Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тётя Валя

Про мои публичные извинения Галине Алексеевне

Девочки! Сегодня я получила письмо от Галины Алексеевны следующего содержания:

"Здравствуйте, Валентина. Я очень прошу Вас передать всем вашим подругам на конференции прекратить унижать меня только из-за того, что Вы поступили бесчестно. Я получила письмо от Аллы, в котором она считает, что Вы поступили просто отвратительно, тем более, что она писала вам, что это МОЯ таблица и просила Вас НИКОМУ ее не пересылать. Мало того, что Вы подвели Аллу, вы еще и обманули Ваших подруг. Если этот хай не прекратится на конференции, я перешлю туда Алино письмо. И не только на вашу конференцию.

Чтобы покончить со всем этим неприятным делом, я хотела бы увидеть на конференции Ваши извинения в мой адрес.

Извините, но Алле я верю больше, чем Вам.

Г.А."

Вот такие дела. Комментировать не буду. Пусть Г.А. расценивает это моё выступление как хочет - как извинение или как очередную грязь в её адрес. Мне уже всё равно. Я свои извинения принесла ей в личном письме и не считаю нужным повторяться 100 раз. Скажу лишь одно. Если бы Алла сказала мне хоть слово о том, что эту таблицу НЕЛЬЗЯ НИКОМУ пересылать, то я бы и не стала этого делать. Надеюсь, что вы мне верите.
22.01.2002 21:03:07,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NTL
я не в курсе,
а кто эта Галина Алексеевна?
23.01.2002 14:31:59, NTL
Anile
Почитай ниже. 23.01.2002 17:02:07, Anile
Скарлетт
Валь не обращай внимания. Мерзкая женщина. Фу... Валюш все тут тебя знают я вот вчера полвечера переживала что тебя так обозвали. Вообщем если бы эта женщина была права она бы пришла сюда и извинилась а не устраивала бы хай. 23.01.2002 13:43:46, Скарлетт
Про "пришла бы сюда" и я хотела сказать. Если она считает себя правой и ее задевают наши обсуждения здесь, то она должна была лично прийти сюда и высказать свое недовольство нам. А то набросилась на тетю Валю, как будто Валя виновата в том, что мы тут пишем. Мне это напоминает "тявканье из-за угла". Простите, что так грубо. 23.01.2002 13:50:38, Джульетта Капулетти
В заключение всего здесь сказанного



