Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Красные маки, белые ромашки.

Позавчера исполнилось ровно три года, как ошиваюсь я на Марье…:) Решила, что не отметить такое событие я не могу, хоть и с некоторым опозданием по причине моего отсутствия в означенный день дома. А чем отметить? Ну, конечно же, тем, что натворила:) Не будь нашей конференции, совершенно точно мне и в голову не пришло бы заняться собственным дизайном. Так что без лукавства скажу: все мои работы – это в чем-то и ваши работы, потому что именно здесь я узнала не только массу полезного, не только познакомилась с сотнями, если не тысячами дизайнов разных фирм, не только нашла приятную компанию милых людей, но здесь я черпала радость и вдохновение, и те положительные эмоции, без которых совершенно невозможно творить…:)

В общем, чтобы не утомлять длинным вступлением, просто приглашаю всех желающих к себе в регу, где сегодня расцвели самые летние, самые июльские цветы – маки и ромашки:)

А для любопытных еще добавлю, что работа эта в некотором роде необычная - я называю ее хвастиком в четвертой степени…:) На ней изображены мои любимые маки сорта Ширли. Эти маки были выращены мною из семян, впрочем как и ромашки, мною же они были сфотографированы, мною с использованием этих фотографий была разработана схема, мною и вышита... Вышита на кремовой Линде, размер вышивки 26 х 33 см, рамочка виртуальная.
20.07.2006 11:08:36,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суламита
Очень трогательный букет получился!
Я сначала посмотрела,а потом прочла предисторию и отзывы.Это же авторская работа от и до,что сразу понимаешь и чувствуешь.Каждый лепесток,каждый листочек с такой любовью "выписан"!Очень теплая,нежная работа.
21.07.2006 10:49:38, Суламита
Beatrice
СПАСИБО Вам ! :) Очень трогает, когда человек понимает, что эти цветы пропущены через сердце… Не просто чужая картинка, переложенная на схему, а то, что тебе дорого и близко… СПАСИБО!:)

21.07.2006 12:37:06, Beatrice
Life_for_smile
работа красивая. Профессионализм в разработке схемы - безусловно есть. И виртуальная рамка в тему. Надо продолжать.
Оч. красиво. Маки и ромашки тоже люблю. Но у меня другие совсем.
21.07.2006 08:58:37, Life_for_smile
Beatrice
Спасибо за такой обнадеживающий отзыв!:) 21.07.2006 12:37:35, Beatrice
Beatrice
СПАСИБО всем огромное за теплые отзывы!!!:) И за критику тоже;)
Правда, озадачилась я маленько с этими маками... Так и не поняла, ЧТО надо сделать, чтобы они понравились и тем, кому они не понравились, оставшись при этом теми маками, которые я задумывала:) Наверное, ничего делать не буду. Потому как я вышивала СВОИ ЛЮБИМЫЕ садовые маки и ромашки, а они все-таки получились по мнению тех, кто их видел живьем, очень похожими на оригинал, да и мне нравятся:) А пока возьму, наверное, тайм-аут - пока у меня не появится свой хороший фотоаппарат...:)
20.07.2006 23:22:36, Beatrice
Заглянула еще раз посмотреть на маки :) Мне как нравилось, так и сейчас нравится, особенно нижний мак, особенно сравнив с фотографией :) Видно, что он такой толстенький, потому что в нем несколько слоев лепестков, и это хорошо цветом показано. И понятно, что это другие маки :) Имея мужа - истого садовода, я хорошо представляю, какими разными бывают маки :) Но у самой любимыми остаются полевые, воздушные, что по ссылке, недавно мною сфотографированные :)
21.07.2006 10:11:36, Selma
Beatrice
И еще раз тебе спасибо:))) Да, полевые маки очень красивы, и особенно когда они сочетаются с колосками в поле…:) Но это все же европейский цветок и азиатский, у нас он не растет. Есть на Украине, в русских степях на юге, но не у нас. У нас зато бывают целые ромашковые поля, а по ржи растут васильки…:)

Я с детства очень любила садовый многолетний мак восточный – у него резные опушенные листики, растет он огромным, до метра высотой кустом, а цветы достигают размера головы… Особенно красивы махровые. Цветет недолго, но роскошно!..

