Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кристина-Fairy

Классика жанра?

или еще можно назвать "самые популярные дизайны". Возможно, Вы их не собираетесь вышивать. Но считаете их самыми-самыми популярными. В моем списке стоят: Волна, Кот на ветке (Дим), Девочка с ракушками (Жанлинн), Ночная фея, Зимняя королева (Мирабилия), Арабка (Ланарте). Шо характерно, вышита только Ночная и максимум еще отошью Зимнюю, а остальное просто _считаю_ классикой. А вы?
11.07.2006 09:53:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petelka
Буцилла - Классические розы.
Дименшенс - Слишком утомлен, Образованный Фредерик, Волна, девочка-ангелочек на руке, Почти идеальный.
EMS - сердце из роз.
Херитиж - Интернациональная серия, Круги.
Жанлинн - Девочка с ракушками, Девочка с ромашками.
Кастом Крафтс - Огонь и лед, Единорог (Enchantment).
Ланарте - корзина со сливами (или яблоками?), девушка с лошадью, зодиак.
Мирабилия - Зимняя и Рождественская королевы.
Пермин - миниатюрки с пейзажами.
Сильвер Лайнинг - ирис Dream Lover.
Тереза Венцлер - Celestial Dragon ("шнурок").
Вервако - каллы и пейзажи Франца Хайгля с маками и лодками.

Сама из этого списка ничего не шила, в планах имеются Фредерик и кое-что из Херитиж.
11.07.2006 16:54:45, Petelka
Нёнка
Я бы добавила в список ЕМС, например, сердце из роз... 11.07.2006 13:52:22, Нёнка
мелкого котеночка на ветке дим забыла ;) 11.07.2006 12:25:47, Ула
Кристина-Fairy
для меня это не классика, для меня это дизайн на вечер :) я ж не про лидеров продаж имею в виду (это я и сама знаю :))), а для кого какие картины именно по ощущениям - классика. Видать неправильно вопрос задала :( ну чуча, ладно. 11.07.2006 15:37:22, Кристина-Fairy
Ика
Точно знаю, многие вышивают Викторианская элегантность от DIM. 11.07.2006 10:52:00, Ика
Июлька
Панельки "Виды городов" Клейтона, Титания, Ночная фея (Мирабилия), Волна, Африканские львы, Кот на ветке, Утомлен, Почти идеальный (Дим), Йерусалиская богородица, Виноградница (Стоянки). Коты Маргарет Шерри (одно время было ну очень много хвастушек). Из списка часть вышито (панельки, Титания, коты), остально просто нравится, да и было столько отшитых работ, ощущение, что вышила сама. У Дима если подумать, еще немало популярных работ можно найти и назвать классикой. 11.07.2006 10:32:59, Июлька
WildStitch
Классика - Уставший кот, Волна, Почти Идеальный, Королевы (все, особенно Зимняя и Рождественская), Белая молния (хотя в последнее время что-то не так часто). В общем - лидируют Дим и Мирабилия. Сама собираюсь вышить Кота и про Идеального думаю. Второе - больше потому что он как бы символический. :)
А Мирабилия в последнее время совсем не трогает. Хотя дома лежат подготовленные материалы для летней королевы. И в Лондоне на выставке кучу их живьем видела. Красивые. Яркие. Впечатляющие. Но... Не интересные. Как куклы. Изюминки нету, тонкости. :( Хотя зарекаться не буду - настроения меняются, может и вышью когда. :)

Больше трогают Fujico или Sue Coleman или Stoney Creek - чистота и утонченность. Необъяснимая любовь в последние полгода - Bucilla - нравится неожиданное сочетание красок. Впечатление - как будто топором вырублена красивая скульптура. Не могу объяснить - сочетания тонов иногда резкие и неожиданные, но впечатление - прекрасное, особенно чуть издалека. Нравится Дим - в его простоватости и лубочности есть своя прелесть. Но это чисто мои впечатления и конкретно да данный момент. Что буду думать завтра - кто его знает, я девушка ветренная. :)
11.07.2006 10:15:08, WildStitch
Ангелочки "Почти идеальный" :-) 11.07.2006 10:12:55, oleo
Lapka8
Кот на ветке (Дим), Лед и Огонь (там про лошадку), Мамина чашка (Дим)
11.07.2006 10:08:48, Lapka8
Александрина
Круги Клейтона, Фредерик на книжной полке, Девочка с собачкой у кромки моря (Херитадж), мишки Дименшнс. Пожалуй, это то, что для меня классика. Все стоит в планах, а несчастный кот лежит уже более года отшитый на три четверти. 11.07.2006 10:03:53, Александрина
NatVVik
Круги Клейтона - ждут, Димовские Скалистый мыс (за волны) и Белая молния (за композицию) - тоже лежат, греют душу. Это то, что хотелось и хочется. И вообще много у Херитажа нравится. 11.07.2006 10:09:42, NatVVik
Раз лежин Скалистый мый и ожидает своей очереди, может и подбор ниток в ДМС есть? Хочется попросить. Есть конечно таблицы перевода, но смущает несколько вариантов на один номер... 11.07.2006 17:57:04, Евгения Рукодельница
Кристина-Fairy
а Вы возьмите их оригинальную таблицу, лучше никто не придумает
11.07.2006 18:42:39, Кристина-Fairy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!