Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОшка (www.svetelka.ru)

пельменные мешки

Рылась тут в своих закромах, освежала память и вдруг вспомнила как мы все дружно скупали пельмени ради мешочков.
Как у вас дела обстоят, передумали использовать или в планах?

ЗЫ Свой я не нашла, надеюсь ваши рассказы воодушевят на дальнейшие раскопки :))
18.05.2006 01:10:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пушистая
ой... ссылку-забыла! 18.05.2006 15:38:21, Пушистая
Selivasha
отвечаю, как оравшая в свое время... фоток не осталась, но двум любителям папиных фирменных соленых сушек вышивала эти мешочки именно для хранения этого продукта-ВОСТОРГ 18.05.2006 13:13:51, Selivasha
ВладКа
А я использовала дерюжку от винной бутылки. Смыла этикетку и вышила свою. Вышивать конечно не очень удобно, т.к. переплетения не одинаковые. Но мне даже понравилось, что фактура такая грубая и неровная. Результат по ссылке. 18.05.2006 10:54:56, ВладКа
Понечка
у нас только приобретением пельменей в данном мешке дело огранисчилось. разочаровались в мешке и выбросили :) 18.05.2006 10:07:14, Понечка
Kotenka N
а я опять не в теми.... чего за мешочки? жуть как интересно ))) 18.05.2006 09:20:55, Kotenka N
lovebiser
Вот нашла для вас ту тему, которая была первой... 18.05.2006 09:25:40, lovebiser
Kotenka N
ой )) спасибочки )))) кстати говоря можно купить холстину в худ. магазах она продается. тока обязательно не грунтованную )) тоже самое почти будет ))) вот
у меня от дедушки осталось дофига ентого холста )) вышивать на нем правда немного сложновато на мой взгляд... хотя есть найти с более крупным переплетением ниток то мож и ничего...
18.05.2006 09:56:49, Kotenka N
Сима Полосатая
очень красиво!! Вы мешочка сами шили из этой холстинки, как я понимаю? 18.05.2006 10:31:18, Сима Полосатая
Kotenka N
ню дя, мне схемку подогнали, еще до того как я на конфу попала... вышивала фсе подряд.. зачем мне эти мешочки нужны были до сих пор не пойму.. вышивать просто нечего было )) ) третий из этой серии правда до сих пор не дошью никак )) нуна буит домучать... вабсе единственная сложность, так это как на льне через одну нитку.. иногда если чуть сильнее затянуть то крестик как бы "складывается".. а так все тоже самое что на льне)) а тканька на ощупь немного колючая.. как мешковина наверное. продается метражом, точно знаю что есть на 4 этаже центрального детского мира 18.05.2006 11:14:52, Kotenka N
Tomsik
;-) Лаванду в ниx насыпать! Ну или xотя бы пижму ;-). И пусть себе в шкафу висят и паxнут ;-) 18.05.2006 11:25:13, Tomsik
Kotenka N
неее в шкаф жалка, а потом бабуля в шкафу коробочки развешивает с антимольным средством... 18.05.2006 11:41:14, Kotenka N
Tomsik
Из такого xолста можно делать шикарные подушки "в деревенском стиле", вышитые тамбурным швом и (или) цветной гладью...
А если его мнооооого, то можно и скатерть сделать. А еще можно вышивку сделать белой и отделать средне-толстым крючковым кружевом... очень стильно получается, серый xолст и кремово-белая вышивка + такое же по цвету кружево.
А мешочки очень красивые! ;-)
18.05.2006 10:30:28, Tomsik
Kotenka N
ага)) да из холстины вабсе фсе что угодно можно сделать )) спасибочки )))) 18.05.2006 11:16:29, Kotenka N
А что с ними делать можно??? А то муж у меня их выкидывает. 18.05.2006 08:30:10, Бараш
Сима Полосатая
а про что это?:) 18.05.2006 01:46:56, Сима Полосатая
Tomsik
;-) Есть такие пельмени - "Мещанские", несколькиx сортов. Они продаются xоть и замороженными, но "стильно упакованными" не в пластик, а в льняной мешочек. Вот и возникла уже довольно давно идея, использовать эти мешочки в качестве "тряпочки" ;-).
Мама у меня в такиx всякие сушеные травки держит, так что я даже и не пыталась мешок утащить ;-)))
18.05.2006 10:26:35, Tomsik
Petelka
У меня пока просто валяется - он же не квадратного переплетения, так что, боюсь, не смогу использовать... Зато он для меня приобрел ценность совсем иного рода :) Когда-то, давным-давно, я на Девичнике рассуждала на тему этих мешочков, и благодаря тому, что одна вышивальщица сильно заинтересовалась не только маркой пельменей, но и где их купить - наше форумное знакомство переросло сначала в он-лайновую дружбу, а затем и в реальную... Благодаря этому мешочку я обрела подругу! 18.05.2006 01:42:54, Petelka
LLenchik
:)))) Я тут недавно тоже свой мешочек нашла, тоже валяется без дела. И что самое интересное, воспоминания были аналогичные :)))
ЗЫ. А пельмени рекомендованные прижились :)))
18.05.2006 09:57:28, LLenchik
Пушистая
Честно говоря, в этом плане я изобретала велосипед =))
т.е. темы не видела, а мешки как-то сами скопились.

Вышивала божью коровку от EMS на одном мешочке, но там был не аналог канвы, а что-то очень жуткое. Остальные 4 мешочка лежат в процессе вышивки - под специи и крупы.
18.05.2006 01:18:55, Пушистая
Сима Полосатая
а результат не покажите?:) 18.05.2006 10:28:41, Сима Полосатая
Пушистая
А вот и мой мешочек Тесемку пришила сама другую =) Срочно пришлось фотографировать.. Под крупы он по тематике не подходит, поэтому думаю, что какой-нибудь подарок в него положу и кому-нибудь подарю. В общем, мешочек еще ждет своего "героя" =)

Кстати, это были не "Мещанские", а что-то другое. Ткань для вышивки - просто ужас. На "мещанских" все-таки получше.
18.05.2006 12:21:41, Пушистая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!