Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bauhinia

Вышивка-хобби "толстых"!?

Занимательный разговорчик состоялся у меня сегодня.Есть приятельница-не подруга,просто годами ездим в одном автобусе на работу и потихоньку начали общаться о том,о сем.Как-то упомянула я о своем увлечении,вроде бы заинтересовался человек.Ну и решилась я нынче показать подарочную открытку,хочется все же мнение чужое услышать.И вроде бы искренне понравилось.Вот только в продолжение темы всплыла фраза:"вышивка и вязание-для богатых бездельниц,которым не надо домашними делами заниматься.Вот они от скуки и беруться за все!"
Я себя к категории "богатых бездельниц" отнести не могу(а хочется иногда :) ).И ответить я ей не постеснялась,тем более мнение это ее мне ФИОЛЕТОВО.Но все же подумалось-а сколько еще таких на свете-большинство или меньшинство?
16.11.2006 20:16:47,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребят, ну почему сразу так категорично?
Мне кажется, что такие высказывания говорят вовсе не о том, что у чела "руки не из того места растут" и комплексах... а просто о некоторой невоспитанности и узколобости. Стереотипах. Кому-то скажешь: "я русская" - сразу представляют алкоголизм и медведей, а кто-то другой подумает о Достоевском и Кремле. Ассоциации у каждого свои в зависимости от образования и опыта общения. Возможно, этой даме при слове "вышивка" представляется толстая скучающая тетка, которую кроме пирогов и сериалов ничего не интересует. Ее проблемы. Я, например, тоже терпеть не могу всякие "традиционно женские" рукоделия - мне это просто неинтересно, и я лучше в театр пойду, книгу почитаю или спортом займусь. Но я понимаю, что мое увлечение йогой (например)может тоже кому-то показаться диким. Многие наслаждаются, расслабляются и самоутверждаются, делая что-то своими руками. ИМХО теткино высказывание следует приоигнорировать и отнести к недостаткам воспитания и уважения к труду другого человека.
17.11.2006 20:49:18, zadumalas'
Есть люди, у которых руки, что называется растут из задницы. Ваша приятельница, вероятно, из их числа. Вот и злобствует от зависти. Рукоделие - это творчество, отдушина от рутины. Для кого-то и экономическое подспорье: люди брезгуют одеваться в откровенное дешевое барахло, а денег в обрез. 17.11.2006 17:50:38, Оле-оле-оле
bat
ООО! Вспоминаю свою прабабушку и бабушек с их вышитыми полотенцами льняными домотканными, простынями, наволочками, подзорами, вязаными крючком из тонюсеньких ниток, накидушками на подушки, дорожками, занавесочками ришелье... Это, наверно, все с жиру ;))) Такую красотищу люди творили и без схем, и без интернета! 8) А еще детей куча и скотина домашняя. Это просто отдушина от домашних дел, полет души 8) 17.11.2006 16:17:41, bat
Мarina T
Все люди разные, кому-то нравится вышивать, кому-то пыль вытирать, каждому свое. Можно даже поспорить, а смысл? все равно каждый останется при своем мнении и своем увлечении:) 17.11.2006 14:43:21, Мarina T
NatVVik
Мой старший сынуля достаточно скептически относился к моей вышивке, при этом отдам дожное близким - никто не требует прекратить ее "в пользу бедных". Я все-таки решилась к его свадьбе что-нибудь состряпать , выбрала для меня не самый близкий сюжет - из Димовских сердечек , но для этого сына такой и нужен был (младшему бы скорее Пауэл подошел). Кончилось тем, что этим подарком довела его практически до слез, настолько он был тронут. Не ожидала! 17.11.2006 14:24:15, NatVVik
Нестерёнок
Богатыми после того как увлекаешься вышивкой, оставаться не получается :) Я вот уже 6 лет ношу сапоги одни, и каждую зиму, говорю себе "они еще ничего, лучше я наборчик долгожданный куплю" :)
Вот так вот
17.11.2006 13:16:08, Нестерёнок
-... А еще я вышиваю крестиком!
-Ну-ка, ну-ка, покажи!
-Смотрите- вот для старшей дочки вышивка, вот- для младшей, вот на кухню картины, вот эта в коридоре будет висеть, а эта подарок для...
-Мило, мило... А, собственно, чем тебе еще дома заниматься? Ну так вот, возвращаясь к прерванному разговору...
И стоишь, как оплеванная :(((
Я, как человек очень впечатлительный, зареклась после первого же подобного разговора рассказывать о своем Увлечении знакомым (по крайней мере малознакомым), да и некоторым родственникам тоже. Мой муж искренне рад тому, что я увлечена вышивкой и гордится моими работами (пусть еще и не слишком многочисленными), старшая дочка, глядя на меня тоже начала потихуньку вышивать, надеюсь и младшая (ей пока только 8 месяцев) от нее не отстанет. Очень бы хотелось познакомится поближе с вышивальщицами нашей конференции. Вы тут все такие КЛАССНЫЕ!!!
17.11.2006 10:47:26, Серендипити
Gipsy (ex-WildStitch)
:)) я такие высказывания автоматом почему то перевожу как "я ничего сама делать не умею, но фиг кому признаюсь". Для меня это из той же серии когда живущая в гр.бр. женщина всем с пеной у рта доказывает что замуж ну совсем-совсем не хочет.

Ну не получается у человека ничего, комплексует по этому поводу, но признаться в этом - ужас-ужас. Марку держат.
