Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпи/\ька

а и действительно....

давайте организуем на конфе ДЕНЬ ПОДАРКОВ! Придумаем день - гденть посреди депрессивной зимы, после нового года.. в начале февраля допустим.. И будем к нему готовиться как в реале к Новому году - всем своим друзьям или кому просто кайф сделать приятное - будем прилюдно, активно, вслух раздавать подарки,
и специально подготовленные и давно уже вышитые - такот... с барского плеча - уххх!)))))
а?
Добавляю, речь идет об - кусочках тканьки, купленных спецом для кого-то - схемках, каких-то чудовинных наперстках, открыточках, жрунальчиках, игольницах, кондиционерах для ниток, ниточках, пяльцах, самих иголках, ножничках, шкатулочках, .... ну вы поняли?
27.07.2006 16:11:40,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natkaz
А кто мешает сделать не один такой день-неделю а 2?:) Сначала в ноябре - для тех, кто хандрит осенью, а потом в феврале-марте - для тех, кому тяжело весной? 28.07.2006 10:23:14, natkaz
ЛУ
а объясняться в любви мона в этот день? я раньше начну :Барышня, т.е. Швета, я все больше и больше в вас влюбляюсь...посмотрите под ногами никто не валяется??? освободите мето еще для одного:)))ЛУ-блю чмок 28.07.2006 09:16:33, ЛУ
Шпи/\ька
ЛюЛу! )) Ты самашеТшая, в курсе?) Чорти чо придумала - валяться - щас же вышивать! раз делать больше нечего!)) хотя...... может я забыла как это здорово, просто валяться!? я с вами если чо!) 28.07.2006 13:10:32, Шпи/\ька
XotElena
Отличная идея и я за начало марта! 28.07.2006 08:41:21, XotElena
Radost`
Одобрям! 28.07.2006 02:54:09, Radost`
eagle
А у меня уже есть подарок. Осталось придумать, кому приподнести! Идея - прелесть. Мне нравится, даже очень!!!! 28.07.2006 00:34:12, eagle
lovebiser
Аналогичные акции проиходят регулярно в клубах на ЯХУ, в которых я членствую... Очень интересно процесс происходит. Смотреть отчеты одно удовольствие!!! Я за!!! 27.07.2006 23:36:10, lovebiser
Я в вашем распоряжении круглый год! 27.07.2006 22:37:43, Агапья
Ну все-таки пусть это будет ДЕНЬ или НЕДЕЛЯ ПОДАРКОВ, чтобы не растягивать на год. Чтобы получилось, как всенародное событие международного масштаба, как Новый год, но в феврале-марте. Чтобы в этот день или неделю только и шли топики один за другим "А вот и мой подарок!!!"
(Ну, неделя-две, это чтобы подарки дошли, вдруг издалека отправлять :) )
27.07.2006 21:32:48, Selma
Неделя с 26 февраля по 4 марта - и главный день 1 марта в серединке недели:-) - самый красивый день в году - день начала весны! И накануне праздника, для поднятия боевого духа:-))))))) 27.07.2006 21:47:05, Boвка
Мне нравится любая неделя в феврале :))) 27.07.2006 23:42:02, Selma
Александрина
Нет уж, лучше в ноябре.Тоскливо, серо, штиль в праздниках... А тут!!! Фонтан радости 27.07.2006 22:04:46, Александрина
Не, осень - самая напряжённая пора. У меня так вообще всегда аврал во всех делах - на работе и дома. Я в октябре-ноябре вообще до иголки не доползаю... А вот с января - стока времени и новых мыслеВ! 27.07.2006 22:32:26, Boвка
Или с 12 по 18 февраля с главным днём 14-го:-) Тоже символично:-) 27.07.2006 21:49:14, Boвка
ladymelody
Вот удивительно! Я ведь думала о том, чтобы сделать подарок одному приятнейшему человеку с конфы, но как-то стеснялась, как адрес узнать, как отправить(далековато живу),да и не знает он меня этот человек... а тут, бац....мысли услышаны и воплощаются!!!!! 27.07.2006 21:15:22, ladymelody
Умница!!! Мне нравится эта идея!:-) Я вот так про себя подумал и даже знаю, кому бы я что-то подарил в такой день. Тем, кто знает, что я их очень люблю, я и так сделаю подарок - в день рождения там или просто в любой день, а вот тем, кто даже не подозревает, как они мне симпатичны по общению на Марье - вот им я чего-нибудь непременно придумаю:-)
А обиды - глупости-то какие:-) Не люблю обидчивых и завистливых, и если на меня кто-то обидится из-за такой фигни, то это, однозначно, не мой друг:-)))))))) Думать надо о другом - какой это подарок, когда тебе есть кому и есть что подарить!:-) Шветк, я с тобой! Я обеимА рукамА и обеимА ногамА за День подарков на Марье!!!
27.07.2006 21:07:53, Boвка
Айболит
И только попробуй мне чего-нибудь не подарить! 27.07.2006 21:52:11, Айболит
На 8-е марта!:-)))))))))))) 27.07.2006 22:01:07, Boвка
Суламита
Нужен консенсус,граждане:)))
Я вот еще раз прочла все сомнения-переживания и подумала: ведь одно другого не исключает.Можно и такую замечательную акцию провести,пусть поучаствуют те,кому это по душе.А можно и спонтанно,по желанию,хоть круглый год одаривать любимых соконфетников,старых друзей-приятелей.
27.07.2006 20:44:39, Суламита
Размышления про возможные обиды и обиженных.
Вот кто может обидится? Тот, кто никому ничего не собирался дарить вряд ли сильно обидится, что ему в свою очередь никто и ничего...
А вот кто-то соберется подарить куче народу, а ему в ответ ничего. Вот тут обидно. Но! Еще раз повторю свою мысль "растянуть это удовольствие" на неделю-месяц. Потому что у многих кого уже "одарили" очень даже возникнет (причем совершенно искреннее) желание сделать ответный подарок. Только ни в коем случае не надо это правилом считать - опять же это все должно быть "порывом души". Так что вероятность неполучения кем-то подарков сама собой сводится к минимуму.
Кроме того, насколько я вижу из обсуждения, практически все, кто загорелся идеей рвется именно дарить, и получает кайф от самого процесса дарения. Я вот точно не обижусь, если что :)
27.07.2006 19:03:13, Tereska
увлеченная
Милая, хорошая идея, слегка сумасшедшая :) Теоретически я очень даже ЗА!
Уже судорожно начала в голове списки составлять, часто ведь попадается что-то, что хотелось бы конкретному человеку подарить... Но мне кажется, это малореально осуществить к одному дню. С вышитым - понятно, уже не раз обсудилось. А с аксессуарами еще хуже - у большинства моих знакомых гораздо больше выбор перед глазами, чем у меня. Ну не Москва у нас :)) Тут ой как надо мозги поломать! :)))
27.07.2006 18:49:16, увлеченная
Исходя из этого надо в список подарков включить еще и просто сувенирчики :) Не вышивальные. А например что-нибудь "местного производства". Как всегда, в первую очередь будет дорого внимание :))) 27.07.2006 18:56:46, Tereska
увлеченная
Ой, спасибо за подсказку про "местное производство"!!! Это ж бесценная помощь!!!!!!!!!!!! 27.07.2006 19:24:21, увлеченная
А еще у меня возникла идея, что этот процесс можно немножко растянуть. То есть не день подарков, а неделя... или месяц. Тот же ноябрь, к примеру. 27.07.2006 18:38:35, Tereska
Радость надо дарить круглый год! Я - за! 27.07.2006 18:41:10, Горе от ума
Айболит
Выберешь для себя день - мне сообщи! Я к нему присоединюсь. В конце-концов, тот кто не получит НИКОГДА НИ ОДНОГО подарка, пусть сам делает выводы. Уж по одному-то знакомому у каждого на конфе есть! Поэтому если знакомый не поленится и не пожадничает, подарки будут у всех!
Сразу предупреждаю - дискутировать не буду!
27.07.2006 18:29:54, Айболит
Вот! Наконец мужчина озвучил мою мыслю... 27.07.2006 18:35:38, Горе от ума
Beatrice
А я зануда...:) Я не очень люблю показывать ВСЕМ, что дарю от сердца своим друзьям. Это личное:) Но я еще потом, попозже, когда будет времечко, почитаю всю дискуссию, и подумаю...:)

