Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что почитать?

Девочки, ниже я спрашивала совет по поводу КПК – и вот я его счастливый обладатель, лежит передо мной – такой классный и замечательный (взяла hp 2190). А теперь вот стою перед выбором. Что же почитать – глаза разбегаются и ни на чем остановиться не могу. (у меня вечная проблема выбора, что со схемами, что вот теперь и с книгами:))) Поделитесь, что вы интересного в последнее время читали, что произвело сильное впечатление, какие книжные открытия сделали для себя?
06.05.2006 06:44:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Июлька
Кстати, читаю почти все с сайта по ссылке. Чем мне он нравится, елси постоянно читаешь оттуда книги, по вам собирается статистика, и предлагаются книги по вашим предпочтениям. К тому же много свежих книг.
06.05.2006 13:24:09, Июлька
ой, даже не думала, что уже появятся ответы, не устаю удвиляться отзывчивости нашей конфы и это так приятно! Нашу районную библиотеку я поперечитывала всю, а теперь, с возможностью читать электронные книги, хочется каких-то открытий, чего-то нового, так что с интересом копирую себе ваши отзывы. А про тему книжную, что была ранее, я помню, но вот поиск, зараза эдакая, как на зло - не работает сейчас. 06.05.2006 11:17:09, ollka
LEshik
Вот два бурных обсуждения:)http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Embro&tid=56370

и
06.05.2006 11:51:54, LEshik
Июлька
ТО что буду перечитывать не один раз:
Сапковский серия "Ведьмак". Первые три читаются запоем, потом нудновато, но все равно прочла с большим удовольствием, и буду перечитывать.
Умберто Эко.
Ремарк "Три товарища".
Булгаков "Мастер и Маргарита". Уже перечитала раз 7, и это не предел :)).
Дюма весь.
Лукьяненко нравится почти все. В последнее время книги стали слабее, но все равно нравится.
Толстой "Война и мир".
Азимов. Тихо обожаю.

Прочла с удовольствием, может еще прочту:
Нейл Геймэн, Терри Пратчетт - "Добрые предзнаменования". Понравилось очень.
Александр Рудазов. Недавно стал писать, фентези с юмором, читается легко. С нетерпением жду следующих книг :)).
Ден Браун.
Артур Голден - "Мемуары гейши". Книга намного лучше, чем фильм.
Мураками - "Норвежский лес". Книга понравилась, но читала, когда была в глубокой депрессии, состояние стало еще хуже. Перечитаю с хорошим настроением.
Берроуз. В 15 лет был восторг. В 26 просто хорошее чтиво :)).
Хелен Филдинг. Заряжает оптимизмом.

Это то, что быстро вспомнила. Если подумать, список будет просто огромен :))
06.05.2006 10:43:05, Июлька
Весна_красна
Ситаю сейчас "Исповедь гейши" Кихару Накамура... думала, что по этой книге фильм, а там все другое :) и вот что, думаю, будет интересно вышивальщице (далее цитата):

... На улицах района Гиндзы стояли женщины, которые прошивали стежками пояса-обереги. Женщинам, которые родились в год Тигра, дозволялось наметать столько стежков, столько им лет. Другие женщины имели право только на один стежок, но в общем их должна быть 1000. Как говорится "когда Тигр уходит на 1000 ри, он и обратно проделывает 1000 ри". Считалось, что если рожденная в год Тигра сделала стежки, то солдат не падет на поле брани и обязательно вернется..."
я подумала, что такой оберег не только воина заставит вернуться :) и порадовалась, что тоже Тигр :) а кто еще Тигры есть?
06.05.2006 16:58:02, Весна_красна
asyuta
И я Тигр... Когда я работала в СП с японцами, они всегда отправляли меня на заключение договоров, так как считали, что я, как Тигр, принесу удачу... Было нелегко... но так приятно!!!:) 06.05.2006 18:08:33, asyuta
Весна_красна
Ну вот :) а мне Тигру, да еще и Козерогу - пахать и пахать! 06.05.2006 18:23:35, Весна_красна
LEshik
Последнее время всем рекомендую Алексея Иванова "Золото бунта", "Сердце Пармы" и "Географ глобус пропил". Первые две исторические, последняя - современная. Все три по-разному написаны, но все на высоте, мне кажется (касается особенно исторических), это то что станет классикой.
Если не читали "Жаренные зеленые помидоры" Фанни Флэг - обязательно. Прелесть что такое! В этом году, кстати, два раза книжная тема поднималась, посмотрите по поиску, много хорошего советовали по разным жанрам.
06.05.2006 10:30:09, LEshik
Пушистая
я читаю с сайта fenzin.org. Обычно если в растерянности, хватает почитать отзывов других людей, и/или взять список самых популярных =)
в последний раз читала цикл Рудазова "Архимаг".. Первая книга может и слабовата, зато остальное... "более чем" =)))
06.05.2006 10:17:04, Пушистая
Arya
Только что дочитала "Медея и ее дети" Улицкой. Очень понравился язык, которым написано, и само произведение тоже. 06.05.2006 09:17:10, Arya
LEshik
+1 06.05.2006 10:25:11, LEshik
Camilla
А я недавно Мельникову прочитала, серия "Агент сыскной полиции". Мне очень понравилось. 06.05.2006 09:03:24, Camilla
Мышь Белая
Книги Пикуля (сейчас читаю) и каждая для меня открытие - как можно так написать интересно о всем известных вещах. Медея и ее дети - Улицкая. Если хочется что то легкого психологически детективного, то в этом случае признаю (почему то) только Юденич. ССылки привожу ниже:)
http://lib.aldebaran.ru/author/pikul_valentin/
http://www.lib.ru/RUSS_DETEKTIW/JUDENICH/
http://lib.aldebaran.ru/author/ulickaya_lyudmila/
Раccкажите если что то понравится;)

06.05.2006 08:23:30, Мышь Белая
А я вот тоже очень Марину Юденич люблю, но что-то последенее время ничего ее не выходило. Или может я плохо ищу? Не подскажешь, где еще можно посмотреть? Я читала: Гость, Я отворил дверь, День моей смерти, Сент-Женевьев, Антиквар. Есть что-то еще? Спасибо. 07.05.2006 00:25:55, Паулина
Не День, а Дата моей смери и Я отворилА пред тобой дверь. Хоть бы названия не переверали. 09.05.2006 04:11:15, Гадя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!