собственное отношение к чуду. Чудо – есть, и оно тем ощутимее, чем дальше человек уходит от цивилизации, чем полнее сливается с природой… И улавливается тем явственнее, чем меньше в том принимает участие рассудок, чем больше человек доверяет своему сердцу.

Чудо с большой буквы – оно всегда приходит Свыше (“на Бога надейся”), но мы своей верой, своими усилиями, душевными прежде всего, можем это чудо приблизить, так же как можем своим неверием и сомнениями, своим скептицизмом, чуда не заметить, пройти мимо или даже оттолкнуть... (“но сам не плошай”)…:)

Я верю в чудо – в обыкновенное чудо и в чудо метафизическое, я не могу не верить – в моей жизни было столько чудесного! И верю, что еще будет…:) В преддверии Нового года желаю всем встретиться в своей жизни с Чудом – добрым, прекрасным, неожиданным, Настоящим ЧУДОМ!:)
10.12.2006 18:30:20, Beatrice
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Верила, иногда и сейчас верю, но окружающий мир изо всех сил старается убедить в обратном, но я еще пока не сдалась:)
Как ни странно, с рождением ребенка я, как мне кажется, сама перестала им быть, стала серьезнее, но наверно это и правильно.
10.12.2006 18:07:00, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
WildStitch
:) не просто верю, я точно знаю - чудеса бывают. Проверено. :) 10.12.2006 15:00:40, WildStitch
Olechka
Я верю, потому что знаю, что они все-таки случаются, чудеса :) 10.12.2006 14:28:29, Olechka
natkaz
Наверное, все-таки да:) Чудо такая вещь, на которую рассчитывать нельзя, а вот верить - сколько угодно:) Независимо от того, что считаешь чудом:) А вот ждать чуда - это уже другое дело. То, чего слишком сильно хочешь, как правило, не сбывается, вернее сбывается, но только тогда, когда острота желания проходит. А потому в чудо верю, но не жду:))) 10.12.2006 12:55:42, natkaz
Frosya
Ирочка, а я верю, искренне верю, что в нашей жизни возможно ВСЁ!!!!!

Радугу увидеть в небесах,
И любовь почувствовать в ладонях,
Вкус улыбки на моих губах
И надежда в колокольном звоне!!!!

Разве это не чудо?!
10.12.2006 12:53:42, Frosya
Lapka8
как это НЕ бывает? Есть он, такой зимний Дед - Мороз по фомилии! Я в него верю) и чудеса бывают - им андо только разрешить случиться в жизни))) 10.12.2006 12:40:44, Lapka8
Ри-Ри
Верю однозначно! И знаю, что чудеса бывают! 10.12.2006 12:40:13, Ри-Ри
Iira
наверное чудес не бывает ,а вот верить в чудо очень приятно! 10.12.2006 12:31:22, Iira
дитя Востока (Nata N)
Я обратила внимание, что примерно половина примеров "чудес" - это рождение детей вопреки прогнозам врачей. На мой взгляд это говорит о специфичности российской медицины, а не о вмешательстве каких-либо высших сил ;) А у нас рожают и те, кто безуспешно к этому стремился на протяжении долгих лет до переезда сюда. Только мне все же кажется, что это не от того, что земля святая, а от того, что медицина на совершенно другом уровне развития ;) 10.12.2006 12:12:52, дитя Востока (Nata N)
Beatrice
Опять же - и да, и нет:) Я знаю случаи, когда женщины не могли иметь ребенка многие годы, лечились безуспешно, потом, отчаявшись, оставляли эту мысль, переставали лечиться, и через 10 лет после этого вдруг беременели... Разве это как-то связано с уровнем медицины? Нет ведь, это что-то совсем из другой сферы...:) 10.12.2006 17:43:56, Beatrice
alenenok
ох, Наташ, твои слова да ему б в уши, уже сил нет, надежда тает... 10.12.2006 12:37:45, alenenok
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Все чудо впереди, иначе и быть не может! мы ждали 5 лет :), дождались когда перестали планировать и ждать, так результат тут как тут, вот уже 3 года результату :) А про Израиль чистейшая правда, там стоооооолько детей! а сколько двойняшек, просто в глаза бросается такое количество близнецов и двойняшек,у них там это дело оптом получается :) 10.12.2006 17:46:17, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
дитя Востока (Nata N)
Аля, извини, пожалуйста! Я в целом, о тенденции... 10.12.2006 12:56:31, дитя Востока (Nata N)
alenenok
да ничего, может, наоборот, от таких топиков проснется надежда, опять-таки мы начинаем очередной курс в канун рождества :) 10.12.2006 13:05:22, alenenok
bauhinia
Я тоже очень-очень желаю вашей семье,чтоб все получилось! 10.12.2006 18:07:11, bauhinia
Iira
искренне желаю вам удачи!! 10.12.2006 13:46:21, Iira
alenenok
спасибо, девочки, будем надеяться :) 10.12.2006 13:57:58, alenenok
Aliola
а я свое чудо шесть лет ждала... думала все:(
зато теперь каждый день любуюсь и пищу от восторга!!!
Счастливого вам Рождества!!!