И еще одна занудствующая деталь - может так статься, что самые популярные и любимые получат много подарков, а иные и ничего. Их будет жалко...:(
27.07.2006 18:26:46, Beatrice
Шпи/\ька
Иркин, когда ты(+мы) организовывали конкурс - портрет марьи, ведь тоже самое - почерк самых активных будет УЗНАН , УВИДЕН, - менее активных/популярных - нет, мы же не думаем, что КТОТО станет обижаться?
вывод
1. Кто мешает стать активным популярным?
2. как сказал Айбик - у каждого есть хотя бы один ДРУГ - нет? - делайте выводы
3. Как сказал Вовка - "Тем, кто знает, что я их очень люблю, я и так сделаю подарок - в день рождения там или просто в любой день, а вот тем, кто даже не подозревает, как они мне симпатичны по общению на Марье - вот им я чего-нибудь непременно придумаю:-)"
т.е. ДЕНЬ ПОДАРКОВ затевается не ДЛЯ/РАДИ друзей - а для ради заведения НОВЫХ)
28.07.2006 13:49:10, Шпи/\ька
Beatrice
Ну что тебе сказать?:) Идея-то сама по себе замечательная – дарить симпатичным тебе людям радость. И как же я могу быть против этого?:) Скажу более того – когда мы еще только начали обсуждать портрет Марьи, мне в голову пришла еще одна идея – именно как разбавить нашу ежегодную депрессию, и чтобы всем было хорошо…:) Решила тогда, что озвучу после реализации первого проекта, чтобы не отвлекаться пока от портрета…