17.11.2006 10:41:41, Gipsy (ex-WildStitch)
+2534785!! :)) 17.11.2006 12:05:30, samaya
Algo
:))) классный перевод :) 17.11.2006 12:03:45, Algo
Асенька
Не так давно прочитала в умной книжке, что у каждого человека свое понимание "счастья". И некоторым нехватает всей жизни, чтобы понять, что же делает именно их счастливыми. Представляете как нам повезло? Мы точно знаем, что может сделать нас счастливыми и знаем как этого добиться! У нас вырабатываются гормоны счастья и мы даже жить должны от этого дольше :)
Так что мы просто СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ :)
Остается только надеяться, что "непонимающие" когда-нибудь тоже найдут дело по душе
17.11.2006 10:22:51, Асенька
ЛУ
можете рассказать своей знакомой, что одна тетка начала вышивать, работая по 12час (с8 до8 и более),почти без выходный и имея 3 тяжело лежачих больных..НЕТ, НЕТ на большие и прекрасные работы у нее времени не хватало, но когда муж сказал, что ты свое время отнимаешь от своего сна (типа пожалел), та тетка ответила "ты хочешь, чтобы я начала пить...вопросов больше не было. А утром тетка опять улыбалась на работе. Дама не понимает- вышивка дает возможность дышать, когда трудно.. 17.11.2006 10:18:38, ЛУ
Nata N
последняя фраза - прямо в точку! 17.11.2006 12:23:43, Nata N
:)))
мы же рыбки... 17.11.2006 17:16:09, :)))
Neo_
Ну я уж точно и не богатая и не бездельница(смею надеяться):) 17.11.2006 10:15:07, Neo_
Вовка спит (ему 11 месяцев) и у меня сегодня свободный день (я работаю посменно). Конечно, после родов поправилась, но как только перестану кормить, постараюсь заняться фигурой. Ничего лучше и интереснее вышивки(не считая Вовки), я не знаю,хотя, в последнее время жалею, что не умею вязать! Я думаю, что ТАКУЮ оценку дают люди, которым неизвестно чувство восторга от состояния "я это сделал САМ!"(дерево вырастил, дом построил, платье сшил...)Когда, что-нибудь делаешь с удовольствием, жизнь прекрасна! 17.11.2006 09:50:42, Страшная Свинья
Девочки, прочитала ваши сообщения и сижу довольная как слон! У всех моих знакомых и родственников мое хоби вызывает только восторг и уважение к моим работам. И если я в подарок вышиваю кому нибудь, то сразу следует вопрос А когда нам? Единственный человек который иногда ворчит это муж, то я ему времени не уделяю, то у всех висят мои вышивки а дома ниодной. 17.11.2006 09:46:58, ВикА
Lilizard
А я все время слышу фразу типа "И не жалко тебе время свое тратить на эту ерундистику?" :(((
Не накручивайте себя :) Все эти коментарии произносят примитивные личности, не имеющие никаких увлечений и единственная радось в их жизни залечь с пультом от телевизора на диван :)
17.11.2006 09:34:37, Lilizard
Асенька
Ой как мне это знакомо! А словечко "ерундистика" - это прямо из лексикона моей мамочки! Она не понимает зачем я трачу на свое увлечение столько времени и денег. А еще "глаза порчу" :) 17.11.2006 10:17:40, Асенька
Lilizard
Мне слава богу повезло с родственниками :) папина мама всю жизнь вышивала, поэтому никто не удивился когда стала вышивать я. Правда ни положительных, ни отрицательных комментариев не произносят, просто не замечают. А муж носится с моими вышивками как курица :))) Мое увлечение вышивкой для него просто огромное удовольствие, купить мне посилок со всеми прибамбасами была его идея. А сам он рисует или клеит модельки самолетиков :)) Так и живем. я завалила весь дом нитками, тканями и наборами, а он клеем, красками и самолетами :)))) 17.11.2006 11:23:18, Lilizard
JULIA_JULIA
Совершенно согласна. 17.11.2006 09:58:43, JULIA_JULIA
а мои знакомые говорят одну и туже фразу, когда смотрят на вышивку..."Зачем глазки портишь?", миленько так...типа ерундистикой занимаешься 17.11.2006 08:43:58, dida
я вышивать и вязать начала в 93 году, когда родился сын, а одевать его было не во что, в глухой провинции в магазинах даже ткани не было. Вот из привезенного знакомыми сырья и шила, вязала, для украшения и разнообразия вышивала:-) Сейчас времени мало вышивать:-( 17.11.2006 07:38:28, GalaNTka
Aliola
Такие высказывания шокируют! Не спорю, что удовольствие не из дешевых вышивать, хотя всегда и тут можно найти выход: схема из инета, нитки китай... но вот от нечего делать?!! Каждый раз когда кто-то выкладывает свой шедевр, всегда удивляешься как человек занятый работой, имеющий даж не одного ребенка, находит время для этого!!! Ленивые воообщеее ничего не делают!! 17.11.2006 06:54:00, Aliola
Gisi
А ведь и у меня в окружение есть такое мнение, что рукоделие - занятие от "нечего делать". Знакомые говорят - ну нашла вы вторую работу, раз уж время свободное есть. Ну предсатвляете - я-то сокрушаюсь что из-за работы время для хобби не остается.. (Как жалко, что подруги остались в России, как здорово - что я все-таки имею единомышленников здесь на Марье!) Или это система ценностей у меня смeсченная? 17.11.2006 00:56:08, Gisi
Tomsik
