Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДМС или Анкор?

Девочки, как вы поступаете, когда _дизайнер_ дает палитру и в ДМС, и в Анкоре? Ведь цвета очень разные.
Все, что мне приходит в голову - ориентироваться, что дано в первом столбце (т.е. "первично"), а потом во втором. Т.е. если первый столбец указан ДМС, лучше шить им, а уж если ДМС днем с огнем не сыщещь - так и быть, Анкором. Это правильно?
25.05.2006 07:19:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчата, спасибо! Все прочитала, уяснила :). 25.05.2006 17:55:19, Кейт
Akane
На моём опыте - замена всего нескольких цветов на Анкор (цвлуч дан в 2х вариантах) приводит к тому, что приходиться докупать моточки из одной фирмы, но у меня там плавные переходы. Эх, сегодня топать за очередным моточком :). Короче - либо одними, либо другими нитками отшивать всё для плавных переходов, а для неплавных - смотреть по дизайну. 25.05.2006 14:09:22, Akane
ЛУ
Для улыбки- в простенькой схемке были 2 столбика...и одного цвета в ДМС не нашла, решила быстренько сделать в Анк. Вышила..результат не понравился, сочинила анкор, но две разные ниточки..чтобы ближе были к ДМС. Вышила, не понравилось! В результате нашла, все-таки, в городе нужный цвет и перешила в 3 раз! Работа небольшая, но урок поучительный..не мешать нитки в одной работе. Вывод для новичков, ассы то уже все это знают, а новички свои шишки бьют:))))) 25.05.2006 12:08:05, ЛУ
lovebiser
Убедилась на собственном опыте, что вышивать надо теми нитками, котоыми обычно отшиваются работы в данной фирме, которые и демонстрируются на фото к схемам. Возьмем ПИНН. Увидев в ключе колонку любимого Анкора, естественно остановилась свой выбор на нем. ОДнако результат разочаровал, поскольку в гамме Анкора не такие оттенки, как в ДМС, реально картинка получилась более блеклой и менее выразительной, чем должна была бы быть. Резюме - ПИНН шью только ДМС.
25.05.2006 09:03:07, lovebiser
Life_for_smile
тут все правы.
А я бы добавила наверное еще и собственный вкус.
Я вот (с собственным всегда мнением) сижу и подбираю палитру. И если мне кажется, что по картинке сочетание не очень, я вообще могу несколько цветов поменять. Такая вот нехорошая. Но мне иногда кажется - что и авторский вариант хорош, но то, что будет у меня дома висеть, оно же должно МЕНЯ радовать. И меня радует.
25.05.2006 11:15:20, Life_for_smile
Luceel
ИМХО, выбирать ту палитру, под которую разрабатывался дизайн (если, конечно, нет особой любви к какой-то определенной палитре ;-) ), т.к. с переводом в другую палитру что-то всегда теряется. Обычно это первый столбик либо явно указано.
25.05.2006 08:49:14, Luceel
А*лён*А
Если даются оба цвета, выбираю то, чем будет дешевле вышивать. В последнее время дешевле получается Анкором. 25.05.2006 08:08:24, А*лён*А
Nicole_Paris
у меня точно также:-)) Анкор и качества хорошего и дешевле намного, чем ДМС 25.05.2006 11:44:58, Nicole_Paris

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!