Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

abri

%/ Вот не "догоняю" зачем вышивать в одн

%/ Вот не "догоняю" зачем вышивать в одной клеточке 2 неполных крестика ОДНИМ цветом,когда всё-рано получится как бы один крестик...Ну,не могу понять.На схеме эта клеточка разделена бЭком по диагонали ,а вот по углам находятся значки одного и того же цвета...Ну,туууплю...Зачем они так это разделили? Там же схема цветная со значками .Вышивать так или не заморачиваться?И не обращать внимание и все эти клеточки вышивать просто крестиком, потом же бЭк сверху будет.И вообще КАК ПРАВИЛЬНО-то???
27.09.2006 14:47:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айболит
Согласен с ответом Тони-lovebiser. Я в таких случаях кладу целый стежок (в том или ином направлении - исходя из схемы), а до креста его уже дополняет бэкстич. Конечно, он ляжет ровнее и создаст более аккуратное впечатление. В Свадьбе у меня было очень много таких символов - главное не запутаться в какую сторону стежок положить :))) 27.09.2006 15:52:30, Айболит
WildStitch
пробовала и так и эдак - то есть, полный крест или две четвертинки и для меня вывод однозначен - даже если нарисован полный крест. 100% ИМХО - но я вижу разницу и для меня в случае четвертинок бэк ложится несравнимо ровнее и лучше.

Четвертинки, естественно, в углах свободных от бэка.

Но я вообще ненормальная, я часто и по краям шью четвертинки - ненавижу когда полкрестика выступает за границы контура обозначенного бэком. И мне легко шить четвертинки что на аиде что на льне. Никогда не ломаются иголки и не вижу никакой разницы (в смысле трудности) по сравнению с крестиком и не понимаю я вселенского плача про их трудность. Шью тупой иголкой. Но 26.
27.09.2006 15:24:02, WildStitch
abri
Так эти крестики не покраю,а прямо в середине дизайна.Я просто не могла никак понять целесообразности данной манипуляции,зачем вышивать эти по полкреста,когда нормально будет и целый крестик...Никто не увидит даже этого...Не оценит труда:))) Хотя один раз я на 18аиде так этими крестиками половинчатыми в робине навышивалась,что был КРОВАВЫЙ МАЗОЛЬ:(((После этого стала к ним с недоверием относиться...
27.09.2006 15:49:16, abri
WildStitch
да поняла я где они. И я их шью четвертинками. Но:
- мне и правда так больше конечный результат нравится - бэк ровненько лежит а не перегибается через верхний стежок.
- мне нравится шить эти четвертинки точно так же как простые крестики. У меня не ломаются иголки, нет мозолей и других бяк.

А так конечно - если самому разница не кажется сильной, так и не надо.

Но по мне ориентироваться не надо. Говорю же - ненормальная.

Для доказательства:
- нитку наматываю на шпульку не всю пасму, а из полных 8-ми метров вытягиваю по одной ниточке. Низкий поклон нашему председателю за идею, мне очень очень понра! Даже не представляю как я раньше кромсала эти нитки.
- если по краям много одиноких крестиков, я иш шью в одну нитку (т.е. каждый стежок по два раза). Это чтобы на обратной стороне небыло жирной протяжки. Одна нитка намного меньше просвечивает.
- свою СильверЛайнинговскую сирень вообще шила всю одной ниткой (по два раза), чтоб изнанка ровная и тонкая была при натяжке.

Ну, в общем, ник свой оправдываю на все 100%. так что - по мне не равняться. :)
27.09.2006 17:12:55, WildStitch
abri
Н-да....МАЗОХИСТКА вышивки:))) Если бы в общем портрете показывали изнанку....Я бы тебя узнала ;) 27.09.2006 17:26:32, abri
eagle
В журналах читатели не раз спрашивали про такое. Ответ был следующим: если по углам стоят одинаковые значки, разделенные линией бэкстича, нужно шить полный крест этим цветом. Сделано это из-за того, что если поставить один обычный значек, а потом перечеркнуть его бэкстичем, может быть не понятно, что там за значек и каким цветом шить. 27.09.2006 15:07:35, eagle
abri
ну понятненько:) А то было как-то даже ГЛУПО вышивать эти половинки креста...Теперь со знанием дела ;)буду вышивать всё крестом.СПАСИБ:D 27.09.2006 15:24:24, abri
Akane
Кстати верно - насчёт того, что бэк может перечеркнуть и не видно буит. 27.09.2006 15:23:19, Akane
lovebiser
Я пробовала ради интереса вышивать по полкрестика и целый. Могу сказать, что если по этому месту идет бэкстич, он во много раз ровнее ляжет именно там, где этот крестик и состоит из 2 частей. Смотрится красивее и ровнее. Но сама я тоже не всегда так шью... 27.09.2006 15:05:35, lovebiser
Лунный свет
Скорей всего это программный глюк. 27.09.2006 15:01:54, Лунный свет
Вряд ли глюк, часто такое встречается. Я выложила кусок схемы ТГ, где это видно 27.09.2006 15:10:52, Selma
Лунный свет
Я посмотрела, не знаю что у нее за прога, но мне так кажется что, при нанесении бекстича программа автоматически делит клетку и выдает такое безобразие. Видимо что бы вышивальщице понятно было что обе половинки вышиваются одним и тем же цветом. Потому как бекстич может до неузнаваемости изменить условный значок. В любом случае здесь нужно шить полным крестом, а сверху бекстич, потому как если бы она хотела сгладить углы полукрестами, то их (полукресты)нужно было бы делать в клеточках рядом. И, посмотрите на те клетки, где бекстич идет через две клетки сразу, там нет такого разделения на полукресты.
Сейчас еще внимательно рассмотрела схему, на красном цвете есть условный знак - кружок зачеркнутый, и если бекстич будет идти по такому значку то сольется с этой перечеркивающей линией. Так что в схеме все в общем-то продумано.
27.09.2006 15:32:53, Лунный свет
Beatrice
Да, это действительно похоже на правду. Если так не сделать, из-за бэка не будет понятно, что это за значок - кружок с точкой или без нее.

Еще собственное наблюдение. Подобный двойной значок в схеме получается также, когда делают полукрест. У меня случалось, что я забывалась и вместо креста продолжала набивать полукрест, потом замечала и исправляла, но иногда отдельные полукресты пропускала, не исправляла на крестики, и тогда они выглядели вот точно так же. При тщательной проверке схемы все это потом приводила все же в норму...
27.09.2006 17:21:52, Beatrice
Айболит
Нет, это не глюк. 27.09.2006 15:50:01, Айболит
Наверное, это обычный полукрест, потому как обычно под бексчитем кладётся полстежка для аккуратности, а не полный крест - именно полстежка перпендикулярно протяжке бекстича. И это правильно!:-) - вышивка намного аккуратнее смотрится (бекстич точно) 27.09.2006 19:58:11, Boвка
:) Я в таких случаях вышиваю одним крестиком, от лени :) Мне кажется, так делается, потому что бэк будет ровнее лежать между двумя частичными крестиками 27.09.2006 14:51:32, Selma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!