А потом я купила семена вот этого мака, вид Papaver rhoeas, сорт Ширли, и просто обомлела от его красоты. У меня он посажен на маленьком клочке земли, а вот на одном из дачных участков ему метров 15 отведено. Когда проходишь мимо, смотреть без восхищения просто невозможно! Ярчайшая смесь всех оттенков бело-розово-оранжево-красных тонов! Я думаю, этот Ширли - культурный родственник полевого мака, потому что среди цветов попадаются экземпляры именно такого, как на твоей картинке, но они все же как-то теряются рядом с более яркими, крупными и разноцветными сортовыми. Особенно мне нравятся пурпурно-красные с белым высветлением. Это так красиво! Они словно светятся! Розовато-красные лепестки, зеленый пестик, желтые тычинки и белый центр, переходящий к краю в розово-малиновые тона… Я тут наскоро сделала небольшой коллажик из фотографий и вышивки, и на фото видно, как действительно светится белый центр. В вышивке это тоже видно, но на фото теряется– в реале вышивка ярче, а если подъярчить ее фотоизображение в Фотошопе, красные тона совсем сольются...:(

А еще мне ужасно нравятся махровые красные цветы этого сорта с белой каемочкой. Если повезет их заснять, покажу…:)

21.07.2006 12:41:41, Beatrice
Суперские маки! Еще бы 15 метров таких маков посмотреть ;) 21.07.2006 14:02:43, Selma
Beatrice
Так вот, когда мимо проезжаю или прохожу, прям навзрыд плачу, что нет своего фотоаппарата...:) 21.07.2006 14:22:55, Beatrice
Iira
папоротник очень красивый вышел .. и ромашки тоже ,но немного неживые ,а бы бы васильки добавила ,маки мне вообще не понравились ... извиняюсь за критичнось!и конечно очень личное IMHO 20.07.2006 19:05:21, Iira
Beatrice
Да нет, ничего, пожалуйста. Анонимная критика отталкивает, а так вполне можно... Спасибо! 20.07.2006 19:38:41, Beatrice
Двоякое впечатление от работы. В целом как-то "растрёпано":-), а в отдельных частях - ромашки и папоротник очень здорово! 20.07.2006 18:37:16, Boвка
Beatrice
Спасибо:) Хотелось бы еще понять, в чем именно заключается эта растрепанность. Дотошная я сегодня:) Хочу для себя окончательно решить, продолжать ли мне это дело или все же лучше за недостатком способностей завязать. 20.07.2006 18:49:07, Beatrice
Продолжать:-) Растрёпанность... Ну, это и не букет, и не отдельный цветок - композиция трудно увязывается. И то, что цветочки все лицом смотрят, крадёт объём. Но это всё ИМХО:-) 20.07.2006 18:57:12, Boвка
Beatrice
А разве все обязательно должно быть традиционным - либо отдельный цветок, либо традиционный букет?:) И если не вполне традиционно, что сделанно намеренно, то это уже и не композиция?;) И цветочки смотрят все же по-разному: нижний мак и одна ромашка - на зрителя, верхний мак смотрит вверх, правый вправо-вверх, а вторая ромашка - вправо. Бутоны не вводила сознательно - пробовала, но они как-то плохо сюда вписывались.
Ну да ладно, я понимаю другое - бывает, вышивка нравится, цепляет, а бывает, нет, и тут уж ничего с этим не поделаешь... Главное, наверное, все-таки, что мне самой эта работа нравится:) И тому, кто будет ее видеть в моем доме, тоже:)

20.07.2006 19:21:06, Beatrice
Тоже верно! Ну, ты понимаешь, что промолчать я не мог, но и сказать неправду тоже:-))) Главное, что тебе самой нравится! Да и, судя по откликам, не только тебе. Так что моё мнение не должно играть "негативной" роли, да оно и не предназначалось для этого... 20.07.2006 19:28:49, Boвка
Beatrice
Да, конечно, я ВСЕ понимаю... 20.07.2006 19:40:33, Beatrice
А мы чего, на Марье, или в самашэчем доме, где положение обязывает ВСЁ понимать?!?:)))))))) Зачем пытаться что-либо понять, если Вам удалась элегантная вышивка! Всё стильно, гармонично и замечательно! Успехов! 21.07.2006 14:36:59, samaya
Beatrice
:))) О, иногда и на Марье слегка начинает попахивать тем "прекрасным" местечком...:)
Слово ВСЕ было написано большими буквами, потому как оно имело свой контекст. Просто я абсолютно точно знаю, что мои цветы при других обстоятельствах вызвали бы совсем другую реплику...:)

