Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айболит

Золотной отчет

Сегодня я был с преподавателем один на один :) У девчонок запарка на работе. Спешу отчитаться: мой прикреп "черенок" был похвален

Сегодня на занятии занимался освоением шва поверёвочке

И переснял перышки получше

По ссылке все фото
11.11.2006 16:55:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
О! какие роскошные серьезные вещи!! люди делом занимаются...
блистательно,Саш!!
12.11.2006 22:00:02, vera***
natkaz
Обалденно красиво:))) 12.11.2006 11:21:51, natkaz
Красиво!!!
Писала-писала, а комп взял и вырубился :( повторяю в кратце :)
Только вчера плакала в душе в очередной раз, что не могу пойти учиться золотному шитью....
Хоть прям переезжай в Питер или Москву.... или еще куда. Дома то я этому ни за что не научусь по нормальному сама, инфы мало :( да и пример нужен :(....
будет только самодеятельность непонятного происхождения...

В общем завидую белой завистью :)......
11.11.2006 21:16:55, Xless
Инфа в журналах "Убрус" доступным образом изложена. Конечно нужны консультации вживую, но почитать в них есть что. Особенно в последнем №6.
12.11.2006 08:42:27, Агапья
Спасибо большущее за рекомендацию!!! Смотрела как раз на них на днях думала заказать или нет. Теперь точно буду заказывать :) 12.11.2006 18:22:09, Xless
masyanya
Как я тебе завидую !!! 11.11.2006 18:50:15, masyanya
Tat_ver
Обшитая веревочка и перышки - это тоже разными швами вприкреп выполняются?
А нитка золотая - она жесткая или мягкая?
И где вы ее покупаете?
Я поняла, что шнурки золотые вы сами делаете, а вот канитель-это что такое? Разновидность шнурка? И в чем отличие между граненой и простой? Т.е. я догадываюсь в чем, но чем это достигнуто?
Посто интересно.
11.11.2006 18:46:07, Tat_ver
Айболит
Точно, все выполняется разными прикрепами. Нитка золотная чуть мягче все-таки, чем металлик ДМС, например. Покупаю ее в церковной лавке.
Шнурки и сами крутим, и покупаем.
Канитель, это тоненькая проволочка, как бы накрученная на стержень, вследствие чего полая внутри. Граненая канитель состоит как будто из маленьких треуголничков.
11.11.2006 21:10:28, Айболит
Понечка
здорово, каким красивостям вас уже научили! 11.11.2006 18:40:12, Понечка
Nata N
Нет, это вне всяких оценок. Просто ооочень красиво! 11.11.2006 18:38:44, Nata N
Arya
Оценка - "отлично"! :)))) 11.11.2006 18:34:10, Arya
Tat_ver
Все хотела спросить, для этого вы используете какую-то специальную золотую нить или это металлик?
Кое где заметны такие огромные золотые бобинки.
А на какой ткани все это шьется?
А почему просто в пяльцах нельзя шить?
11.11.2006 18:04:28, Tat_ver
Айболит
Я сейчас шью именно золотной нитью с бобины. Индийского, по-моему, производства. Их много и дешево. Для учебы в самый раз :)
Ткань, сшита в два слоя, с расположенными перпендикулярно нитями основы в слоях. Верхний слой бязь, нижний - лён.
Пяльца не дадут нужного натяжения ткани. Она для этого так и уплотняется, чтобы ее можно было растянуть, как на барабане.
11.11.2006 18:13:38, Айболит
Tat_ver
ткань сшивается один раз по периметру или каждый мотив обшивается? 11.11.2006 18:47:48, Tat_ver
Сразу две ткани вместе запяливаюся и именно в различных направлениях поперечной и долевой нитей. Чтобы растяжение было равномерным.
11.11.2006 19:50:58, Агапья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!