Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая

Жалуюсь: выставка вышивки.

Извините,что длинный пост - короче не получилось. Вся на эмоциях. =(
Может быть, вы меня поймете, поскольку все народ вышивающий, и до хвастушек охОчий..
Мне же в реальности работы посмотреть особо негде, а очень и очень хочется...

Собственно, амбула:
Знакомая сказала мне, что в нашем областном центре открылась авторская выставка вышивки. Женщина – автор выставки, вышивает уже 30 лет. Картин много и разных. В общем, было решено – пойти. Хочется посмотреть на работы? Хочется. Гладь? Крест? Сплю и вижу..Отмечу особо, что сведения о выставке – буквально через вторые руки, но от ее устроителей.

Кроме того: сведений о выставках у нас вообще нет по городу. Идешь пешочком мимо этого центра – и видишь на окне распечатку формата А4 о том, что сейчас есть такая-то выставка. Режим работы такой-то. Все. Больше ниоткуда и не узнать. Сейчас висит афишка что-то вроде «шляпки и цветы». На вышивку не похоже. Но я зашла я в здание, налево посмотрела – тетенька сидит. Спрашиваю: «где тут вышивка?» Она мне грубо буркнула: «ничего не знаю». (и чего она там вообще делает?) Делать нечего, пошла направо, заплатила за билет, прошла по выставке с шляпками и чуть-чуть гобеленов ( да.. были вполне приличные, но их было 4 штуки, что до слова «выставка вышивки» не дотягивает по количеству, не считая даже того, что авторство – просто четыре разных ученика учились у одного преподавателя и делали "серийные" работы.. вестимо, работы не от авторской выставки). Недоуменно пожала плечами и ушла.

Так вот.. у меня ведь не сложилось сходить с подругой, которая мне рассказала про эту выставку. А сейчас пообщалась с девочкой – подруга с ней ходила оказывается. Они просили открыть тот зал с вышивкой! … ( к слову сказать, здание одноэтажное, размером примерно как на две квартиры, одна налево, другая направо)

Объясните мне, глупой.. зачем устраивать выставку, если на нее придут только те, кто про нее знает(типа свои?), и попросит ОТКРЫТЬ тот зал???.. Я ничегошеньки не понимаю!!!! «облом подкрался незаметно и стукнул сзади молотком»… Это просто.. фантастика какая-то!.. У меня просто нет слов.
я конечно, завтра попробую сходить с подругой, если получится .. Но суть-то не в этом!... Почему искусство прячут от людей? я вот этого не понимаю..