10.12.2006 14:31:19, Aliola
Aliola
Пусть Рождество принесет Чудо-подарок;))) Удачи!!! 10.12.2006 13:45:12, Aliola
дитя Востока (Nata N)
Аля, очень сильно желаю удачи! 10.12.2006 13:06:25, дитя Востока (Nata N)
Ikorka
верю))) 10.12.2006 12:01:44, Ikorka
к сожалению, я ЗНАЮ, что чудес не быват :((( 10.12.2006 11:51:06, местная
Beatrice
К счастью, я ЗНАЮ, что чудеса есть. ЗНАЮ:) 10.12.2006 17:40:07, Beatrice
Ульянка
Мне кажется, что жизнь вообще, и судба отдельного человека в частности вместе с чудесами и их отсутствием - это такая хрупкая и тонкая вещь....

Поэтому о своем отношении к ним я не только не говорю, а даже для себя стараюсь его не формулировать, чтобы плотными, угловатыми мыслями не нарушить эту тонкую настройку =)

Вот такой я безнадежный романтик. Более того, не удивлюсь, если где-то в уголочке меня застенчиво сидит девочка которая искренне уверена, что и Дед Мороз есть... ну точно, вон она улыбается =)))...
10.12.2006 11:51:00, Ульянка
Тара
Сейчас стараюсь верить, а раньше просто верила... Моему сыну уже 15 лет и не болел ни разу (тьфу-тьфу), а мне даже думать о детях врачи не советовали... Но вера была какая-то естественная что ли, я была уверена, что все будет хорошо. И если бы все так ходили беременность и рожали, то население земного шара увеличилось бы вдвое-втрое.
Так что чудо есть, когда в него веришь.
10.12.2006 11:47:35, Тара
beejane
Я верю в чудеса, может не так глубоко, не до конца, но верю.
Моя дочка одно из чудес в моей жизни, мы с мужем ждали ее 16 лет. Муж дал ей имя согласно пророчеству, о котором совсем не знал, т.к. пророчество было для меня не сколько лет назад, о котором я совсем забыла, и вспомнила только после того, как прошел месяц, после появления дочки. Дочку зовут Любовь.
Моя знакомая месяц назад родила дочку Юлечку, лечившаяся несколько лет, прошедшая через лапороскопическую операцию, через слова доктора, который сказал, что сама забеременеть не может,через два искусственных оплодотворения... собираясь на третье ЭКО оказалось, что беременна, и вот чудо - Юлечка.
Я верю в чудеса, верю В Бога, потому что Он творит чудеса...
10.12.2006 11:17:40, beejane
beejane
Вот моя чудо - Любашка 10.12.2006 11:28:03, beejane
Ай, какая!!! Смотреть и смотреть бы! Лапочка! 10.12.2006 13:54:36, Selma
Tove
лапочка-доча! у наших девчушек разница в 4 дня :) 10.12.2006 13:34:56, Tove
Aliola
Чудо чудесатое!!! прелесть! а я тоже в полном восторге от своего маленького чуда: доченьки:))) смотришь и удивляешься!
еже минутно, еже часно....
10.12.2006 11:41:46, Aliola
fasolka
Я верю! И что самое интересное - чем больше веришь, тем больше чудес происходит, а чем больше их происходит, тем больше укрепляешься в своей вере. И так по нарастающей... Жить становится все веселей и интересней!!! 10.12.2006 10:46:31, fasolka
Боже мой, у вас же там уже утро! А вы все еще тут, вечные вопросы решаете :))) Я уже почти перестала верить в чудо, но в течение последних недель столько всего приятных неожиданностей на меня свалилось, что я даже и не знаю, что и думать :))) Готова поверить в Деда Мороза, Снегурочку и Лохнесское чудовище! 10.12.2006 04:24:37, Selma
Beatrice
Лохнесское чудовище - миф, все остальное -правда:))) Пошла спать - и в самом деле, уже утро...:) 10.12.2006 04:28:07, Beatrice
Arya
А снежный человек и чупакабра? :))) Тоже правда?))) 10.12.2006 14:07:12, Arya
Beatrice
Кто такой чупакабра, понятия не имею:), а снежный человек есть, конечно - уж на протяжении скольких веков о нем знают. Но я не считаю его чудом...:) В Несси не верю, хотя если бы она и была, чудом бы не считала, а вот в особую энергетику озер Шотландии, в том числе и озера Лох-Несс верю, и верю, что в местах этих существует более тесная связь с другим миром, который для меня абсолютно реален... И проявления этого мира для наc Чудо, хотя c философской точки зрения чуда в том никакого нет...:) 10.12.2006 17:39:21, Beatrice
Да, я есть, я не могу не есть... Только я совсем одинок на этом свете, не могли бы вы, добрые рукодельницы, организовать мне даму сердца, ну хоть Снежную Бабу что ли... 10.12.2006 19:12:28, Снежный человек
Beatrice
Это не по нашей части. Вам надо обратиться в брачное агенство:) 10.12.2006 19:17:56, Beatrice
vera***
с возрастом я стала верить в одно неоспоримое чудо - чудо ПРИРОДЫ...
