Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Июлька

Про мониторы

А можно небольшой опрос?
Паспарту на работе по ссылке у вас розоватое или белое?
Я обычно просматриваю конференцию на ноутбуке и цветокоррекцию у работ делаю тоже на нем. Сегодня этот товарищ похоже сильно приболел, и мне пришлось перейти на другой компьютер, соответственно и другой монитор. Так вот. Заглянула в свой альбом и перепугалась. Все работы с сильно перетянутым контрастом и с явно перетянутым красным цветом. В общем ужос, ужос.
Скажите, что вы видете на своих мониторах. Хотелось бы что бы и у вас мои работы выглядели достойно.
08.11.2006 13:44:22,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по сути белое, лишь чуть-чуть сероватое. Но розового точно нет! 08.11.2006 17:51:20, БДЖОЛка
miniatjura
Аналогично! 08.11.2006 22:06:38, miniatjura
Petelka
Белое паспарту, чуть грязновато-кремовато-белое. Но эта кремовость настолько еле заметна... В общем, на моем ноуте, как мне кажется, все замечательно. 08.11.2006 17:25:49, Petelka
присоединяюсь 08.11.2006 20:10:41, lanikosha
Tat_ver
У меня тоже нормально: не контрастно и не розово. 08.11.2006 17:20:49, Tat_ver
vera***
мдя... я тоже иногда призадумываюсь - видите ли вы то,что и я?
сижу на ноуте последний год
p/s мост отличный, однако,красноватенький в моем мониторе
08.11.2006 15:07:46, vera***
Июлька
пора проводить опрос:)). А при включении монитор на ноутбуке красный и потом светлее или нет? У меня на моем именно так, но как оказалось на качество изображения пока не влияет. Хотя лампочку уже давно пора менять. Жду пока совсем умрет. 08.11.2006 15:43:47, Июлька
vera***
да вроде не красный при включении.. но я за него тоже сильно опасаюсь в качестве правильной цветопередачи :))
Я бы сказала, мосты смотрятся преотлично,красноватость им идет!
08.11.2006 21:26:33, vera***
У меня нормально - не контрастно и фото замечательное. Не переживайте. Мониторы - они такие:-) 08.11.2006 14:41:42, Boвка
Июлька
:)) Похоже пора раскошеливать на новый монитор:). Давно мечтаю, а тут и повод нарисовался. 08.11.2006 15:39:13, Июлька
Mote
Ну так это же НОРМАЛЬНО:))) Ведь невозможно откалибровать все мониторы под проыиль вашего монитора, или под "цветовое пространство" которым вы пользуетесь. Это распространненая проблема, особенно для палиграфистов и фотографоф которые работают над изображением и фото на компе.
Существует достаточно сложная технологие цветовой колибровки всех устройств включая монитор, и ее целью являеться ТОЛЬКО приведение в соответсвие того чего вы видите на СВОЕМ мониторе, с тем что напиример напичатаете:)))
Вообщем жуткая проблема, недостижимая как мир во всем мире:))) Не преживайте:)))
08.11.2006 14:26:05, Mote
Июлька
Согласна, но все же как показал опрос, все видят белое, а ни как у меня розовое. Я боялась, что на ноутбуке сильно сбиты цвета. Оказалось, проблема не в нем. 08.11.2006 14:42:23, Июлька
Neo_
Если бы про розоватость не спросили, я бы уверено сказала что белое::) А так вроде верх в розватость чуть косит:))
Можно вопрос? Как Вам процесс моста, каковы впечатления? И результат нравится? У меня прям руки чешутся его начать:)
08.11.2006 14:16:58, Neo_
Июлька
По поводу моста мои эмоции от процесса можно посмотреть по ссылке :)). Добавлю, что из всех панелек, с мостом самая легкая и приятнее всего вышивалась. Немного мешанини внизу, а дальше просто песня :)).
По поводу паспарту. Немного розовое вверху, это не так страшно:)). У меня оно все розоватое. Спасибо, что ответили.
08.11.2006 14:23:32, Июлька
Alena_Ax
а вы на какой тканьке шили? мне на вид на аиду похоже, но на ней же невозможно это вышить? там же много четвертинок вышивается или нет? 08.11.2006 14:34:30, Alena_Ax
Июлька
На Аиде, на ней родимой. И четвертинки и половинки, все ни так страшно. Втянулась:)) И остальные если решу шить, будут на ней же. Извращенка одним словом :)) 08.11.2006 14:38:52, Июлька
Alena_Ax
ага, но в принципе, это довольно сложно, центр крестика расковыривать иголкой нужно. По описанию так поняля, что и в наборы аида кладется? но в принципе, если еще не начал извращаться с аидой, то вы бы не советовали ее брать? или какие приемущества у аиды? 08.11.2006 15:03:23, Alena_Ax
Июлька
Наборы есть и с Аидой и с эвенвив (по-моему так называется). Расковыривать, мне не сложно, сейчас :). Вышивая первую работу громко ругалась.
Сейчас вышиваю ДМС этикетки на эвенвив. Мудренных крестиков там нет, но мне не комфортно:
1. Сложно расчертить.
2. Не могу далеко уйти, так как боюсь промахнуться. С Аидой я гуляю по всей работе.
3. С эвенвив, я могла бы напутать с мудренными крестика. То есть вышить не там, и заметить только при нестыковке.
4. Не могу нормально закреплять нить на изнанке. Для меня это просто каторга!
И так как на Аиде мне удобнее, то работы с полностью зашиваемом фоном буду шить на ней. Работы с частичной вышивкой - пытаться на эвенвив.
