Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпи/\ька

Осмыслив услышанное...

поняла что «ДНЮ ПОДАРКОВ» таки БЫТЬ. Назовем его ДНЕМ, но в голове держим, что действие сие - неделю, пышто по крайней мере "высказаться" всем желающим - тоже надо время. так.
Значит ЗАЧЕМ?:
День организовываем ради ДАРИТЬ, а не ради ПОЛУЧАТЬ.
Просто так - знакомым и мало знакомым конферийцам - подарочек-сюрприз (хочешь маленький, хочешь глобальный - не имеет значения).
Просто это повод открыто "признаться в любви", особенно ВСЕМ тем, которые ДАЖЕ не представляют насколько они тебе симпатичны! (т-е. друзьям - само собой, если хо, однако ОСОБЕННО приветствуется сюрпризность-неожиданность подарка!, т.е. тем, которые от тебя этого не ждут)
Соответственно Я лично предлагаю сделать это все 14 февраля (а неделю назначить ту, в которую этот день попадает)
Но, выставляем на голосование - этот вариант и вариант в ноябре, как Агапья предлагала в районе 10 ноября (день рукодельниц и рукодельников (Макошин день)
Я, кстати не против ноября - просто боюсь не успеем именно в ЭТОТ раз, потому как щас многие, кто может захочет поучаствовать - в отпуске, а потом не успеют..
ЧТО дарить:
вышитое (малое и великое), наборы(-чики), кусочки тканьки, купленные схемки, какие-то чудовинные наперстки, открыточки, жрунальчики, игольницы, кондиционеры для ниток, ниточки, пяльцы, иголочки, ножнички, шкатулочки, подстаканники, брелочки, оплаченные походы в багетку)), ленточки…. Словом ШТУЧКИ и НУЖНОСТИ !!, Наше все , рукодельное!.. ну или личное, но не настолько, .. как у Иры, Беатриче – показать даже не может!)) (шучу конечно))))) – но ответ мой тут – как дополнение к выше сказанному
КАК ПОДХОДИТЬ К ВЫБОРУ ПОДАРКА – при виде чего-то классного - хватаешь с мыслью: «О, это я подарю.. ИА!» и так в течение года…))))))
(Я для себя кстати придумала идею – под которую будет сделан выбор тех КОМУ, …)
КАК дарить - в намеченный день, "выступаешь" с фотографиями подарков - с подписями например "Дадагой ИА! Это тебе!" - соответственно, если ИА, потом, захочет с тобой дружить (после этого подарка))))) - то он с тобой связывается и все координаты свои дает - дальше дело почты как гриться)

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ ( (с) Ульянка)

1. НЕ ОБИЖАТЬСЯ
2. НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ОБЯЗАННЫМ :)

Те, которые ТОЧНО знают, что они в друзьях – подарка не получают)))))))))) (смеюсь, но с долей, как гриться))))
(Роспись __________, захотевшего участвовать/заглянувшего посмотреть)