Не знаю почему, но все стало искренне поражать как чудо - устройство цветка,травы, их невообразимое разнообразие и т.д и т.п. А раньше все это казалось понятным и даже скучным. Теперь наоборот.Странно даже самой:))
10.12.2006 03:30:58, vera***
Arya
Прошу прощения, но я наверное слегка провокационный вопрос задам, вас целиком и полностью природа как ЧУДО поражает? :) 10.12.2006 12:56:15, Arya
vera***
:)) природа зеленая, та,которая существует сама по себе а не создана человеком 10.12.2006 13:05:26, vera***
Arya
т.е. убийство собственного потомство, каннибализм, война за выживание etc. - это все целиком тоже чудесно? :) 10.12.2006 13:29:01, Arya
vera***
О,как верно Вы заметили..про человека. Я подредактировала свой предыдущий Вам ответ,
чтобы понятней была моя нелогичная точка зрения..
10.12.2006 13:34:15, vera***
Arya
В предыдущем ответе я имела в виду животный мир :) Все эти факторы имеются в нем в наличии :) Я говорила не о человеке... Природа тоже жестока, если рассуждать о ней с точки зрения человеческой морали :) 10.12.2006 13:46:07, Arya
vera***
конечно,я загнана в угол:)) И только потому,что не стала писать в своем
изначальном ответе на топик, что я имею ввиду Чудо природы положительное, т.е. то которое исцеляет,вдохновляет,поражает красотой,как Чудом. Думала,что это и так понятно.
А по поводу жестокостей природы.. По-моему, жестокости современного мира людей гораздо страшнее. Тот же природный ураган, цветочек по сравнению с Чернобылем или Херосимой,к примеру.
10.12.2006 13:55:12, vera***
Arya
А Тунгусский метеорит? :) В общем, так мы можем до бесконечности приводить примеры :)
Но я понимаю твою точку зрения, просто у меня слегка другая, для меня в природе нет положительного и отрицательного, потому что природа вне человеческих категорий :)
10.12.2006 14:05:55, Arya
vera***
примеры.. что может быть страшнее осознанной направленной жестокости?
потому я даже сравнивать не берусь Тунгусский метеорит и Херосиму...
А "положительную природу" именно потому и считаю чудом, что она "вне человеческих категорий" :)
10.12.2006 14:30:46, vera***
Arya
говоря о "положительности" мы уже применям меру, причем, меру человеческую :) Красота в глазах смотрящего, даже ураган может быть прекрасен, если наблюдать его издалека, и самый красивый цветок может быть ужасен для человека, у которого острая аллергия на цветочную пыльцу :)))

Я и не сравниваю эти явления, хотя Чернобыль, например, не был направленной жестокостью, и кроме него, кстати, по всему миру существуют сотни атомных станций, которые несут пользу и добро. Но мы здесь вопрос экологии рассматривать, наверное, не будем :)
10.12.2006 15:01:15, Arya
vera***

:))я готова тебе сдаться, чтобы доброжелательно закруглить дискуссию, но не знаю в чем нужно признать свою ошибку...
:)) с утра я вынуждена оправдывать перед тобой свою ночную личную точку зрения(человеческую) на положительную природу,как Чудо.
А ты ее опровергаешь? или как?.. :)) Если дело в том,чтобы последней написать слова, то я заранее уступаю тебе это право:))
p/s когда я говорила про осознанную жестокость, то употребляла пример Херосимы а не Чернобыля(см.ответ).
Чернобыль и ему подобное в глобальном смысле неизвестно больше приносит пользы или больше вреда.
Если иметь ввиду вообще всю планету Земля и все последующие поколения человечества.
10.12.2006 17:00:17, vera***
Arya
Не хотелось бы, чтобы создавалось впечатление, что я прошу изменить точку зрения или опровергаю чье-то личное мнение :) Это не моя цель, я скорее раскрываю свою :) И не опровергаю, конечно же, в вопросах веры это неуместно. Если человек верит в чудо - это полностью его право :) Я не отрицаю существование чудес, я просто в них не верю, и считаю, что это больше вопрос интерпретации, нежели наличия чуда, как такового :) И в обыденной жизни мы можем считать чудесами разные вещи, я уж не говорю о чем-то метафизическом :)

И это сообщение пишу не для того, чтобы лишь бы последнее слово было за мной :) Вовсе нет ))
10.12.2006 17:26:36, Arya
vera***
:))аааа.. тоесть,ты таким образом раскрывала свою точку зрения?..Можно было просто ее написать одним СВОИМ ответом на топик.
Хотя, тогда не случилось бы такой интересной дискуссии..
Спасибо! всегда приятно пообщатся с умным человеком.
10.12.2006 17:43:58, vera***
Arya
Я тоже, пользуясь случаем, хочу признаться в чувстве симпатии )))
Я писала один свой ответ на топик, он есть, но в дискуссии получилось раскрыть полнее :)
10.12.2006 17:50:19, Arya
vera***
очень взаимно!!! 10.12.2006 17:52:32, vera***
Согласна полностью с последней фразой 10.12.2006 14:16:54, Selma
дитя Востока (Nata N)
А я, кстати, про то же самое хотела написать еще в самом начале, но потом решила, что вопрос все же был о другом ;)))
Интересно, что с возрастом это удивляет и поражает все больше и больше!
10.12.2006 07:41:49, дитя Востока (Nata N)
Arya
Вот тут можно чаю попью я? :) Есть в природе очень красивые, гармоничные вещи, а есть с нашей, человеческой точки зрения, жестокие и некрасивые, и я тоже подумала, что вопрос изначально в другом стоял, не ГДЕ видите чудо, а ВЕРИТЕ ли в чудо... 10.12.2006 13:00:49, Arya
vera***
так я ж и написала верю..:)) в этом вопросе логику искать бесполезно - у каждого свое представление чуда. А что Вы считаете Чудом?
