Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем набить подушку диванную???

Девчушки, подскажите, чем, а??
И вдруг кто знает, где ЭТО купить в Киеве?? А то грандиозные плану рушатся...

Мерси!!
12.05.2006 17:52:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннушкА
Если будете использовать синтепон, то его лучше порвать руками на небольшие кусочки, тогда будет мягче и воздушнее, а если просто сложить до нужного размера и запихать в наволочку - жестковато (из собственного опыта. 13.05.2006 06:24:51, АннушкА
...да, однозначно - холлофайбер лучше. Здесь брал информацию для своего бизнеса www.hollowfiber.ru 03.10.2006 16:50:04, Он же
У нас {Россия} в магазинах с мебельными тканями или фурниткрой продают спец. материал типа синтепона, но скатанного маленькими горошинами. Им набивают диванные подушки. Получается очень упруго. Как на диване. Продают на вес. Продавцы могут подсказать сколько надо покупать.
Удачи. Оля.
12.05.2006 23:11:34, ОляГ
енти горошины называются холлофайбер ;) хорошая штука между прочим :) 13.05.2006 02:59:49, Ула
Kiska_Olya
Как по задорнову
капроновыми старыми калготками :)))
12.05.2006 21:40:59, Kiska_Olya
Сима Полосатая
буграми будет, или нет?:) 13.05.2006 09:36:58, Сима Полосатая
Silva
У меня бабушка набивала старыми капроновыми колготками, перед этим мелко резала. Никаких бугров нет, стирать можно вместе с наволочкой и сама подушка в меру жестко - мягкая , очень хороша под бок во время рукоделия ( бабушка много вязала). 13.05.2006 10:44:57, Silva
Tomsik
;-) А резал-то "мелко" кто?
Моя мама нас с сестрой за это дело засаживала - ножницами капроновые колготки на мелкие кусочки резать....как вспомню, так вздрогну. Хотя набивка получалась отличная ;-)
14.05.2006 15:31:49, Tomsik
А у меня мама чем только не набивает. И своим старым пальто, и куртками, и старой одеждой... вообщем по моему можно набивать чем угодно 12.05.2006 20:49:49, Lapush
Milen
Так по-моему на любом рынке/магазине можно купить подушку необходимого размера. Тем более, если она у вас стандартная - типа 40х40. Такие "думки" повсюду продаются. Хочется толще - засуньте туда ДВЕ :) И проблем никаких со стиркой не будет - как с обычными подушками.. 12.05.2006 18:35:43, Milen
Кимуля
да они есть, но честно говоря - на них невозхможно даже полчаса полежать:((( Может это мне только такая попалась, но я так и не поняла из чего гони там такие сделаны, но настолько сильно оно парит ...:( В результате у мамы получилась синтепоновая ;) 12.05.2006 18:39:12, Кимуля
Не-а, именно, что нестандартные ;-)
но раздерибанить готовую из силикона - это идея. Только он сваляется быстро, года пол может проживет... потом дополнять прийдется...
12.05.2006 18:38:41, Niura
Milen
Ну, раз "нестандарт" - то придется повозиться! В любом случае - удачи, и хвастаться поскорее! :) 12.05.2006 18:45:11, Milen
Пасибки ;)) 12.05.2006 18:47:44, Niura
Кимуля
Анютка, у меня мама набивала остатками тканьки от шитья, синтепоном точно набивала. 12.05.2006 18:13:48, Кимуля
Ну, Кимулькин, у меня остатков столько не наберется ;-)

А синтепончик кромсала на кусочки?? какого размера?? Мягенькая подушка получается?? Упругая? с чем сравнить можно, а то я слабо результат представляю??

Офф. Как там мои михи поживают ? ;-))
12.05.2006 18:17:11, Niura
Кимуля
Смотри мама делала так:
Сшивала уже подушку с замочком сбоку
потом нарезала синтепон квадратиками-прямоугольниками на 1 см меньше размером подушки. Складывала в несколько слоев (все зависит насколько "пузатую"подушку ты хотишь) и запихивала внутрь, застебывала замочек. Потом как стирать надо было, то вынимала и стирала :)

А мишки твои уже давно в Тришки, а я лягуху тут дошиваю :)
12.05.2006 18:28:44, Кимуля
Понял... может буду пробовать ситапон, только на кусочки мелкие его порежу. Я все равно из вышивки делаю цехол, а внутрь подушку отдельно вставляю. так вот эту внутреннюю и буду набивать...

Да, я че-то совсем уже мозги растеряла ;-) потерялась, что и кого...
12.05.2006 18:43:24, Niura
синтепон, только не стёганый купи, мне хватило в 6 слоёв. Учитывая что ширина у него хорошая -больше метра, то в принципе на одну подушку с лихвой хватает 1 метра синтепона. 12.05.2006 18:47:53, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!