02.06.2006 01:56:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пушистая
Спасибо вам всем за понимание и поддержку.. Попробую чуть попозже сходить еще раз туда. 02.06.2006 14:17:46, Пушистая
Мarina T
Скорее всего зал выставки открывают только по просьбе из-за того, что нет возможности обеспечить охрану работ. Жалко конечно... 02.06.2006 13:04:21, Мarina T
Понечка
Кому-то это зачем-то нужно. Но вот кому и зачем - загадка.... 02.06.2006 11:19:30, Понечка
Yanat
Обидно. 02.06.2006 10:43:46, Yanat
vera***
скорей всего, это местные организационные недостатки :)
жаль, такую выставку ,вне сомнений, интересно посетить
большинству..
p/s ..это в ваших краях остров Залет, где батюшка Николай был?
02.06.2006 10:29:24, vera***
Пушистая
Да. остров Залет у нас. Надо ж - как батюшка Николай известен =) 02.06.2006 13:52:44, Пушистая
vera***
да,его живое фото висит у меня над кроватью,хотя
я его никогда не видела..
02.06.2006 14:07:26, vera***
Пушистая
Я тоже живьем не видела.. Когда-то была в епархии - там целый мини-обзор был его в фотографиях.
У вас, наверное, не просто так висит эта фотография... Очень интересно зачем, но думаю, в конференции это трудно рассказать?
02.06.2006 14:17:19, Пушистая
vera***
нет,рассказать нетрудно..
он очень много помог многим моим знакомым и знакомым знакомых -они о нем рассказывали с восторгом,удивлением,показывали любительские сьемки, фото после поездок к нему, рассказывали про его кота, голубей вокруг дома, собачку Тешу.. и я его заочно полюбила и в восхищении перед ним.
Поэтому много любительских фото имею в доме и даже собираюсь его вышить когда-нибудь.
02.06.2006 14:43:34, vera***
Beatrice
Как приятно, Вер, читать, что наши знаменитые старцы так почитаемы... Жаль, что их уже нет. Ни отца Николая Гурьянова, ни ушедшего нынче архимандрита Иоанна Крестьянкина из Печерского монастыря, с которым очень близок был и наш глава государства... Я сама с ними не встречалась, но моя близкая знакомая знала их обоих... Светлые, очень светлые люди были...
А остров по-правильному называется ЗалИт:) С ударением на первом слоге. В честь одного революционного комиссара...:)
03.06.2006 13:30:37, Beatrice
Пушистая
Да. я тоже много удивительного слышала о нем от знакомых. Но когда он был жив - у меня не было необходимости к нему обращаться, а когда появилась - то я уже опоздала. Но я помню эти просто огромные толпы людей, которые ездили на "Ракете" к этому острову. 02.06.2006 14:54:09, Пушистая
vera***
мечтаю сьездить на остров..
Вы должны гордиться,что живете в таких краях.
Знаю многих знаменитых людей,кот.купили там домики
только из-за отца Николая.
02.06.2006 14:58:27, vera***
Пушистая
Да, есть чем гордиться, а некоторыми вещами гордиться совершенно не хочется. Настолько, что мне стыдно, что я здесь вообще живу. Но судьба - она такая.. Принесла в один момент в этот город, да здесь оставила.. Видимо, так надо. Но как не-местной многое видится мягко говоря, диковато. Но не будем об этом. 02.06.2006 15:02:21, Пушистая
Beatrice
Это потому что судьба Вас сюда занесла, потому что это не Ваша Родина...:) Вы не очень любите эти места, и они отвечают Вам тем же...:) Но многие из тех, кто здесь вырос, хоть и ругают их (и заслуженно), но любят, очень любят их, и гордятся - а уж гордится есть чем, и очень-очень многим:) Плохое - это снаружи, а душа этих мест - особенная... Это РОССИЯ, настоящая... Ну не зря же иные столичные жители переезжают сюда навсегда:) А уж паломников...:) 03.06.2006 13:37:38, Beatrice
vera***
это точно,с судьбой не поспоришь.. 02.06.2006 15:11:05, vera***
м-да...вообще у нас много странного вокруг(мягко говоря, странного). Вот недавно тут был топик о том, как у школьной учительницы чуть собственную вышивку не отобрали хамские "инвентаризаторы". Да мало ли еще... расскажу свою историю, тоже из разряда "страна непуганных идиотов". На днях приносит мой сын из школы бумажку-"форму", где нужно поставить подпись и дать разрешение родителей на поездку ребенка с классом. Спрашиваю, куда- неизвестно. Задаю тот же вопрос учительнице- не знает. То есть, мы должны дать разрешение везти ребенка куда угодно? написали в этой "форме":
"прежде, чем испрашивать разрешения родителей на поездку, определитесь с маршрутом". Во дела, да?
02.06.2006 09:41:56, БДЖОЛка
удача (Лада)
видно это решение автора выставки: показывать только своим...на чем оно основано непонятно... 02.06.2006 08:17:53, удача (Лада)
Algo
очень неприятно... а вы всё равно пробейтесь! этож надо так... 02.06.2006 08:06:36, Algo
Валькирия
Видимо, организаторам это надо только для очередной галочки :( Обидно за участников и гостей выставки. 02.06.2006 02:06:04, Валькирия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!