Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

Как же я разочаровалась в Mill Hill :( к

Как же я разочаровалась в Mill Hill :( какой он разноколиберный :( ну когда по одной бусине пришиваешь - сойдет . А тут маленькое полотно вышила ..... блин. ну из далека все класненько , а вблизи .....
17.10.2006 11:28:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
:)) а мне нравится, как ни странно :))) Причем не только вышивка с ним, но и игрушки на перфорированной бумаге, когда он плотненько ложится... 17.10.2006 18:12:06, Понечка
Аль, а покажи вблизи, что ты там смастерила? 17.10.2006 16:01:36, SvtLana
masyanya
а это "чудо" кое-кто получит в подарок ;) 17.10.2006 16:36:14, masyanya
Christmas Cat
А что такое Милл Хилл? – бренд. Так же, как и Rainbow Gallery со своим Wisper, про который я когда-то рассказывала. Просто фирма оптом купила иностранный товар, расфасовала и придумала, как его втереть рукодельницам :) Но петит мне у них - т.е. их японский у них :) - иногда нравится.
А вблизи вообще-то на бисерные полотна не смотрят :) - только издалека всё в цельную картину складывается. Как и на вышивку крестиком :) Я тоже своих Снегирей китайским бисером вышивала - много времени ушло на колибровку и т.п. Но когда издалека на них смотришь - глаз не оторвать!
17.10.2006 13:08:09, Christmas Cat
Нестерёнок
Ага, я тоже сейчас им шью первый раз - думаю "ну и чем же он от чешского отличается???" 17.10.2006 12:40:07, Нестерёнок
lovebiser
Я когда впервые столкнулась с необходимостью купить Мил Хил, присмотрелась внимательно в магазине и сразу сделала вывод, ЧТО ОНО ТОГО НЕ СТОИТ! Ну мельче он, это да. Но по размеру и форме очень далек от идеального. Поэтому решила еще тогда, что буду его покупать только в крайнем случае, когда уже ну совсем не будет выхода. А картинки у нас "ткут" из Делики. Он все-таки самый-самый ровный, и самый мелкий. Сама долго придирчиво разглядывала его в бисерном магазинчике... Так что подтверждаю. Но цены... мама дорогая! 17.10.2006 11:52:40, lovebiser
Nata N
Delica - просто бесподобный, самый красивый и ровный бисер из тех, что мне приходилось держать в руках. Он отличается от Mill Hill - бисеринки менее круглые, с плоскими краями, очень ровно ложится при заполнении сплошных поверхностей, одинакового размера отверстия. Я заказывала его на этом сайте, не сказала бы, что это дороже, чем Mill Hill на S&S. 17.10.2006 15:14:18, Nata N
masyanya
Наташ , а ты там никакие книжки не заказывала? 17.10.2006 16:43:14, masyanya
Nata N
Пока нет, только бисер. 17.10.2006 17:05:35, Nata N
masyanya
мне тут ангел понравился . Это набор или только схемка ? 17.10.2006 17:07:59, masyanya
Nata N
ой, не знаю... 17.10.2006 17:09:14, Nata N
masyanya
я почему-то не могу отсылать письма , хотя их получаю . я думаю будет нормально , если его там празднуют 17.10.2006 16:39:31, masyanya
Nata N
если бы я знала... Вот у вас, например, празднуют? Или только в Америке? 17.10.2006 17:08:03, Nata N
masyanya
у нас нет . хотя разные штучки продаются . их мало покупают 17.10.2006 17:56:55, masyanya
masyanya
нет у Делики :( только милл хилл и что-то китайское :( 17.10.2006 12:58:47, masyanya
Александрина
я вот только закончила "родной МиллХилловский сапожок", то же были проблемы.Очень часто ломается (трескается) при протягивании через иголку. Приложенная ими же иголка для бисера не подходит , так как толстовата, поменяла на самую тоненькую, так и тут - то проходит, то застревает. Размерность дырочек не одинакова. 17.10.2006 11:46:53, Александрина
Да, есть такое дело :( А Mill Hill он вроде на самом деле японский какой-то? Ни кто не знает как он точно называется? Я тут ради интереса заказала Miyuki и Delica. Miyuki в восемь раз дороже чешского :( При этом он не самый дорогой из японского бисера. А Delica вообще не укупишь. Тут просто ради интереса, что б посмотреть что за зверь такой, заказала какой-то золотой, так он полтора бакса за грамм :( Посылка пришла уже, но я ее из таможни никак не вытащу... 17.10.2006 11:42:41, Фикус
я вот думаю - может, мы слишком много хотим от бисера? у нас самый распространенный из некитайских - чешский :) история та же - пока не столкнешься с "полотном" - все нормально. а так: подобрав более-менее одинаковый по форме-размеру - чувствуешь себя золушкой (после того как ее крупу заставили перебирать :) 17.10.2006 11:31:33, CVI
Ну есть еще вариант Гутерменовского бисера - он стоит как вертолет - раз в 10 дороже шеского (для "родненьких дочек", которые не хотят быть Золушками :) 17.10.2006 11:53:40, Софико
Нестерёнок
он тоже разный... 17.10.2006 12:40:52, Нестерёнок
Александрина
а мелкий японский (очень приличный по качеству)и не очень дорогой (не помню, рублей 25-30 пакетик - правда маленький, можно купить в Дамских рукоделиях и еще английский мне нравится , но он подороже) 17.10.2006 12:00:55, Александрина
tashikk
ну не надо на чешский... у меня из 9 цветов только один очень на китайский похож оказался.. разнокалиберный.. остальные - очень даже одинаковые бисерины.. 17.10.2006 11:34:50, tashikk
Поделись где брала, а то у меня с чешским песня та же, что у Клары :) 17.10.2006 11:48:12, Софико
tashikk
где-где.... там же где и все ))) в Бисерном раю.. больше ведь негде.. 17.10.2006 12:07:47, tashikk
masyanya
ну так чешкий наверняка не столько стоит . 17.10.2006 11:34:02, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!