Большинство вопросов обсудили по ссылке, если что-то принципиальное надо добавить – пишите (просто меня тут деть за локоть тянет- не могу сконцентрироваться)
28.07.2006 13:58:52,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
Вот ведь хитрющая!:))) Попробуй тут постой в сторонке, когда тебе персональные ответы в общем топике пишут...:) Ответила, в твоем первом топике. Развейте убедительно все мои сомненья - и я ваша...:))) 30.07.2006 19:34:45, Beatrice
vera***
а я думаю, что дата не нужна.. просто должно быть постоянное место
для материальных душеизлияний. Тогда точно будет сюрприз и неожиданность
и не будет временной обязаловки и страха забыть/не успеть.
29.07.2006 07:46:46, vera***
Пушистая
ЗдОрово. я - за! =) 28.07.2006 20:21:56, Пушистая
natkaz
И я - за!!! 28.07.2006 19:37:49, natkaz
Ри-ри
Я - За!!! Но хихикаю! У меня муж - мент! 10 -ноября день милиции! Вот с обоих сторон праздник! 28.07.2006 19:03:39, Ри-ри
Aliola
А почему б не 28 июля???(когда идея пришла насчет праздника!!) Летом мало праздников, пусть будет разрядочка после грядок и отпусков :)
А с 14 февраля наверно не надоть путать, пусть праздник будет свой рукодельческий, со своей датой и традициями...
28.07.2006 19:22:41, Aliola
Валькирия
Я за такие идеи всегда двумя руками :) Правда, ИМХО если бы это всё не было приурочено к определённым датам, а было бы сюрпризом, то было бы ещё интереснее :) Хотя, тут тоже есть элемент сюрприза. Особенно, если "жертва" не подозревает о твоём к ней расположении :) У меня ещё не сформировалась окончательно идея кому и что я буду дарить, но очень хочу, чтобы мой подарок (или подарки) был бы именно сюрпризом, а не ожидаемым проявлением дружбы и любви :))) 28.07.2006 16:27:46, Валькирия
Lisionok
я тоже за :) Только... к ноябрю - не уверена... но постараюсь :) 28.07.2006 16:13:42, Lisionok
Лабра
Я тоже ЗА!! моими и Лабриными лапами:)) Только за колюще-режущие наименования надо брать копеечку:)), чтобы не поссориться. У нас и дни рождения в ноябре и в феврале! И подарки дарить очень любим!:) 28.07.2006 15:54:33, Лабра
Frosya
Здоровская идея!!! Я руками и ногами - ЗА... за новых друзей, за подарки и просто за хорошее настроение :-)))
Мне больше нравится - 10 ноября, для меня ноябрь - самый тоскливый месяц в году, но и 14 февраля - тоже неплохо.
28.07.2006 15:49:41, Frosya
Кристина-Fairy
а для меня ноябрь - самый-самый месяц в году! Мало того что я родилась, дык еще и сынуля :) 28.07.2006 17:31:17, Кристина-Fairy
Frosya
Так он тоскливый для меня ТОЛЬКО из-за погоды и темноты. А во всём остальном - очень даже хороший и полон дней рождения друзей и знакомых. 28.07.2006 18:43:08, Frosya
Суламита
рОсписываюсь - хххх
Правда конкретных друзей пока,к сож,не завела:( (может так и заведутся?)Хачу большой и светлой дружбы!!!:)))
28.07.2006 15:41:57, Суламита
Кристина-Fairy
БУДУ!! БУДУУУУ! Я тут думало, думало, и надумало - права ты, Света! Будет здорово! 28.07.2006 15:16:55, Кристина-Fairy
Шпи/\ька
Yes!!!! )))) урра! Осталось услышать тож самое от Вечерки и Беатриче)) 28.07.2006 15:20:27, Шпи/\ька
Вечерка
Так я вроде еще вчера сказала, что в любом случае буду участвовать, в какой форме бы не организовали. Я уже вчера весь вечер придумывала кому чего подарю. 28.07.2006 15:56:37, Вечерка
Я за все сказанное! И за ноябрь с февралем, самые бесподарочные в году месяцы (и в смысле праздников, и в смысле погоды). 28.07.2006 15:15:50, Selma
Lad
Всегда пожалста, подарочки дарить люблю! :-) 28.07.2006 15:15:38, Lad
Девочки а я новенькая вышивать только учусь :-) очень хочу с Вами всеми познакомится и подружится :-) идея просто супер! А вы новеньких принимаете, очень хочется поучавствовать :-) 28.07.2006 14:52:52, -Sonya-
Шпи/\ька
принимаем ВСЕХ! Главное побольше участия на конфе - чтоб не забыли, чтоб знали!) Заходы!) 28.07.2006 14:55:06, Шпи/\ька
Во-во, я вона сегодня как расписалась - в каждом топике - остановите меня скорее :))) 28.07.2006 14:56:29, Софико
Суламита-приструните меня
А я сегодня везде,много и бессоветсно хвастаюсь! 28.07.2006 15:43:44, Суламита-приструните меня
Лабра
И прально, когда хвастаешься, приятнее в 100 раз! У нас здесь все искренне радуются за успехи других и если завидуют, то только белой завистью:)) 28.07.2006 16:01:24, Лабра
Суламита
Да здесь вообще все белые и пушистые!Прям никакой радости не хватит нарадоваться!:))) 28.07.2006 16:06:40, Суламита
Tomsik
Насчет "14 февраля" - НЕ согласна - к этому дню все "валентинками" заморочены, 2 Новыx Года прошло, да Рождество (а у кого - и 2 Рождества ;-))), да и день уже длиннее становится, Масленица опять же то ли на носу, то ли "полным xодом" ;-) Вот примерно к концу ноября - это уже лучше - самое "смутное время"...когда депрессии много, а праздников мало... и световой день все короче и короче...