;-) Это они тебе "овсянку" советуют! От зависти, не иначе! "Вторая работа" - это вторая налоговая карта с налоговым классом 6 - то ли 50, то ли 53% подоxодного :-( + "социальные отчисления" - на руки процентов 20 "чистыми" получишь. И те на проезд/питание уйдут. 17.11.2006 00:59:52, Tomsik
Gisi
:-) да знаю :-) Просто хотела сказать, что люди, далекие от рукоделия, не очень-то понимают, ну как можно время на "это" тратить.. 18.11.2006 02:13:22, Gisi
mozartina
Это просто у тётки сработала так называемая "компенсаторная функция"...Что же нам она хотела сказать? А вот что : её саму домашние дела, мягко говоря, ЗАДОЛБАЛИ, она просто завидует нам,умеющим создавать своими руками КРАСОТУ!!! 16.11.2006 23:53:20, mozartina
ksana123
Точно! :) Я своему мужу говорю:"Как мне повезло с тобой, что не пилишь и не фыркаешь, когда я ковыряюсь со своими нитками." Толко иногда, когда надо согнать меня с компа орет:"Иди повышивай!" :)
Мама с сестрой смотрят плагосклонно-есть хобби и ладно. Мне проше в этом плане с родными и знакомыми, у меня бабушка была знатной рукодельницей! А на чужих я внисание не обращаю :)
17.11.2006 09:40:03, ksana123
Tomsik
;-) У меня только муж время от времени смотрит неxорошо на мои xомяковочки ;-) С эдаким кровожадным блеском в глазаx ;-). Но когда я за вышивкой или вязанием сижу, то ворчит меньше, чем когда "за компом" ;-) И тем, что уже готово, xвастается и гордится ;-) Ну а остальная родня "со всеx сторон" - вся только "за" ;-) - но у нас у обоиx в семье рукодельниц много было из поколения в поколение ;-)
А сын уже "застолбил навсегда" за собой рождественский календарь и подушку с Санта-Клаусом ;-) И надеется, что я ему еще много чего "в приданое" навышиваю ;-)))
17.11.2006 15:49:35, Tomsik
Асенька
у меня муж может поворчать, что домашнии дела заброшены. Зато, когда ему надо новую игрушку на компе пройти, он тоже меня отправляет вышивать. И мы оба довольны. Каждый занят любимым делом! 17.11.2006 10:27:47, Асенька
Kotenka N
вышивальщица и гамер - лучшая пара )))) воть лишний раз убеждаюсь в ентом ))) каждый занет своим - и оба довольны и счастливы ))) 17.11.2006 11:07:22, Kotenka N
Nata N
O! 16.11.2006 23:56:14, Nata N
vera***
глупости это все.. вышивка - хобби творческих людей! 16.11.2006 23:45:25, vera***
kkarenina
Кто-то когда-то здесь же назвал вышивку аристократическим хобби. Обеми руками ЗА! Потому что -очень изысканный, неординарный, и как не удивительно интелектуальный вид творчества. И если у кого то "аристократизм" ассоциируется с богатым бездельничеством (упс, это с моими то 10-12 часами на работе), то "флаг ему в руки и.т.д" :)))
ну а мы "аристократки-рукодельщицы" можем с гордость задрать нос и смотреть на всех с высока: "Да, можем себе позволить и находим на все время!" Пусть завидуют!!! (все равно всех плюсов от проведенного всремени за рукоделием им не понять!)
ЗЫ: только при чем тут "толстые"!
ЗЫЫ: времени на книжки правда от вышивки мало остается :(
16.11.2006 23:41:53, kkarenina
Nata N
"толстые" = богатые, бесящиеся с жиру 16.11.2006 23:47:58, Nata N
kkarenina
Аааа, а то я уж совсем обиделась за всех, подумав про вес :D 16.11.2006 23:52:42, kkarenina
Natusya
По мне - лучше пускай голова занята крестиками... Мы же красоту творим. И не каждому дано усердие и терпение так делать. Вот и завидуют ) 16.11.2006 23:15:04, Natusya
Александрина
Ох, вышивка... Ну как у меня дома говорят - вместо того, чтобы делом заниматься (докторскую писать, с ребенком заниматься, полы мыть, суп варить и прочее по длинному списку...) фигней маешься. Маман еще добавляет - не велико умение по клеточкам шить... Знакомые - просто смотрят как на убогую. Вчера в гостях была подруга(видимся раз в год), я вдохновленная своими "миниатюрными экзерсисами" и вашей реакцией на них решила ей показать кое-что - бисерные сапожки, шкатулки, новогодние игрушки и прочие приятные мелочи - так вот в ответ получила что-то среднее между удивлением и брезгливостью. Руками потрогала и все. При этом комментарий был такой - ой, я этого совсем не понимаю, у меня руки не оттуда растут, мне вот никогда такого бы не захотелось сделать. Даже "ах, какая прелесть", не прозвучало. Смысл - фигня все это. Обычная девченка - 38 лет, бухгалтер, но вот никакой реакции. Про остальных подруг промолчу. Они точно считают, что я сдвинулась и занимаюсь глупостью. Обратила внимание - чем меньше человек делает руками , тем более он агрессивен к поделкам других. Особо меня достает вопрос - а зачем тебе ЭТО? А ты что это где-то вешать будешь? А зачем ты все это делаешь??? А???? 16.11.2006 23:10:35, Александрина
Асенька
Как я уже выше написала: "Для создания себе счастья!" Вот так наверное и надо отвечать. А если друзья-знакомые предпочитают быть несчастными, то еще незвестно кто "фигней страдает" :) 17.11.2006 10:32:32, Асенька
Енечка
Меня вопрос: "зачем?" и убивает, и смешит... И на человека, задавшего такой вопрос, я уже смотрю чуть иначе, ну, не то, чтобы, как на убогого, но... с легким сожалением: "не понимаете Вы ничо в колбасных обрезках"...