Светланочка, я в пятницу на даче полдня все думала, как же сделать так, чтобы прекрасная идея и удалась прекрасно. Есть у меня, все равно есть сомнения… Впрочем, это, конечно, еще ничего не значит – я и в робинах по-началу слегка сомневалась, а оно вон как хорошо получается:). Но давай по порядку.

"Иркин, когда ты(+мы) организовывали конкурс - портрет марьи, ведь тоже самое - почерк самых активных будет УЗНАН , УВИДЕН, - менее активных/популярных - нет, мы же не думаем, что КТОТО станет обижаться?"

Э, нет, в портрете Марьи ВСЕ (желающие, естественно) принимают участие одинаково и на равных, и идея именно в коллективном портрете. Угадайка – это уже дополнительная интрига, и я, если честно, не вижу преимуществ, будет узнан портрет или нет, так что тут изначально обид быть не может…:)

"1. Кто мешает стать активным популярным?"

Психологический тип человека, например:) Есть люди-экстраверты, а есть интраверты, и каждый из типов не хуже и не лучше другого, но если люди первого типа в коллективе, особенно немаленьком, чувствуют себя сравнительно свободно, и вообще по жизни довольно общительны, то люди второго чувствуют себя хорошо только в очень узком, камерном кругу и значительно более сдержанны в проявлении чувств на людях. Активным популярным, КАК ПРАВИЛО, становятся люди 1-го типа, с интравертами это тоже иногда случается, но гораздо реже, и усилий им для этого надо приложить значительно больше, чем людям 1-го типа.
Много ли у нас народу здесь регулярно активно общается? Да в общем-то не особо много. Довольно значительная часть лишь изредка высказывается нейтральными репликами, не вступая в дискуссии и даже просто в разговоры. А догадываешься, Свет, сколько еще людей просто читают нашу конфу и никак не решатся сами здесь показаться?:)

"2. как сказал Айбик - у каждого есть хотя бы один ДРУГ - нет? - делайте выводы"

Только не слишком поспешные;) Если есть друг или друзья, это ведь еще не значит, что все они готовы публично признаваться тебе в любви.:) И если ты сам не кричишь на все конфу о любви к кому-либо (в широком смысле этого слов, конечно), то это также не значит, что никто тебе не симпатичен. Так что я бы не стала делать скоропалительные выводы:)
"3. Как сказал Вовка - "Тем, кто знает, что я их очень люблю, я и так сделаю подарок - в день рождения там или просто в любой день, а вот тем, кто даже не подозревает, как они мне симпатичны по общению на Марье - вот им я чего-нибудь непременно придумаю:-)"

О, Вовка попадет в особое положение в такой ситуации.:) Трудное;)
Хорошо, если здесь обойдется без обид…

Я писала уже, что меня немного смущает во всем этом. Ну во-первых, то, что личные подарки будут демонстрироваться всему свету. Светк, чего-то как-то неловко мне от этого. И не в особенностях личных подарков даже дело, а в том, что как-то неловко, что ли, рассказывать всем, что и кому ты даришь, вроде как хвастаешься, какой ты хороший…:) Разве кайф в том, чтобы рассказать всем об этом? А если все тет-а-тет, то уже не в кайф и одариваемому не в радость?:) Ну, переубеди меня, может, я и впрямь не от мира сего, что по жизни не люблю делать многие вещи публично, может, я тогда вздохну с облегчением…:)

Я понимаю, конечно, что демонстрация подарка – это в первую очередь проявление симпатии к человеку, но… Опять же для такого публичного выражения чувств надо быть экстравертом:) Интраверту для того же надо вывернуться наизнанку…;) Экстраверты со мной наверняка поспорят, но интраверты меня поймут:)


Свет, и я действительно опасаюсь также, что то, что для одних безусловно будет прекрасным витамином в период зимней депрессии, для кого-нибудь может эту самую депрессию усугубить… Может, человек и не ждет, и вовсе даже не рассчитывает на подарки, а вот не получает он их, и на фоне общей радости ему становится грустно. В период депрессий это так просто…Ну пусть даже он и сам в том виноват, а, может, и не виноват - по любому, разве от этого легче?:)