А Вам спасибо большое за отзыв! Мне почему-то очень приятно, что Вам понравилось:)
21.07.2006 15:09:52, Beatrice
А вот здесь ты совсем не права. И в других обстоятельствах я тебе сказал бы то же самое, может, только в личном письме. Так что ты это совершенно напрасно, Ирин. Не надумывай лишнего... 21.07.2006 15:44:44, Boвка
Beatrice

Может быть… Тогда прошу прощения, если я ошибаюсь:) Но, знаешь, я видела столько примеров твоей предвзятости и того, насколько порой неадекватным бывает при этом твое восприятие, что как-то уже и не очень тебе верю:( Прости и не обижайся на меня за это – все же слова – это одно, а реальные поступки – совсем иное…

Да и, собственно, а чего такого ты мне сказал?:) Ну, не понравилось тебе, так что?:) А кто-то Дименс ненавидит, кого-то Ланарте раздражает, про Вилера я уж и молчу, что уж там я?:) Ну, было мне сперва как-то не по себе, когда я прочла, что маки кому-то резко не понравились, но это лишь по-началу, потому что было неожиданно – имея вышивку перед глазами, я считала, да и теперь считаю, что маки все же получились красивее всего (не из нескромности пишу, а просто смотря на все несколько отстраненным взглядом), да и те, кто видел работу живьем, считают также. Но после я поняла причину такого неприятия. Стереотипы восприятия – вещь очень сильная:) Да и потом - о вкусах ведь не спорят:) Каждый ищет в вышивке что-то свое, близкое его душе, если он в каком-то дизайне этого не находит, он ему нравиться не может... И тогда он будет воспринимать дизайн умом, а не сердцем, и уж тогда непременно найдет в нем недостатки:)

Да и наши с тобой эстетические вкусы тоже ведь весьма различаются:) Ты в восторге от некоторых мультяшных дизайнов, а мне больше по сердцу натуралистичность вышивки. Так что, кто знает, может, это и хорошо, что тебе не понравилось;)

Но вот еще о чем я подумала: Володь, ну ты ведь не глуп, и не думаю, чтобы ты не понимал одну маленькую деталь:) Ты здесь достаточно авторитетное лицо, и потому то, что нравится тебе, как-то вдруг начинает нравиться и немалому числу других… Это безусловно еще не говорит о том, что твой вкус безупречен, впрочем, как и мой, да и вкус любого другого человека, но ты здесь популярен, и твое мнение не может не влиять на определенный круг здешних обитателей.

Ты ведь прекрасно знаешь, что когда ты с огромным восхищением пишешь о чьих-то дизайнах, ты делаешь им великолепную, отлично работающую рекламу, и, напротив, когда ты критикуешь, это срабатывает как антиреклама…:) Ведь ты не можешь этого не понимать:) Я ничего не имею против твоей рекламы чужих дизайнов, и я совершенно точно не буду страдать от твоей антирекламы дизайнов моих– по обыкновению противные обстоятельства меня только бодрят…:) Так что, пожалуйста, можешь и впредь критиковать мои дизайны как угодно:) Но… Это еще одна причина, по которой твоим словам я все же не слишком верю… К великому моему сожалению. Потому вот и сказала, что абсолютно уверена - при других обстоятельствах ты написал бы иначе…