Если Чудо - это то,чего не бывает. То это вопрос риторический:))
10.12.2006 13:22:06, vera***
Arya
Меня можно на "ты", если не против :) Мне так проще ))
Пожалуй да, риторически получается, потому что я в них не верю :) Но могу видеть где-то чудесные поступки, чудесных людей и пр. :)
10.12.2006 13:27:25, Arya
vera***
и правда,на "ты" легче:)) Вот именно - чудесные поступки,чудесных людей можно рассматривать как Чудо:)) 10.12.2006 13:36:47, vera***
дитя Востока (Nata N)
Только сегодня утром слушала по радио про какой-то очередной ураган и людей, ищущих от него спасения.... И подумалось мне - поменьше бы таких "чудес" ;( 10.12.2006 13:03:46, дитя Востока (Nata N)
vera***
ураган,как Чудо - ужасно, но он,по крайней мере естественнен..
А что сказать про Чернобыль,к примеру - Чудо,созданное человеком.
Да и вобщем-то из топика понятно,что чудеса имелись ввиду только положительные:))
И я тоже имела ввиду положительное Чудо природы,то,которое одним своим видом и присутствием,будит в нас лучшее,к чему мы призваны.
10.12.2006 14:12:27, vera***
дитя Востока (Nata N)
Вер, а я ведь в целом с тобой и согласилась с самого начала ;о) 10.12.2006 14:23:39, дитя Востока (Nata N)
vera***
:)) чмоки, родственная душа! 10.12.2006 14:34:20, vera***
Beatrice
А в чудо человека? А в чудо всего мироздания?:) Как все четко, "продуманно", закономерно, как разнообразно и красиво! Пока не влезает в это чудо человек с его холодным практицизмом...:( А природе я сама не перестаю удивляться и восхищаться... 10.12.2006 03:47:57, Beatrice
vera***
надо отвечать честно. В человеке я сильно подразочаровалась,начиная с себя:)) В чудо мироздания - да! но об этом я лично предпочитаю рассуждать только в очень узком кругу,потому как священно. 10.12.2006 03:57:46, vera***
Beatrice
Я чуть ли не с детства часто с восхищением размышляла, как невероятно сложно устроен человек, даже если взять просто тело, как все слажено и гармонично в нем, до самой последней клеточки... Я и до сих пор, когда начинаю об этом думать, не могу вопринимать это иначе, как чудо. Но это еще только физическое тело. А все, что за ним? Это же совершенно невероятно, как оно все работает...
И еще в совершеннейший трепет меня приводит ЧУДО зарождения новой жизни... Почему? Как? Физиология - это чепуха, это лишь внешние атрибуты этого чуда, а вот что за ним...
10.12.2006 04:09:16, Beatrice
Во-во, я Шпильке приватно сказал, что ей надо срочно на природу! И Таньку с собой взять непременно! :-) 10.12.2006 03:34:35, Boвка
Arya
Вов, я люблю природу, и действительно, если рассуждать над аспектом хотя бы зарождения человека из двух клеток в полноценного младенца, то это чудесное явление, но это не тот тип чуда, в которое веришь, это то, которое наблюдаешь :)
Для меня физиология, например, не чепуха :)))
10.12.2006 12:51:46, Arya
vera***
о!да! природа - это ВСЕ. Потому, что ее создал Творец а не человек.
Человек,к сожалению,только изничтожает ее весьма успешно.
10.12.2006 03:42:23, vera***
Arya
Но ведь, если следовать Вашей точке зрения, человек это тоже ВСЕ, потому что его тоже создал Творец :) 10.12.2006 12:49:24, Arya
vera***
человек,к сожалению,ПОКА не оправдал надежд Творца,и поскольку чудо - понятие индивидуальное, я лично,не рассматриваю его как Чудо:)). 10.12.2006 13:10:04, vera***
Александрина
лаконично - нет, я кроме себя ни во что не верю, уже 10.12.2006 02:29:14, Александрина
Beatrice
Жаль, Саш... В себя я тоже верю, но верю и в то, что своей верой могу притянуть настоящее Чудо... 10.12.2006 02:38:29, Beatrice
Александрина
я устала, Ириш, очень-очень-очень. 10.12.2006 02:44:24, Александрина
Суламита - сидит ждет два часа
Ты бы эта...лаконичненько хоть мне на письмишко-то ответила, неверующая ты моя!:) 10.12.2006 02:34:05, Суламита - сидит ждет два часа
Александрина
ээээ, проглядела!!!сейчас гляну, моментик! 10.12.2006 02:35:06, Александрина
Tove
Хоть я большой тоже скептик, а в чем-то даже и пессимист, но в чудеса я верю. что бы верить в чудо(и в Бога тоже), надо иметь некоторую смелость и стойкость, ведь очень просто верить в то что, что уже доказано, препарированно и разложено по полочкам. А вот что бы верить в то, чего как бы и нет, как многие думают, нужно все-таки душевное усилие, нужно все-таки ВЕРИТЬ
и, надо заметить, чуда-то бывают. Вот не так давно сама испытала - родила дочуху-зайчуху себе, хотя все уши мне прожужали, что будет малшик, даже на УЗИ (хоть и не просил их никто пол смотреть). Мне скажут - а пойду и сарафан куплю, мне опять скажут - а я два куплю!