А вот я была у мамы на прошлой неделе, приходила у гости мамина подруга тетя Оля с дочкой Наташей лет 30-ти с небольшим... смотрели мои вышивки... Боже, какие у них были глаза! и погладят, и повертят, и каждый стежочек рассмотрят... а вечером тетя Оля позвонила маме, и сказала, что, когда они шли домой, Наташа почти плакала(!) от восхищения... Насколько ж разные бывают люди:-)))))))))
16.11.2006 23:22:45, Енечка
Александрина
а мне постоянно - а зачем??? надоели до того, что я уже окрысилась и рявкнула - у худоника спросите зачем он рисует! У них тоже мастерская вся заставлена полотнами и все пишут и пишут... Так вот мне ответили - ну это же на продажу, а тут.. если бы деньги этим зарабатывала...ужас-ужас... а у меня еще больше руки чешутся. Перешла на мелкий хардангер . Гыыыы 16.11.2006 23:30:56, Александрина
Akane
У нас есть такая присказка- афоризм где-то вычитаный - отличие настоящего художника, а от ненастоящего, ненастоящему заплати и он не будет писать, а настоящий не смогет, воть и фся философия. Низя все виды отдыха и мерять на деньги :). Удачи Вам с ними :). 20.11.2006 15:05:36, Akane
Понечка
Слушайте, а мне повезло мои все как видят, ой, как нам такие штучки нравятся! И даже научить просят, вот :) 16.11.2006 23:21:35, Понечка
Александрина
ты - счастливая!!! это здорово! у меня Димке нравится, так что один "поклонник " у меня есть 16.11.2006 23:42:18, Александрина
Nata N
Замечательно! Этого уже достаточно для счастья! 16.11.2006 23:48:37, Nata N
natkaz
Он самый главный из всех поклонников! Вот:) 16.11.2006 23:47:50, natkaz
Приплюсуюсь-ка тут. На самом деле, чем меньше человек сам чем-то заинтересован, тем агрессивнее он относится к хобби других людей. И еще считают себя самыми умными, лежа на диване и уткнувшись в телевизор 16.11.2006 23:16:43, Selma
Nata N
Мне кажется, что такое могут говорить только люди, начисто лишенные чувства прекрасного. Не расстраивайся. 16.11.2006 23:16:38, Nata N
Александрина
Наташ, я просто стараюсь не совершать ошибок и "не светить" свое увлечение , особенно перед людьми, которые не понимают и еще смотрят на тебя как на убогонькую. А тут меня вчера понесло. Забыла. Теперь буду долго помнить. И все сюда тащить!!!! Жди, сейчас елку Лиззи-Кейт выложу!!!! 16.11.2006 23:24:54, Александрина
Aliola
Нечего бисер перед свиньями метать! Тем кому самое главное пожрать(хм, сама-то тож из прожорливых буду:)), поспать, и тд и тп... ничегошеньки не надо для души: ни восходов, ни закатов, ни ласкающего шепота летнего ветерка, ни волнительного чувства, когда из ничего выпорхивает чудо и ты испытываешь радость от СОЗИДАНИЯ, от СОУЧАСТИЯ в большом творческом процессе.
Саша, мне очень жаль, что у вас такое окружение... На самом деле они просто перестали быть...детьми!!! И смотреть на мир удивленно-радостно-восторженно, когда даже букашка ползущая по листку умиляет и смешит:))...А для них это противная мерзость:(, которую надо раздавить! Поменьше общайтесь с такими и побольше с нами-конфетницами:). Жутко люблю разглядывать ваши прелестные "мелочушки". И всегда поражаюсь вашему энтузиазму и плодовитости( ой, это я об ваших работах:))... Творите на радость нам!!! раз близким это не интересно:)))
ПС: хм, сама не давно выяснила, что мужу мои вышивки ...по барабану, ему реАлизм подавай(а я лЮблЮ детское-прыкольное-несерьезное:)),хотя ему нравится, что я процессом занята, типа при деле...
(А я рыдалааа, шок сильный был, думала вышивать более не буду, раз это никому не нужно, решила успокоится... купить ЕЩЕ набор!!! или вышивальный журнальчик посмотреть!!! Вообчем опять в строю:)
А для мужа реалиста решила вышить СеРьезнуЮ РЕалистичнуЮ, но жуткооо милуЮ картинУ с домиком в лесу:) Дизайн одобрен, теперчаа жждемссс когда нитки приедут:)
17.11.2006 08:03:04, Aliola
kkarenina
Ой, задела меня таки тема. Я тоже не люблю выставлять на показ свои увлечения и работы. Но, если бы кто на меня посмотрел как на убогонькую из-за моего хобби! Это же абсолютно личное пристрастие, кто-то любит прозу, а кто-то поэзию... да хоть фигурки из какашек лепи на досуге! у меня вот родственнички замолчали уже, хотя говорили всякое! а уж если бы посторонние люди чего сказали против, точно не стерпела ... (может поэтому и не хвастаюсь;)
кстати на конференцию показал мне дорогу коллега с работы, она и работы свои приносит, и открыто хвастается. Ни от одного сотрудника я не слышала ничего кроме восхищения, восторга, ахов и охов, и рассказов какая она умница! Может все-таки все зависит от развития людей?