21.07.2006 20:54:12, Beatrice
Создаётся впечатление, что я сюда хожу рекламировать одних дизайнеров и создавать антирекламу другим:-))) Нет, Ирина, это совсем не так. Я пишу лишь то, что чувствую, и хожу сюда только по одной причине - общаться. Поэтому и говорю, что выводы о моём мнении ты сделала неправильные. В любых обстоятельствах я бы тебе сказал так, а не иначе. Да я и не сказал, что мне не понравилось совсем, мне не понравилась композиция. Что до прежних твоих работ, я остался при том же мнении - мне они нравятся очень и я их с удовольствием бы вышил:-)))
Что до разговром о моём авторитете, то это дежавю, - мы эту тему уже обсуждали. Я несколько дней назад на сей счёт даже слова песни в свою регу поместил, чтобы так сказать завершить развенчивание "всеобщей любви". Да и к твоему сведению, я немало сделал, чтобы это своё "авторитетное мнение" разрушить, чтобы на мои слова реагировали не так остро, как ты сегодня:-))) О вкусах, действительно, не спорят. А я вот не думал, что ты так отреагируешь на мою реплику... Ну, да, впрочем, как ты сказала на днях - ответ был весьма предсказуемый - давно мы не кормили народ очередными "разборками", вот и дали благодарным читателям отвести немного душу:-)))
Меня радует одно, что мне таки РАЗРЕШЕНО впредь критиковать твои работы:-), поскольку это не повлечёт негативных последствий, а только "взбодрит" тебя - вот это правильно!:-)
21.07.2006 23:24:07, Boвка
Beatrice
Да ладно, пускай почитают...:))) Не заметил, как оживилась вдруг Марья?;) До этого сколько уж дней вяленько тут как-то было...;)

Твоя реплика не содержала ничего такого особенного, чтобы я как-то особенно на нее реагировала - так что не надо тоже видеть то, чего нет:) Но обстоятельства были, была очередная совершенная неадекватность твоего восприятия, и была также моя просьба писать всю критику (я никогда против нее не была) в личном письме. И ты ведь это обещал...:) Но это уже стало традиционным: слова и обещания живут свой жизнью, а поступки - своей... Так с какой стати я должна верить этим твоим уверениям?:)

Прочла песню "о тебе" в реге. В таком соседстве твоя улыбка на фото приобретает прямо-таки зловещие черты...:))) Как-то тут, помнится, искали схему дизайна с мантрой - ну типа "Я самая,самая, самая...", которую следует читать по утрам. Смешно, конечно, но как ни странно, достоверно известно, что психологически на некоторых это действует очень благотворно. Так вот, когда о себе пишут то, что у тебя в реге, это тоже порой действует:) Но со знаком минус. Человек не станет лучше, если он будет говорить - я плохой... Хотя, конечно, и от одних слов "я хороший" также мало что изменится...

22.07.2006 00:15:16, Beatrice
Мне симпатичны люди глубоко понимающие суть происходящего у него в душе. Нет ни хороших, ни плохих. Песня Кинчева с налётом "православности", где принято бичевать себя (в чём не вижу ничего плохого, если это не превращается в манию или фанатизм). А в моей улыбке нет ничего зловещего - когда мне хорошо - я улыбаюсь, когда что-то не нравится - из меня тисками улыбку не выманишь. Так что оставим это.
Я никогда ничего не обещаю наверняка. Я всегда теперь говорю: постараюсь. Как ты понимаешь - это разные вещи:-) Восприятие самое обыкновенное: я посмотрел на работу, увидел, на мой взгляд, оторванные друг от друга элементы и сказал об этом. Всего лишь... Всё, что ты увидела за этими словами - плод твоего воображения:-) Верить или нет - это, конечно, дело твоё. Только я опять таки сделал для себя вывод - если простая реплика вызывает предположения (мягко:-))) о моей предвзятости, то в другой раз я лучше промолчу...
Была мысль написать в личном письме свои соображения насчёт маков, но потом я понял, что тогда дискуссия затянется на месяца:-), мне этого совершенно не хочется. Ведь я говорю своё мнение не для спора, а для того, чтобы собеседник нужное оставил в своей голове, а ненужное ему отбросил. Спорить и доказывать я не стану, бесполезное это занятие. Кричать с одной ветки Чкаловской лестницы на другую бессмыслено - ветер унесёт слова на просторы Волги:-) Услышат лишь обрывки - то, что хотели услышать, и что хотели увидеть за этими словами.
22.07.2006 00:38:03, Boвка
Beatrice
Вот и я о том же - для меня также очень важно, когда человек правильно тебя понимает и воспринимает... И соответственно адекватно реагирует.

