Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полу-офф семейно-вышивальный

Дорогие мои, любимые марьюшки и ванечки!!! Два года с удовольствием и радостью живу этой конференцией, нахожу в ней много нового и интересного, тепло, доброту, внимание. Можно я вам в плечо поплачусь? Случилось так, что меня обманул самые близкий человек:( Изменил, почти развелся. Так случилось, что по его "заказу" начала вышивать "Питер" гувернеровский, 1/4 работы сделала. А когда узнала, что "дама сердца" живет в этом городе - руки опустились, смотреть на эту работу не могу! Сняла ее с рамы и запихала в самый дальний угол. Разумом понимаю, что это глупость несусветная: причем здесь город, он-то не виноват! И все равно, ну никак не могу его доделать. На сегодняшний день супруг вернулся ко мне, развод отменился. Может это пройдет?
14.05.2006 21:25:43,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за понимание и отзывчивость!!! Осталось побороть домашнее земноводное - жабу душащую:) и ткань жалко,и нитки, а времени сколько потрачено!!! может обрезать чистую канву, а над вышитым куском ритуал какой-нить провести? В любом случае, закончить я эту работу не смогу:( 15.05.2006 20:20:29, Надымчанка
Beatrice
Совершенно точно сейчас вышивать бы не стала. Выбрасывать? Не знаю, может, тоже не стала бы.:) Барахольщица:) Просто запрятала бы далеко. Спустя время, когда все уляжется, возможно, эта вещь вызовет и иные эмоции. Кто его знает, а может, в том самом Питере вас еще будет ждать что-то приятное, и тогда вам захочется еще вышить эту картину...:) Всяко бывает.:) 15.05.2006 23:23:31, Beatrice
Тiffany
Присоединяюсь к тем, кто советует выкинуть к едрене фене - порвать, порезать и желательно сжечь :)
Вышивка, я считаю, должна ассоциироваться с радостью и удовольствием, а не вызывать неприятных эмоций.
15.05.2006 18:10:13, Тiffany
Luceel
Я бы не стала. Любая вещь вбирает в себя эмоции, а эта работа сейчас вобрала ОЧЕНЬ много Вашего негатива. Если уж решитесь, обрызгайте святой водой или с церковь с ней сходите. Как говорит одна моя знакомая "Я в это не верю, но ведь помогает..." 15.05.2006 15:15:52, Luceel
Зонт
Редкая семья обходится без .... стрессов. Шанс, что "перемелется, мукА будет", естесттвенно есть. Некоторые семьи обретают потом второе дыхание.
Но вот шить эту работу я бы точно не стала. В этой ситуации важно не только простить, но и _забыть_. НЕ надо себе душу травить. Ей-богу! Порезать на кусочки и выбросить! Выбрасывая тем самым все свои тяжелые переживания!
Терпения и сил!
15.05.2006 12:39:24, Зонт
РоМашкА
не стала бы вышивать :( Все равно будет неприятные воспоминания будет вызывать... 15.05.2006 12:27:12, РоМашкА
Кристина-Fairy
выбросить этот Питер в мусорное ведро. Ну и что что начатый. Зачем держать у себя отрицательные эмоции? 15.05.2006 11:40:25, Кристина-Fairy
Понечка
ппкс 15.05.2006 13:27:05, Понечка
Tomsik
+1 15.05.2006 12:23:06, Tomsik
Selivasha
согласна!!!! ничего хорошего из "заряженной" негативом вещи не полючится! 15.05.2006 12:09:22, Selivasha
Olechka
+1 15.05.2006 11:52:58, Olechka
Iira
выбросить работу и мужа туда же ,извините что так резко , что за манера у мужей ,ушел -пришел ,ушел ,так до свидания! 15.05.2006 10:50:31, Iira
Мarina T
Я бы разрезала на кусочки, вложив в этот процесс все обиды и выбросила,закрыв не самую хорошую страничку жизни. 15.05.2006 09:39:27, Мarina T
удача (Лада)
Я б не дошивала никогда. Все равно, даже через 10 лет, Вы не забудете этой истории. Так зачем же напоминание о ней?...Может муж заказал именно эту работу, чтобы она ему именно и напоминала о дамочке из Питера? "Выкиньте" ее и всю эту историю из своего сердца. 15.05.2006 09:27:41, удача (Лада)
АннушкА
Дааа...Постарайтесь собрать волю в кулак и мужа простить, а работу уж точно не дошивать - даже через 10 лет, в любом случае картина будет вызывать неприятные ассоциации и нести негативную информацию, ни к чему это в доме. 15.05.2006 05:14:45, АннушкА
vera***
:) а может его кастрировать?.. а Питер дошить.. 15.05.2006 01:22:41, vera***
ЛУ
не подпишусь..неловко, но+1:))))))))) 15.05.2006 08:17:12, ЛУ
Пушистая
Отложите эту работу просто подальше. Пару лет полежит (может меньше - может, больше).. Забудьте пока о ней, восстанавливайте отношения, шейте другие дизайны. Не шейте сейчас "через себя" - в данный момент в эту работу вы вложите слишком много негатива: горечи, обиды, разочарования. Зачем вам потом такая вещь в доме, которая будет излучать все это?
