Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Новичок за советами:-)

Здравствуйте!
Я тут впервые в жизни попробовала вышивать и - подсела. Основательно:-)
И появилось у меня пара вопросов к опытным товарищам:-)
1. Правильно ли передвигать пяльца? Если у меня картинка 20х15 или 25х18, то можно ли обойтись без передвижек?
2. Канва, которая не Аида, а более-более мелкая - на ней сильно труднее вышивать? А то должно по идее картинка должна получиться очень красивая, но меня пока пугает:-)
3. И последнеее. Вот журнал, который выходит каждую неделю и подшивается в специальную папку ("Вышивка крестом", кажется) - его кто-нибудь собирает? Можно ли было бы попросить на недельку схемки скопировать?
Вообще, у многих такие чудесные картинки в альбомах, просто загляденье! Неужели и мне станет доступен подобный высший пилотаж?:-)
03.08.2006 22:23:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ещё один БОЛЬНОЙ! Лечить нас надо! Я вчера у мужа в воплями отняла свои ножницы..... 04.08.2006 09:57:33, GLusja
МамАнька
Нееееееее, это неизлечимо :-))))) Пусть мужья ножнички даже не трогают!
PS мой стал мне даже схемки на работе распечатывать... К чему бы это?
04.08.2006 11:38:13, МамАнька
МамАнька
1. По поводу пялец сказать не могу - я все вышиваю только на руках - мне так удобнее.
2. На какой канве вышивать - это скорее вопрос зрения (согласна с Lady_N), но любую канву лучше размечать специальным маркером на квадраты 10 на 10 клеточек, как на схемах - так гораздо легче вышивать и ошибки сразу видны - он потом просто смывается холодной водой. Маркеры продаются в швейно-вышивальных магазинах (голубенькие такие)
По третьему вопросу помочь не могу - там схемки простенькие, я такое в общем-то не вышиваю. Покупала первые номера исключительно из-за папочек.
Так что все у Вас получится! Добро пожаловать!
04.08.2006 00:01:59, МамАнька
Фабьен
За совет про маркер спасибо. Я все на глаз считала, сложно. Пару раз просчиталась, но быстро поймала, не пришлось много переделывать. А с разметкой-то куда лучше должно пойти:-))) 04.08.2006 00:06:25, Фабьен
Cнандулия
а на черной канве меловым карандашом можно разметку делать 04.08.2006 00:45:05, Cнандулия
Cнандулия
всё-всё будет доступно :)

пяльца можно передвигать, а можно просто использовать большего размера, но я от них отказалось в пользу пластиковых рамок

на более мелкой кнва не так уж сложно вышивать - нужна более тонкая игла и чуть-чуть сноровки для начала, потом - привыкнете :)
03.08.2006 23:19:16, Cнандулия
Фабьен, ласточка, еще месяц-другой, и Вы сами сможете отвечать на вопросы, подобные Вашим. Сейчас я восприняла их, как сумбур. Выберете конкретно, что Вы хотите вышивать именно сейчас, побродите по Севе (ссылку даю), выберите понравившийся дизайн, попросите схему здесь (возможно что поделятся) и вышивайте в свое удовольствие. Конечно, чем мельче канва, тем сложнее вышивать, но это скорее вопрос Вашего зрения. Если фон в выбранной Вами вышивки полностью зашивается ,то можно и Аиду использовать. Если нет, то лен или аналогичные ему хлопки. Спрашивайте конкретнее, Вам обязательно помогут. Удачи, рада Вас видеть на нашей конфе. :))) 03.08.2006 23:00:55, Lady_N
Суламита
Адназначна!Через месяц ассом будет:)))
Много информации можно почерпнуть в ЧаВо по вышивке(даю ссылку)
Удачи,Фабьен!

03.08.2006 23:26:36, Суламита
Фабьен
Спасибо за ссылку! Мне жутко нравятся мишки-Тедди из серии Anchor.
03.08.2006 23:15:28, Фабьен
Cнандулия
после бэкстича в этих мишках уже ничего не страшно будет :) 03.08.2006 23:22:16, Cнандулия
Фабьен
А что есть "бэкстич"?:-))) 03.08.2006 23:25:24, Фабьен
Cнандулия
обводка :) линии вокруг и поверх крестиков 03.08.2006 23:38:13, Cнандулия
Фабьен
А, это я уже делала:-) Вышила три картинки, а завтра мне в магазине отложили пятерых котов на крыше на черной канве, я прмо заболела ими - так хочу сделать!:-)))) 03.08.2006 23:40:15, Фабьен
Cнандулия
для черной канвы главное - вышивать при хорошем освещении и на колени класть что-то светлое, чтоб дырочки хорошо были видны 03.08.2006 23:42:29, Cнандулия
Фабьен
Спасибо! Чувствую, что намучаюсь, но нипочем не откажусь:-))) 03.08.2006 23:44:35, Фабьен
МамАнька
Глаза боятся, а руки делают! Все получится :-)))) 04.08.2006 00:04:20, МамАнька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!