ну, не чудо, разве, дорогие полуношники и полуношницы?
10.12.2006 02:26:37, Tove
Beatrice
Чудо-чудо!:) И абсолютно согласна, что для чуда нужна вера в него... 10.12.2006 02:33:40, Beatrice
Понечка
родить дочку усилием воли :))) Мне оба раза пол ребёнка не говорили на УЗИ а я шла домой и радостно вещала - Девочка! 10.12.2006 02:36:16, Понечка
Tove
во-во!! а муж пальцем у виска крутил-то, крутил :) а потом на девочку посмотрел и глаза стал вытирать :) 10.12.2006 02:49:26, Tove
Понечка
придумала себе насущное чудо :))) Если я буду когда-нибудь ждать 3-его ребёнка, буду свято верить в то, что это девочка :))) так получается в нашей семье с незопямятны времен, что если родилась первая девочка, то втоая тоже будет девочка, а вот третий всегда мальчик... Так что в случае чего, я буду сильно верить в чудо, а произойдет оно или нет, вероятность 50 на 50 :))))) 10.12.2006 02:56:15, Понечка
Шпи/\ька
я тоже толдычила что ОН - ДЕВОЧКА))) а муж мне: "непонял, а как я СНЕЙ на рыбалку буду ходить??")
терь я не знаю, чтобы он без этой "чекурявой" вапще в жизни делал)) не только что на рыбалку ходить))
10.12.2006 02:53:19, Шпи/\ька
:))) 10.12.2006 14:01:11, Selma
Beatrice
:) Ну, как тебе сказать...:) Вообще в эзотерике считается, что пол закладывается за 9 месяцев до зачатия...:) А у неэзотеричных медиков - что это происходит в момент зачатия. Так что ты просто подслушала, что тебе твои девочки нашептывали...:))) 10.12.2006 02:43:21, Beatrice
Александрина
я тоже вещала до 8 месяца. а потом 23 февраля сделала УЗИ и моя Катенька превратилась в Димочку! Как сказал врач - "Эх, надо тебе было УЗИ 8 марта делать!". 10.12.2006 02:43:18, Александрина
Понечка
без фанатизма, но верю :) Потому как лучше верить в что-то хорошее, думать о хорошем, деать что-то хорошее. Такой позитивный настрой делает и людей вокруг тебя лучше и счастливее, а это уже хороший посыл для свершения чуда :))) 10.12.2006 02:08:44, Понечка
дитя Востока (Nata N)
А я верю только в чудеса, которые мы делаем сами! 10.12.2006 02:10:18, дитя Востока (Nata N)
Понечка
а я вот сейчас задумалась - а какого бы чуда я хотела :)) вот и не знаю, что кстати наверное и хорошо :) хочу просто чтоб моим близким хорошо было и они были здоровы и счастливы. К сожалению это не только от меня завсисит, ну нет у меня сосуда, откуда бы я им счастья по всем направлениям начерпала бы, но я если я буду настроена позитивно, 100% им будет лучше :) 10.12.2006 02:18:52, Понечка
Шпи/\ька
правильно, вера В СЕБЯ плюс позитив! Как только перестаешь это вополщать/источать - все идет наперекосяк. 10.12.2006 02:32:07, Шпи/\ька
Абсолютно согласна! 10.12.2006 02:27:08, Копилочка
дитя Востока (Nata N)
100%-но согласна ;) 10.12.2006 02:23:25, дитя Востока (Nata N)
Beatrice
В общем это где-то так - многие чудеса мы делаем или потенциально можем сделать сами... Даже там, где, казалось бы, ничего поделать нельзя, своим устремлением и верой мы можем привлечь в свою жизнь Чудо. В это я верю твердо. 10.12.2006 02:18:22, Beatrice
дитя Востока (Nata N)
Вот в это я тоже верю, ну разве, что без слова Чудо ;) Я вот подумала: может, мы говорим иногда об одном и том же, только называем это разными словами и из-за этого не всегда друг друга понимаем? 10.12.2006 02:21:28, дитя Востока (Nata N)
Arya
Прошу прощения, что вползаю, но мне тоже кажется, что "чудо" это категория расплывчатая, такая же как "хорошо" или "плохо", посему, действительно, можно говорить об одном и том же, но по-разному называть :) 10.12.2006 02:35:27, Arya
Beatrice
Я в ответе Наташе привела пример с Ассоль. Вот о таком типе чуда я говорила:) Ведь если подумать, реакция большинства людей, которые ее окружали, была реакцией обычных людей..., которые не могли верить в сказки... Это Грин заставил нас встать на сторону Ассоль, но если бы этого не было, а была лишь просто соседская девчонка, верящая в совершенно невероятную, сказочную любовь, разве не относились бы к ней многие так, как и к Ассоль ее соседи? Не в себе... Потому что верит в то, чего быть не может... 10.12.2006 02:56:42, Beatrice
дитя Востока (Nata N)
