Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннушкА

А кто пользуется органайзером для ниток?

А кто пользуется органайзером для ниток? Скажите, это действительно удобно? Какой там принцип? Стоит ли это приспосабление таких денег? У кого какие альтернативы есть? Вопрос не праздный, просто как-то не могу решиться - покупать-не покупать.
16.07.2006 08:52:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гляньте здесь 17.07.2006 13:35:57, поиск
АннушкА
Спасибо большое всем за ответы, вобщем, поняла, что все зависит от того кто как привык работать. А для пока себя так и не решила 17.07.2006 05:44:53, АннушкА
Ри-ри
Я тоже решится не могу с этой покупкой, но моя подруга Романа использует органайзер для ниток. Убедилась - удобная вещь! 16.07.2006 22:16:58, Ри-ри
Мarina T
Для ниток мне не понравился- считаю зря выбросила деньги. Вот без органайзера для иголок процесс вышивания уже не представляю... 16.07.2006 17:12:26, Мarina T
Айболит
Использую Pako и для ниток, и для иголок. Тоже долго раздумывал, сейчас не представляю как без него :) Особенно, если работа большая и используется большое количество ниток 16.07.2006 13:26:03, Айболит
WildStitch
У меня тоже Паковский. Оченъ доволъна, xотя полъзуюсъ далеко не во всеx работаx. Я в основном шъю методом "петля", а при нем органаизером не пополъзуешся. Но когда много непарных ниточек или много смешанныx или в одну нитку шъется - органаизер штука оченъ удобная.

Если боязно покупатъ, дорого, не знаешъ - понравится ли, то в алъбоме Eagle(по ссылке) естъ прекрасная идея самоделъного органаизера. Она такой сделала потому, что нужен был болъшего размера, чем естъ в продаже, и я ее идею уже слямзила для теx же целей. Но такой же можно и маленъкий сделатъ.
16.07.2006 11:51:45, WildStitch
АннушкА
А почему нельзя паковский использовать для петли? Я тоже так закрепляю нитку. Наверное, плохо понимаю принцип использования органайзера. А У Eagle я уже видела. но он используется для иголок, а меня интересует органайзер для ниток. 16.07.2006 12:25:20, АннушкА
WildStitch
когда шъешъ петлей, то после обреза нити остаются уже 2!! нитки. И иx уже петлей не пополъзуешъ. Поэтому, если я съю петлей, то я отрезаю ровно столъко сколъко мне надо. Глаз уже натренирован. И тогда уже ничего не остается кроме xвостиков, которые выбрасываются.

Я не совсем поняла про органаизер для ниток. Нитки я наматываю на бобинки и xраню в ящикаx. Те органаизеры что я видела - Паковский или Тантро мне не кажутся удобными.

А тот, про который я и Ула говорим, он же не просто для иголок. Он - для иголок с вдетыми нитками, то естъ на самом деле - для ниток наxодящиxся в работе.
16.07.2006 12:35:47, WildStitch
beejane
Девочки, спасибо за наводку, классная штукенция, надо смастерить. 16.07.2006 12:21:39, beejane
Я взяла себе Пако для иголок который , мне очень понравилось, особенно для небольших работ, в которых много оттенков используется и есть смеси. Вот этих жучков с помощью него вышивала - там у них в головах куча оттенков серых по 2-3 крестика, удобно - вышил, отрезал, воткнул, дальше пошел :)) Времени в процессе экономиться куча, но надо посидеть перед тем - зарядить иголочки :) 16.07.2006 10:37:02, Ула
АннушкА
А зачем Вам для иголок?У Вас же было для иголок такое замечательное самодельное приспособление, я по вашей идее себе такое же делала, а меня интересует для ниток. 16.07.2006 12:20:41, АннушкА
оно есть :) там дырочек маловато уже для меня )) 16.07.2006 19:35:52, Ула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!