Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про разметку.

Люблю рассматривать хвастушки, процессы. И обращаю внимание, что часто бывает размечена канва чем-то цвета морской волны. В связи с этим у меня несколько вопросов.
1. Чем конкретно размечается и как отстирывается? Сама я разметку делала только вышивая пуховый алфавит карандашом стирающимся ( вышивальным).
2. Действительнно ли помогает разметка? Я не размечаю вышивку, но вижу что многие это делают это действительно удобнее или дело привычки?
3. Совсем в тупик меня ставят люди размечающие канву, а потом вышивая строго по квадратам разметки? Но ведь рисунок бывает уходит за пределы, или для таких людей лишнее закрепление ниток не проблема?
31.03.2006 11:46:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был пока единственный опыт вышивания и я размечала канву специальным маркером, он голубого цвета. В принципе, это удобно - можно начать вышивать с любого места, когда видны квадраты (имхо). А ещё действительно очень удобно, когда в схеме разными значками обозначены кресты и полукресты одного цвета, чтобы по несколько раз не проходить одно и тоже место, я сразу вышивала и крест и полукрест, ориентируясь по квадратам схемы и на канве:))))
Смывается легко - под струёй холодной воды в течении нескольких минут, сам исчезает.:)))
31.03.2006 15:29:00, Anna-Mari
miksi
Размечаю смывающимся маркером, очень помогает ориентироваться по вышивке и схеме. Строго по квадратам никогда не шью. 31.03.2006 14:52:49, miksi
Айболит
Сейчас вышиваю раьоту не для себя, где остаются незашитые места в картине, много полукрестов и крестов близких цветов. Начал вышивать - измучился, а потом вспомнил о своем единственном доселе опыте разметки. Разметил маркером, теперь горя не знаю. Смывается он у меня струей ХОЛОДНОЙ воды 31.03.2006 13:51:37, Айболит
Ховея
Размечаю канву голубым спец.маркером, потом в чуть теплой воде полоскаю, а затем уже с моющим средством чуть-чуть стираю готовую работу.
Маркер теперь у меня в списке супервещей...:))) Очень легко шить с разметкой ..когда можно шить "относительно" какой-либо линии... в общем, в линиях проще ориентироваться и проще увидеть ошибку...:)))
По квадратикам не шью...:))) Шью по конкретным цветам...:)
31.03.2006 13:45:47, Ховея
1. размечается смывающимся маркером, смывается холодной водой отлично, именоо холодной - непременно, иначе закрепится, и потом смыть будет сложно.
2. Я раньше никогда не вышивала с разметкой, а тут взялась за крупный дизайн и понимаю, что плюсы в том, что я не привязана к конкреному месту, могу начать с любого, главное, точно расчертить, я проверила все по нескольку раз. А вот маленькие дизайнчики смысла шить с разметкой не вижу.
3. А вот это не надо, говорят, что в итоге вышивка так и будет квадратиками, и все полосы будут как на ладони. лучше, имхо, вышивать по цветам.
31.03.2006 12:08:45, ollka
~Настасья~
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=105432&PhotoID=998804&ob=0
- это мой любимый. Очень легко смыть ХОЛОДНОЙ водой и отлично видно на светлой канве. Да ещё и тоненький плюс ко всему! Сказка!
31.03.2006 11:53:42, ~Настасья~

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!