Когда я пишу о зловещей улыбке, которая, конечно же не похожа на такую, и ставлю при этом три смайлика, а человек в ответ начинает серьезно оправдываться, что дескать его улыбка никакая не зловещая, я вижу, что он меня совершенно не понимает:)

Когда он заранее "знает", как я отреагирую на его письмо, и делится этим свои "знанием", я опять вижу насколько его "понимание" не соответствует действительности:)

Ах, как хорошо ты порой пишешь, как красиво и убедительно - про ветки лестницы, про обрывки слов, и особенно про то, что слышат не то, что говорят, а то, что хотят слышать:) Cлова, слова, слова... А что с обратной стороны этих слов?:) Неужели понимание? Иногда люди так увлекаются собственными словами и поступками, что не замечают , как иные “обрывки”, подхваченные порывистым ветром, просто сбивают с ног, и в итоге напрочь отбивают желание лазить по лестницам, не замечают, что лестница-то уже давно пуста, и никто уже ничего не кричит и кричать не будет...

И все же , по моему мнению, ты совершенно зря столь легковесен в отношении своих слов, своих обещаний. Практически каждый ищет в другом надежность, которая тесно связана с доверием к человеку. Если же слова раз за разом оказываются просто шелухой, доверие незаметно уходит… И ничего с этим не поделать. Когда говорят всегда только “постараюсь”, у того, кому это говорят, нет уверенности, что так оно и будет, и если все это касается вещей, которые для него важны, он никогда не будет доверять и рассчитывать на этого человека… Практически каждый ищет надежность… В данном случае я, естественно, говорю лишь о собственных взглядах, а уж как жить и поступать – это, безусловно, твое личное дело.

Ладно, давай уже кончать. Какую-то незначительнейшую мелочь раздули до целого большого разговора:) Все, на этом со своей стороны я ставлю точку.
22.07.2006 02:55:13, Beatrice
Согласен, давай заканчивать:-) Удачи тебе! 22.07.2006 03:12:47, Boвка
Жаль.. классненькие разборочки получились. Сижу, вот, как шкодливая школьница, которую завуч-и-ка то мужеским, то женским голосом отчитывает: прям всё обо мне и всё правильно и гнёт меня, и гнёт аж до самой до истерики моей - прав-а он-а, прав-а во всём, но фик жэж мне это поможееееееееееееееееееет, ууууууууууууу... как дальше жиииииииить...:))

Абзац. И с новой строки делаю попытку объяснить одним заходом всем, кто меня спрашивал, в чём я вижу гармоничность этого дизайна. Значит так. На мой взгляд Беатриче удачно использовала модный сегодня эффект наслоения: элегантно объединить необъединяемое (я не о цветах, я о манере изображения каждого). Если в результате не получился вульгаризм - значит это стиль, тут промежуточного варианта не существует. Конкретно: "шарики" превращены в маки-ширли не тривиальной стрелкой с зависшим вниз головой пупчиком, не перекраской анемона в пурпурный цвет, предварительно ощипав лишний ширлинский слой лепестков, а конкретно выписанной, устойчивой в ногах забекстиченой ромашкой. Примитивно-грубоватые стебли и утрированно-крупная кашка листьев (говорят, что это папоротник, а мне это травка-забыла-как-называется, которая в палисаднике живёт) сдраматизовали, как бы отрезвили слегка навороченную акварельность маков. Очень удачно выбран крэмовый фон (мамочки, ну как же тортика хочется, ужас прямо). Это не букет и не отдельные цветы. Это итс май лайф. Гармония изысканности и примитива не угнетённая и не навязанная автором зрителю заведомо. Понимай как знаешь. В этом изюминка для моих растаявших от жары мозгов.