17.11.2006 00:52:05, kkarenina
Александрина
может быть. меня пугает то, что такие высказвания я чаще всего слышу от женщин. Это немного странно для меня, так как в природе женской - творить что-то руками и для красоты. Но, увы, уходит что-то, видимо. 17.11.2006 01:26:08, Александрина
Xomjak
Шашка, не пужайси! ЗАВИСТь енто! Чернющая! ;-))))) Или - как вариант - "крутые мы, руками ничего не делаем" ;-))) 17.11.2006 01:28:06, Xomjak
Tomsik
;-) Ой, а чего со мной во вторник было! Поеxала я, значит, в Берлин за визой, ну и вязанье со мной - в поезд, руки занять, а как же! ;-) Погуляли с Копилочкой, забрала визу, села в обратный поезд, вяжу себе тиxонько, никого не трогаю... чувствую на себе чей-то взгляд...смотрю искоса - а напротив меня парниша такой лет 20-22 внимательно на мое занятие смотрит. Потом заметил, что я глаз в его сторону направила - и начал эдак умииииильнейше улыбаться и глазками стрелять ;-) Так я только не поняла - это ему так нового свитера не xватает или таки это я не совсем на свои годы выгляжу ;-)))))) 16.11.2006 23:33:07, Tomsik
Nata N
хорошо сохранилась, не иначе 17.11.2006 01:07:58, Nata N
Tomsik
;-) Не, я все таки подозреваю, что вся умильность относилась к толстому, теплому, длинному шерстяному свитеру! ;-) Зима на носу, однако ;-))) 17.11.2006 01:24:07, Tomsik
Александрина
не надейся, свитер-свитер... ХА! 17.11.2006 01:27:50, Александрина
Tomsik (ispuganno)
Че, неужели какой "нестандартный"??? Который на ровесниц не смотрит? ;-) 17.11.2006 01:29:28, Tomsik (ispuganno)
Александрина
эх, стандартный, но со вкусом... 17.11.2006 01:46:36, Александрина
Tomsik
;-) От ты будешь смеяться, а мой собственный муж "за день до знакомства" первое, что оценил - "косу до пояса и глаза", а второе - крючковый костюм собственноручной работы ;-) Это он мне потом признался. Говорит - "стою, осматриваюсь - вдруг вижу - КОСА! Среди стрижек-то! Глаза! почти без краски (неправда, краска была, только штукатурки не было! ;-)))) Крючком связанный костюм с юбкой ниже колена! (а вокруг - сплошные мини "по самое не могу" ;-))))) И подруга рядом такая же - рост-в-рост, волос-в-волос, фффся в ручной работе, тока костюм подырявее." ;-))) 17.11.2006 11:54:30, Tomsik
Александрина
нуууу, это круто, но у меня круууууутееееее было!!!я сижу на детской площадке - тихо шью. Вокруг бегают чужие детки. И вдруг подбегает мальчик лет 7-8""" и говорит мне быстро-быстро :"Ой, как мне это нравится!!!!" , тыкает пальцем в мою вышивку и убегает дальше... О, как! 16.11.2006 23:49:10, Александрина
natkaz
у меня тоже забавно было: сижу, как Александрина на детской площадке, дракончика зеленого вышиваю, только детей, кроме парочки моих - никого, а через площадку очень целеустремленно шагает молодой человек в деловом костюме, с портфелем - весь такой современный:))) и вдруг словно спотыкается. Разворачивается и прямым ходом ко мне: "А это что? А это как? Как красиво!" А я только что от зубного, у меня еще заморозка не прошла, язык еле ворочается - я и ответить толком ничего не могу:( Короче, повосхищался и дальше побежал... 17.11.2006 11:35:30, natkaz
Александрина
и этот убежал!!! 17.11.2006 11:45:35, Александрина
Tomsik (ulybaetsja vo ves' rot)
А парниша-то такой симпатулишный был! ;-) Эx, "где мои 17 лет"! ;-))) 16.11.2006 23:51:28, Tomsik (ulybaetsja vo ves' rot)
Nata N
Круть ;))) А ты еще жалуешься на недостаток ценителей!!! 16.11.2006 23:50:43, Nata N
Александрина
так он же убежаааал.... 16.11.2006 23:58:43, Александрина
Енечка
Так радуйся! А то сказал бы: "Тетя, я у Вас буду жить!" Че б делала?:-)))) 17.11.2006 00:06:23, Енечка
Александрина
убежала бы... ххи-хи 17.11.2006 00:23:56, Александрина
Nata N
Ооо, давай все сюда! Уж мы-то оценим по достоинству! 16.11.2006 23:27:22, Nata N
Пушистая
Ой... Смешно. Скинула ссылку подруге на этот топик, мол, почитай.. Говорят, Марья - конференция миллионеров.
Дальше диалог: Ну, признавайся, и где твои миллионы? наверное, в вышивку загрохала?
Я: точно! миллионы крестиков.. представляешь???

=)

На самом деле мало кто из таких людей знает, что шитье, вязание своими руками ( и вышивка конечно) - существенно экономят бюджет! =) И более того - позволяют со вкусом и шикарно одеваться! .. Так что конечно, мы все тут богачи =) Но вот от безделья ли это? =) Думаю, врят ли =) Но что-то доказывать просто бессмысленно.
16.11.2006 22:59:47, Пушистая
Aliola
:))) 17.11.2006 08:22:09, Aliola
Зонт
и еще :) если кто вспомнит журнал Бурда годов 88-90, то вышивальная тема предварялась в ней анонсом:

"Чем бы себя занять?
.
.
.
Может быть вышивкой?"

