Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу схему индийской богини

Скажите, а существует схема многорукой индийской богини Кали? Может, есть такое у кого в запасниках?
13.07.2006 00:24:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А четырех-рукая Лакшми не подойдет? 13.07.2006 12:23:14, Смородинка
Cпрошу. Спасибо за наводку, Ир. 13.07.2006 13:23:55, Boвка
lovebiser
Вов, у меня тоже симпатичный Ганеша есть, если что, пиши. Богиня эта слишком грозная, если выразиться ну так помягче. 13.07.2006 11:57:57, lovebiser
Тонь, спасибо за предложение - буду иметь ввиду. 13.07.2006 13:25:24, Boвка
Вечерка
Надеюсь, жертвоприношений не планируется. А может, что-нибудь более миролюбивое? У меня симпатичный индийский слоник есть. 13.07.2006 11:17:35, Вечерка
Нет, сказали искать её и точка:-) 13.07.2006 13:24:29, Boвка
Катенька
а нужна именно богиня? у меня есть с четырьмя руками и четырьмя ногами, даже не знаю кто :-) 13.07.2006 10:38:03, Катенька
:-) Ох, блин, каких только нет:-))) 13.07.2006 13:24:59, Boвка
Вов, отдельно не видела, а вот буклет с относительно недавней разработкой Золотого руна на тему индии видела. Там и эта богиня есть. 13.07.2006 10:14:16, скво
Спасибо, пошарюсь у них на сайте... 13.07.2006 13:23:19, Boвка
lovebiser
Off: Таня, ты видела мое сообщение ниже? Я там тебе написала в своем топике, что индейцев уже выложила. Выставку все выкладываю.... 13.07.2006 12:03:07, lovebiser
Спасибо, сейчас посмотрю 13.07.2006 14:12:31, скво
А Ганеша - сын бога Шивы не устоит? :) 13.07.2006 09:23:32, Агапья
Это тот, что с хоботом?:-) Не, не пойдёт... Спасибо:-) 13.07.2006 09:38:01, Boвка
Cнандулия
а зачем тебе такое страшное? 13.07.2006 08:01:16, Cнандулия
Да это не мне - я к подобным вещам как-то равнодушен. Сестра насела - найди да найди! А я вообще такого дизайна не встречал. Даже Путина вчера видел, что Алина Ильина выпустила, а вот этой богини нема и всё тут:-))) 13.07.2006 09:39:45, Boвка
Lapka8
Она не страшная - она ВЕЛИКАЯ и женская - захочет таланты дарует, захочет голову оторвет... Вов, а зачем тебе?
13.07.2006 09:25:44, Lapka8
Beatrice
ВЕЛИКАЯ - это точно, но и УЖАСНАЯ - это также совершенно истинно:) Будучи олицетворением мощной женской энергии как таковой, она может многое - и хорошее, и плохое, но только связана она теснейшим образом с тантрой и черной магией, под ее покровительством творят свои дела колдуны и убийцы, и по индуисским верованиям прислуживают ей дакини - своеобразные женские демоны-вампиры...:) В качестве жертвы требует Кали человеческое тело. Ну разве все это не страшно?;)

А если серьезно - не стоит все же иметь в доме подобные символы - слишком опасные силы стоят за образом богини Кали. Но это, конечно, мое частное мнение...:)
13.07.2006 11:42:33, Beatrice
Так... Значит, моя сеструха в чёрную магию вдарилась:-)))))
Вообще, мне кажется, самый страшный символ в доме - это сам человек. Вот где сокрыто всего и столько, что ни одной богине мало не покажется. Я символов не боюсь, я больше себя боюсь. Да и не увлекаюсь я символикой, я её сам себе придумываю - с тем содержанием, которое любо моему сердцу. Что до сестры - это её личное дело, поди, знает, что просит:-)
13.07.2006 13:22:45, Boвка
Beatrice
Нет, не думаю, что она ударилась в Черную Магию:) Надеюсь, она также не увлеклась какой-нибудь тантрической практикой – это реально опасно. Скорее всего, ее изображение нужно для решения какой-то женской проблемы или для помощи кому-то… Кали связана с половой энергией – мощнейшей силой, заложенной в человеке, который, как правило, и не подозревает, на что она на самом деле способна помимо непосредственного своего применения. Но все это, конечно, дело твоей сестры. Просто по недостаточному знанию иногда люди вляпываются в крайне неприятные истории.

А символы – они имеют реальную силу, когда человек в них верит, хотя бывает и иначе… Если в дом приходит символическая вещь, сделанная руками того, кто в этот символ очень верит, она будет нести на себе энергию его веры, и такая вещь вполне может оказывать воздействие на того, у кого она будет находиться в доме, даже если он сам будет считать это полнейшей ерундой:) Хотя ее действие будет, конечно, сильней, если и он сам будет в это верить…Область энергий – тонка и невидима, загадочна и непонятна для профанов, но невидимые энергии – самая великая сила во Вселенной. Пусть звучит это слегка пафосно, тем не менее это так…:)
13.07.2006 14:10:12, Beatrice
Ну, не знаю:-) Ты же веришь в "мысленную" фигу, а там вон ниже дали ссылочки на этот "магический знак":-) А по мне дуля - она и в Африке дуля:-) Не верю я во всё это! НЕ ВЕРЮ!!!:-))) Пусть каждый сам для себя определяет - во что и как верить:-) 13.07.2006 20:52:47, Boвка
Beatrice
Вообще-то я тут об энергетическом воздействии определенных символов и вещей писала, а не о фигах:) И не в фиги я верю, а в силу мысли, которая над всем этим стоит:)

И еще об индусской богине Кали - Черной богине, я писала. Нет такой реальной богини в природе, но скрываются за ней мощные и грозные силы Вселенной, способные все смести на своем пути: богиня Кали - женская ипостась бога Шивы - бога-разрушителя.
Человек - частичка мироздания, и в нем сокрыт весь мир, и эта самая "Кали" тоже... Та самая сексуальная энергия... Можно ее использовать в очень узком смысле, просто выпуская ее в пространство, что и практикует большинство людей, лишь изредка направляя ее в творческое русло - рождая детей. Но эту же самую энергию можно использовать и совсем по-другому... Для тех, кто знает:) И малейший налет эгоизма в этом ДРУГОМ ее использовании обращает сие действо в фактическую Черную Магию... Со всеми вытекающими...