Всё. Поумничала и спать иду. Скоро три ночи. Посвежело. +32. Кондиционер уже харчать начал и сигареты, клавиатура, бутылка с водой смердят присыпкой. Все и всё в присыпке. Не-на-ви-жу.
22.07.2006 05:04:12, samaya
Beatrice
Как интересно!:) Такое препарирование дизайна:) Да, Вы в общем-то правы - картинка была сделана не без влияния модных веяний. Специально я этого не добивалась, но перед этим здорово "навпечатлялась", и это отразилось. А идея была сделать стилизацию букета, но с использованием натуралистичных элементов (цветов), ну а листики должны были помочь их объединению. Именно - и не букет, и не отдельные цветы - так и задумывалось. А настоящие букетики тоже еще будут...:) 24.07.2006 01:21:28, Beatrice
Айболит
Мне очень понравились ромашки и о-о-о-о-о-о-очень понравились листья папоротника (если я правильно понял) :) 20.07.2006 16:35:34, Айболит
Beatrice
Правильно-правильно!:) Это именно папортник. Обожаю его листики за их высокую декоративность. Спасибо, Саша!:) 20.07.2006 18:21:51, Beatrice
Кристина-Fairy
вот Айболиту тоже самое понравилось что и мне :))))) только он бе про маки не сказал, скромно умолчал он про маки :) 20.07.2006 17:02:32, Кристина-Fairy
Айболит
Да уж... Не побудешь тут с вами дипломатом. Скажу уж! Маки я бы сделал "поалее", если можно так сказать. Добавил бы в них черную серединку с французскими узелками и беком. И еще разделил бы почетче лепестки, а то маки смотряться полым шаром (может быть это издержки фотографии) 20.07.2006 17:28:34, Айболит
Кристина-Fairy
уррряяя! я не одна така противна :))) 20.07.2006 19:05:32, Кристина-Fairy
Beatrice
Ну и правльно, что сказал, теперь я знаю, в чем дело, и знаю, что сказать в ответ:) По пунктам:)

1) Нет, поалее нельзя – эти маки именно пурпурного цвета – такими они выросли у меня на даче, и именно такими я их и хотела изобразить – я люблю такой оттенок красного цвета.

2) У этих маков очень редко бывают черные тычинки, обычно же они коричневые, желтые или зеленые – это видно на фото, ссылку на которое я дала Кристине. Бек на пестиках у меня есть.:) Просто на фото этого не разобрать.

3) Да, отдельные лепестки видны не очень хорошо, с этим я соглашусь, но тут уж я ничего не могу поделать – так снимает фотоаппарат…:( А вообще, если интересно, то можно глянуть по ссылке фото, с которого был сделан нижний цветок мака в моем букете, и сравнить:) Хотя, повторюсь, фото существенно отличается от живой вышитой картинки.
20.07.2006 18:24:19, Beatrice
Айболит
Все очень аргументированно :) Серьезный подход! 20.07.2006 19:16:26, Айболит
Александрина
Ну, художник! 20.07.2006 17:55:02, Александрина
Александрина
Хрупкая вещь. Очень нежная. Получилось хорошо. Поздравляю, Ириш. 20.07.2006 15:18:03, Александрина
Beatrice
Спасибо, Сашенька! Рада, что нравится:) 20.07.2006 16:08:26, Beatrice
Пушистая
Очень нежно.Ромашки- особенно красиво.Мне понравилось. Очень заметен ваш собственный "стиль" в разработках. Повторюсь- Душа Весны меня просто впечатляет до сих пор =) Может, вы еще Душу Осени, Зимы и Лета найдете и разработаете? =))))

20.07.2006 15:07:12, Пушистая
Beatrice
Спасибо большое!:) Не, Души Зимы точно не будет – я ее терпеть не могу…:) А вообще все делается ведь под настроение, так что до серий я, вероятно, еще не скоро дойду:)

