Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Абонентский ящик

Вопрос у меня главным образом к москвичкам. Хочу арендовать на почте абонентский ящик, но в интернете нашла совсем мало информации на эту тему. Вопрос первый - он для посылок тоже предназначен или только для писем? Вопрос второй - где можно посмотреть список отделений, предоставляющих такую услугу. Обзвонила близлежащие - там такого нет. Вопрос третий - насколько это вообще удобно?
Вопрос у меня по теме конференции, так как навеян участием в совместных проектах и заказами на Севе.
07.11.2006 15:42:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natusya
Работаю в издательстве - у нас арендован ящик. Ну так вот, посылки получать можно - вернее, туда кладут извещение, что пришла посылка, и с этим извещением надо идти в отдел доставки, забирать (точно также, как бросают извещение в обычный ящик). Про цены вроде уже написали ) 07.11.2006 18:01:05, Natusya
Lad
Я летом заводила а/я, по инету, нашла отделения связи которые находятся рядом с работой, обзвонила их, ессно не на всех оказывали такую услугу, но нашла, написала заявление (они бланк дают) оплатила по моему 800 руб. за год, через недельку пришла и получила ключик, они его неделю делали, но вот про посылки и бандерольки не спрашивала, это надо Вам прозвониться и спросить, но ящичек не маленький, думаю одна бандеролька за раз точно войдет! :-)) 07.11.2006 16:50:34, Lad
Вечерка
Спасибо! Буду искать. Пока рядом не нашла. 07.11.2006 17:32:09, Вечерка
Lad
А где территориально? Какой район? 07.11.2006 17:52:01, Lad
Вечерка
Хочу в районе Пятницкой, чтобы реально было с работы бегать. Есть почта на Большой Ордынке, но там нет ящиков. 07.11.2006 18:13:56, Вечерка
Lad
Н-да, действительно что-то там не густо, звонила в три отделения, ящиков там нет!
08.11.2006 09:27:50, Lad
eagle
У нас был абонентский ящик. Туда приходит абсолютно любая почта в ваш адрес. Если посылка, то туда уведомление кладут. 07.11.2006 16:17:00, eagle
Вечерка
У Вас - это в Англии? Боюсь, что российская почта имеет ряд отличительных особенностей (не в лучшую сторону). 07.11.2006 16:28:49, Вечерка
eagle
Не, это когда я в России жила :) 07.11.2006 16:31:25, eagle
Вечерка
Значит, посылки можно на этот адрес отправлять? Это уже хорошо! 07.11.2006 16:34:01, Вечерка
tashikk
а зачем а/я заводить?? надоело на почту бегать? Так тут подумаешь еще что лучше - сбегать пять раз на почту у дома, чем ехать незнамо куда, проверять ящик... 07.11.2006 16:16:33, tashikk
Вечерка
Извещения с почты приходят через раз. Если жду посылку - приходится бегать на почту узнавать - пришло или нет. И потом мы сейчас на два дома живем. Второй - частный, еще не зданный в эксплуатацию, так что у него номера дома еще нет. Поэтому я хотела завести ящик где-нибудь возле работы (чтобы можно было в обед забежать). 07.11.2006 16:27:03, Вечерка
tashikk
это у вас какая-то почта.. того.. мне всегда извещения приходят, ни разу еще не пришлось посылку искать.. почтальоны видать плохо работают :(
а ящик у работы - я как-то об этом не подумала.. удобно наверное..
07.11.2006 16:40:19, tashikk
Вечерка
Почта нормальная. Просто подростки с почтовыми ящиками балуются. Поджигают, замки ломают. А бегать на почту около дома неудобно. Прихожу поздно, уже не успеваю. Остается только суббота. А возле работы - совсем другое дело - в обед можно забежать. 07.11.2006 16:45:50, Вечерка
tashikk
кошмар какой :( у меня в подъезде мой почтовый ящик давно не запирается (сломан замок, а починить все никак), так ни одно извещение не пропало! :)) 07.11.2006 16:48:41, tashikk
Zajka с Мальчишками :)
Мне кажется а/я только для писем.
У нас на почте (127540, САО), что-то кучеряво получается. Если у вас в день до 10 писем то одна плата, если больше 10, то другая. По суммам не скажу, не помню :) Вы позвоните, узнайте.
07.11.2006 16:13:44, Zajka с Мальчишками :)
Вечерка
Для физ. лиц цена 89 руб. в месяц. Это я на почтовом сайте прочитала. А вот ответы на вопросы, которые я перечислила найти не могу. 07.11.2006 16:21:47, Вечерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!