В "такой тип чудес" я СЛИШКОМ сильно верила в детстве-юности, что изрядно мне попортило жизнь. Со временем я поняла, что в реальности все иначе, но ошибок насовершала предостаточно. Я так же нежно продолжаю любить Грина и подобную "романтическую чепуху", но как красивую сказку, которая имеет мало общего с действительностью ;) 10.12.2006 07:49:28, дитя Востока (Nata N)
Arya
Я только что с просмотра "лабиринта фавна", возможно, под впечатлением говорю, но там как раз дело в вопросе интерпретации, т.е. в разных точках зрения "извне" и "снаружи". Один и тот же аспект выглядит по-разному, и я бы не сказала, что в "Алых парусах" я на стороне Ассоли. В такие чудеса, как в Ассоль, уж точно не верю, это сказка... 10.12.2006 03:00:39, Arya
Beatrice
Это не сказка:) 10.12.2006 03:04:06, Beatrice
Arya
В предыдущем сообщении я не дописала... ИМХО, сказка. 10.12.2006 03:08:37, Arya
Beatrice
И да, и нет:) Я говорила, конечно, не о библейских чудесах, хотя и в них верю, вернее знаю, что все это возможно и за всем этим что-то стоит, я говорила вообще о чуде, в обычной реальной жизни. О чем-то совершенно невероятном, недоступном, что нельзя сделать своими руками, а можно только мечтать... Ну вот как, к примеру, мечтала Ассоль. Разве она делала что-то реально? Искала своего капитана? Нет ведь. Но она ВЕРИЛА! И ведь мечта ее по большому счету была невероятной... Но она сбылась. Чудо произошло:) Вот об этом я... Необязательно, конечно, о чуде в этой сфере, я писала о чуде вообще... 10.12.2006 02:31:38, Beatrice
точно! 10.12.2006 02:29:28, Boвка
Поцелуй радуги
Трудно сказать, верю или не верю. Но со мной они регулярно происходят, только это не сразу понимаешь, а уже потом, по прошествии некоторого времени, анализируя ситуацию, понимаешь что это было маленькое чудо. То есть верить потом начинаешь, когда поймешь что это было чудо, а сразу как-то не очень и даже не замечаешь его. 10.12.2006 02:08:27, Поцелуй радуги
Суламита
Я верю прежде всего в Божьи чудеса. Так как все благо исходит от Него, и для Бога нет ничего невозможного. Мне посчастливилось видеть немало чудес как в своей жизни,так и в жизни других людей.Самое удивительное, когда получаешь ответы на свои самые дерзновенные молитвы, просишь Бога о, казалось бы, несбыточном! 10.12.2006 01:56:12, Суламита
Если б не верил, давно б с тоски помер :-))) Верю! Только они не такие, про какие в сказках пишут (с превращениями там и всякими такими страстями-мордастями) и разных там жизнеописаниях святых (про семь кругов ада там и прочих вещах). Но чудеса каждый день происходят вокруг, просто мы их не видим, точнее, не хотим видеть :-) 10.12.2006 01:52:48, Boвка
Beatrice
За всеми этими сказками и жизнеописаниями стоят реальные вещи...:) Просто поданы они так. И превратить воду в вино тоже можно, и без каких-либо лабораторий:) 10.12.2006 02:07:18, Beatrice
Чудо
Моя дочка посмотрела мультик "Щелкунчик" и говорит, что этот мультик со смыслом: "Мама! Надо верить в чудеса и они тогда произойдут". А устами младенца, как известно, глаголит истина. Мы, взрослые (и я, конечно), за нашей каждодневной суетой забываем о чудесах и только дети знают и нам напоминают, что чудеса все-таки бывают. 10.12.2006 01:52:11, Чудо
Tove
девушка с таким ником, просто обязана верить в чудо :)! 10.12.2006 02:31:23, Tove
Чудо
Да, верю! Меня, однажды, так назвали и сделали тем самым для меня чудо. 10.12.2006 02:38:55, Чудо
Шпи/\ька
%)) порадовал ребенок отдуши))))))
Ая знаю девочку, которая писала два списка - для мамы с папой и для ДедаМороза)) причем последний прятала - чтоб родители не увидели)))) ели "подсмотрели")
нда, моя еще не умеет писать, идаже не умеет желать))))))
10.12.2006 02:30:20, Шпи/\ька
Beatrice
Очень люблю "Щелкунчик". Еще в детстве даже плакала, когда видела мультик этот и слушала музыку. И искренне верила, что так бывает. Да и сейчас верю... 10.12.2006 02:05:06, Beatrice
Beatrice
"Я везь год вела себя харошо". Бог мой, как это все трогательно!!!.. И как хочется, чтобы взрослея, люди не переставали верить... 10.12.2006 02:24:21, Beatrice
Чудо
Как же здорово верят в чудеса дети, искренне и по настоящему. А дочка написала вот такое письмо Дедушке Морозу. 10.12.2006 02:19:48, Чудо
Arya
Если рассуждать хвилосовски, то что есть чудо? Всего лишь вопрос интерпретации :)

Но, поскольку я скептик в душе, то в Чудо не верю.
