Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалобы про бисер

А где вы его вообще покупаете? я купила в пакетиках по 6 рублей, фик пойми какой, наверное китайский или что-то в этом духе. Так вот - все бисеринки разные по толщине и по диаметру. Иголка (тонкая, для бисера) проходит только в каждую третью бусинку. Как они рядом ложатся при разной толщине - это просто сказка. Страшная :) Вся вчера измучилась, подбирая более-менее одинаковые бисерины, и, как апогей моих мучений, неосторожным движением опрокинула чашку с бисером на пол...час ползала в слезах по паласу, собирая это "богатство". Вот. Теперь жалейте :) или скажите где есть нормальный ровный бисер - желательно в Москве.
18.10.2002 09:35:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sVETA
Где купить бисер в Москве.Один из вариантов:)
Фирма - представитель чешской фирмы АО "Яблонекс" (раньше называлась МИМ, сейчас кажется другое название) М., Б.Коммунистическая,18, т.912-58-84
Я там еще не была, поэтому информация предварительная,надо проверять. Бисер под номерами по каталогу. Фасовка 50г и больше, цена 25 руб./50г.Когда я звонила туда, в наличии было больше 300 цветов.
И вот еще ссылка с адресами магазинов (может быть уже давал кто-нибудь?)
http://beads.chat.ru/salons.htm
19.10.2002 03:11:19, sVETA
когда я работаю с бисером, то насыпаю его в коробочки из-под кремов.А так хранится в спичечных коробках, склеенных между собой,коробочках из-под витаминов.Можно купить спец.блоки для радиодеталей,если Вы серьезно занимаетесь бисером.Раньше,когда были проблемы с рассыпным бисером, я покупала готовые чешские бусы и их "драконила".а сейчас проблем вроде нет, в Питере во всяком случае. 19.10.2002 02:00:12, Девушка с севера
колобок
На этом сайте есть заказ бисера, качественного. Там и посоветоваться про покупку в Москве можно. По-моему, недавно в их гостевой была реклама от продавцов бисера в Москве с адресом. 18.10.2002 11:54:51, колобок
удача (Лада)
Не переживай ты так сильно! Действительно в китайском или турецком бисере идет большая отбраковка.Порой из 6 бисеренок, только одна подойдет. Поэтому конечно, тем более в Москве, надо покупать японский или чешский. С ним ситуация намного лучше. Но даже из китайского все равно хорошо получается, и пусть он не идеально ровный, в букетах этого не видно. Вот посмотри в моем альбоме :-)
Вот ты жалуешься чашку уронила, а у меня однажды горе было гораздо сильнее. Я свой бисер раскладывала в коробки от конфет, в ту ее часть, где углубления для самих конфет сделаны. Очень красиво получается и удобно. И вот однажды у меня эта коробка навернулась, а в ней больше 25 отделений было. Причем она не полностью упала, а набок завалилась, и многие цвета в ячейках перемешались.Разбирала, разбирала, до сих пор 1/3 так и лежит. После этого весь бисер обратно по пакетикам расфософала. А ты говоришь чашка..:-))
18.10.2002 10:43:05, удача (Лада)
Красотища какая в фотоальбоме.....)))
Просто фантастика!!!))))
18.10.2002 16:46:03, Дереза
А я храню бисер в баночках из-под детского питания. Очень удобно и насыпать и складывать. 18.10.2002 10:46:36, Любча
удача (Лада)
Тоже здорово, но у меня дома уже давно кончились баночки из под детского питания :-))) 18.10.2002 11:11:23, удача (Лада)
у меня тоже оооочень давно, но есть знакомые, у которых малыши я их просила не выбрасывать и мне помогли:) 18.10.2002 11:32:08, Любча
Ты во-первых- не тропись покупать , во-вторых рассматривай биссеринки поближе. Наверно тебе попался турецкий , он дешевый и не годится для вышивки по схеме. Тебе нужен либо чешский либо японский. Адреса магазинов,ты можешь поискать через поисковые системы и-нета 18.10.2002 10:07:31, Любча
Как я тебя понимаю!!! А я набор купила - та же песТня:-((( Хорошо хоть картинка маленькая. Вся надежда - повешу повыше, может не так заметно будет. Это был мой первый пыт и так подозреваю, что последний :-((( А жаль. Насмотрелась красоты в альбомах у марьюшек :-))) 18.10.2002 09:58:56, Натик
А я заказала набор в надежде что бисер там будет лучше чем в магазине. Тем более что в наших магазинах цветов раз-два и обчелся, штук 10 не больше. А про качество я вообще молчу, даже не написано чье производство. 18.10.2002 11:23:30, Suzanna
Ой не доверяю я этм бисерным наборам:) Только пока сама не разгляжу. 18.10.2002 11:35:06, Любча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!