Светочка, на всякий случай добавлю – ты только в голову не бери, что я-де критикую твою идею. Основа-то мне ее ооооочень нравится:), но вот только хочется же, чтобы прекрасное начинание оказалось приятным для всех…:)

30.07.2006 19:29:27, Beatrice
Сомнений не развею, но я пересмотрела свою позицию в отношении "дня подарков" по ходу обсуждения. Как раз исходя из "тонкостей и нюансов".
Поскольку уже ясно, что идея понраилась очень многим и значит она осуществится. И я точно хочу в этом принять участие. Сначала мне подумалось, как хорошо было бы сделать подарки всем своим здесьприсутсвующим друзьям, уже начала писать список :) В который как раз попали те, кого все (или многие) знают и часто видят (то есть читают). Ну вот как-то так совпало. А дальше я посмотрела на этот список "трезвым взглядом". И поняла, что именно при таком подходе (подарки всем друзьям по списку) потеряется экспромтность затеи. Ведь не факт, что за ближайшее время я увижу именно ТО, что "вот как раз для нее". А значит кому-то я сделаю подарок по принципу "ну наверное это подойдет", а такой подход мне уже нравится гораздо меньше. Для просто подарков есть действительно новый год, дни рождения и прочие известные праздники. Да и собственно "принародный показ подарков" для близких друзей совершенно не обязателен. К тому же, если я вдруг кого-то забуду, этот друг может огорчиться, что я его больше не люблю :)
Вобщем, я приняла совсем другое решение. И уже выбрала себе первую "жертву" :) (скорее всего потом список пополнится) Подарок(ки) я буду делать людям, которые ну совершенно от меня этого не ожидают. Именно в этом я увидела прелесть всей идеи. И у меня есть подозрение, что так поступлю не одна я. Таким образом, самым любимым и популярным как раз наоборот подарков может не достаться :)
Ну а то, что не все их получат - да. Не все. Это как лотерея своего рода. В жизни вообще редко встречается всеобщее равенство.
Во всяком случае, если затея приживется и станет традицией, то шанс получать подарки будет у всех. Просто не обязательно в этот конкретный раз. А приживется ли она - как раз зависит от всех нас. Не попробовав - не узнать :)
31.07.2006 00:14:03, Tereska
Beatrice
Делать подарки не друзьям, а людям, которые совершенно того не ждут? Звучит заманчиво. Что-то такое хулиганское в том есть:) Мне нравится:) Хотя это уже немножко другое, чем то, что предложила Света. 31.07.2006 02:51:46, Beatrice
ЛУ
не дай бог, вызвать ревность между членами...??? 28.07.2006 09:18:06, ЛУ
lovebiser
Вот я тоже сижу и об этом думаю. 28.07.2006 00:45:59, lovebiser
Идея мне определенно нравится :)
Только я не соображу - речь про вышитые подарки или про подарки для вышивания? Или кому как хочется? А то если вышивать - то я "по списку" не успею точно. А если просто сувенирчики какие-то - это очень даже запросто :)
27.07.2006 18:16:27, Tereska
Шпи/\ька
вот как раз Любе ниже ответила!) 27.07.2006 18:17:57, Шпи/\ька
Ульянка
кому как захочется :)
Вышитые для меня, например, точно не реально :)
27.07.2006 18:17:40, Ульянка
Шпи/\ька
и оно не всем к месту (у меня например все стены уже абы чем обвешаны - то фото было, терь вышивка) а вот кусок тканьки я кому-нть придарю к примеру))) 27.07.2006 18:19:33, Шпи/\ька
Точно-точно. И еще не все любят, когда им вышитое дарят. Например, первый кандидат в моем списке на подарки категорически против чтобы ей дарили что-то вышитое :) 27.07.2006 18:23:00, Tereska
Шпи/\ька
я чуток подправила заглавный топик. 27.07.2006 18:23:58, Шпи/\ька
Шветк, да ты кладезь идей. Я так поняла, уже нашлись смутьяны, но это значит, что ты на верном пути. Ежели кому охота бури в стакане, пущай он в этот стакан через свою соломинку дует и не участвует ни в чем. А МЫ БУДЕМ! Я, как человек ВООБЩЕ не способный обижаться, готова на этот прекрасный и такой положительный во всех отношениях эксперимент (дай бог, чтоб потом он стал чем-то самим собой разумеющимся, как поздравление с Днем Рождения от всей конференции). Чмок тебя! 27.07.2006 18:07:47, Горе от ума
