Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь пробовал вышивать картины

А кто-нибудь пробовал вышивать картины болгарским крестом? Или хотя бы видел отшитую картину? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста:)
12.09.2006 20:36:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bauhinia
Вышивала один раз из-за слишком крупного размера канвы(прим.11),а мельче в тот момент под рукой не оказалось.ИМХО,издалека никакой разницы между обычным и болгарским не видно,но вблизи он,естественно,плотнее. 13.09.2006 19:44:34, bauhinia
Lapka8
Я видела - у меня бабушка двоюродная вышила Парусник в шторм - красиво, но, по мне, крупновато 13.09.2006 12:11:18, Lapka8
Чебоксарка
Очень интересно мнение о том, что болгарский крест крупноват для картин. На заре своего вышивального опыта, когда у меня еще не было Инета, а об Аиде и ДМС я могла только мечтать, я вышивала на бязи болгарским крестом в одну нить мулине. Вышито таким образом 4 картинки, две вышила моя золовка. Потом появилась возможность покупать канву, и этим мазохизмом я больше не занималась. По ссылке можно посмотреть три картинки. Есть одна, которая особенно нравится, но фото к ней не нашла. Если интересно, сфотаю и выложу, тем более, что недавно переоформила ее в багет с паспарту - это леопард, который на Девичнике выложен в бесплатных схемах. И еще - поскольку бязь некрасиво выглядывала из-под вышивки, фон тоже весь зашит. 13.09.2006 09:59:07, Чебоксарка
Если шить на 14 Линде в 1 нить, не вижу особой разницы.. Ну да, будет дольше. Просто там в схеме такой разброс.. Море всяких мелких участко по 1-2-3 крестика.. Вот и думаю попоробовать. 13.09.2006 16:46:27, Елена Червякова
Kartiny - net. A podushki vyshivala. Poluchalos' klassno. K sozhaleniju - podareny, foto net. Dlja kartin "bolgarskiy" ochen' kruphyi. 13.09.2006 01:18:15, Tanja.Can
Сима Полосатая
моя бабушка в молодости вышивала. Вот одна из её хорошо сохранившихся работ 12.09.2006 22:23:01, Сима Полосатая
В свое время на конфу заходила TataFrost. Она много картин вышивала болгарским крестом. Причем какие то миниатюры она умудрилась вышить на 18 аиде болгарским крестом в ДВЕ нитки! (Если я, конечно, ничего не путаю).
Ниже - ссылка на ее альбом (надеюсь, она не обидется). Там есть вышивки с туфельками - если приглядеться, то видно, что это болгарский крест.
В общем, посмотрите...
12.09.2006 22:11:53, Читатель :)
Мне понравилось, спасибо:) Буду пробовать:) 13.09.2006 16:51:57, Елена Червякова
bundika
я видела. работы очень старые. есть 2 штуки у мамы. грубовато получается. полностью зашита одна а другая -нет. да и канва- просто тряпка.... короче, меня не впечатляет. 12.09.2006 21:06:55, bundika
Tomsik
??? Каартины? Не, не доводилось. Ковры - видела, подушки - видела, дорожки - видела, курицу-грелку даже сама вышила... а картин не видела. Имxо - крупноватен этот вид креста именно для картин, очччень издали рассматривать придется... 12.09.2006 20:43:40, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!