насчет "времени мало" - ну, это как раз не так страшно, если не успел найти/вышить подарок для кого-то, то можно повесить картинку в стиле "Вам пишут, только адреса не знают" ;-)))))

По остальным пунктам - поддерживаю.
28.07.2006 14:40:18, Tomsik
Мне например 1 мая нравится - праздник труда вроде есть, а праздника нет :))) 28.07.2006 14:42:41, Софико
Mote
Согласная на всё:)))) 28.07.2006 14:32:36, Mote
Александрина
Прочитала наискосок, так как уматываю на три дня на дачу. Собираю вещи и читаю. Подписываюсь не глядя. 28.07.2006 14:29:59, Александрина
Чё то я не въехала - тем которые в Друзьях в реге прописаны в ДЕНЬ Подарков подарки не дарить шоль??
А так я за ноябрь и февраль одновременно. А может сделать еще коллективную раздачу слонов на "стрелке" как у нас в Москве проходят??? И альбом на 7е с 2 подпапками куда фоты выкладывать: подарки подаренные - подарки полученные, а потом сравнить кто получил и как при этом был счастлив! А потом "драка": ОН(А) твоему подарку больше рада :)))
28.07.2006 14:27:44, Софико
Шпи/\ька
да неее! принципиально только то, что НЕ ТОЛЬКО им!! вот. А дарить - кому ХОШЬ!!!!!!!! Главное в этой затее - ДАРИТЬ!
То, что ты пишешь по альбомам - это да, просто это уже само прирастет по ФАКТУ) - то бишь щас не прЫнципьяльно
28.07.2006 14:48:12, Шпи/\ька
Mote
Да, да, даЁ!!! Драку то обязательно надо снять:))) Для этого же все и затеивается:))) Это же главное развлечение(шутка:)))) 28.07.2006 14:47:38, Mote
abri
:)))Ну,ДОБРОТА так и плещет через край :))) 28.07.2006 18:09:48, abri
Mote
имидЖ, понимаешь ли:))) 28.07.2006 19:49:42, Mote
Принципиальное добавление:-)
Шветк, а, может, пойти на встречу пожеланиями трудящихся вышивальщиц и вышивальщиков и учредить два дня в годЕ - 10 ноября (всё же это не день Макоши, а день Параскевы Пятницы и День вышивки, учреждённый нами с лёгкой руки ЛОшки) и 14 февраля. Как думаешь?
28.07.2006 14:20:36, Boвка
Александрина
Да хоть три! Еще летом можно 28.07.2006 14:37:17, Александрина
Шпи/\ька
Да, давайте так - именно для тех, кто не успел в ноябре - февраль, и наоборот. Давайте попробуем! 28.07.2006 14:49:25, Шпи/\ька
Arya
Чё-та я не знаю, как тут расписываться, я крестик поставлю :)))) Но не думайте, что большой жирный крест на затее ))))) 28.07.2006 14:02:27, Arya
Arya
Забыла сказать, я за день продажных сердечек, т.е. за 14 февраля. Это не Новый год, когда массу подарков готовишь, а нужно (ну положено, по крайней мере) дарить одному человечку :))) 28.07.2006 15:00:29, Arya
Mote
кровУшкой, кровУшкой расписУйся:)))) 28.07.2006 14:33:08, Mote
Arya
Да запраста! :))) 28.07.2006 15:04:15, Arya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!