Именно так я теперь этот процесс и ощущаю ;))))))
16.11.2006 22:52:04, Зонт
Мама Оля
Нуууу..... Я, конечно же, не отношусь к людям, которых называют худыми... И домашние дела.... Делать ну совершенно нечего! Прям маюсь от безделья и поэтому решила заняться вышивкой:))))))) 16.11.2006 22:07:36, Мама Оля
Aliola
Да уж:)))А вам савсем должноооо быть стЫдноо! У вас столько детей, а вЫ вЫшиваете!!:))) НеХорошо как то получаться:) Бездельничаете и какой прИмер подаете для подрастающего поколенияяя!!! 17.11.2006 08:27:55, Aliola
Elen_ka
Умора :) Ну надо же такое сказать! Такие "ярлыки" вешать или "штампы" выдавать - хобби ленивых, тех, у кого хобби нет :) А как же наши бабушки приданое себе вышивали? Тоже от богатства наверное избыточного :) Даже не стоит обращать внимание на такие слова. Такое говорят, когда человеку тоже хочется чем-то заняться, но лень-матушка причины находит, почему это хобби не для тебя :) Ну что, конференция миллионеров, рассекретили нас, пора признаваться кто тут чем владеет, у кого дачки в Майаями, у кого на Карибах... 16.11.2006 22:02:02, Elen_ka
Nata N
У меня все скромно - на Средиземном море. 16.11.2006 22:10:01, Nata N
Енечка
Аааааа! Буржуйка!!!!:-)))))))))))))))))))))))))) 16.11.2006 22:11:38, Енечка
Nata N
...но зато маленькая. Это меня хоть как-то оправдывает? ;) 16.11.2006 22:13:57, Nata N
Енечка
:-)))))) Поздно оправдываться!!! :-))))))) В средиземноморских хоромах призналась... Теперь фсе! Надо срочно соответствовать - Хоооооомсик, неси пироги, надо Нату откармливать:-)))))) 16.11.2006 22:19:21, Енечка
Nata N
Да я уже откормленная, мне больше не надо, пожалейте!!!!!!!!! Мне б диетку какую принудительно-исправительную ;) 16.11.2006 22:22:49, Nata N
Aliola
Вышивать, вышивать и вышивать:) при этом не есть и не пить! Отличная диета:) 17.11.2006 08:29:56, Aliola
Elen_ka
Нет конечно! Как это Вы с дачкой на скромном Средиземном море, тем более маленькой, попали в наши олигарховые ряды вышивальщиц??? ;-) 16.11.2006 22:17:20, Elen_ka
Elen_ka
Придётся поднатужиться - ремонтик там, ландшафтный дизайн - чтобы хоть как-то выглядеть :)))

PS.Чё-то меня прёт после этой фразы "хобби для богатых", не остановиться :)))
16.11.2006 22:20:35, Elen_ka
Nata N
Ха! У меня сейчас к квартире балкон пристраивают, я там такой ландшафтный дизайн забабахаю - Рокфеллеры локти от зависти грызть будут!!! 16.11.2006 22:24:47, Nata N
Elen_ka
Ну куда уж Рокфеллерам до нас- вышивальщиц??? Они не достигли того состояния, когда уже и повышивать от безделья можно :))) 16.11.2006 22:27:28, Elen_ka
Nata N
Им не до того: деньгами ворочать надо, да миллиярды свои подсчитывать, где уж тут время на всякие глупости выкроить! 16.11.2006 22:30:25, Nata N
Nata N
по протекции, разумеется, сейчас все так делают ;) 16.11.2006 22:18:56, Nata N
Elen_ka
ах, ну раз по протекции достойных людей, то коне-е-е-ечно :)
А вот Вы не подскажете, почём сейчас гектар на Сейшелах? :)
16.11.2006 22:25:17, Elen_ka
Nata N
Так далеко мои связи не простираются... 16.11.2006 22:31:54, Nata N
Kotenka N
пойду копилку разобью.. тама наверна уже мульен ... пятачкофф ))) 16.11.2006 22:06:16, Kotenka N
Elen_ka
ох, а что ж это Вы, матушка, денежки не инвестировали до сих пор в новую футбольную команду? а мы так на Вас надеялись! Вон, товарищ Ваш, Роман - инвестирует правильно, посоветовались бы с ним :) 16.11.2006 22:13:02, Elen_ka
Енечка
Ихний товарищ Роман скоро по миру пойдеть... и отымут у него Челси злые адвокаты, как пить дать:-)))))) Так шо, не советуйся с ним, Наська, он плохому научит:-)))))) 16.11.2006 22:37:41, Енечка
Kotenka N
спасиб шо предупредила )))) не буду ))) 16.11.2006 22:59:45, Kotenka N
Kotenka N
футбол не лублю! а вот в фигуристофф - ента хоть чичас ))) бяягу ))) 16.11.2006 22:21:21, Kotenka N
Напёрсток
:) Пойду пересчитаю свои акции:) 16.11.2006 22:04:24, Напёрсток
Elen_ka
Ага, и дивиденды проверьте на свём счёте в швейцарском банке - небось счёт переполнен уже :) 16.11.2006 22:09:00, Elen_ka
Напёрсток
Вот не знаю я ни одной богатой бездельницы, которая бы вышивала, или вязала, или макраме плела:) Безделье-это же занятие, которое отнимает массу времени, а если еще и деньжищщщь немеряно, то вообще туши свет:)
Вышивка-она же как отдушина, как бальзам для души. Я почти все свои вышивки дарю и ни один "одаряемый" не сказал:"И чего ты фигней страдаешь, тратишь зрение, время и деньги, делать что ли больше нечего?".