10.12.2006 01:50:04, Arya
может, и нет...уже...но так иногда надеюсь на него, и последние три года каждый НГ прошу об этом чуде...наверно, потому что частично потеряла веру в себя :о( 10.12.2006 01:49:57, Копилочка
Helen (Серж)
Уже не очень, но в глубине души теплится маленькая искорка надежды, что чудеса все-таки бывают. :) 10.12.2006 01:49:35, Helen (Серж)
Kotenka N
верю.... 10.12.2006 01:42:47, Kotenka N
Шпи/\ька
в чудо уже нет (а жаль...) в случай - верю! 10.12.2006 01:38:12, Шпи/\ька
А вот смотри - тебя никто не учил фотографировать, но твои фотографии волшебные (и не отнекивайся скромно), а кто-то все книжки перечитает, все курсы пройдёт - но никогда так не снимет. Почему?:-) 10.12.2006 01:56:03, Boвка
Шпи/\ька
да нуу, это из серии один рисует, другой стихи сочиняет
на самом деле у всех есть своя "фишка" и нету тут ничего особенного! и тем более ЧУДА
10.12.2006 02:02:57, Шпи/\ька
Ну да, кто-то рисует, другой стихи сочиняет, третий тыкву в карету превращает :-) Ничего особенного :-))) Тогда объясни народу, как ты так фотографируешь? Не можешь? То-то! А что ты считаешь чудом? 10.12.2006 02:24:58, Boвка
Шпи/\ька
а я ничто не считаю чудом. все имеет свое начало. зарождение и развитие. реальное. Вера в чудо это как ... надежда на авось.
может грубо но чтото щас по другому не формулируется.
а фотографироание
ну это как работа. Одни делают так, другие иначе. лучше хуже. что в этом чудесного - ну не пойму хоть ты меня режь.
10.12.2006 02:35:44, Шпи/\ька
Не соглашусь с тобой! :-) Инженерное мышление слишком:-))) Это не наезд, это просто я так чувствую тебя:-)
И не фига вера в чудо - это не надежда на авось :-) Я вот так совсем не думаю. Это вот как раз по мне никакая не вера в чудо...
10.12.2006 02:43:44, Boвка
Arya
А в то, что случайное неслучайно? :) 10.12.2006 01:47:04, Arya
Шпи/\ька
нет. слишком много брака в случайностях)) 10.12.2006 02:01:53, Шпи/\ька
Beatrice
Нет, Свет, нет абсолютно ничего в жизни случайного, все закономерно, только отследить все эти закономерности мы не всегда умеем, по крайней мере сразу... 10.12.2006 02:36:51, Beatrice
Шпи/\ька
ну хорошо, тогда если везде закономерности (зарождение, развитие, конец.) ГДЕ чудо? 10.12.2006 02:39:02, Шпи/\ька
Beatrice
В этой самой закономерности...:) В ЗАКОНЕ, который стоит над всем этим...:) 10.12.2006 02:46:00, Beatrice
Arya
Соответственно, теоретически, этот закон можно описать, и чудо прекрати свое существование как факт...
10.12.2006 02:50:53, Arya
Танюш, получаю истинное удовольствие от чтения твоей точки зрения! :) Цельная чистая точка зрения настоящего ученого :) Уважаю :) 10.12.2006 14:10:34, Selma
Arya
Спасибо :) Концепция вырабатывалась за долгие годы подобных дискуссий :) 10.12.2006 14:23:22, Arya
Beatrice
С точки зрения философии, чуда как такового действительно не существует:) И об этом я упомянула в самом начале. Но когда механизмы происходящего остаются для нас сокрыты, и происходящее с точки зрения здравого смыла совершенно невероятно, оно выглядит как чудо... О нем и речь:) И именно исходя из того, что чуда как такового нет, оно и возможно...:) 10.12.2006 03:02:26, Beatrice
Arya
Именно, "выглядит как чудо"... ИМХО. 10.12.2006 03:09:22, Arya
Beatrice
Хорошо пусть так. Вопрос тогда будет звучать иначе - верите ли вы в то, что ВЫГЛЯДИТ как чудо, и механизм чего здравому рассудку непонятен?:) Судя по тому, как мы относимся к сказочной истории Грина, ответ у нас будет разный...:) 10.12.2006 03:13:46, Beatrice
Arya
если здравому рассудку что-то непонятно, то это не значит, что то, что мы видим - чудо, возможно, это недостаток наших знаний, не так ли? а возможно, это иллюзия чуда, так ведь? все вопрос интерпретации.
я предпочитаю следовать принципу бритвы Оккама и не умножать сущности без необходимости.
