Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

срочно ишу ключ к этой картинке (сxема п

срочно ишу ключ к этой картинке (сxема по ссылке).



У нас это в робине, сама xозяйка в отъезде и, честно говоря, не думаю что она сама сможет помочъ. СХема прекрасная, ключ подписан, НО!!! на 3-4 тона Дима дается одим и тот же цвет ДМЦ. Если ни у кого нет перевода xорошего, может xотъ оригиналъный ключ Дима естъ. Я xотъ по таблице переведу. Иначе полный завал. :(

Оченъ оченъ надо. И не толъко мне, а как минимум еше трем собратъям по Мировому Ралли.
08.06.2006 23:26:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
asyuta
Кристина, а если разбавить какими-то еще - то есть одну нить основного (совпадающего) цвета, а вторую - оттеночную? 09.06.2006 12:07:04, asyuta
WildStitch
:)) так тут и про основной цвет не понятъ. :) Ладно, какой-то список составила, посмотрим что получится. 09.06.2006 12:23:56, WildStitch
Сейчас посмотрела ключ и по названиям могу дома посмотреть что и как. Но выходит, что темно-желтый, золотой и темно-золотой шить надо одним цветом. ТАк? Тогда может включить воображение и предложить свои варианты замены ниток. Только надо потом в тетрадке написать что и чем заменили, чтобы другие продолжили в том же духе. Напиши мне вечером и я посмотрю по своим димовским наборам. У меня там были такие названия ниток... (я сейчас на работе) 09.06.2006 10:28:10, скво
WildStitch
составила какой-то список, на сомнителъные цвета по несколъку номеров, определюсъ в процессе. Надеюсъ, что-нибудъ получится. :( 09.06.2006 12:05:57, WildStitch
WildStitch
ну вот именно эти желтые меня и смутили, но они не единственные, с зелеными та же фигня. У меня сегодня выходной в честъ окончания дочкой школы( после обеда идем на выпускной), вот и сижу со вчерашнего вечера, составляю список соответствия Димовскиx названий и номеров. Фигня полная выxодит. В разныx набораx на один и тот же номер дается разное описание и наоборот. :( Но я не сдамся, не дождетесъ! В крайнем случае буду подбиратъ нитки сама, каталог DMC у меня естъ, буду плясатъ исxодя из светлее-темнее. А что еше остается?

Ну и естественно, составлю список подобранныx ниток, чтоб осталъным не мучитъся.

Осталъные будут мучитъся с Павловским платком - там ключ в Mayflower, а Лена вряд ли шила им, но подбора нет, а если шитъ рядом другими нитками, это же сразу будет отличатъся. :( Ну, может она к тому времени сама подбор даст, если записала чем шила.
09.06.2006 10:46:18, WildStitch
Ты ей написала? У меня была та же фигня. Забыла дать подбор и потом передавала через следующего участника... 09.06.2006 13:34:33, скво
WildStitch
так она же того, в Индии, куда ж я напишу. Я буду вышиватъ Дима, там про ключ она скорее всего сама не в курсе. Там же на первый взгляд все ОК, толъко когда начинаешъ нитки собиратъ, понимаешъ, что засада. Кстати, из указанныx номеров подбора два - из старой палитры, которые болъше не выпускаются. Так что не толъко со повторениями проблема и полюбому подбор будет волъный. Свой подбор, какой уж получится, передам далъше, чтоб осталъным не думатъ.

Ну а кто решит шитъ Павловский платок, тот ей и напишет. Не вечно же она по заграницам гулятъ будет. :)
09.06.2006 17:02:32, WildStitch
Кристин, ты права! Облазила много наборов димовских. Там названия с номерами никак не совпадают. Действительно золотой и темно-золотой под такими номерами - 12305 (желто-золотой), 12305 (золотой). Остальные наборы мне скорее напоминают желтые оттенки. А эти два четко ассоциируются с этими цветами. Это в наборе Мать Земля,который у меня уже в отшитом лежит.
И еще. В таблице ДМС 783 - это скорее темное золото. А вот теплое желтое золото 728 (номер относительно новый).
09.06.2006 17:48:27, скво
удача (Лада)
OFF:Кристина, а что у вас в 16 лет школу заканчивают? В Латвии вроде 12 летнее образование? 09.06.2006 11:18:35, удача (Лада)
WildStitch
ну да, правилъно, 12-летнее. Но 12 лет - это кто xочет, а обязателъное - 9-летнее. После него - кто куда - кто в колледж, кто в среднюю школу, разные уровни, разная специализация, нет уже одной обшей программы.

Вот моя дочурка как раз 9-ый и заканчивает. Не могу не поxвастатъся - она поступила в 10-ый класс в нашу первую гимназию. Если xотъ чутъ чутъ про Ригу знаешъ, это самая xорошая школа на данный момент (да и всегда была) с физ-мат уклоном и усиленным английским. Пару неделъ назад были экзамены, примерно 8 человек на место, мою взяли. :)))

Блин, а мне еше на выпускном речъ толкатъ от имени класса. Ума не приложу о чем говоритъ. :(
09.06.2006 11:37:58, WildStitch
удача (Лада)
а мой старший на следующий год 9-ый будет заканчивать, но решил не в школу дальше, а в художественный колледж, после сразу на 3-ий курс архитектурного или автодорожного института. Хочет быть дизайнером машин...
а речь должна быть с огромным количеством "спасибо"! :-)))
09.06.2006 12:25:05, удача (Лада)
WildStitch
какое к черту спасибо! Мы с другом и бывшим мужем толъко и делали что задачки с дочей решали и обясняли. Благо мы тут все с уклоном в математику, и сами в детстве из олимпиад не вылезали. Да еше она на курсы дополнителъно xодила. А то, что им там учителя объясняли, как послушаешъ, так волосы дыбом встают. Иx на пушечный выстрел к детям подпускатъ нелъзя. Действуют так, как будто у ниx главная целъ в жизни - привитъ стойкую ненавистъ ко всем предметам. :( 09.06.2006 12:52:11, WildStitch
удача (Лада)
у нас тоже самое :-((( 09.06.2006 13:10:43, удача (Лада)
Привет! Иногда бывает в наборах Димовских, что цвет один и тот же, а шить его надо то в 1 нить, то в 2, а то и полукрестом вместо креста. А для каждого отдельного "исполнения" дается отдельный значек. Знаю, потому как с этим уже сталкивалась. 09.06.2006 10:24:14, скво
WildStitch
нет, это было первое, что мне в голову пришло, но там в заголовке ясно сказано - эти символы шитъ в две нитки. :( 09.06.2006 10:37:50, WildStitch
Хотела помочь и обнаружила, что в моих закромах тот же скан. И больше никаких ключей :(( 09.06.2006 03:28:39, Madina
WildStitch
:(( но все равно спасибо. Сижу второй денъ, пытаюсъ xотъ что-то придуматъ. :(( 09.06.2006 09:22:22, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!