Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпи/\ька

про портрет

Граждане дорогие!) Нам надо как-то организовать процесс ОБСУЖДЕНИЯ портретов.
Если все пустить на самотек - то у нас получится одно большое "дерево" разговора с ветками, ветульками, и листиками)), где все орут свое, и в кажой ветке своя тусовка, и пропустив не дай бог начало - вапще нифига не поймешь
Ничего не предлагаю.
Пока просто думаю.
Если выложить всех сразу - то в этом бардаке - толком и не обсудим никого.. и вдруг кто то первый скажет: та этож ВАСЬКА!!!!! - , васька возьмет признается, и чо за кайф ваське??? шила шила (Васька) - и тут "бац! вторая смена!!!"
Может по одному? в день
если сильно быстро расправимся - то следущего..
и в таком стиле:
Допустим я пишу: вот, я вижу тут пуговичку - подозреваю, что это или Сандрина, или КрисКэт.
потом другой пишет: Нее, я думаю это Шпилька.
и так далее
типа рассуждаем.
АВТОР - молчит как рыба об лед!
Если совсем в тупик влезем - то просим автора АНОНИМНО написать подсказку наводку...
Если общим числом голосов придем к тому что это не Васька, а ВАСЕЛИСА!!!(чож мы раньше то не догадались!!!!) - то просим автора расскрыться.
Все таки предлагаю каждому отвести день - день так сказать СЛАВЫ и ТВОРЧЕСТВА человека.
Шоб уж - знакомится, и чествовать как полагаеццо...
Ваши мысли прошу!!
28.09.2006 11:13:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
Я об этом тоже уже давно думала. Большое дерево реплик неудобно не только своей величиной - его ведь еще и ограничивают каким-то определенным количеством сказанных в общей сложности слов... Заводить 50 с лишним деревьев тоже неразумно.

Мне кажется, лучше всего обсуждать группами, переходя время от времени от одной к другой. Я планировала сделать коллажики именно по группам, но пока ни за что даже не бралась - у меня далеко не все еще есть портреты, а группировать есть смысл только когда уже все будет у меня...
И угадывать все портреты надо уже с первого дня, пока есть максимальный интерес. А дальше насколько нас хватит...:) Но я думаю, дня за три мы справимся:)
29.09.2006 00:19:35, Beatrice
Я тоже подумала еще раз, все ж всех в один день лучше, никого не пропустим и не забудем. Я соглашусь с теми, кто говорит, 5 тем по 10 ссылок 28.09.2006 15:07:34, Selma
Валькирия
Ага, только пусть автор не рассекречивается, как только его узнали, а даст возможность погадать всем желающим. А то, может быть, кто-то просто по времени не успеет поучаствовать в обсуждении :) 28.09.2006 17:45:04, Валькирия
Будет прикол, если автор сам будет участвовать в обсуждении и предлагать варианты :))) 28.09.2006 19:26:52, Selma
Суламита
Да...это страшное извращение!:)))Морочить людЯм голову...нет, лично я на это пойтить не могу:)))
Да мине и так разгадают,первый же зашедший в топик:(
28.09.2006 20:37:13, Суламита
Енечка
+ 28.09.2006 16:36:21, Енечка
Petelka
По-моему, самая разумная мысль - это в один день завести 5 тем, в каждой теме - по 10 "ветвей", каждая посвящена своему портрету. А можно и каждому портрету отдельную тему посвятить, не так уж это и сложно - одному человеку открыть 50 тем, я готова лично этим заняться, воть!
Растягивать надолго, по моей глубокой имхе - НЕ-ИН-ТЕ-РЕС-НО!!!! А еще я 8-го числа планирую уезжать, и смогу ли бывать в Интернете - неизвестно. И еще кто-то тоже уезжает - мы обделенными, что ли, получаемся?
28.09.2006 14:51:44, Petelka
Понечка
+1 29.09.2006 12:12:48, Понечка
Arya
Открыть 50 тем ладно :) Но прочесть все их и все обсуждения в один день это нереально :) По крайней мере, совмещая работу, трафик, дом, семью и пр.
Мне так кажется.
28.09.2006 18:31:29, Arya
Petelka
Ну, в конце концов, на недовольных вроде меня можно просто не обращать внимания - я просто уеду и не смогу ничего обсуждать, думаю, среди 50 человек (а то и больше) это не будет слишком заметно. А вычислить меня вполне можно будет методом исключения. 28.09.2006 19:36:34, Petelka
Tassy
Я приму любые правила, только бы уже началось обсуждение и угадайка:) 28.09.2006 14:13:36, Tassy
Kotenka N
+ 1 28.09.2006 17:26:48, Kotenka N
Суламита
Золотые слова!Подписуюсь!:))) 28.09.2006 14:38:50, Суламита
WildStitch
а я вот думаю растягивать больше чем на 2-3 дня и неинтересно и с работы точно погонют. Надоест всем если так долго растягивать. И последних уже не так интересно будет смотреть и угадывать. И не только потому что надоесть, а потому что список то все меньше и меньше - угаданные то отпадут.

Может все же всех в один день? Понимаю что много, но все же - если уж не работаем (а какая тут к черту работа, коль такое дело), так хоть только один день. А?

Может разбить на 5-6 топиков (по 10 штук в одном) и все в один день? И как подтопики - ссылки на каждый из 10-ти по отдельности? И под каждой ссылкой тогда голосуют - кто это. И потом большинством голосов выбирается версия. А после выбора надо автору признаваться - правильно его отгадали или нет. Хорошо бы еще срок голосования установить, чтоб не до бесконечности.

