Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамАнька

Магазин в Люберцах

Переехали мы, значит, недавно жить в Люберцы. Ну, само собой, в первую очередь интересует наличие рукодельных магазинов. Проезжаем как-то с мужем мимо станции "Люберцы 1", вижу - ОНО! Захожу (нужны были нитки и голубая канва). На прилавке лежит только черная канва, большая такая, может 11-12 (какая бывает крупнее 14, не знаю), и нитки какие-то странные (так и не поняла, какие). Далее диалог:
-Скажите, канва только такая у вас? Другой нет?
-пока нет, но вы заходите, в течении месяца подвезут белую!
-мне голубая нужна
-???? нет, такой не бывает
-а нитки ДМС бывают?
-???? какие, простите?
Без комментариев, думаю. Спасибо, говорю, и ушла. Вот так вот, а вы говорите цивилизация!
10.08.2006 23:21:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, если кому-то нужны наборы для вышивания (фирмы Алиса, Искусница, Нова Слобода, Радуга бисера), звоните или пишите на е-майл. Цены недорогие. Могу привезти домой. Есть группа в одноклассниках. 21.09.2012 11:07:19, Вышивайкин
Я тоже в Люберцах. Вы где?
Подосинки знаете? Там тоже и канва есть и нитки, на рынке книжном, надеюсь тоже знаете, есть палатка с нашим борохлом:)
12.08.2006 00:04:11, qwe
могу только посочувствовать. я в рядышком, в Жулебино, но канвы у нас тоже нет :( есть два магазина с нитками на разных концах района. в одном ДМС по 23 руб, наборы ДИМ, косточки бывают, файлы. в другом только мадейра и маленькие отечественные наборчики :(
11.08.2006 15:04:48, Ария
Лабра
У нас в Южном Бутово такая же ситуация, в магазинчике рукоделия наборы только Риолис и Чудесная игла, нитки российские и канва только венгерская в пакетиках. Благо что недавно второй открыли в подвале, где ДМС по 25 рублей и наборы поприличнее.
Давно замеченно, за МКАДом жизни нет!:))))
11.08.2006 10:21:25, Лабра
asyuta
Поспорю! Есть жизнь за МКАДом...да и не по 25, а всего лишь по 15р:-Р))) 11.08.2006 14:09:27, asyuta
Лабра
Ну это же за моим МКАДом:)) У нас ни в Северном, ни в Южном ничего приличного рукодельного не водиться:) 11.08.2006 14:17:04, Лабра
МамАнька
В Мытищах есть :) 11.08.2006 10:38:44, МамАнька
Лабра
Не, мне Мытищи не нравятся, там метро нету:)) 11.08.2006 10:44:35, Лабра
МамАнька
:))))) 11.08.2006 11:22:13, МамАнька
asyuta
Могу только посочувствовать... раньше нитки, канву и все остальное можно было купить в художественном салоне (несколько громко сказано - магазин художественных принадлежностей) на книжной ярмарке, в двух шагах от станции Люберцы... теперь они оставили у себя только наборы...еще недавно у них были какие-то остатки канвы и пяльца в иглами... так что - либо покупаете в Москве, либо проезжаете Люберцы и добираетесь до Жуковского;) Как компенсация за долгий путь - дешевизна ниток... Впрочем, стоит ли? 11.08.2006 09:45:27, asyuta
МамАнька
Да, беда прямо с Люберцами.
Мы кстати недавно 3 года жили в Мытищах, так там практически рядом с домом (пешком ходила) было 3! магазина, где можно было купить все для вышивания - в одном - большой выбор канвы и ниток, в другом - наборы и багет заказывался, в третьем - все в перемешку. + в каждом из них куча всего для шитья и вязания. А тут?...
Будем мотаться в Столицу за катушечкой ниток!!!! А что делать?
11.08.2006 10:02:20, МамАнька
Про Люберцы это вы зря. Надо просто знать места. Я например, люблю магазин "Магазея" это такой подвальчик на "гастрономе" сразу за "Рембытсервисом", а магазин "Ткани" на станции. Там я кстати видела канву продавали как ткани - в рулоне. Отмеряй сколько хочешь. Ширина по моему 1 метр была. На станции есть в рядах еще один магазинчик-закуток ткани - там и канва, и стразы, и нитки, и бисер, и ткани и т.д. 11.08.2006 14:28:53, Пышечка
МамАнька
Спасибочки, поищем! Я ж говорю - недавно переехали, пока все разнюхиваем :)) 11.08.2006 15:53:29, МамАнька
Лунный свет
Есть еще отдельчик в поселке Октябрьском. В торговом комплексе "Текстильпрофи", номер павильона не помню, но от центрального входа налево до конца по первой улочке. От метро Выхино туда куча маршруток идет. Из наборов там Золотое руно, какие-то польские наборчики, но канва в них типа той, что выдергивается после вышивки и мои наборы. Нитки DMC и какие-то дешевые, не помню какие. В общем-то весь магазин чем-то швейно-вышивальным увешан, но точно уже не помню чем. 11.08.2006 08:36:35, Лунный свет
Правда-правда. 12.08.2006 00:05:58, qwe
Liolcha
Привет, соседка :). Приобщайся теперь к нашей цивилизации. Хорошо, что Москва под боком... К сожалению, все вышенаписанное можно отнести практически к любому товару и услуге :( в нашем городе. Эх... 11.08.2006 02:06:34, Liolcha
МамАнька
Приветик! Да, я уже заметила разницу даже с Мытищами, хотя вроде тоже подмосковный город, но насколько там все как-то ... для людей - не знаю даже как выразить. Нас, например, даже к поликлинике прикреплять с новорожденным не хотели - не прописаны тут, и до свидания. Это при том, что не имеют права отказывать при наличии полиса! (при получении полиса специально этот вопрос уточнила у работника медстраха) 11.08.2006 10:12:10, МамАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!