Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Енечка

История Енечки:-))) (много)

Позавчера я получила деньрожденный подарок - спустя 2 месяца после ДР. Но этот подарок - самый дорогой и самый важный. Хочу показать вам его, хотя он очень личный. Это мамино стихотворение. Иногда она пишет стихи. Пусть не совсем правильные с точки зрения стихосложения, но очень и очень искренние, наполненные любовью и нежностью. Я всегда светло плачу, когда читаю ее строки.
В этих стихах - история нашей семьи, какая я была маленькая, как родилась сестра, как я уехала из родного дома в Москву учиться, как, спустя 16 лет, уехала в Москву и моя сестра.
Теперь родители в Липецке, мы с Олей в Москве. Грустно...

Этот подарок побудил меня залезть в старые фотографии - вчера до 3 ночи сидела, вспоминала... и... выложила в папку "Моя история" несколько моих ранних мосек:-))) Очень сложно было выбрать лучшие - в доме фотографий очень много. Кому интересно - пожалуйте!
Попозже выложу пару фоток и в общий альбом "История семьи"
09.06.2006 15:09:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
Шикарно, так трогательно и душевно!!!! 10.06.2006 13:44:02, Подушка
Ikorka
плачу... как трогательно! душевно.. искренне... !!!
спасибо!
10.06.2006 10:46:30, Ikorka
HILDA
Как всё близко и понятно, трогательно и нежно.
Сердце щемит ... .
10.06.2006 01:18:21, HILDA
Alena_Ax
ой, прям мурашки по коже 09.06.2006 23:01:07, Alena_Ax
Айболит
Лен, стихотворение какое душевное! Слёзы тоже навернулись (чего скрывать)! А тебя на фотографиях детских не узнать. Твой взгляд только на той, что возраст неизвестен и на первой официальной тебя выдает :) 09.06.2006 22:39:36, Айболит
Александрина
А мне везет, девочки. Я живу с родителями. Уходила, возвращалась и опять с ними. Тяжело бывает, ругаемся, но жить друг без друга не можем. Хоть и квартира своя есть и финансы позволяют, а что-то держит. Так по жизни и идем - клубочком. 09.06.2006 22:34:34, Александрина
Плачу...:)) Как раз сегодня жду свою маму. Спасибо! 09.06.2006 22:06:44, SvtLana
natkaz
До слёз:) Спасибо:) 09.06.2006 21:47:52, natkaz
Tassy
С каким удовольствием я прочитала стихотворение, с каким волнением и узнаванием гуляла по этой папке... Так трогательно, так все близко, как будто вчера... Спасибо за светлые слезы, Енечка! 09.06.2006 20:24:47, Tassy
Весна_красна
Спасибо вам! тоже расплакалась... наверное, МАМА - это эмоция громадного счастья, которую пережила только что родившая женщина и запомнила навсегда.. и ребенок эту эмоцию почувствовал :) я когда это состояние вспоминаю, тоже всегда реву :) от счастья! сегодня у меня праздник :) моей самой младшей сестренке исполнилось 16 и она теперь в 2 раза меня младше... как подумаю об этом- немею! так быстро жизнь убегает :) кажется еще вчера вела ее в 1 класс :) а теперь такая красотка выросла, что охрана нужна :) вот смотрю ваши фотки и думаю, как хорошо, что близкие есть. даже если они далеко, так их любовь согревает своим теплом... счастья вам! и еще здоровья! особенно родителям. они вам так нужны :) 09.06.2006 18:57:14, Весна_красна
Butterfly
Спасибо, всплакнула, я тоже далеко от мамы и так скучаю.... 09.06.2006 18:42:10, Butterfly
Cнандулия
трогательно и грустно...
а от того, что первые три года у бабушки с дедушкой, а не с папой и мамой, сердце содрогнулось...
09.06.2006 18:23:21, Cнандулия
Енечка
Наташ, сердце содрогалось у мамы, когда она вся зареванная в вагон садилась, от меня уезжая, а я была маленькая и счастливая:-))))) Я ж не знала, что бывает по-другому и думала, что это все нормально и хорошо. А баба моя пятерых своих детей вырастила, я у нее фактически шестая получилась:-))))) Так что все-таки детство у меня было счастливое-пресчастливое: на зеленой травке, козьем молоке и клубнике прям с грядки... А не в студенческой общаге в пыльной Москве... 13.06.2006 11:02:52, Енечка
Ленк, я плачу и как здорово когда семья - это все вместе, хоть и далеко :)!!! 09.06.2006 18:15:59, Софико
asyuta
Я тоже расплакалась, так сразу захотелось к маме! Прекрасные стихи - из самой глубины сердца! Сразу вспомнилось:
...настоящих людей очень мало,
на планету - совсем ерунда,
а на Россию - одна моя мама...