И еще мысля - хорошо бы потом затребовать у авторов, чтоб когда личико открывают, то и побольше и подетальней картинки показывали. Чтоб полазить и посмотреть. А то с этим оргкомитетом и лимитами на размер на моей точно нифига не видно. Только общий образ, а это не очень интересно. Ну, мне так кажется.
28.09.2006 13:59:50, WildStitch
Суламита
Да, я тоже об етом все думаю.Хочется все с толком с расстановкой,чинно и тщательно:)Но по 1му малавата, чека по три, чтоб дискуссию развернуть поширше:) 28.09.2006 13:26:15, Суламита
Вечером присоединюсь к обсуждению - ща на работу надоТЬ бежать. Но принцип идеи обсуждения мне нра. А деталей сейчас накидают - придумаем оптимальный вариант:-) 28.09.2006 12:07:05, Boвка
по поводу "автор молчит как рыба об лед" :)
Вот тут-то мы его и вычислим, автора-то. Наверняка самую большую активность будут проявлять сами же участники. Останется только посчитать кого не хватает в обсуждении :)))
28.09.2006 12:00:54, Tereska
Александрина (по просьбе Сандрины)
Сандрину попрошу не предлагать для рассмотрения - она не шила (лентяйка!)гыыыыы 28.09.2006 11:59:32, Александрина (по просьбе Сандрины)
Arya
АкадЭмик подумало и решило:

1. 50 шутк хорошо делятся на 2 недели :) за вычетом выходных у нас остается 10 "чистых" дней для обсуждения.
2. Таким образом остается 5 портретов в день порция.
3. Топик заводить ОДИН, но сделать от него ответвления под номерами 1,2,3,4,5 - от каждого идет ветка обсуждения одного портрета.

Как месткому такое решеньице? :)))
28.09.2006 11:56:27, Arya
Petelka
Вам хорошо так рассуждать, а я 8-го уезжаю... :((( 28.09.2006 14:48:45, Petelka
Суламита
Атлична! 28.09.2006 13:27:18, Суламита
Мысль хорошая :)
Встречное предложение - сделать 2 топика по 5 портртов в день. Тогда управимся за неделю :)
Просто 2 недели немножко долго, у всех же будет нетерпеж :)
28.09.2006 11:59:03, Tereska
РоМашкА
выкладываем общую, а также все сразу, но каждый в свой топик? 28.09.2006 11:39:13, РоМашкА
eagle
У меня такая же идея! Только вот, пока всех по отдельности выложишь, день пройдет. Можно будет, например, не одному человеку топики заводить, а пятерым, например 1-10, 11-20, и т.д.. 10 топиков сделать гораздо проще, чем одному все 50 :) 28.09.2006 11:48:39, eagle
Algo
Сагласная :) Тока автору, чур, народ не смущать, лженаводки не делать! Можно только чё-нить нейтральное подвякивать, а то ещё станет воду мутить :))) А то что не всех скопом обсуждать это ДААА, это правильно! 28.09.2006 11:37:12, Algo
Я думаю так, изначально задумывалось, что это будет общий марьинский портрет, так как же его не показать весь и целиком? А с другой стороны, согласна с тобой, что можем кого-то пропустить... Может, сначала показать общий портрет, а потом уже крупненько так для разгадывания по группам выдавать (месткомы, что там вам наприсылали - людей, зверей, цветы, явления природы?)... Но не по одному в день - АдназначнА. :-) 28.09.2006 11:33:46, Горе от ума
Свет, это ж грандиозная мысль! По два человека в день - и то месяц развелечений, я с тобой согласная :) 28.09.2006 11:27:51, Selma
lovebiser
У меня другое мнение. Если по 2 человека в день, дело растянется на месяц, поскольку нас уже 50 человек. Интересно будет только в самом начале, а к концу будет уже не так интересно. То есть выиграют всеющее внимание те, кто будет первыми... Думаю надо искать другой путь 28.09.2006 11:32:06, lovebiser
Arya
50 человек вроде на открытки, или на портрет тоже? В любом случае, мне тоже кажется, что по 2 человека это мало... Да и один день отводить. А если кто-то не сможет в этот день зайти на конфу, а поотгадывать хотелось...
У меня пока нет мыслей по поводу того, как рациональней обсуждение вести, но будут, обещаю :)
28.09.2006 11:35:41, Arya
lovebiser
Желающих участников поиграть в открытки уже больше 50... По Вовкиной записи, пришло 50 портретов. Я слежу за его отчетами. И потом не забывайте про людей, которые выходят только с работы, а еще есть выходные дни... 28.09.2006 11:38:34, lovebiser
Шпи/\ька
не забываем, я такая, так что - выходные 28.09.2006 11:44:20, Шпи/\ька
Шпи/\ька
деечки, на то и написала - давайте думать. Одно мне видится четко - сразу обсуждать ВСЕХ - бардак. 28.09.2006 11:34:15, Шпи/\ька
Arya
Согласна. 28.09.2006 11:50:44, Arya
Апще-то да, жалко будет тех, кто в конце :) Тогда посвятить целый день этой, открыв на каждый портрет новую тему 28.09.2006 11:33:47, Selma
Arya
Я не представляю, как можно в один день участвовать в пятидесяти обсуждениях... Вот честно :) 28.09.2006 16:46:30, Arya
:))) Нда, был бы просто чемпионский забег по темам, вся 7ya бы встала, забитая вышивальной конфой 28.09.2006 19:29:17, Selma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!