Александрина
Шветка - идефиксная. .Она сама писала! 27.07.2006 21:53:32, Александрина
А я даже придумала ЧТО вышью.... 27.07.2006 17:57:42, Агапья
Шпи/\ька
Люба, да не обязательно кстати вышивать - можно и околоРУКОДЕЛЬный подарок - и пяльцы там какие, и схемку-буклетик, и наперсток какой красивенный, и наборчик, и журнальчик, и.... ну вобщем понятно))) просто НАШЕ , любимое все)))) 27.07.2006 18:01:08, Шпи/\ька
Да ты меня разоришь... :-)))))))))))))))))))))))))) 27.07.2006 17:53:14, Горе от ума
Шпи/\ька
знаешь что, с твоими лишними деньгами - это вообще выход из положения !))))))))))) (ржу ажжжж))))))))))) 27.07.2006 17:54:41, Шпи/\ька
natkaz
Какая идея хорошая!!! 27.07.2006 17:50:00, natkaz
10 ноября день рукодельниц и рукодельников (Макошин день)
Я девушка заводная - чего хошь вышью и подарю - запраста!
27.07.2006 17:45:38, Агапья
Макошь - в язычестве, а в праврославии - Параскева Пятница. 27.07.2006 17:50:12, Агапья
Шпи/\ька
О! давайте может ориентироваться на него??? 27.07.2006 17:46:47, Шпи/\ька
Александрина
И я за начало ноября. Штиль в праздниках. 27.07.2006 21:52:22, Александрина
Arya
А может на февраль? 27.07.2006 17:50:43, Arya
Шпи/\ька
я боюсь просто, что не успеем именно в этот раз к этому дню сориентироваться..... 27.07.2006 17:50:39, Шпи/\ька
Асенька
А как пересылать подарки? Надо ведь адрес знать, что бы по почте. Или сначало подарить в конфе, что бы сюрприз был, а потом переслать по почте, узнав у счастливого обариваемого адрес? 27.07.2006 17:36:38, Асенька
Суламита
И так тоже можно. 27.07.2006 17:38:13, Суламита
Шпи/\ька
именно - ниже там обсудили это, прочитайка...))) 27.07.2006 17:37:49, Шпи/\ька
Асенька
А я когда написала, потом прочитала, что внизу написано. Хи-хи 27.07.2006 17:45:32, Асенька
Александрина
Слушай, идеетворительница, а кто в списке будет-то? Только "Марьины дети"? Или родственников тоже одариваем?. Если я правильно поняла - только НАШИ тутошние? 27.07.2006 17:20:33, Александрина
Шпи/\ька
не ну домашние - они в НГ все получат, а тут - тутошние 27.07.2006 17:22:56, Шпи/\ька
Ульянка
Мне идея очень нравится :)
Только не все те, кому я хотела бы, что-нибудь приятное сделать живут в Москве. А пересылать по почте, значит придется узнавать адерс.... а как же тогда сюрприз? :(
27.07.2006 17:25:32, Ульянка
Александрина
Нет, переслать потом. Нужно в тот день всем выложить в свои альбомы. И сказать - это такому-то. А потом уже отсылать (по личному согласованию). А то с почтой такая морока. У меня уже 3 бандероль потерялись с концами 27.07.2006 17:31:10, Александрина
Шпи/\ька
абажжи, ты "выступишь" в намеченный день с фотками - кому чо, а потом уже разошлешь, от и все.
я так это себе представляла..
27.07.2006 17:30:00, Шпи/\ька
Ульянка
А-а-а-а, ну, тогда другое дело :))))
Тогда я "за" всеми шестью руками. При моей-то любви ко всяким мелочам, миниатюрам и СЮРПРИЗАМ..... :))))
27.07.2006 17:34:55, Ульянка
Суламита
Адреса все оптом скинут оргу:) 27.07.2006 17:27:45, Суламита
Ульянка
Не, я организованно не могу... мне нужно исключительно индивидуально, чтоб душевный порыв ничем не был организован и ограничен :))))) 27.07.2006 17:31:45, Ульянка
Александрина
Ясненько. А одариваемый будет в курсе или СЮРПРИЗ!!!!! 27.07.2006 17:24:34, Александрина
Александрина
Короче, я "ЗА". только давайте мальчиков отдельно одарим, а то как бы их не завалили. 27.07.2006 17:26:42, Александрина
Шпи/\ька
а как ты себе это представляешь? ну и пусть задарят, а то чо, на них ограничитель подарков поставить? )) 27.07.2006 17:29:06, Шпи/\ька
А каждой Марье раздать по определенному дню для одаривания Иванов. Чтоб не подрались и волосья друг другу не повыдергивали. :-))))) Так наши мужчины каждый день будут с сУпризом. 27.07.2006 18:10:24, Горе от ума