Уйдет эта ситуация - и вполне может быть, вы дошьете с удовольствием и с радостью - что вы все преодолели, и все у вас замечательно.

Удачи вам, крепитесь и держитесь.
Как говорила одна моя мудрая знакомая про своего гулящего мужа: "Главное, не где и с кем бродит твой муж, а главное - к кому он всегда возвращается"... В этом есть свой смысл.
15.05.2006 00:57:52, Пушистая
Ивановна
добавлю свои 5 копеек, всегда говорю, что раз вернулся ко мне, значит я лучше ;-))) (хотя, тьфу-тьфу-тьфу, это всегда шутка, поводов говорить так серьезно, Слава Богу, не было)
а Питер отложить, однозначно!
15.05.2006 11:24:54, Ивановна
Валькирия
Сочувствую. Если бы у меня работа вызывала неприятные ассоциации или воспоминания, я бы не стала её вышивать. Может, вернулась бы позже, когда всё уляжется и быльём порастёт. Но бередить свежую рану не стала бы. 15.05.2006 00:53:19, Валькирия
Всё пройдёт, дорогая, всё пройдёт. Только я бы на Вашем месте всё-таки продумала бы детали развода, подготовилась, и пока он, весь прощённый (так вам обоим кажется), в эйфории пребывает, спокойно дошила бы Питер и после чего сходила бы к адвокату. Так. На всякий случай. 14.05.2006 23:19:50, samaya
WildStitch
уберите пока эту вышивку с глаз долой. Пройдет время, расставит все на свои места, там видно будет, что с ней далъше делатъ. А пока вам лишняя болъ совсем ни к чему. Лучше начните что-то совсем новое.
Удачи!
14.05.2006 22:47:50, WildStitch
Я бы не стала дошивать... Это мое мнение, как бы я поступила. Вам - решать как сердце подскажет. Только не стала бы я дарить мужу напоминание об интрижке.
НО я вообще большая собственница и ревнивица :))
14.05.2006 22:39:20, 88natty88
dianaver
вы вышивали храмы,а не питер как таковой,дошейте,все свыше 14.05.2006 22:28:49, dianaver
Ljana
Я тут конечно очень злобный вариант предложу, но...достать и натянуть на раму этот ПИТЕР...сесть и взять иголку (с ниткой нужного цвета)...готовы...а теперь представляем эту "даму сердца" и начинаем активно колоть эту паганку (главное представить как она под вашими крестиками корчится и жалеет, что на вашего мужа посмотрела...ей знаете как больно!!!!).А вот Вам весело и самое главное Ваш муж увидет, что Вам хватило сил несрывать злобу на вышавке. Вы же не собираетесь греть его самолюбие...пусть смотрит как самая красивая женщина на свете вышивает красивый город. Я Вам от всего сердца желаю НИКОГДА БОЛЬШЕ невстречатся с такой ситуацией в жизни, и много много радости, спокойствия и вышивальных радостей. 14.05.2006 22:12:46, Ljana
Пушистая
Не стоит. Поверьте, такие вещи - потом очень плохо аукаются, и в семейной жизни в том числе. 15.05.2006 00:53:20, Пушистая
По-моему, тут не даму сердца представлять надо, а мужа... 14.05.2006 22:27:34, так...
Ljana
так можно и мужа и иголками, ИГОЛКАМи... 14.05.2006 23:11:09, Ljana
era
Очень понимаю.....Только я бы дальше вышивать не стала. Вышивка и город, конечно, не виноваты,но асоциации наверняка останутся, и не самые приятные. Я бы забросила эту вещь... 14.05.2006 22:09:44, era
Ховея
Аналогично...:) и вышивку скорей бы выкинула или сожгла (почему-то первая мысль сразу такая мелькнула...) (хотя... кто его знат..., но не шила бы :) 14.05.2006 23:14:06, Ховея
eagle
Мы тут Питер вместе с девочками шьем. Как раз, наверное, четверть или треть сделали. Может присоединитесь, веселее будет, глядишь, за компанию и доделается. Только уговор - процессы свои выкладывать 1-го и 16-го числа каждого месяца. Мой процесс - по ссылке. Во вторник будет добавка. 14.05.2006 21:39:46, eagle
Ой, боюсь, что пока придется отказаться:( Хотя вместе-то оно веселее:) Ровных крестиков вам, девочки. И спасибо за приглашение! 14.05.2006 21:54:39, Надымчанка
eagle
:( 14.05.2006 22:03:01, eagle
Айболит
Я думаю, что пройдет :) Всё проходит. Главное, чтобы у вас все было хорошо. А вышивка полежит-полежит и запялится опять в раму :) Заодно отдохнете от не самой легкой работы. Вышейте какую-нибудь безделицу с тайным смыслом :) 14.05.2006 21:30:57, Айболит
Доктор, я Вам верю! 14.05.2006 21:52:51, Надымчанка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!