Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто вышывал Нефертити отзовитесь срочно!

Я вышиваю конкурсную работу "Нефертити", почти заканчиваю. А мне вчера сказали что картины с изображением Нефертити нельзя вешать в квартире т.к.это образ мумии и она приносит разлад в семье. Обосновали все доводы на статье из журнала. Кто что-то об этом слышал отзовитесь!!! Очень хотелось повесить ее в комнате. Теперь незнаю чего делать.
18.10.2002 14:29:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему это предрассудки, я дарила отцу вышитого Анубиса(проводник в загробный мир и по совместительству бог мертвых), и ничего, тьфу,тьфу... 18.10.2002 23:08:03, Noteneb
по-моему, это действительно ерунда... у нас в квартире раньше висел на стене ее профиль :) 18.10.2002 16:07:12, Fleur de Lys
Гыыы.. для мумии она классно сохранилась :))))) ерунда! это же с фоток статУй :) Вшмвай себе на радость и здоровье :) 18.10.2002 16:03:20, Loky
Девочки, я несколько запоздала, но всё таки пишу. Что Нефертити которую вы вышили и Тутанхамоны, несут ту энергетику которую вы заложили в них. Вот если бы фотку тутанхамоновой маски повесили... тут стоило бы призадуматься.А картины, вы шивки статуэтки , кулоны, несут энерги. материалов из которых изготовлены и энергию мастера выполнившего эти работы . И всё...
18.10.2002 20:50:36, семёновна
Аля К.
Какая чушь! Как недавно вернувшаяся из Египта и посетившая Каирский музей, констатирую: это скульптурное изображение (а не мумия). Их сохранилось всего две штуки. Ту, которую мы знаем: красивая, цветная, и все ее вышивают, хранится в Лондоне. А в египетском музее не такое нарядное изображение царицы и тоже незаконченное. 18.10.2002 15:43:33, Аля К.
А я ношу кулон Нефертити, но вроде пока все тьфу-тьфу... 18.10.2002 15:24:59, Татусик
удача (Лада)
Я например слышала, что из Египетской серии нельзя вышивать то, что сделано после смерти. Например, портреты Нефертитти сделаны, когда она была еще жива, а вот все изображения Тутанхамона сделаны с его посмертной маски. Что бы узнать с какого человека сделана картина - посмотри на глаза: если вместо глаз чернота, то этот человек уже умер на момент, когда его рисовали или лепили. Если глаза прорисованы, значит при жизни. У меня тоже есть вышитая Нефертитти, хотела Тутанхамона в пару вышить, но как то обстоятельства складывались так, что отложила на большой срок. Теперь вот думаю, может не зря так получилось..Хотя все относятся ко всему этому так как хотят. 18.10.2002 14:44:22, удача (Лада)
Catty
первый раз такое слышу, у нас стоит стутуетка (голова) Нефертити привезенная из Египта мною лично, и стоит уже 3 года и страшного ничего пока не было (постучала, поплевала) 18.10.2002 14:34:41, Catty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!