Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экспонат из музея

Давно обещал показать один экспонат из нашего музея, который меня всякий раз притягивает - просто магнитом к нему тянет, как я прихожу в наш маленький уютный музей, где мы собираемся своим местным небольшим вышивальным деревенским клубом. Мне разрешили его примерить - я был счастлив:-)))
Обещал ещё фотки с нашей деревенской выставки вышивальной. Непременно покажу чуть попозже. Их немного, но на них хорошо видно, что обычно вышивают люди, далёкие от интернета и благ цивилизации:-)
20.07.2006 03:39:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айболит
Не рубаха, а загляденье! А уж парень-то в ней - хоть куда!!! 20.07.2006 16:20:33, Айболит
Спасибо, друг!:-) 20.07.2006 18:42:49, Boвка
Вечерка
А самому что-нибудь аналогичное вышить? Сейчас вышивка на одежде снова в моде. 20.07.2006 12:22:15, Вечерка
Подумываю, но хочется что-то в современном стиле. Думаю:-) 20.07.2006 18:43:17, Boвка
Мне вот чегой-то подумалось, что Вовка обязательно должен возглавить музей прикладного искусства где-нибудь в глубинке и сам проводить экскурсии... в такой вот рубахе... 20.07.2006 12:01:59, Горе от ума
Ой, нет, это не для меня:-) Я люблю волю, а в тёмных помещениях музея долго не выдЁрживаю:-))) 20.07.2006 18:44:26, Boвка
vera***
:)))))) !! 20.07.2006 12:11:52, vera***
Juli@
Вооов... Ну нельзя же вносить Такие волнения в сплоченный женский коЛЛектив... 20.07.2006 11:50:50, Juli@
:-) Спасибо:-) 20.07.2006 18:44:40, Boвка
А узорчик можна попросить (краснею и шаркаю ножкой)? :-))) 20.07.2006 11:46:40, Галина Алексеевна
Думаю, мы по зиме займёмся переводом узорчиков с директором музея, она тоже на вышивку подсела. У нас там ещё рушничков коллекция, хотим всё это сохранить и в виде схем. Так что, непремеено вспомню про Вас, Галина Алексеевна, когда будем делать:-) 20.07.2006 18:45:57, Boвка
Mote
Фсё, первый парень на деревне, это точно:))) 20.07.2006 11:30:35, Mote
Приятно:-) Когда в деревне один парень:-))))) 20.07.2006 18:46:19, Boвка
vera***
!!!!!!! нет слов,Вовка.. у меня аж руки затряслись ,так захотелось себе подобное!.. теперь понятно, почему Айболит срочно покупает швейную машинку :)) спасибо! 20.07.2006 11:20:23, vera***
А я хочу себе пару рубах такого покроя - они классные и вольные. Обязательно сниму выкройки. 20.07.2006 18:46:53, Boвка
Александрина
А вот теперь представь: лето, вечер, девчата и парнишки в такой красоте... Красиво конечно. Очень красиво. Ведь носил кто-то ...По большим праздникам 20.07.2006 11:18:53, Александрина
Ага, картинки рисуется самые интересные:-) 20.07.2006 18:47:14, Boвка
Интересна Ваша информация на разделение местности на две части, так разнящиеся друг от друга и стилем вышивки, орнаментами и даже речью... Надо покопаться в книгах, чтобы понять причину этого. Может быть широкая река тому причина... 20.07.2006 10:40:29, Агапья
Вот мы и копаем, насколько возможно. К сожалению архив Костромской сгорел, там, говорят, было много интересных документов, а вот краеведы начали работать над историей нашего края слишком поздно, да он и молодой по заселению-то. Раньше здесь только марийские поселения были, а потом разбойники, ссыльные, тех, кого изгоняли из церкви во время раскола. В общем, можете себе представить, чего тут намешано. У меня вот и польская, и украинская, и русская кровь. Это только до тех колен, что я знаю, а если глубже бы докопаться... 20.07.2006 18:50:30, Boвка
Вов, а какое это место поточнее? Я тоже думаю, что здесь виноваты переселенцы. Они и привозили свои орнаменты, обычаи. 20.07.2006 23:02:11, Агапья
Это бывший Варнавинский уезд Костромской губернии, юго-восток костромских земель, сейчас север Нижегородчины - Варнавинский, Уренский и Краснобаковский районы. Это чуть севернее Светлояра, известного в народе по легенде о граде Китеже, и Семёнова, знаменитого Хохломской росписью. Когда я опубликовал в инете словарь местных диалектов, девочки из Украины мне писали, что есть очень много схожих слов в диалектах их мест. А место было в те времена, действительно, интересное - с одной стороны - место ссылок, с другой - центр паломничества из Нижнего, Костромы, Вятки. Салтыков-Щедрин хорошо прошёлся по местным жителям:-), Пришвин их тоже не понял:-)))))) Довольно самобытный народец. 20.07.2006 23:28:31, Boвка
Муркина
Да-а-а... как говорится, если двое краше всех в округе, как же им не думать друг о друге!))))У старинных вещей своя, особенная душа, она не каждому пойдет. Какой ты, Вовка....хороший! 20.07.2006 10:31:56, Муркина
Спасибо:-) 20.07.2006 18:50:52, Boвка
РоМашкА
ну хорош, нет слов!!! 20.07.2006 09:30:55, РоМашкА
Низкий поклон, барышня:-))) 20.07.2006 18:51:08, Boвка
black
Ой как классно, практически как у нас на Украине! 20.07.2006 09:20:27, black
Да-да, я заметил, что и в узорах рушников много украинских элементов... 20.07.2006 18:51:37, Boвка
Algo
Если бы ещё очки снять при фотографировании, было бы очень реалистично (как будто бы из времен самого экспоната) а то слишком современный вид у позирующего, с рубахой не вяжется :)))
Но всё равно классно!
20.07.2006 08:17:30, Algo
Ага, сразу не додумался, а потом об этом же подумал:-) 20.07.2006 18:52:02, Boвка
Просто здорово! Срочно учимся шить такое же! 20.07.2006 07:33:34, Daina
Бум учиться вместе:-) 20.07.2006 18:52:15, Boвка
lovebiser
С ума сойти! Я как представила, сколько лет этому раритету, аж дыхание перехватило! Прикоснуться к истории... это потрясающе!!! А тебе идет ;) 20.07.2006 05:55:59, lovebiser
А ткань какая крепкая, не то что нынешние!!! 20.07.2006 18:52:52, Boвка

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!