К сожалению, по техническим причинам я никак не могла раньше выйти на этот форум. Повторяю, к великому моему сожалению.
Я очень внимательно прочитала здесь все, что вы обо мне сказали. Много нового узнала о себе, даже и не подозревала, что обладаю такими «качествами»: и «мерзкая женщина», и «жадная, сидящая на сундуке со схемами» и прочее, особенно Скарлетт изощрялась (жаль, что такая женщина взяла себе ник моей любимой литературной героини). Ну да Бог с вами. Надеюсь, что вы все успокоились и это мое письмо не вызовет нового шквала ваших эмоций. Куда еще можно? Просто я имею моральное право высказать в свою защиту несколько слов.
Есть моральная категория: «честное» или «бесчестное» отношение к чему-либо. Среднего между ними не бывает.
Тинатин! Назвав Валин поступок «бесчестным» я, по вашему мнению, оскорбила ее во всех смертных грехах? Тогда к каким же грехам отнести все оскорбления в мой адрес?
Я понимаю, Понечка, сестринская солидарность – это хорошая вещь, но зачем так все передергивать? Моих «гневных писем» было только два и их читали не только Вы, но и вся конференция (первое - ваша сестра пересказала своими словами, второе – выложила на конференцию). Это еще раз говорит о «порядочности» Вашей сестры – письма адресованы ей лично и это дело нас двоих. Но ей захотелось вынести мое вполне законное требование на обсуждение «народа». Так кто заварил эту кашу, кто нарушил тишину и покой Вашей конференции? И кто выливал на страницы конференции такие грязные инсинуации? Ваши же единомышленники. По словам судят о людях, вот теперь и подумайте, кто есть кто.
Теперь про «мою славу». Она Вас очень трогает? Ну какая Вам разница, сколько лет (пять или больше) я буду работать над своей таблицей? Есть в Инете другие такие таблицы, работайте с ними. Но очевидно, даже черновой мой вариант так зацепил вас всех, что Скарлетт решила его сохранить на своем сайте. Смешно, право! Мне не нужна ваша помощь, Понечка, и я не собираюсь ее просить у вас и ваших подруг. У меня достаточно своего опыта и помощи моих подруг, чтобы довести эту работу до конца.
А в отношении моей жадности могу сказать, что вы за всю свою жизнь вместе с сестрой не вышили столько, сколько я раздарила и просто раздала вышивок и схем.
И последнее. Не лукавьте, Валентина! Я не просила вас публиковать мое письмо. Я просила Вас извиниться публично, надеясь, что этим самым Вы положите конец этой, с позволения сказать, «дискуссии». Все крутилось вокруг Вас. И только Вы могли прекратить это безобразие. Ведь после письма Аллы некоторые задумались, а правы ли Вы? И даже Вы выразили сомнения («возможно, я и не права……..»). Но такая концовка очевидно Вас не устраивала и Вы решили раздуть новое пламя, выложив на конференцию, адресованное Вам лично письмо. Так что нечего на зеркало пенять……..
Я могла бы еще многое сказать: и о «сто очков вперед», и напомнить Вам, что и с Вами бы « в разведку не пошли», но думаю, этого достаточно.
Я благодарю всех, кто выступил в мою защиту, хотя многих я и не знаю. Спасибо, вам.
Helen, я закончу (уже почти закончила) таблицу и обязательно выложу ее на сайте Рины. Ведь я это делала для хороших людей, а их намного больше, чем таких, с которыми я столкнулась на этой конференции.
23.01.2002 16:25:54, Галина Алексеевна
Галина Алексеевна! Если уж вы взялись цитировать чужие сообщения, то потрудитесь делать это правильно. Смешно, право слово, где это Вы нашли через запятую "жадная, сидящая на сундуке со схемами"?
Я поделилась своими ЛИЧНЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ВАШЕГО ПИСЬМА. Я написала, с чем оно у меня ассоциируется. И не называла Вас жадной, разьве не так?
23.01.2002 23:05:20, -Emerald-
Уважаемая Галина Алексеевна! Ваш ответ еще раз убедил меня в том, что правы МЫ, а не вы... Вы так уверены в искренности Аллы, что даже не предполагаете, что может быть именно упущение с ее стороны и привело к этому недоразумению. У нас с вами разные мерила ценностей... Я признаю ваше мастерство, но и только! Мы хотим поделиться теми схемами, которые есть у нас ПРОСТО ТАК, потому что не у всех есть возможность купить... Вы представляете простое человеческое желание помочь как "бесчестный поступок"... Ну что ж... У меня только есть одна большая просьба: перестаньте оскорблять всех чохом! Ведь когда девочки выложат схемы ( а " Африканских львов "даю я), о которых вам "мечтается", вы придете к нам, а не в магазин:-) Помните поговорку о колодце? :-)) 23.01.2002 17:46:43, Тинатин
Уважаемая, Тинатин!
Я кого-то из вас оскорбила? Применила ту лексику, которой пользовались вы?
А на счет ваших львов - успокойтесь. Я уже однажды ответила, что я не сторонница халявы, это не мой стиль. А львы у меня уже есть и многое другое тоже. Вам же объяснили, чтобы подобрать более точный перевод в таблице мы проработали около 30 наборов Дименсионс. Так что делайте вывода.
23.01.2002 18:40:23, Галина Алексеевна
Уважаемая Галина Алексеевна!
Нет, вы никого не оскорбили:-))))) Смешно, право! Вы оскорбили Валентину, ну да Вам это не понятно...А какую лексику я использовала?:-)И про Ваш стиль я уже все поняла:-))Вы слышите и видите только то, что хотите видеть и слышать... А что у Вас все есть, так это совсем замечательно:-) Я ни о чем не беспокоюсь:-)Вот только желание поделиться Вы опять называете "халявой"...Что ж...
Поверьте, наших наборов, терпения и желания хватит для того, чтобы более не обременять Вас нашим вниманием:-)), если это Вас так задевает... Но ведь если бы тон Ваших писем был мягче, а слова не столь резки, все было бы совершенно по другому...

За сим, не желая более вести бесполезную дискуссию, откланиваюсь...