А советовать - не благодарное дело :)). Пока не попробуете не поймете что вам лучше и удобнее. Многие вышивают на лне и не представляют ткани лучше. Я не могу. Меня просто нервирует. Так что каждому свое :).
08.11.2006 15:18:48, Июлька
Alena_Ax
о, у нас много общего:) я тоже этикетки потихоньку мучаю. В принципе, я для себя уже тоже так решила, что где полностью с фоном зашивается - это на аиде, но исключение схемы с половинным крестиком, а все, где фон остается, то это на ивэнвейве
А и еще вопрос по ходу, что для вас означает нормально закреплять нитки на изнанке?
08.11.2006 15:28:47, Alena_Ax
Июлька
о, соратник :)). А какие именно этикекетки вышиваете? С виноградом и штопором или с полями? Ужо много?
Со мной можно на ты:)) А то я прям смущаюсь.
Про закрепление. На Аиде я закрепляю нить между переплетениями ткани. На эвенвиве, все очень тонко и мелко. Когда пытаюсь подлезь часто прорываю переплетение ткани и нить порой у меня после закрепления выскальзывает. Я у Вовки подсмотрела, что он на эвенвиве на лице нить закрепляет. Собираюсь попробовать.
08.11.2006 15:36:59, Июлька
Alena_Ax
со мной тоже на ты можно. Я этикетки оч. медленно мучаю, т.к.тайно от мужа ему в подарок и редко удается, чтобы его не было дома. Штопор уже подарен.Сейчас начала с синим виноградом. Про закрепление поняла, я как-то пробовала сверху, мне не понравилось, все-таки заметно утолщение. А ты идеальной изнанкой не увлекаешься? Я уже в который раз...и сейчас решила снова, но все же каждый раз убеждаюсь, что качество крестиков не то. 08.11.2006 15:45:46, Alena_Ax
Июлька
:) Я уже две, с зеленным виноградом и штопором осилила, за синий собираюсь взяться. Меня он немного пугает. Кажется сложнее остальных.
На Аиде уже пыталась на лице закреплять, тоже не понравилось. Попробую поставить эксперимент на чем то более мелком. Идеальной изнанкой не увлекаюсь, вышивают редко, и если буду заморачиваться с изнанкой, то 1 работу года 2 вышивать бкдк :). Хотя сейчас на пластике для новогоднего проекта вышиваю. Вот где засада с изнанкой. Не закрепить, кончики не спрятать. Изнанка просто страх, но я уже придумала как ее замуровать что бы не увидели :). И про крестики согласна. Порой ради крестика на лице жертвую изнанкой.
08.11.2006 16:20:20, Июлька
Alena_Ax
не, ну точно соратники, мой пластик уже лежит меня дожидается, все руки не дойдут, прям вот-вот хочу попробовать :) 08.11.2006 16:28:13, Alena_Ax
Июлька
:) хи-хи.
Пластик это ВЕЩЬ. Мне очень понравилось вышивать.
08.11.2006 16:51:15, Июлька
Тара
у меня верх паспарту белый, низ - чуть сероватый 08.11.2006 14:08:16, Тара
Июлька
Уря! Так и должно быть. У меня внизу зубья для поддержки задника отлетели. Все никак не соберусь пойти переделать. 08.11.2006 14:11:21, Июлька
Lad
У меня белое! 08.11.2006 14:03:26, Lad
Июлька
уряяя! 08.11.2006 14:24:50, Июлька
РоМашкА
на моем белое, смотрится супер :) 08.11.2006 13:58:16, РоМашкА
Июлька
спасибо, что посмотрели :)). А у меня пока розовое :(((. Ну никак не могу подогнать цвет на мониторе. 08.11.2006 14:07:35, Июлька
eagle
Это монитор тихо садится. У меня было однажды, все зеленым отливало, кажется, или синим, уже не помню... 08.11.2006 14:22:33, eagle
Июлька
Ой, а скоко вашему было? Мой вроде еще относительно молодой. Не больше трех лет. Хотя с постоянными скачками напряжения и выключеними света не мудренно. 08.11.2006 14:27:53, Июлька
eagle
Честно говоря, не знаю, я его получила "по-наследству" от предыдущего работника. тоже, может быть года 3-4. Вы к своим технарям сходите, если они у вас на работе, конечно, есть. 08.11.2006 15:02:39, eagle
Июлька
У меня для этих целей муж:)). Вернется из командировки, попросю. Не зря все же начала эту тему:). Сама бы и не подумала, что монитор может так медленно умирать. Спасибки. 08.11.2006 15:23:47, Июлька
eagle
И у меня белое 08.11.2006 13:53:52, eagle
Июлька
записанно :)), спасибо. Начинаю успокаиваться. А то уже мысли появились переделывать фотографии. 08.11.2006 14:04:25, Июлька
Понечка
ну, чисто белым его назвать трудно, скорее я его молочным бы обозвала, но не розовым :)) 08.11.2006 13:53:46, Понечка
Июлька
Спасибо, значит это с настройками монитора у меня проблемы или с видеокартой. Щас буду настраивать. А я аж расстроилась. 08.11.2006 14:01:19, Июлька
Вечерка
Белое. Красного отлива нигде нет. Мне все Ваши работы очень нравятся. 08.11.2006 13:52:33, Вечерка
Июлька
Спасибо, я это не для саморекламмы. Правда правда :))), хотя очень приятно (смущенно). 08.11.2006 13:58:48, Июлька
Вечерка
Скажу по секрету, когда я Ваши цветы в ромбе от Дим увидела - себе такой набор купила. Правда, еще пока не вышила. 08.11.2006 14:14:56, Вечерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!