Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tysia

Канва для вышивания

Скажите пожалуйста какая нужна канва для вышивки на ткане? т.е. чтобы ее в дальнейшем можно было распустить. Как она называется? Во многих магазинах спрашивала - отвечают, что не заказывают такую :(
08.12.2006 13:56:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотри на сайте) 08.12.2006 14:33:05, Puma7
eagle
по-английски это называется "waist canvas" 08.12.2006 14:26:09, eagle
waste canvas :) 08.12.2006 14:44:56, Selma
eagle
:)) в пятницу мозги уже не работают... 08.12.2006 16:25:47, eagle
Tysia
Спасибо всем большое.... закажу по сайту... 08.12.2006 15:04:26, Tysia
Tysia
Пожалуй все же не закажу... 330 за доставку (живу в Новокосино) и 90 руб. за саму канву. Смешно даже. Буду искать, теперь хоть знаю, что спрашивать! :) Спасибочки!!! 08.12.2006 15:07:58, Tysia
На рынках поспрашивайте ВЫДЁРГИВАЮЩУЮСЯ КАНВУ. Или просто КАНВУ. Продавцы знают. Российское слово "Канва" имеет именно этот смысл: накладная канва для вышивания крестиком. Т.е. канва, которую, при желании можно использовать как трафарет (отсюда и название) и после отшива выдернуть, или, с трудом, но можно использовать как основу для вышивки. Всё остальное: аида, лён, хардангер и проч. по-русски не канва, а вышивальное полотно такого-то типа. Базарникам в инете некогда сидеть, вот они по-русски и выражаются и вещи называют, как мамки-бабки их звали. Сейчас канвой аиду зовут, тогда как лён - льном, хардангер - хардангером, страмин - страмином. С каких плюшек у них только аида канвой прозывается - науке не известно.. наверное из круассоновских:))
К нашим баранам. Размера она стандартного, т.е одного-единственного - где-то что-то около Аиды 14. Если Вам подходит, и Вы её нигде не найдёте, напишите мне свой адрес на gerdafan@mail.ru и я с удовольствием запрезентую Вам кусок. Она у меня только место занимает. Я пробовала на ней вышивать и кресты у меня получились ужасные, все кривые. В общем, только место пролёживает в судуке.. Только уточните, сколько её Вам нужно, т.к. кусок у меня не большой.
09.12.2006 01:26:31, samaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!