С уважением и почтением, Тинитин.
23.01.2002 19:01:21, Тинатин
Скарлетт
Галина Алексеевна, чтобы подобрать все цвета действительно нужно несколько наборов. Не думаю, что больше 8-10. Тем не менее, не умаляя Вашего труда хочу сказать, что Ваше отношение КО ВСЕМ посетителям этого форума оскорбительно. Лично я могу Вам сколь угодно не нравится но я - это еще не весь форум. Вообще, вы выбрали весьма хамоватую манеру общаться, Вам не кажется? И еще- конечно, некий труд в составлении этой таблицы был но не надо пожалуйста его драматизировать. И если Вы не любительница халявы, то а) почему вы мечтали обо львах - пошли бы да купили, к чему на сайте выкладывать? б) ЗАЧЕМ вам прилагать титанические усилия по сверению ниток, по собиранию 30 наборов Дименшена и написанию таблицы соответсвия - хохмы ради?
Чес слово, противно, если уж лукавите то хотя бы с умом...
23.01.2002 18:55:24, Скарлетт
ох, как хочется свои "пять копеек" добавить! но боюсь вызвать новый поток бесконечных сообщений.:( обожглась уже на семейной конфе - больше не хочу.:( Все уже сказано. Все все друг о друге поняли. Все плюнули, растерли, разошлись по своим норкам - и забыли...
Девочки, ну давайте лучше вышивать!?:)))
24.01.2002 01:43:11, francaise
<Ведь я это делала для хороших людей, а их намного больше, чем таких, с которыми я столкнулась на этой конференции.>
+++ Т.е. вы считаете, что все участники данной конференции относятся к числу нехороших?
23.01.2002 17:38:43, Мордаунт
Ну зачем же так? Мне что, поименно перечислить, кто хороший, кто плохой? Я свое отношение к конкретным лицам высказала. По -моему этого достаточно 23.01.2002 18:43:56, rukodelnitsa@eandex.ru
Скарлетт
Уважаемая Галина Алексеевна! Возможно, в Ваш адрес не было бы столько упреков если бы Вы пришли сюда ранее - жаль, что так получилось. Это не суть. Тут мы собираемся для того, чтобы обмениваться схемами, которые не все девочки могут позволить себе купить. Ваша таблица лично Вале была не нужна - она старалась для всех нас. Именно поэтому Ваша реакция и вызвала такую бурю возмущений, в том числе и у меня. Валюшу мы знаем давно и поверьте, в ее порядочности и честности ни у кого из нас нет ни малейшего повода возмущаться.
Я не вижу ничего бесчестного в Валином поступке, повторюсь, она старалась для всех нас, что, собственно очевидно - старайся она для себя = зачем ей нужно было выкладывать эту схему. Ваша реакция на безобиднейший и достойный уважения Валин поступок показался мне (да и многим здесь) весьма некрасивым. Что такого в Вашей таблице чего нельзя найти в интернете, из-за чего весь сыр =бор?! Я ни капельки не сомневаюсь в ваших вышивальных способностях но разница в данном случае между Вашими "добрыми делами" и Валиными "добрыми делами" в том что Вы раздаете схемы и вышивки знакомым, а мы, все мы тут присутствующие, раздаем их ВСЕМ желающим. Даже Вы сможете скачать себе любую схему (а я знаю что Вы хотите несколько схем). Мы не делаем разницы между "хорошестью" и "плохостью" как это делаете вы, не имея, кстати, на это никакого морального права. - вот так, запросто, прийти на конфу и заявить, что я "делала для хороших людей а их больше, чем таких, с которыми я столкнулась на этой конфе". Спасибо Вам от всех участников этой конфы.
PS А скарлетт тоже не всем нравилась, если Вы помните, мы как раз очень похожи :)