А верить или не верить, и во что верить или не верить - это, конечно, личное дело каждого. Но только я абсолютно убеждена, что вера, настоящая ВЕРА, всегда зиждется на ЗНАНИИ. И отсутствии веры очень часто - это всего лишь недостаток знания...:)
13.07.2006 21:37:58, Beatrice
В фигу не веришь, но мысленно её таки показываешь?!:-)))))) Какая ж это сила мысли, это чистой воды языческий обряд:-)))))))))))))
Кали, к счастию, таки не нашлась:-) Нам чужих богов, тем более таких, даром не надо (меньше знаешь-крепче спишь:-), нам своих хватает. Наши-то вроде ничего так - подобрее. А про сексуальную энергию... Ну так большинство людей её ваще использует для удовлетворения плоти и получения удовольствия (иногда случаются на этом поприще и дети невзначай:-). Так что о правильном использовании данного аспекта нашей жизни стоит только догадываться:-)))
13.07.2006 21:48:19, Boвка
Beatrice
Что именно я делаю мысленно, рассказывать я не буду:) И еще раз повторю - не в фиге той дело, а в мыслях... Дело не в форме, а в содержании...

Что касаемо наших и их богов, то в большинстве религий, где проповедуется так называемое многобожие, за богами скрываются те или иные силы и законы Вселенной, которые едины для всех народов, естественно. И в Древней Руси также можно найти аналогии индуисским богам:) Я думаю, аналогом богини Кали у нас была богиня Макошь, она кажется менее страшной, чем Кали, но и Кали изначально имела двойственную природу... Она также карает и также покровительствует колодовству... Кстати, позже ее образ слился с образом Параскевы Пятницы;))) А зверь Макоши - кошка - колдовское животное...:)
13.07.2006 22:06:53, Beatrice
Таааааак! И до кошек добрались:-))))) В общем, всё, что нас окружает, - колдовское и магическое! Ну, уж извините, это точно тогда не ко мне:-)))))) Мне кажется, что дело не в знаках, символах и богинях. Дело в самом человеке. Если он ищет "виноватого" своих бед не в себе, то можно верить и в сглаз, и в фигу, и в кошку, и во всё, что угодно. И тогда можно окружить себя оберегами - опять же не важно, что это, икона или вышитая фига, только это, по моему скромному мнению, уход от самоанализа и самосовершенствования. Всегда легче в своих бедах обвинить кого-то, нежели себя самого. Думаю, что если человеку кажется, что его сглазили или на него оказывают "магическое негативное воздействие", то самое время подумать о себе, и по крайней мере обратиться к психиатру или психотерапевту. А избавляться от кошек, вышивать фиги "со значением" - это смахивает на некоторое психическое отклонение:-))) Хотя, все мы немного психически своеобразны:-)))))))
Я-то думал, что искал красивую картинку, а тут, оказывается, вона что!:-)))))))))
13.07.2006 22:25:29, Boвка
Beatrice
Я совершенно точно знаю, что нигде и никогда не писала, что все, что нас окружает - это колдовское или магическое. ОЧЕНЬ не люблю, когда мои мысли искажают и на этом основании делают неверные выводы:) Хотя могу действительно сказать, что все имеет свою скрытую сторону, свою энергетику, свой скрытый механизм причин и следствий.

А кошка считалась магическим животным и на Руси, и в Индии, и в Древнем Египте, и много, где еще. Кто хочет, это знает, но это, как я поняла, “не к тебе”:))) Я не суеверна, и не сворачиваю с дороги только потому, что ее перебежала черная кошка, но я совершенно точно знаю, что, к примеру запах, который оставляют коты, когда метят свою территорию, притягивают очень дурных гостей из Того мира. Человек их не видит, но в его мысли легко может войти грязь, и много чего еще могут делать те “гости”…

Не обереги, не иконы спасают человека, не боги распоряжаются его судьбой – а всегда лишь он сам… МОЕ скромное мнение разве было когда-то другим?:) Свою судьбу человек всегда определяет САМ - своими поступками и своими МЫСЛЯМИ приводя в действие определенные ЗАКОНЫ и СИЛЫ, которые стоят над всем мирозданием, законы, которые никакой взятkой не купишь… По сему, естественно, для того, чтобы изменить свою судьбу, надо меняться самому. Кто же когда-то с этим спорил?:)

Но вот только направлять к психиатру всякого, кто совершенно справедливо считает, что магическое, читай – энергетическое, воздействие существует, и что оно может передаваться и через предметы, я бы не стала. Иначе надо отправить туда же практически всех великих мужей древности:) По мне уж всяко лучше в ТАКОЙ компании в психушке, чем на воле с ни во что не верящими “здоровыми” людьми:)
13.07.2006 23:46:43, Beatrice
Без комментариев. Особенно про котиков:-)))))) 14.07.2006 00:03:20, Boвка
Beatrice
Абсолютно закономерный и ожидаемый ответ. И особенно про котиков...:) 14.07.2006 01:21:40, Beatrice
bundika
нету такой... 13.07.2006 01:17:33, bundika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!