20.07.2006 16:07:35, Beatrice
Пушистая
Ну.. осень же вы тоже не любили? =)))..
Осень например, в Карелии - это вообще что-то необыкновенное.
А зима - зима бывает просто роскошной =))) в ее мехах и убранстве =)
Может, еще полюбите =)
20.07.2006 17:26:32, Пушистая
Beatrice
Ну, если осень будет всегда такой, как в прошлом году, я готова ее и дальше любить:) Но зиму навряд ли. Я люблю ее отдельные моменты, но все-таки неприятностей от нее для меня гораздо больше, чем радостей, хотя, конечно, все течет, все изменяется…:)
20.07.2006 18:25:57, Beatrice
Пушистая
ой.. что я увидела у вас в альбоме..... прошу прощения, но я вам письмо написала ! =)))
20.07.2006 20:58:03, Пушистая
pelenka
какие ромашки!!! какие цветочки!!! :))) 20.07.2006 15:06:56, pelenka
Beatrice
Спасибо!!:) 20.07.2006 16:06:27, Beatrice
Кристина-Fairy
бе :) мне маки не понра, а ромашки и листочки красиво. а маки бе. вот :))))) 20.07.2006 14:02:59, Кристина-Fairy
Beatrice
:) И на том спасибо:) А почему же это вам, девушка, мои маки так не приглянулись?;))) А, правда, Кристин, что на твой взгляд в них не то?:) Мне ж как начинающему дизайнеру очень интересны и альтернативные мнения. Мне самой маки кажутся ничуть не хуже всего остального, тем, кто видел, тоже, но они все, правда, невышивающие люди, а я, понятно, пристрастна. Так что давай расшифровывай свое бе…:)))

20.07.2006 16:06:07, Beatrice
Кристина-Fairy
я видела вживую только очень изящные маки, у которых каждый лепесточек на ветру отдельно видно. и не на ветру тоже. а у тебя какие-то шарики вместо маков. Какие-то они тяжелые что ли для такой маленькой картинки да еще с такими изящными ромашишками и листочками. наверное так. 20.07.2006 17:01:15, Кристина-Fairy
Beatrice
Ага, вот теперь понятно:) Спасибо!:) Ну, я так и поняла, что отчасти дело в традиционности восприятия маков. Ты имеешь в виду степные маки, ну еще, быть может, мак восточный – именно их обычно и изображают в вышивке, а я взяла для своего дизайна садовый сорт мака-самосейки. И он именно в форме шариков!:) Он бывает простой, полу- и махровый, часто с высветлением в центре, как на моих двух верхних маках, нередко с белым ободком. И очень разнообразный по цвету – красный разных оттенков, розовый, светло-оранжевый, лососевый, белый… Фантастически красивое зрелище, когда он цветет!
Вот глянь по ссылочке на картинку пакетика с семенами.

И совершенно точно скажу, что и в жизни, и в вышивке, маки эти очень легки. Не видно этого на фото, увы! Плохо берет братов фотоаппарат оттенки красного, все сливается, даже просто сфотографировать маки или даже шиповник – огромная проблема, а уж в виде крестиков и подавно…:( Потерялся и объем, и шелковистость лепестков на фото:(

20.07.2006 18:21:23, Beatrice
Кристина-Fairy
не, красивые, ага. но тогда и ромашишки к ним надо садовые, те что поболее и цветные. по моему так сказать скромному мнению! 20.07.2006 19:06:41, Кристина-Fairy
Beatrice
Ромашишки как раз тоже садовые - они ж крупные, разве не видишь?:) Это все мои САДОВЫЕ цветочки - и ромашки, и маки!:) Цветные ромашки у меня тоже имеются - и розовые, и малиновые, но только белые с красными-то маками красивше. По МОЕМУ скромному мнению:) 20.07.2006 19:28:33, Beatrice
Beatrice
Еще ссылочка. Вот как изображает мои любимые маки сорта Ширли одна из популярных современных художниц, которую зовут также - Ширли, Ширли Новак.:) Можешь сравнить ее маки и мои, хотя я все-таки, конечно, не художница...:) 20.07.2006 18:45:28, Beatrice
Algo
Талант в общем! :) 20.07.2006 12:52:40, Algo
Beatrice
Спасибо!:) 20.07.2006 13:01:46, Beatrice
Ириша, очень красивый дизайн! Мне понравилась каждая деталь, и бэкстич штрихами на ромашках, и игра цвета на листиках папоротника и форма маков. А какая по размеру работа получилась в крестиках? Просто потрясающе у тебя получаются цветы, очень душевно. 20.07.2006 12:45:09, Selma
Beatrice
Как же я рада, что тебе нравится!:) Я и старалась шлифовать каждую деталь... В крестиках размер 145 х 184, но работа большой не смотрится, все цветочки размером 6-7 см. Спасибо тебе, Зулечка!:))) 20.07.2006 13:02:29, Beatrice
Медвежуть
Букетик из моих самых любимых цветов!
Он сама нежность.Мне очень нравится!
20.07.2006 12:02:56, Медвежуть
Beatrice
Спасибо!:) И я люблю эти цветочки, а еще очень люблю листья папортника, вот и соединила их вместе:)
20.07.2006 12:35:43, Beatrice
Kotenka N
ааа ну нельзя же таааак!!!!!!!!!!!!! как истый фанат всяческих ромашек - таки просто в диком восторге от ваших ромашек с маками!!!! суперские!!!!!!! 20.07.2006 12:01:02, Kotenka N
Beatrice
Как же приятно!...:))) Я сама просто обожаю маково-ромашковые букетики, и регулярно таскаю их с дачи домой. СПАСИБО!!! 20.07.2006 12:34:45, Beatrice
Что ни работа, то история... Спасибо. 20.07.2006 11:58:44, Горе от ума
Beatrice
И тебе спасибо:)

