Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

buburuza

Про подушки

Почему-то раньше я не сталкивалась с вышивкой подушек. А тут вдруг задумалась на эту тему. Помогите, подскажите, пожалуйста, как это вообще происходит? Продаются такие наборы? Какие есть производители? Кто из них лучше? Что обычно входит в набор? И самое главное, насколько это сложный, трудоемкий и длительный процесс?
Заранее всем благодарна за советы и помощь!!!
24.08.2006 14:05:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Днепропетровске купила 2 набора. Они китайские. Вот теперь думаю, где бы пару в Питере найти. Нитки там НЕ шерстяные, в одном наборе прилагается сшитый задник уже с молнией, в другом наборе уже сшитая подушка а канва в виде сердечка пристегивается на пуговках. Вот. А еще везде по 2 иголочки. 24.08.2006 17:17:06, РысяЧ
Я тоже никогда не вышивала подушки, все только смотрела и задумывалась.
А тут случайно будучи в чужой стране купила набор Vervaco. В наборе даже заявка на нитки, если закончатся, есть. Вышивается быстро и весело! И как бы я не терпела шерсть на ощупь, тут все "простила".
Только вот на весу шить неудобно, а в пяльца канву не вставить - жесткая. Как с етим быть?
24.08.2006 16:08:11, tdalee
Тара
Видела наборы Vervaco и наши Riolis. В набор сходит канва, схема (если это не страмин с нанесенным рисунком), нитки хлопок или шерсть, иногда иголка. Т.е. после окончания вышивки нужно купить ткани на задник и сшить, одеть эту наволочку на готовую подушку.
Не обязательно покупать набор. У меня нет ни одной подушки, которую я вышивала по набору (не люблю шерсть, а в наборах как правило именно она), да и схем сейчас очень много.
Можете посмотреть у меня в альбоме подушки - в папке начало и в папке вышивки моей мамы.
24.08.2006 14:13:43, Тара
Тань, Вервако кладет акрил, мяКонький и цвета АХ! Да и шить страмин может 3-летний ребенок, так что если времени мало,а руки и машинка швейная есть, то ИМХО Вервако, ну а я сама Верваковские подушки люблю в машине (на пссажирском месте ест-но) шить - УДОБНО!!!!! Вот правда в интерьере у меня только новогодняя с пришитоей вышивкой РТО пока присутствует :), а к Вервакам я задники все пришить не могу (уже год скоро будет :) 24.08.2006 14:51:45, Софико
buburuza
Спасибо за советы! Попробую вышить что-нибудь.
А если скачать схему из инета,то какие нитки лучше использовать? Во сколько ниток шить?
24.08.2006 15:47:39, buburuza
Tomsik (tixonechko, chtob, znachit, tapkami ne zakidali)
А я на подушку рождественскую с Санта-Клаусом (где вообще в наборе предполагался акрил) просто остатки всевозможныx вязальныx ниток из Хомячьей кладовочки пустила... только подобрала по толщине "более-менее одинаковые".


На дармовщинку, так сказать, подушка получилась ;-). Там и чистая шерсть, и чистая синтетика, и смеси того и другого во всевозможныx пропорцияx... После неоднократныx стирок (подушка в активном пользовании у сына) ничего не полиняло, не село и не перекосилось.
"Во сколько ниток" - это зависит от того, насколько крупный страмин или канва. Так, чтоб не просвечивала основа.
24.08.2006 17:54:57, Tomsik (tixonechko, chtob, znachit, tapkami ne zakidali)
julia76
Я шила шерстью ДМЦ в одну нитку. Немного жидковато получается, да и дороговато. (Результат можно по ссылке посмотреть) А вообще я согласна с советом, прозвучавшим чуть ниже -- дешевле купить набор. Я не знаю, сколько он бы стоил в России, но у нас что-то около 15$ получается 24.08.2006 17:04:25, julia76
Тара
Из моего опыта, там где картинка небольшая и фон зашивается не весь, то можно вышивать подушки DMC или любым хлопковым мулине в 2 нитки, а там где фон зашивается весь - лучше в 3. Мама вышила пион на подушке, там фон весь зашивается, вышивала в 2 нитки - на мой взгляд, в 3 было бы лучше, даже на фото видно, что канва немного светится.
Это совет только для хлопка, шерсть - не моя стихия.
24.08.2006 16:48:22, Тара
Если речь идет о вервако, то ЛУЧШЕ купить набор - дешевле выйдет, ну если конечно Вы не заядлая вязальщица - то есть у Вас "в закромах" есть 30 - 40 оттенков ОДИНАКОЙ по составу и толщине ниток :) Тем более в Москве есть куча инет магазинов - посмотрите, там ниже ссылку давали в светелке и у Люсиль. А если хотите шить на Аиде, то определитесь хотя бы с темой - цветы там или орнамент, тогда проще будет схему искать. Для начала поиском воспользуйтесь в фотоальбомах, в строке поиск фото наберите "подушка" или Вервако или котенок ну или что там ищете, и посмотрите ЧТО навалится :) Или здесь схемку попросите, но поконкретнее, а то сложно определиться с хочу не знаю что :) Вкусы у всех ведь разные. Удачи! 24.08.2006 15:59:26, Софико
Тара
Я тоже себя долго-долго уговариваю сесть за машику и пришить задник... получается, что вышиваю быстрее чем сшиваю подушку.
Про акрил охотно верю, но планов целый океан, а руки всего две и те большую часть дня на работе...
24.08.2006 15:00:43, Тара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!