23.01.2002 16:50:30, Скарлетт
Извините, но у меня нет желания с Вами дискутировать. Жаль, что Вы только отрицательные качества взяли от Скарлетт.
А на Вашем форуме я оказалась по воле случае, надеюсь, в первый и последний раз.
23.01.2002 18:51:18, rukodelnitsa@yandex.ru
Скарлетт
Когда нечего сказать в ход идут обиженные позы и оскорбления. :) Вы полагаете, что можете судить о человеке по 4-5 постам в Интернете? Я вам не угодила, ну ладно. А Тинатин то чем Вас обидела? И другие девочки.
Форум это не лично мой, с чего вы взяли? А вот таких людей как Вы действительно тут раньше не было, и хорошо если не будет. Дышать станет возможно.
23.01.2002 19:04:14, Скарлетт
Это очень достойный ответ. Лучше я бы не сказала. 23.01.2002 17:22:23, Джульетта Капулетти
неприятная история, но автор этого письма и сама могла бы на нашей конфе выступить против распространения таблицы и высказать свое мнение.
Вообщем, все уже убрали, а угомониться никак не могут и такие эпитеты.. фу вообщем. Все мы отвратительные :))
23.01.2002 14:23:57, Кудряшка Сью
Верная Скво
ой, девочки, действительно, ужасно неприятная ситуация :((( Поскольку все наши сочувственные и оценочные комментарии, как видно, только подливают масла в огонь (хотя, в общем-то, на то и конференция, чтоб каждый высказал свое мнение, а уж какое оно сложиось - такое и сложилось....), видимо, выход у нас один - вообще никак не комментировать это. Я не очень давно на этой конференции, но могу сказать, что изначально мне очень понравилась чрезвычайно доброжелательная атмосфера здесь, и мне кажется, самое важное дял нас - это ее сохранить, поэтому нам нужно сделать все, чтобы эта буря поскорее улеглась. Ну не хотят люди с нами сотрудничать, ну увы, поняли нас неверно - ну Бог с ними, их право. Главное - чтобы мы тут остались с доброжелательным и бескорыстным отношением друг к другу :)
Предлагаю действительно забыть про эту таблицу злосчастную и сделать общими усилиями свою - так, мне кажется, будет лучше для всех.
23.01.2002 12:02:04, Верная Скво
Скарлетт
Скво, я беру на себя ответственност ь- эта таблица лежала и будет лежать у меня - качайте все кому надо :)
www.passiflora.ru/dmc.zip
23.01.2002 13:44:33, Скарлетт
Девочки, милые, а я считаю, что в этой неприятной ситуации все стороны потерпевшие, и очень сожалею, что так сложились обстоятельства... Смею вас заверить, что Галина Алексеевна очень добрый и щедрый человек, а уж никак и ничего "тщательно оберегающий" от других... И я верю, что Валюша, если бы могла, постаралась бы недопустить этой ссоры... А вы вашими комментариями в её защиту только увеличиваете "снежный ком"... Давайте поддерживать мирную дружескую атмосферу, которая мне здесь всегда так нравилась! 22.01.2002 23:58:47, Светлана >^..^<
Девочки, но человек же для вас старался, а вы, ни в чем не разобравшись, такой шум подняли!
Она и не собиралась зажимать эту таблицу, она ее просто еще не закончила! Почему все на это глаза закрывают?
Я считаю, что про неимоверную жадность Галины Алексеевны тут все себе сами все придумали, воображение нарисовало.
Не нужно еще раз обижать человека.
22.01.2002 23:19:00, Helen M
Уважаемая Helen!Шум подняли не мы!Не мы оскорбляли человека, обвиняя во всех смертных грехах в очень резкой форме. Вы всего не знаете... Поэтому, давайте на этом закончим разговор о Великой Г.А. Право, на это жалко тратить время! 23.01.2002 00:01:08, Тинатин
Понечка
Вы знаете, разговоры про незаконченную таблицу очень смахивают как раз на жадность. Что мешает опубликовать у той же Рины и сказать всем: если кто-то может помочь в доработке этой таблице - буду признательна. Поверьте, работа над таблицей была бы закончена гораздо быстрее и сблизила бы людей. Нет, Галине Алексеевне, видно, не хочется ни с кем делить свою славу. Пусть, мол, буду хоть пять лет над этой таблицей работать, но никому не покажу, не расскажу - МОЁ!!! 22.01.2002 23:42:15, Понечка
Скарлетт
Подождите, девочки все это бред. Если таблица НЕЗАКОНЧЕНА то ЗАЧЕМ выложена в инет на ВСЕОБЩЕЕ обозрение и скачивание ну объясните мне, кто т оиз вас пойдет на улицу наполовину одетой или накрашенной??? Нет. Значит выкладывалось все это не просто так, не в закрытом каталоге, не на ftp не под паролем. Извините но это именно жадность и жажда славы - ах как это так это, меня не упомянули... куды деваться... 23.01.2002 13:46:34, Скарлетт