20.07.2006 12:34:14, Beatrice
Лунный свет
Респект! Очень тонкая работа. Листики как настоящие. Изящество в каждом крестике. 20.07.2006 11:40:43, Лунный свет
Beatrice
Ох уж эти листики!:) У папортника-то они такие тонкоажурные. Как это передать грубоватым крестиком, когда еще и размер их в дизайне гораздо меньше натурального? В общем, повозилась я с ними немало…:) Спасибо, Свет! Очень приятно.:)

20.07.2006 12:33:53, Beatrice
buburuza
Нежная, легкая и прозрачная работа!!! Браво!!:))) 20.07.2006 11:30:51, buburuza
Beatrice
Спасибо большое!:) Мне и хотелось именно, чтобы дизайн был легким и изящным…:)

20.07.2006 12:33:22, Beatrice
Муркина
Лето - оно всегда прекрасно, а в таком солнечном исполнении - АХ!... 20.07.2006 11:28:35, Муркина
Beatrice
Ага, Вы разглядели, что в дизайн я специально впустила солнышко, за что особенное спасибо!:) 20.07.2006 12:32:56, Beatrice
vera***
свежесть,легкость,воздушность,КРАСОТА!! Ирульчик,поздравляю с очаровательной работой!! 20.07.2006 11:25:25, vera***
Beatrice
Спасибо, Верочка!:))) Очень рада, что тебе понравилось. Сразу почему-то твоего Ромашку вспомнила…:) И Андриякины ромашки…;) 20.07.2006 12:32:22, Beatrice
Подушка
Замечательные и маки, и ромашки!!! Ромашки запали мне почему-то больше:))))) Такие светлые, теплые, прямо в душу смотрят:) 20.07.2006 11:18:10, Подушка
Beatrice
Ромашки вообще очень трогательные цветки, также, как и анютки, например – личики у них больно милые.:) А маки на фото, к сожалению, сильно проигрывают оригиналу – фотик плохо фокусирует на красном, да и ужать фотографию пришлось сильно – объем и трепет лепестков при этом, увы, потерялись. Спасибо!:)

20.07.2006 12:31:47, Beatrice
Подушка
Зато работа нежная и трогательная!!! А для меня своя (в смысле, Ваша:)))разработка трогательнее вдвойне:))) 20.07.2006 12:40:14, Подушка
Beatrice
Спасибо еще раз!:))) Да, свое оно и шьется как песня...:) Даже ручки тряслись от нетерпения, когда вышивала эти цветы;) 20.07.2006 12:46:06, Beatrice
РоМашкА
какой чудесный дизайн!!! что-то в нем невероятно трогательное и озорное одновременно :) И совсем другой, чем все предыдущие! 20.07.2006 11:13:27, РоМашкА
Beatrice
Как приятно и символично, что первой и так хорошо откликнулась именно РоМашкА!:) СПАСИБО!:)

20.07.2006 12:31:07, Beatrice
Дизайн замечательный!
Может быть маки немножко стилизованными получились, но это нисколько не умаляет нежности и живости всего букета.
БРАВО автору! :)
23.07.2006 17:54:54, Энола
Beatrice
СПАСИБО!:) Оно все немножко стилизованно, но мне так и хотелось сделать:) 24.07.2006 01:23:23, Beatrice

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!