Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elen_ka

Осталось совсем "немного"

- бэкстич и золото! Крестики все вышиты. Сегодня окончила. Долго сидела с золотыми нитками из набора и купленной Мадейрой. Из набора нитка тоненькая-тоненькая и не особо блестит, а мадейра блестит хорошо, но толстая и будет наверно выглядеть грубо. Начала (верхние левые книжки) с металлика из набора и не в восторге. Не знаю, на каком металлике остановиться...
Ещё хочу пожаловаться на воск Hemline, который специально купила, готовясь к металлику. То ли воск старый, засохший, то ли толку от него нет :(((
Ну, а ещё бэкстич впереди - это уже только с Вашей поддержкой. Я его очень не люблю и даётся он мне плохо. А в этот раз придётся осваивать ещё и странный бэкстич, где одна нитка выкладывается по контуру как должен проходить бэкстич, а второй ниткой поперёк пришивается (что написала? сама не пойму)
Очень надеюсь на Ваши советы и поддержку!
07.12.2006 02:29:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Хемлайновский воск - это такой круглый в прозрачной пластиковой коробочке? Тогда, к сожалению, это не совсем то. Им хорошо вощить нитку для шитья кожи, например, или для плетения из бисера. Для металлика лучше не воск, а кондиционер вот такой: 07.12.2006 22:26:57, Валькирия
Elen_ka
ой спасибо! Как раз на днях для меня девочка в англии заказ на севе будет делать и скоро привезёт. Заодно и кондиционер закажет :) 08.12.2006 02:00:54, Elen_ka
Нестерёнок
А я кондиционер только использовала (опыт с ним только) - мне понравилось!!!! И мадейра разной толщины бывает, я 40-ми шила (если не ошибаюсь)
Вот вышивка на черной канве - для меня подвиг... А картинка суперская :)
07.12.2006 12:26:27, Нестерёнок
Elen_ka
а что такое кондиционер? для металлика?
07.12.2006 13:37:32, Elen_ka
МамАнька
О, как я Вас понимаю! Сама три дня назад закончила вышивать венок Буциловский, оформлять и дарить надо, а я бек никак не начну :( Много его там... А НАДА!!! 07.12.2006 11:58:22, МамАнька
Elen_ka
да-а-а, есть такое слово - НАДО :( Пыталась маму припахать бэкстич отшить, но была отправлена со своим предложением в сад :) 07.12.2006 13:39:09, Elen_ka
МамАнька
Даааа, а мне и припахать некого :( Ну зато и в сад никто не отправит :) 07.12.2006 15:12:23, МамАнька
vera***
:)) посылаю спец.волшебный пендель для бэка!!.. красотаааа 07.12.2006 11:27:37, vera***
Elen_ka
пендаль получен в лучшем виде :))) После золота сразу за бэк возьмусь :) 07.12.2006 13:40:16, Elen_ka
Aliola
Ляпота-Красота! терпения с бэкстичом и удачи! ещееее чуть-чуть ииии готовоооо будет!!! 07.12.2006 11:12:31, Aliola
Elen_ka
спасибо :) Чуть-чуть - самое сложное 07.12.2006 13:41:04, Elen_ka
Aliola
зато потом! глядеть, восхищаться и смаковать! 07.12.2006 14:52:31, Aliola
Elen_ka
если я смогу ещё на него глядеть :) А то буду ходить и ворчать: "глаза мои б тебя не видели" :))) 08.12.2006 01:58:43, Elen_ka
Neo_
Мое имхо - в димовских наборах ничего не менять:) 07.12.2006 11:09:53, Neo_
Elen_ka
вот не первый раз сталкиваюсь с таким мнением, поэтому и начала шить золотом из набора... но тяжело... 07.12.2006 13:42:06, Elen_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!