Не получится:-( Мы всё равно подерёмся:-))))))) 27.07.2006 22:52:37, Boвка
Александрина
Да не дадим мы вам. Усе равно всех исцелуем и подарками уластим 27.07.2006 23:03:35, Александрина
Александрина
А потом их "раскапывать" из под кучи. Я только с целью - уберечь родных. Человеколюбивая я. 27.07.2006 17:32:32, Александрина
Шпи/\ька
не ну Сань, какой кайф когда ты ВКУРСЕ??? ну??! 27.07.2006 17:25:59, Шпи/\ька
Александрина
Я -"ЗА". только выбрать надо начало ноября , там ничего нет (праздников) и до НОвого года далеко. Потом все в "елки" двинут 27.07.2006 17:29:00, Александрина
vera***
потрясная идея!! я - за! 27.07.2006 17:17:42, vera***
Шпи/\ька
ну а почему нельзя просто ДЕЛАТЬ подарки, а не ЖДАТЬ их от кого-то и сидеть потом обижаться.... не пойму.. 27.07.2006 17:14:10, Шпи/\ька
Вечерка
Свет, а скольким друзьям ты планируешь подготовить подарки? У некоторых форумчан очень длинные списки друзей в реге. Как выбрать, кому делать подарок, а кому нет? 27.07.2006 17:22:01, Вечерка
РоМашкА
это ж не планирование, это душевный порыв! вот увидела что-либо (например) и поняла - это только для такого-то человека... 27.07.2006 17:27:41, РоМашкА
Arya
да-да-да! я тож так думало, иду я в интернете, например, и бах вижу - это б вот этому человеку ОЧЕНЬ! и в закрома, а потом вуаля и все выложимши )))) 27.07.2006 17:46:41, Arya
Вечерка
Ой, а я как что увижу - сразу понимаю, что это для меня.
А если серьезно, то такой душевный порыв может обидеть кого-то, кому этого порыва не досталось. Ведь если делать официальный день подарков для друзей, то хотите Вы этого или нет, все друзья будут ждать подарков от Вас (даже если они сейчас в этом ни за что не признаются).
27.07.2006 17:34:08, Вечерка
РоМашкА
я бы не обиделась, лучше без подарка, чем подарок для галочки. 27.07.2006 17:41:16, РоМашкА
Arya
Или так - лучше я без подарка, а КТО-ТО с подарком, а то так можно ограничить себя до того, что, мол, ох, всем не смогу подарить, не буду дарить тада ВАЩЕ! ))))))) чтоб опять же никто не обиделся ))))) 27.07.2006 17:47:27, Arya
Кристина-Fairy
вот я до этого и доограничилась! :))))) 27.07.2006 18:54:03, Кристина-Fairy
Arya
Ну не, так низзя )))) ну хотя бы ТАЙНО, если уж совсем обидеть не хочется ))))))) 27.07.2006 19:01:10, Arya
Ульянка
Тогда надо в правила занести обязательное условие:
1. не обижаться
2. не чувствовать себя обязанным :)
27.07.2006 17:36:44, Ульянка
Шпи/\ька
ну не знаю Ирк, у меня нет таких друзей, веришь... и, если я даже не подарю что-то - начь ИХОВОЕ не попалось - так чтоб - О! это для "мани"!! значь в другой раз получит... 27.07.2006 17:36:39, Шпи/\ька
Вечерка
А что значит "не попалось"? При интернете, при возможности покупки на Севе (к примеру), словом, при всех современных возможностях - как может НИЧЕГО не попастся? Если я хочу сделать кому-то приятное, я найду дизайн для него.
Светик, в общем-то я не отговариваю, просто много вопросов возникает. Если народ решит сделать именно таким образом, то я все равно поучаствую. Просто хочется сделать так, чтоб всем было приятно.
27.07.2006 17:48:16, Вечерка
Шпи/\ька
так душевный же порыв!! а ты опять - про обязаловку)))), нет вопросов и нет обид - только душевный порыв - захотел - подарил! нет, значь нет!)) (у тебя ваапще в списке 3 человека, чо ты паришшься?))))))))))) шучу)) 27.07.2006 17:53:00, Шпи/\ька
Вечерка
Я свой список давно не обновляла. И дело не только во мне. Если организовывать коллективную акцию, надо сделать так, чтобы всем хотелось участвовать. Поэтому и обсуждаем. 27.07.2006 18:10:51, Вечерка
Шпи/\ька
Иркин - тебе хочется ДАРИТЬ подарки?! Участвуй! И все! кому хочешь и как хочешь и что хочешь - ДАРИ! и никаких обид! и все! 27.07.2006 18:13:26, Шпи/\ька
Свет, спокойно. Ты предложила, идея отличная. 27.07.2006 18:16:14, Горе от ума
Arya