16.11.2006 21:30:05, Напёрсток
Согласна с вами, у тех, кто богатый этим не принято заниматься. Мне так и сказали, когда просили вышить на заказ для одной такой особы. 16.11.2006 21:41:08, Ирина Свет.
Видится мне, что Вам не совсем правильно сказали. У тех, кто богат, ЭТИМ и многими другими видами рукоделия заниматься принято. Не исключено, что эта особа когда-нибудь что-нибудь вышьет, но будет это не сейчас, а со временем, когда её богатство в её жизни будет означать норму, стабильность. У неё сейчас может быть очень много денег, но она ещё не богата, она в игре, которая на данный момент является тоже достаточно увлекательным хобби: она спешит себя переделать на богатую. Если богатство не уйдёт откуда пришло, её дети, внуки будут рукодельничать (раз она захотела заказать Вам вышивку..).
Как ни крути, а занятие вышивкой было во все времена, есть и будет хобби довольно дорогостоящим.
17.11.2006 03:28:30, samaya
Catty
какая глупость, чес слово! 16.11.2006 21:23:18, Catty
Beatrice
Вышивание - это душевный порыв, а душа - вещь нематериальная, посему независящая от материальностей всякого рода, как-то толщина отдельных частей тела, толщина кошелька и прочего. Как не бывает хороших и плохих наций, хороших и плохих профессий, а еcть лишь хорошие и плохие люди, так и вышивают те, кто любит вышивать, все же прочее большого значения не имеет...:) 16.11.2006 21:22:15, Beatrice
Товарищи в автобусе или еще где - это все фигня! Их можно и не слушать. Я вообще никому на работе или где не говорю о вышивке, и желания нет. Но вот когда семья не понимает, тут дело плохо. А человек продолжает вышивать, воюя и пряча свои "богатства" от родных - это, я считаю, героизм. 16.11.2006 21:21:59, Selma
ladymelody
Прочла я темку и думаю - пойду подумаю, как бы правильнее выразить мысль. Прихожу а ее уже 100 человек выразили:-)))И я вышивала активно когда была одинокой мамой с зарплатой на бумаге в кассе, с ледяными батареями в старой квартире, с пустым холодильником....зато теперь в тепле и светле, а вышиваю - раз в год по заказу... 16.11.2006 21:06:33, ladymelody
natkaz
Я тоже вышивать во взрослом возрасте начала, когда дома с деньгами было совсем туго, а из всех вышивальных роскошеств у меня был только приличных размеров мешок питерского мулине, доставшийся от бабушки. А раз я еще и похудела сейчас, так и вышивку бросать, что ли? Глупости все это. Тому, кто тратит жизнь бездарно, любое увлечение в тягость, тем более "невыгодное". А мы не столь "серьезны" и скучны:))) 16.11.2006 21:03:14, natkaz
lovebiser
Представляете, какой богатой я должна быть, имея такое количество увлечений? И дома у меня не должно быть, и мужа, и, уж тем более, детей. Я совершенно не согласна с этим мнением, на мой взгляд так говорят те, у которых нет увлечений и им вообще скучно жить... 16.11.2006 20:57:25, lovebiser
Nata N
Тоня, ты вообще миллионщица ;) 16.11.2006 20:58:21, Nata N
lovebiser
Во-во! 16.11.2006 21:00:23, lovebiser
Зонт ехидный
усердно претворяю в жизнь эти взгляды :))) получаю колоссальное удовольствие, когда на вопрос дальних знакомых (ближние все давно в курсе;) "как дела?" отвечаю (голосом Матроскина) "да, вот, вышивкой увлекаюсь поледнее время" (тут хорошо бы две-три фотки любимых работ показать, шоб поняли о ЧЕМ речь;))))
И словить изумленно - завистливый взгляд "это сколько же досуга надо иметь?!! и насколько все должно быть ОК, чтоб ТАКОЙ ДУРЬЮ маятся?!!!!!!!"
16.11.2006 20:50:15, Зонт ехидный
У меня как раз наоборот. Всему училась: и вышивать, и макраме плести, и шить, и вязать потому, что украсить себя и свой дом хотелось, а купить не могла. Особенно шить и вязать приходилось по нужде, а готовые изделия украшала вышивкой. А потом уже привыкла все своими руками, даже если купить могу, только одежду уже не шью, а все свободное время картины вышиваю, чтобы мое жилище имело индивидуальность :) 16.11.2006 20:47:55, Ирина Свет.
