Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk

Вешаем картины

Возникла идея повесить в комнате одну палку, а уж к этой палке подвешивать картины (это чтоб дырки в стене не делать). Видела недавно у кого-то в альбоме так божьи коровки повешены.
Собственно вопросы:
1) как крепить саму палку к стене?
2) какие ниточки брать для подвешивания картин?
3) как ниточки на палке завязывать и к какому месту рамы на картине?
4) Какой максимальный размер картины должен быть, чтобы ниточки не порвались?
14.06.2006 13:44:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В багетных мастерских и в магазинах по оформлению интерьера довольно часто предлагается к продаже монтажное оборудование для картин. Это двойная пластиковая планка, в торце которой сделана щель, по которой бегают крючки (чем-то напоминает карниз) и к которым крепятся веревочки (кстати, входящие в комплект - крепкие, рассчитанные на вес до 6-10кг). Удобно это тем, что экспозицию можно без проблем менять и не надо ничего ковырять дополнительно в самой планке, если меняется композиция из разных по размеру картин. К стене под самым потолком это крепится двумя или тремя (в зависимости от длины планки) дюбелями. Смотрится очень цивильно, совершенно нормально вписывается в интерьер. 14.06.2006 14:22:13, Nnanna
tashikk
Спасибо! обязательно позаглядываю в такие магазины.. 14.06.2006 14:27:25, tashikk
Лабра
Мне вот что пришло в голову, а что если на стенку повесить карниз, есть такие стальные тоненькие (типа Икеевских), а можно вообще струнный карниз повесить и на леске картины прикреплять. 14.06.2006 14:14:44, Лабра
tashikk
а за какое место к картине эту леску цеплять? 14.06.2006 14:21:27, tashikk
Лабра
к раме:)) есть такие специальные крючечки для вешания картин (или просто гвоздики маленькие), "присобачила" бы к верхней планке а потом повесила вертикально 14.06.2006 14:26:30, Лабра
tashikk
мне в багетке крючочек приделывают, чтобы вешать 14.06.2006 14:30:01, tashikk
Лабра
ну тогда еще лучше, вешать за крючечек:)) 14.06.2006 14:34:10, Лабра
удача (Лада)
за струну, которую в багетке при оформлении делают, или металлическую петельку в маленьких работах... 14.06.2006 14:24:58, удача (Лада)
Algo
Это у Удачи(Лады) в альбоме было :) 14.06.2006 14:11:39, Algo
удача (Лада)
аха, у меня :-) Вешаю на леску, если картина большоая, то леску делаю двойной. А палку к стене муж с помощью дрели приделал :-) 14.06.2006 14:20:58, удача (Лада)
tashikk
ага, спасибо. Посмотрела все, восхитилась )) Буду у себя пробовать! 14.06.2006 14:27:52, tashikk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!