Мне кажется (поправь, светишна, если что), что дело не втом, чтобы ходить и искать, а я иду (а ходим мы по интернету часто) и вижу - ага, вот это мне ОЧЕНь хочется кому-то подарить! :))) и захватила... а потом уже накопилось к нужной дате и все выложила скопом :) 27.07.2006 17:51:52, Arya
РоМашкА
именно! 27.07.2006 17:56:44, РоМашкА
Шпи/\ька
ну да да!!!!!!! вот так и я про что, просто так приятно потом все это скопом раздавать (ну так же как в НГ)))) 27.07.2006 17:56:33, Шпи/\ька
РоМашкА
мои мысли :))) 27.07.2006 17:42:34, РоМашкА
Шпи/\ька
я?! не знаю, не скажу точнее..) но я тебе ТОЧНО скажу - Я ни на кого НЕ ОБИЖУСЬ!
Я как Машка - я люблю ДАРИТЬ, а принимать не очень ...(мне не угодишь))))))))))))
27.07.2006 17:24:12, Шпи/\ька
Тада мы тебя из списка вычеркиваем! ;-))))))))))))) 27.07.2006 17:55:04, Горе от ума
РоМашкА
согласна! обожаю делать подарки, я от этого больший кайф получаю, чем одариваемый :))) 27.07.2006 17:15:54, РоМашкА
Суламита
Затея великолепная!Подарки-сюрпризы - здорово.Это что-то вроде игры в ангела.
Делюсь опытом.Несколько лет назад мы отмечали Новый год в бАльшой компании (человек так 30,совершенно разного возраста,пола и т.д.).С подарками решили так: имена всех участников пикника записали на бумажки,потом каждый вытянул одну (ес-но сделали это зараннее).Так каждый становился добрым ангелом для кого-то и готовил ему подарок-сюрприз.
27.07.2006 16:50:46, Суламита
Вечерка
Так вполне разумно. Не надо будет выбирать кто тебе друг, а кто так себе. И никому не будет обидно. В таком мероприятии я бы поучаствовала. Остается только придумать, как провести жеребьевку. 27.07.2006 17:02:38, Вечерка
Шпи/\ька
боюсь только, что такой подход превратится просто...в ОБЯЗАЛОВКУ, а мне так не нравится..
кайф когда отдуши, и когда язнаю, что кто МОЖЕТ быть хотел БЫ.....
27.07.2006 17:11:34, Шпи/\ька
Шпи/\ька
я думала.. как бы так сделать. но.. тут же не напишешь не вытянешь - это же анриал))) 27.07.2006 16:55:56, Шпи/\ька
Суламита
Выбрать активиста-организатора(не будем показывать пальцем:)))Сделать топик для желающих участвовать(пусть пару дней народ записывается,подтягивается).Потом орг с помощником бросит жребии,как в игре фанты (полагаемся на его совесть:)))и вышлет на мыло ангелам имена "жертв".
Самое лучшее время для подарков- Рождество!
27.07.2006 17:05:34, Суламита
Кристина-Fairy
Вот это было бы здорово - среди участников распределять одариваемых и дарящих. Это было бы здорово и не обидно никому. 27.07.2006 18:30:43, Кристина-Fairy
Не обидно - да, но не так интересно для дарящего. Вот представляю себе, что по жребию попадается человек, которого я почти не знаю. И что дарить, чтоб понравилось - непонятно. Ну и не так увлекательно получится.
Вот для небольшой дружественной группы такая жребьевка бы очень подошла, а для такого огромного коллектива как Марья - не знаю... гораздо сложнее.
27.07.2006 18:34:50, Tereska
Кристина-Fairy
жереьевать заранее, чтоб было время присмотр. а ваще я пас. я обожаю дарить, но в день специальный - пас. мне просто никого не хочется обидеть. ладно кто необидчивый, а вдруг кто обидится? 27.07.2006 18:45:54, Кристина-Fairy
Шпи/\ька
Да ну! ты чего!! в Новый год и в рождество СТОЛЬКО трат .. что просто не потянет никто
нада сделать во время затишья... февраль.. апрель.. или осенью..
27.07.2006 17:09:47, Шпи/\ька
Суламита
Ну лана,создадим праздник посреди затишья,так правда веселее.Не сильно откладывая в долгий ясчик,чтоб идея не почила,наметим осень-начало зимы? 27.07.2006 17:18:34, Суламита
Вечерка
Правильно! Только, думаю, не надо к религиозному празднику привязываться, у нас тут представители разных религий есть. 27.07.2006 17:08:53, Вечерка
Суламита
ОК!
Правильно Шпи/\ька предлагает - выбрать депрессивное время года,тока не весну,все ж цветет-распускается,а осень-старушку печальную:))
27.07.2006 17:25:41, Суламита
Arya