ritka
Она не выкладывала, а поделилась со знакомой (Аллой), а Алла поделилась с Валей 23.01.2002 14:21:13, ritka
Скарлетт
Чтранно я этих таблиц немеряно в сети видела. Если речь о дополнениях - там спасибо только за 6-ы, а остальные - очень тревожат т.к. лично я наткнулась на грубую ошибку, это то, что я могла сравнить , а ведь можно купить и купить совсем не то.
Вообщем имхо глубокое - Г.А, могла бы прийти сюда и сказать мол так и так девочки, таблицу делала я и дюже недовольна тем то и тем то а не наезжать на Валю. Валюша старалась для всех а не для себя.
23.01.2002 14:34:11, Скарлетт
ritka
Полностью с тобой согласна, но, судя по всему, никому ничего не объяснишь. Давайте завязывать, нервы беречь :-) 23.01.2002 14:38:56, ritka
Не надо приписывать людям качества, основываясь на своих догадках! Вы сами написали - смахивают. А когда кажется, говорят, креститься надо.
Конфликт произошел между Галиной Алексеевной и тетей Валей. Обе в чем-то были неправы. Пусть они между собой и выясняют отношения. А вмешивать сюда общество вообще не надо. Это ИХ отношения. Единственный человек, который имеет право вмешиваться, этот тот, кто принимал непосредственное участие во всех этих разговорах и составлении таблицы с самого начала. Это Алла. Она свое мнение ясно выразила.
А то сначала была борьба за справедливость, а теперь опубликование чужих писем превратилось в способ мести. Я против опубликования чужих писем и привлечения общества.
23.01.2002 00:15:01, Helen M
тётя Валя
Помилуйте, какая месть? Г.А. просила передать всем в конференции свою просьбу - я это сделала. Прямо-так и процитировала, чтобы потом не было недоразумений насчёт того кто мне что писал дословно. А то потом из-за таких вот недоразумений весь сыр-бор. И вообще, я устала мусолить эту тему. Мне надоело. Да и остальным, думаю, тоже.
ОФФ: И ты, Понечка, кончай базар, иди спать!
23.01.2002 00:24:44, тётя Валя
Тогда объясните, пожалуйста, зачем требуются ПУБЛИЧНЫЕ извинения, если это, как вы говорите, конфликт между двумя людьми? 23.01.2002 00:21:01, Тинатин
Можно я тоже вставлю свои 5 копеек ? Мне крайне неприятен тот факт, что Галина Алексеевна выставляет Валю такой-сякой похитетельницей таблицы. Если бы это всё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО писалось и говорилось от имени Вали, что , вот, мол, я какая хорошая, но ведь человек неоднократно повторял из каких источников появились эти шедевры. Крайне неприятен тот факт, что Галина Алексеевна заявляет об этом на адрес Вали, а не здесь, например.
Валя ! Поберегите здоровье ! Таких обвинителей на свете много ! Не принимайте данный выпад близко к сердцу и, пожалуйста, продолжайте начатое Вами, Скарлетт и francaise дело !
С уважением ко всем участницам нашей мирной конференции.
22.01.2002 22:52:15, Ляна
Верим сразу и мгновенно:)
Постарайся не расстраиваться, пожалуйста!:)
Вот после таких писем хочется опустить руки и ничего не делать - во всяком случае, те схемы, которые я разрабатывала сама, я теперь буду рассылать только знакомым мне людям. Не потому, что жалко, а потому что не хочется, чтобы ими пользовались ТАКИЕ.:(
22.01.2002 21:59:46, francaise
Фу, как не приятно :(. представилась Г.А. сидящая на сундуке со схемой и тщательно ее оберегающая :).
Валюша, не переживай, просто забудь про эту схему, как про плохо снятое кино :).
22.01.2002 21:24:51, -Emerald-
Валюша! Не извиняться, ни принимать близко к сердцу подобные ...даже слов не найду, как бы помягче выразится, дабы не оскорбить в лучших чУйствах :-))) Великую и Непогрешимую Г.А.:-))) Фууу! Ну ее! Забудь:-) Лучше позвони мне на домашний:-) Я уже целую папочку со схемами для девочек приготовила:-) Кстати, нитки там тоже есть... Вот только ехать в магазин и сверять, к сожалению, в ближайшее время никак не смогу:-( Но, думаю, что моих наборов точно бы хватило для того, чтобы составить СВОЮ (нашу с вами) таблицу и не выслушивать "праведные негодования" в твой адрес:-) Как думаешь? Жду звонка:-) прямо сейчас:-)) 22.01.2002 21:13:59, Тинатин
Скарлетт
Девочки хотите я сверю? Уломаю любимого и еще раз подъеду в магазин благо он по дороге с работы (на Профсоюзной). И еще могу попросить каталог Мадейровский и по нему сверить :) Жалко что у меня пока всего 2 набора и один в уме - недостаточно ниток :( 23.01.2002 13:48:45, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!