10.12.2006 03:26:39, Arya
Beatrice
Именно так - недостаток наших знаний:) Рассудочных знаний:) Но есть еще знание на уровне сердца - чутье, интуиция, внутреннее видение - по-разному можно назвать. И вот когда человек этим внутренним чутьем чувствует истину, при том что холодный ум говорит, что это невозможно, и рождается то, что я называю чудом - явление непонятное уму, но предчувствуемое сердцем... 10.12.2006 03:37:33, Beatrice
Пойду повешусЯ :-)))))))))))) Девушки, вы это давайте заканчивайте уже :-))))))))) 10.12.2006 03:32:07, Boвка
Beatrice
Что, сущности у тебя уже умножились?:))) 10.12.2006 03:52:15, Beatrice
Arya
Зависит от конкретики. Обобщенно ответить не могу. 10.12.2006 03:18:05, Arya
А мне кажется, что много брака в наших головах и в нашей жизни, которую мы сами строим, а вот в "случайностях" как раз никакого брака нет :-) Там всё до миллиграммули взвешенно:-) 10.12.2006 02:26:45, Boвка
дитя Востока (Nata N)
Нет. К сожалению ;((( 10.12.2006 01:38:02, дитя Востока (Nata N)
А я без сожаления :) Просто нет :) 10.12.2006 02:26:23, Tereska
Lynxy
Очень верю, искренне верю, а все смеются, что я большая оптимистка... 10.12.2006 01:55:18, Lynxy
Beatrice
Ну и пусть смеются. Те, кто смеются, чуда для вас не сделают, чудеса творятся совсем другой силой... Она извне и она в нас...:) 10.12.2006 02:03:01, Beatrice
Суламита
Наташ, ну прям расстроила ты меня таким ответом!:( чесслово! 10.12.2006 01:49:11, Суламита
дитя Востока (Nata N)
Почему? Я верю в маленькие чудесные приятности, которые люди делают друг другу и которые окрашивают и скрашивают нашу жизнь ;) А вот так, чтобы ЧУДО - нет, уже не верю... Не было их в моей жизни. 10.12.2006 01:54:14, дитя Востока (Nata N)
Суламита
Почему?! Наташ, да ты живешь среди народа Божьего,для которого Бог сделал столько Чудес! И именно неверие этого народа было причиной их затянувшегося Исхода из Египта и поисков Земли Обетованной. 10.12.2006 02:02:27, Суламита
дитя Востока (Nata N)
Свет, я не готова к обсуждению таких вопросов ;) 10.12.2006 02:08:32, дитя Востока (Nata N)
Суламита
ОК,я понимаю. 10.12.2006 02:13:31, Суламита
Шпи/\ька
я наверно с тобой вот тут чаю попью....)))) 10.12.2006 02:13:10, Шпи/\ька
дитя Востока (Nata N)
;) 10.12.2006 02:36:08, дитя Востока (Nata N)
Arya
И мне чашечку, ну Свет, ты знаешь, какую, баааальшую! :) 10.12.2006 02:22:41, Arya
А меня как расстроила...так и мне недолго её, эту веру, потерять... 10.12.2006 01:51:42, Копилочка
Александрина
тебе не надо и нельзя! 10.12.2006 02:30:39, Александрина
Я в свою масечку верю - каждый день ей повторяю, что она моя нажежда и вера в самое большое чудо в жизни :о) 10.12.2006 02:51:31, Копилочка
дитя Востока (Nata N)
Нет, пожалуйста, не теряй!!! Это в моей жизни чудес нет, а в твоей все еще может быть иначе ;))) 10.12.2006 01:56:30, дитя Востока (Nata N)
Самое большое чудо в моей жизни случилось, когда я узнала, что у меня будет Олькин :о). Спустя три года после тяжёлой ОП, когда все врачи в славном городе Одессе вынесли свой нерушимый вердикт, что деток у меня больше никогда не будет. Вот это действительно было чудо!!! И я так его люблю :о)!! А сейчас...грустная это тема для меня, но - надеюсь. 10.12.2006 02:01:44, Копилочка
дитя Востока (Nata N)
Натусь, ну вот видишь: в твоей жизни чудеса были, есть и будут!!! И я тебе желаю их побольше!!! С твоим характером и жизнелюбием чудес тебе не избежать ;))) 10.12.2006 02:05:46, дитя Востока (Nata N)
Спасибо, тёзочка моя! Ты мне так подняла сейчас настроение!!! 10.12.2006 02:11:38, Копилочка
Суламита
И я желаю, всем сердцем, чтобы все наладилось с дочкой!
Один из моих любимых стихов Библии: Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
10.12.2006 02:11:19, Суламита
Спасибо, заботливая мама Суламиточка! Такие слова говоришь, а ремень выслать обещаешь :о)))! 10.12.2006 02:18:56, Копилочка
Суламита
:))))
Я своих обожаю, но понимаю, что без строгости нельзя.Так что любить, баловать, но и строго спрашивать надо. Вот с этим у меня пока...прихрамываю на обе ноги. Орать ваще не умею:( Могу правда с ремнем побегать по квартире, но амнистия быстро наступает :) Очень переживаю: сможем ли воспитать всех троих хорошо. Радует то, что пока жалоб не поступало, только похвала. А дальше что будет? Надеемся, верим, стараемся...и просим у Бога мудрости.
10.12.2006 02:29:59, Суламита
"но амнистия быстро наступает :) " - ой смеюсь - у меня одновременно наступает - тут же сидим и друг у друга прощения просим и слёзы льём :о). Только сегодня вечером было...нарыдались вдоволь обе 10.12.2006 02:50:25, Копилочка
Суламита
Ой, ну хорошо хоть, что обе!:) Значит не все потеряно точно!!! 10.12.2006 02:55:38, Суламита
Обе, обе! Я вообще в последнее время места себе не нахожу, когда Лёку отругаю - мне просто физически больно - обязательно тащусь к ней и проговариваем всю ситуацию. Обычно, она первая плакать начинает, но бывает, что и я уже со слезами забегаю к ней в комнату - но всегда обсуждаем, что произошло и как этого избежать потом. А потом, когда обе выговоримся и наплачемся - немного грустно, но светло на душе. А самое главное, что мой зайчик опять улыбается и смеётся :о).
Усё, пошёл я спать - знала бы врач, как я режим блюду :о)))
10.12.2006 03:03:33, Копилочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!