Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julia76

Зающим немецкий -- помогите! :)

Есть у меня замечательные схемки для подушек, скатерти, дорожкиБ но на немецком языке. И я никак не пойму -- какую ткань они предлагают использовать. Переведите мне, пожалуйста!
20.04.2006 17:57:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще добавлю о цвете материала.

Fb.264 - означает светло-бежевый.

Бывают еще такие цвета, как:
Fb.533 - темно-синий
Fb.547 - темно-зеленый и
Fb.954 - красный.

В Германии 1 метр такой ткани при ширине 170 см стоит 27,10 евро.
20.04.2006 22:14:34, Inna Lang гостья
julia76
Больше 100 злотых... Дороговато! Буду пробовать здесь найти!
Сапасибо!
20.04.2006 22:30:19, julia76
Надеюсь, это поможет...
По ссылке в самом низу сайта находится образец ткани "ячменное зерно" - Gerstenkorn. Рядом есть пояснение на немецком языке. Перевожу:
"Ячменное зерно - это специальная ткань для вышивания с выраженной переплетенной структурой. Такая структура достигается горизонтально и вертикально проходящими двойными перегородками, которые образуют ясные квадраты гравюры. Ткань соткана таким образом, что можно пропускать через нее нити без труда."

Желаю успехов!

Юлия, если тебе нужен перевод инструкции, то могу перевести без труда. Если что, обращайся.
20.04.2006 22:02:16, Inna Lang гостья
julia76
Спасибо за информацию! А в той инструкции есть что-то полезное? Если да, то буду премного благодарна! Ну а если только общие фразы, то сама разберусь :) Схемка у меня есть, нитки тоже понятно какие :) Мне бы ткань такую купить!
Спасибо за помощь!
20.04.2006 22:13:14, julia76
Насколько полезна инструкция - не знаю. Сама впервые увидела такую ткань. Тоже захотелось на ней попробовать повышивать.
Дизайны получаются необычными.

Но перевод инструкции состряпала. Может быть, что и пригодится...
" Анхор - мультиколор.

С такой пряжей Вы получаете неповторимый красочный эффект, который придает Вашей вышивке совершенно особенную живость.
Это означает, что в пряже начало нити и ее длина могут быть различными. Таким образом, каждая отдельная нить является оригиналом и делает Вашу вышивку неповторимой.
Скатерть

готовый размер скатерти 80х80 см

Мулине:

Anchor Perlgarn
240 - в 2 нити
110 и 129 - каждого цвета по 1 нити
Anchor Perlgarn Multicolor
1345 - в 2 нити

Материал:
Ячменное зерно Арт.3331,
цвет 264 (светло-бежевый)
Покрой 90х90 см
Инструкция:

Сначала обметайте край ткани швом зиг-заг. Наклейка показывает Вам образец (рисунок) скатерти. Вырежьте ее и прогладьте в середине матерчатого покроя (см. эскиз). На фото Вы очень хорошо можете видеть распределение цветов и стежков модели.
Сначала вышейте задний план образца в технике "переплетения". При этом пропускайте мулине через двойные нити "ячменного зерна" снизу. Соблюдайте место в пределах мотивов. Далее обработайте края мотивов цепочным стежком соответствующим цветом. Сохраняйте начальные и конечные нити на обратной стороне. Чтобы их закрепить, возьмите острую иглу и внимательно протяните ее с мулине через отдельные нити ткани. прогладьте вышивку с изнанки.
В заключении обработайте кромку шириной в 4 см и с изнаночной стороны прошейте ее "слепым" стежком в 1 см."

Вот, в принципе, и всё.

А материал, действительно, дороговато стоит. Я думаю, можно попробовать и на похожей ткани, но обязательно с двойным переплетением нитей. Это что-то наподобие корзинку плести.
20.04.2006 23:43:47, Inna Lang
julia76
Спасибо за помощь! Буду искать ткань! :) 21.04.2006 11:05:50, julia76
Tomsik
:-) Ткань переплетения "ячменное зерно" - счас покрупнее картинку найду, где структура ткани видна. Может быть из xлопка, из льна, из полиэстера ну и из всякиx смесей. 20.04.2006 19:55:02, Tomsik
Tomsik
Ссылку пока не нашла, но нашла кусок этой ткани, отсканировала с увеличением и положила в регу. 20.04.2006 20:07:32, Tomsik
julia76
Спасибо, все понятно! :) Вот только совершенно непонятно, где ее берут :( 20.04.2006 20:33:28, julia76
Tomsik
;-) Вообще-то в магазине... но в Польше я Вам подсказать не могу... а у польскиx вышивалочек спросить? Или сразу в рукодельном магазинчике посмотреть? Там, где "ткани и другие товары для вышивания"?
Мой кусок мне достался в качестве "кота в мешке", на сайте www.buttinette.de , там продают "наборы остатков тканей для рукоделия", в "наборе" - 5-7 кусков различного размера, цвета и качества, стОит он 7-8 Евро, это примерно столько же, сколько ОДИН кусок 30x40 в магазине.
20.04.2006 20:45:35, Tomsik
julia76
Так вот, собираюсь посетить наш магазинчик :)) Только что-то там я такого не видела, может, смотрела просто плохо :) А может, не надо было раньше, вот и внимания не обращала :)
Спасибо за ссылочку! :)
20.04.2006 20:59:13, julia76
Olechka
Видно, я тоже тот еще знаток, там написано Цвайгарт, а потом что-то про ячменное зерно и еще, что соответствует какому-то экологическому стандарту. 20.04.2006 19:07:26, Olechka
julia76
Вот-вот, про Цвайгарт я тоже нашла, но больше знакомых слов там не увидела :(
Еще поняла какими нитками все это вышивать надо :)
20.04.2006 19:13:34, julia76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!