Это обычный принцип поздравления на официальных вечеринках в университетах Америки:) По крайней мере, знакомые, что там работают, рассказывали. Правда, есть ограничение, скажем, планка 20 баксов и все в этом диапазоне покупают. :))) 27.07.2006 16:55:54, Arya
Суламита
Правильно,нашу вечеринку именно американец и организовал!Ограничивать в такой затее шедрость совсем не обязательно:)))Только договор №1 - делать от души(что так и будет - можно не сомневаться:)),№2 - не обижаться.
А вообще сказано в Притчах: блаженнее (т.е.выражаясь современным языком: счастливее,радостнее) давать,нежели брать:)))
27.07.2006 17:13:45, Суламита
Очень даже за:) Это очень на подвиги дарительные вдохновляет :).
Только как жителям конфы сии подарки дарить .... если только по почте слать, но так не угадаешь к каокму дню придет подарок :)
27.07.2006 16:41:04, Xless
Вечерка
А почему дарить надо раз в году? Если я, например, хочу кому-нибудь приятное сделать, что же мне до февраля ждать? И потом, если сделать официальный день подарков, то одариваемых на этой конфе будет процента 3, остальным будет откровенно обидно. 27.07.2006 16:38:40, Вечерка
Кристина-Fairy
отыменно. а я как человек любвеобильный, но небогатый, вапще не представляю себе как всех кого хочется одарить и никого не обидеть. 27.07.2006 17:00:54, Кристина-Fairy
РоМашкА
Кри точно нельзя до сего допускть :))))) 27.07.2006 17:13:38, РоМашкА
Вечерка
Придется стать более разборчивой в связях. (Шутка) 27.07.2006 17:05:24, Вечерка
Шпи/\ька
Фу ты Крис, ну чо так серьезно та подходить?,... короче, у меня , я так поняла, буит собственный день подаркив.... 27.07.2006 17:02:59, Шпи/\ька
Кристина-Fairy
нет, я считаю дело серьезное и идея мне симпатишна, но я сразу вспомнила скольким мне хотелось бы сделать подарки и мне стало грустно как тому ослику :) 27.07.2006 18:34:53, Кристина-Fairy
Ульянка
угу... и меня с собой возьмите. Я люблю дарить :)
Что-то вышитое, может, и не осилю, а вот что-нибудь околовышивальное (аксессуары, брелочки, маркеры, открыточки, косточки и т. д.), вполне можно.
27.07.2006 17:20:45, Ульянка
Шпи/\ька
Да ладно! у каждого есть хотя бы ОДИН друг на конфе! и смысл не в получении а в дарениии.
Да ждать не нада.. Я просто предложила сделать такой вот день сумасшествия, однако если день не выбирем... То... я его для СЕБЯ САМА выбиру))))
27.07.2006 16:41:34, Шпи/\ька
Шпи/\ька
и еще, давайте делать в .т.ч. случайные подарки.. Вот например выбрать себе "жертву")) - с которой вообще как бы и не общаешься - и потом - БАЦ и ей чего-то подарить))) 27.07.2006 16:34:43, Шпи/\ька
Arya
ХАЧУ-ХАЧУ!!!! этоя не как потенциальный одариваемый, а как потенциальный ДАРИТЕЛЬ, скорее всего так ))))))) 27.07.2006 16:28:05, Arya
Ой, как мне такое предложение НРА! Можно сразу определиться с одариваемым, а можно и секретно, а потом сделать сурприз! Хочу вышить подарок! А зимой , в том самом депрессивном феврале мой день рождения :))) Тонкий такой намек :)))) 27.07.2006 16:22:20, Selma
Шпи/\ька
неееееее никаких сразу!!!!! апще - день сурпризов!! типа никто не подозревал. Правда могут же и пообижаться те, кто не получил, а думал... Но все равно
Можно ж и не рукодельное - даже и журнальчик какой, или весчицу типа - как Петелька показывала вчера..
такое все...
27.07.2006 16:24:29, Шпи/\ька
Шпи/\ька
или наборчиками можно кидаться))))))) 27.07.2006 16:39:02, Шпи/\ька
Я ЗА!!!!
Идея-суперская, а настроение-то как повышается и у дарителя и у одариваемого:))))))))
27.07.2006 16:20:58, marushia
Енечка
Ммммм... сдается мне, предложение это НЕ ПРОСТО ТАК!;-)))))
27.07.2006 16:13:35, Енечка
Шпи/\ька
абажжи абажжжи... пока что "ПРОСТО ТАК!.. ла-ла, ла-ла" (с) 27.07.2006 16:18:29, Шпи/\ька
РоМашкА
носом чую, точно что-то надумала :)))) 27.07.2006 16:20:37, РоМашкА
Енечка
вот и я чую...хи... 27.07.2006 16:24:06, Енечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!