Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олечка (OlgaG)

Набор Lanarte (вопрос по ключу)

Собираюсь вышивать Lanarte - Blue Hydrangea.

Это мой первый набор этой фирмы. Там в ключе в самой нижней строке написано про комбинированный цвет, но я не понимаю вышивать этот значок крестиком или полукрестиком?

Заранее спасибо за помощь.
08.04.2006 10:55:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть такой набор. В нём вообще нет полукреста. Только крест. В одну нить, или в две. Этим символом вышивается сам цветок, соответственно, одна нить экрю и одна № 211 08.04.2006 20:03:57, Копилочка
Олечка (OlgaG)
Я тоже так подумала. Спасибо.
09.04.2006 10:48:47, Олечка (OlgaG)
Посмотрите вверху таблички, часть которой Вы показали по сылочке. Над столбцом, где указаны значки, обычно нарисовано, как вышивать. У Ланарте обычно: столбец А- крестиком, В- бекстич, а С- полукрест. Найдите этот значок - в каком он столбике. А 1/6 означает что для вышивания берется 1 ниточка указанных номеров. 08.04.2006 14:53:07, Позитив
Олечка (OlgaG)
Там все вышивается крестиком в одну и в две ниточки, т. е. столбика с полукрестиками просто нет.

Этот значок внизу вышивается из 2-х нитей разных цветов. А вот что вышивать крест или полукрест, я не понимаю. Поэтому меня и интересует эта приписка.
08.04.2006 16:58:24, Олечка (OlgaG)
Айболит
Я думаю, что крест. А 1/6 указывает на то, что надо взять по одной ниточке каждого цвета :) 08.04.2006 13:29:29, Айболит
мамочка Лена
Наверно, всё-таки это крест. Но точно не знаю. 08.04.2006 13:19:01, мамочка Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!