Поцелуй радуги
Мда... Посидела, подумала, повспоминала. Вышивкой я увлеклась в самый что-ни на есть безденежный период жизни. Зарплату по полгода не выплачивали. И толстой я тогда не была. А вот как начала малоподвижный образ жизни за вышивкой вести так и растолстела, надеюсь еще и разбогатеть на своем хобби :-))) 16.11.2006 20:39:45, Поцелуй радуги
Olechka
Мне мой собственный отец все время пеняет, что я фигней занята, вместо того, чтобы делать уроки, помочь маме, готовиться к экзаменам, научиться чему-н. полезному, следить за домом, воспитывать дочь, заниматься с детьми и т.п. (необходимо расставить на временной шкале), и то я научилась спокойно к этому относиться, то уж посторонняя тетка меня бы вообще не заботила. 16.11.2006 20:35:53, Olechka
Kotenka N
ну не сказала бы что среди вышивающих все пряма такие богатые да "толстые" и вабсе - толстый свитер бывает! а мы "начитанные и образованные" и все сплошь красавицы и красавцы )))а на счет "богатые" - так богатство духовное несравнимо ценнее материально!! так что тетеньке можно только посочувстовать
если не права могете закидать меня камнями - отбиваться не буду ))
16.11.2006 20:33:53, Kotenka N
Не знаю статистики (да и нет её на эту тему), но среди бОльшей половины моих знакомых именно такое мнение. На счёт "богатых" - вопрос не обсуждался, а вот то, что я ммм..мягко сказать , ненормальная, за те деньги, что "вложены" в мои богатства я могла бы иметь более чем приличный гардероб, а не джинсы с кроссовками носить (как престарелый тинэйджэр), и что я это от безделия фигнёй страдаю - это постоянно обсуждается. Когда я говорю, что за то время, как я работала, я вышила больше, чем за 8 месяцев безработицы - не слышит никто. А одна мадам сказала, что на мне мешки таскать можно, значит я вообще не уставала, если после работы, домашних дел ещё и находила силы вышивать. Вот она после 3 маникюров/педикюров еле домой ноги приносит...А я вот всё фигнёй страдаю. Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что они не всегда объективные :о) 16.11.2006 20:27:36, Копилочка
Nata N
Ой, как хорошо сказано, это точно про меня ;) Мячта - быть богатой бездельницей и иметь кучу свободного времени для вышивки! скорее бы уже ;))) 16.11.2006 20:22:13, Nata N
masyanya
Ой , я теперь каждый раз за вышивкой буду представлять себя в шикарном доме , с кучей антиквариата и прислуги, а вопли детей будут мне как пенье райских птиц в огромном саду :)) так ..... побежала вышивать , так хочется быть богатой бездельницей !:)) 16.11.2006 22:00:39, masyanya
natkaz
:))))) 16.11.2006 22:13:15, natkaz
Nata N
;)))))))) про райских птиц понравилось ;))) 16.11.2006 22:10:58, Nata N
Ага, это шателайновские павлины. У них и голос должен быть красивый, в отличие от реальных :) 16.11.2006 22:43:08, Selma
Tomsik
:-) Хи! Вы же все (ну или почти все) "кошатницы"... неужели трудно себе представить, что это не кошка кричит по весне, а павлин шикарный xвост распускает? ;-))))))) 16.11.2006 22:55:11, Tomsik
Nata N
а мой павлин, значицца, будет лаять ;) 16.11.2006 22:59:33, Nata N
Понечка
а мои павлины уже лают периодически :) 16.11.2006 23:26:17, Понечка
Nata N
Значицца, ты уже почти в раю ;) 16.11.2006 23:32:43, Nata N
Tomsik
;-) "ВиЖжать дурным голосом!" ;-))) 16.11.2006 23:01:14, Tomsik
Nata N
мне всегда достается самое страшное ;) 16.11.2006 23:06:43, Nata N
Nata N
Это да, их голоса должны быть райскими ;) 16.11.2006 22:51:17, Nata N
Енечка
Ой, не напоминай! Со мной чуть родимчик не приключился, когда я услышала крик такой "райской птицы" в зоопарке...:-)))))))) 16.11.2006 22:47:00, Енечка
:))) 16.11.2006 23:18:19, Selma
Tomsik
;-) Щас и тебе мораль прочитают ;-) 16.11.2006 21:45:49, Tomsik
Nata N
Я думаю, что под твоим сообщением - это случайно получилось ;) 16.11.2006 21:59:28, Nata N
Tomsik (somnevaetsja sil'no)
Да? Хотелось бы, чтобы это было так. Но не верится почему-то. 16.11.2006 22:04:43, Tomsik (somnevaetsja sil'no)
Енечка
Томусик, мне тоже кажется, что случайно:-))))) 16.11.2006 22:08:46, Енечка
Енечка
Нафих морали, я тожа так хочу!!!:-)))))))))))) 16.11.2006 21:59:19, Енечка
Енечка
Вот тока боюсь - стану богатой бездельницей, и вышивать не захочется... так что, пожалуй, нафих такое счастье, пойду лучше в схемах пороюсь:-))))))))) 16.11.2006 22:03:48, Енечка
Nata N
;)) 16.11.2006 22:11:28, Nata N
Tomsik
;-) Ага, ага, именно для нас, для богатыx бездельниц, которым от скуки больше заняться нечем! ;-)))) 16.11.2006 20:18:35, Tomsik
У меня есть вышивающая подруга, которая кстати ещё и вяжет. Она работает на заводе(!), зарплата у нее 3500 рублей, муж ее водитель, который получает не знаю сколько, но у нас 6000 для водителя - оч. хорошая зарплата. У них двое детей младших школьников, котрые учатся в разные смены и их надо отводить и встречать, водить на кружки и учить с ними уроки и т.п. И эта моя подруга ещё пошла учиться в институт заочно. Вот уж кому заняться больше нечем! 16.11.2006 21:07:33, Ирина Свет.
Tomsik
И что Вы мне этим xотели сказать? Я сегодня, понимаете ли, туплю несколько, после отработанной на ногаx "ночи". Ваш комп смайликов не показывает или Вы решили, что я целый день в кресле-качалке рукодельем занимаюсь и прислугу взад-вперед шугаю? 16.11.2006 21:44:28, Tomsik
Я хотела сказать, что я просто восхищаюсь этой женщиной. Что несмотря на все проблемы, человек не унывает и находит в своей жизни место для твочества.
А шугать прислугу - это сложно, много сил и времени отнимает, следить за ней надо всё время, когда уж там рукодельем заниматься :)))
P.S. Я не фанат смайликов, пользуюсь ими очень редко. Но этот специально для вас, чтобы вы улыбались после трудного дня:
:))))))))
16.11.2006 23:05:30, Ирина Свет.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!