Я тоже как-нибудь соберусь духом и покажу себя маленькую, и, может, стихи свои о маме и детстве выложу...
Спасибо, так хорошо стало, и слезы, как Вы правильно сказали, очень светлые...)
09.06.2006 17:49:11, asyuta
Прочитала и слеза пробила... Подумалось: что ж я-то буду делать, если мои две хулиганки улетят? Сидела и уговаривала, что если так будет лучше, то пускай - отпускаю! Но сердце говорит другое - буду до безумия скучать!!!!(( Представляю как твоим родителям тяжело... 09.06.2006 17:34:02, скво
Это родительский эгоизм - надо отпускать! У меня сын ушел жить в свою квартиру - я три дня сходила с ума, хорошо, что за стенкой дочка спала, хоть кто-то родной еще был. А потом сама себе сказала: "Хватит, ему же ХОРОШО!" Приезжает очень часто, даже по характеру добрей и внимательней стал... 09.06.2006 17:51:14, Агапья
"Любовь к родственникам растёт прямопропорционально расстоянию до них" ;))))
Эххх... когда-то и моя доченька захочет жить отдельно....
10.06.2006 00:00:49, Tasja
Увлеченная
Спасибо, что поделились таким личным.... сижу , слез удержать не могу, хоть и на работе еще. Сама уехала из дому уже восемь лет назад.... Каждый раз плачу после телефонных разговоров с мамой... как когда-то на первом курсе... 09.06.2006 17:17:26, Увлеченная
Напёрсток
А я уехала от мамы на этой неделе в понедельник, и почти каждый вечер реву:( грустно очень:(
А за стихи замечательные спасибо! И СПАСИБО ГРОМАДНОЕ за все нашим МАМАМ!!!
09.06.2006 16:57:59, Напёрсток
Енечка
Девочки-милые! Ну не плачьте! Я не хотела водопады разводить... Честное слово! 09.06.2006 16:33:05, Енечка
LEshik
А получилось. Все мы здесь дочки-матери:), кто с одной стороны, а кто и с двух на себя примеривает. Я в свое время тоже от родителей уехала, а теперь своя подрастает, да быстро так:) 09.06.2006 21:14:46, LEshik
eagle
ДАвно я так не ревела!!! Благо, не на работе, а дома сижу сейчас... Ведь я уехала от мамы почти 5 лет назад. Она к нам приезжала несколько раз, но у нее не сложились отношения мужем и его семьей... каждый очередной ее приезд был все хуже и хуже... так хочется жить поближе. Очень хочется, чтобы дочка знала ее русскую бабушку... 09.06.2006 16:23:55, eagle
ksana123
А я реву! :) Тоже уехала в Таллинн и с концами, а теперь и сестра перебралась. Мама одна осталась, так как папа 10 лет назад умер.
А ведь и мои мальчики (6 и 2 года сейчас) также сбегут от меня. :)
09.06.2006 16:04:41, ksana123
РоМашкА
чуть не расплакалась... 09.06.2006 16:00:39, РоМашкА
LEshik
Спасибо, так трогательно. Сижу и почти плачу! 09.06.2006 15:55:49, LEshik
Понечка
сейчас расплачусь... как трогательно! и как хорошо, когда есть мамочка... 09.06.2006 15:53:33, Понечка
Mote
Спасибо за прекрасные фото и стихи:) И ты знаешь, поразительное совпадение:)))) Меня мама тоже в детсве называла "стойкий оловянный солдатик":)))) Она меня воспитывала одна, со всеми вытикающими трудностями:)))) У мамы до сих пор проскальзывает фраза, чтобы меня приободрить порой "ты ж у меня стойкий оловянный солдатик":))))) 09.06.2006 15:46:59, Mote
Какая ж ты лапулечка на всех этих фотках! Стихотворение замечательное, очень понравилось, очень душевное! Только грустное... Такова селяви... Я тоже оставила маму и сестренку мелкую (на 15 лет младше меня), частенько перезваниваемся. Сестренчик мой бедный плакала, оказывается, в подушку втихаря от всех, когда стало ясно, что я уеду. 09.06.2006 15:31:30, Selma
simoks
Леночка, спасибо, что выложила и стихи и фотографии, очень трогательно и тепло. Семья - это наши тылы, наш фундамент, как хорошо, когда они такие крепкие. 09.06.2006 15:29:45, simoks
Вечерка
Действительно, очень трогательно. Сразу захотелось позвонить маме. 09.06.2006 15:17:04, Вечерка
_Олеся_
Какие трогательные строки! Сижу слезы утираю... Замечательная у Вас мама и семья у вас чудная, раз подобрались такие слова! 09.06.2006 15:14:18, _Олеся_
Енечка
Здесь ссылка на всю папку "Моя история" 09.06.2006 15:12:27, Енечка
Очень приятные воспоминания и подписи! Спасибо тебе, Енечка! Очень душевно! Скоро и я свои антикварные фотки покажу. Умрете от смеха: шаровары, фартук и сумка через шею! 09.06.2006 17:24:24, Агапья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!