Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Девушка и кувшин"

На выставке в Петербурге на фотографии я увидела старую вышивку (вышивала чья-то мама). Я нашла схему к этой вышивке.
Найти КАРТУ САЙТА - затем ИЗ СУНДУКА... на 2 странице будет картинка и схема.
30.07.2006 22:33:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя мама вышивала такую девочку. Лежит в моем альбоме, в папке "работы мамы" 31.07.2006 17:26:54, БДЖОЛка
natkaz
А на том же сайте в подушках на 14 стр - подушки моей бабушки, схемы к которым хозяйка сайта восстановила по моим фотографиям:) - А я и забыла про них - переустановила систему и ссылку потеряла - спасибо! 31.07.2006 12:09:08, natkaz
Александрина
Любушка! Ее вышивала моя баба Лена!Смотри, она висит у меня на даче. Шила она по вафельному полотну для полотенец. В прошлом году я ее в рамочку поместила. 31.07.2006 12:04:55, Александрина
На "Пятнице" тоже ищут эту схему: "В 50-е годы моя бабушка тоже очень увлекалась вышивкой крестом и вышила множество мотивов, схемы для которых она, по ее словам, брала в журналах того времени. Только вот каких - этого она, 50 лет спустя, к сожалению, не помнит. Скорее всего, схемы были из «Работницы» или «Крестьянки», или из какого-нибудь журнала мод - большого выбора тогда ведь тоже особо не было. К сожалению, свои работы она, за исключением одной единственной, не вставляла в рамки, а делала из них подушки и подушечки, что, принимая во внимание тот факт, что у нас всегда жили кошки, очень плохо повлияло на их сохранность. В результате, до сегодняшнего дня «дожили» всего 4 вышивки, и только одна из них находится в хорошем состоянии. Мне бы очень хотелось отреставрировать эти вышивки, особенно одну из них, которую бабушка называет «Белла» (женщина с кувшином), но схемы не сохранились, а заняться их розысками сама (в архивах или в библиотеках должны же быть старые журналы!) я, к сожалению, не могу, так как уже много лет живу в Германии, и доступа к советским журналам тех лет здесь нет".

Название еще и такое - "Белла"...
30.07.2006 23:23:11, Агапья
Alessia
Дык это тоже я :). 30.07.2006 23:36:51, Alessia
ГЫ! 30.07.2006 23:54:42, Агапья
Alessia
Не совсем :(. По сравнению с вышивкой с выставки или с вышивкой моей бабушки (см. мой альбом) там неполный фон. Эту схему печатали пару лет назад в каком-то журнале мод, "слизали" дизайн в переводе. Таня-Мастерица, добрая душа, специально для меня ее перенабрала в PM. Но лично мне хотелось бы все-таки найти полную схему или хотя бы узнать ее происхождение.
30.07.2006 22:50:23, Alessia
Да - это реконструкция. А у меня есть подлинная схема вышивки 50-х годов "Дети собирающие грибы". Случайно сохранилась... 30.07.2006 23:03:21, Агапья
А в КАРТИНАХ И МИНИАТЮРАХ есть на последней странице реконструкция двух старинных работ "Мужичок с ноготок" и "Ямщик не гони лошадей" Супер! 30.07.2006 22:41:29, Агапья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!