Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна схема аиста

А есть ли в природе схемы аистов, не тех, которые держат детишек, а "натуральных" аистов, и лучше, в полете? Наконец-то мама прониклась моим хобби и попросила вышить ей подарок. На вопрос "Что именно?" ответила, что непременно аиста :)
27.03.2006 15:01:19,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это не подойдет? Или это не аисты и не журавли, а цапли? :-))) 27.03.2006 18:06:21, Oliana
Да, похоже на цапель :) Но симпатичная картинка! Это чья разработка? 27.03.2006 18:10:58, Selma
Кто бы знал. Я в инете нашла схемку. Без опознавательных знаков. 27.03.2006 18:17:36, Oliana
А можно у Вас попросить схемку на patentik@yahoo.com, пожалуйста? Очень интересно :) 27.03.2006 18:21:29, Selma
Отправила. 27.03.2006 18:26:59, Oliana
Спасибо! Я быстренько глянула, и схемка ничего, проработанная, и цветов всего ничего - семь штук. Изучу на досуге 27.03.2006 18:43:14, Selma
У меня есть такой. Сxема лежит в альбоме 27.03.2006 16:39:55, Lapush
ой, я прочитала не правильно Sorry 27.03.2006 16:40:54, Lapush
Спасибо за предложение :) 27.03.2006 17:31:55, Selma
Вечерка
Мне Тадж-Махал Клейтона нравится. Если это, конечно, аисты (я не очень хорошо в птичках разбираюсь). 27.03.2006 16:16:56, Вечерка
Там белые журавли. 27.03.2006 16:24:20, Горе от ума
Вечерка
Я думала, раз без "шапочки", значит, аист. Теперь буду знать. 27.03.2006 16:33:24, Вечерка
Катенька
А мне вот этот аист кажется натуральным. :-) а детенка можно не вышивать, если нужен сам аист 27.03.2006 15:36:04, Катенька
Спасибо! Аист очень симпатичный, но немного детский :)
27.03.2006 15:51:31, Selma
пример 27.03.2006 15:18:36, Смородинка
Это журавли... 27.03.2006 15:37:25, Горе от ума
Ага, симпатично, спасибо. Вот бы еще понатуралистичней. Но на всякий случай буду иметь этот дизайн в виду, если ничего больше не найдется. У Вас нет, случайно, к нему схемы? 27.03.2006 15:25:07, Selma
схема есть 27.03.2006 15:53:46, Смородинка
Ира, спасибо огромное за предложение! Мне уже по почте предложили, так что посылать не надо. Спасибо! 27.03.2006 16:01:30, Selma
Простите, а можно я вмешаюсь..
Crane- это журавль, а аист- Stork, но честно говоря, так как в орнитологии слаба- то разницу между ними не знаю..
А примеры журавлей на севе ещё есть, а аиста- ни одного...
27.03.2006 15:37:20, Madina
Да я с трудом отличаю журавлей от аистов. Все утро сегодня просидела в Яху, просматривая картинки на слово Stork. Отличие у них от этих журавлей то, что красных перьев на голове нет. По ссылке вот аисты симпатичные. Но страшно как-то браться за самостоятельное создание схемы

27.03.2006 15:54:26, Selma
Для себя я бы только одну вот эту голову даже вышила, так нравится! 27.03.2006 15:59:31, Selma
У меня на крыше соседнего дома каждый год живет семья аистов, а уж сколько их по полям разгуливает - толпы! Спутать аиста с журавлем невозможно (хотя бы потому, что у аистов не бывает красных "шапочек"). А вот журавли бывают и белые, и черные... 27.03.2006 15:41:28, Горе от ума
era
Потрясающе!!!! 27.03.2006 21:39:00, era
Не, ну теперь-то после тщательного изучения я их хорошо различу :). У журавлей, по-моему, и шеи подлиннее, чем у аистов. И журавли по правде совсем разные бывают, насмотрелась в Инете красивых картинок :) 27.03.2006 16:38:20, Selma
Если их видеть только на картинках, то спутать можно. Если, конечно, не знать про красные шапочки :) 27.03.2006 15:56:36, Selma
Beatrice
В общем да, без навыка можно.:) Хотя, если рассматривать дизайны, то мне кажется, что на картинах с восточным уклоном изображают, как правило, только журавлей... А аист, как птичка, с детками связанная, больше характерна для западной традиции.:) 27.03.2006 17:18:27, Beatrice
Как-то Грэй давал ссылку на статью про значение аистов как символов, там много чего было интересного (я нашла поиском тему, но ссылка та уже не работает). Так вот, одно из значений - это то, что аист часто является символом путешествий, путешественников. Так вот думаю, мама моя не зря подсознательно аиста выбрала (а она сказала "аиста", и сама удивилась :) ), такую страстную путешественницу еще поискать :) 27.03.2006 17:29:22, Selma
Beatrice
Понятно тогда, для чего тебе аист.:) Ну тогда, аист с деткой в клюве ей,наверное, не подойдет...;) Хотя всякое бывает. Опять же и у бабушек появляются детки - внучатки:) 27.03.2006 17:37:53, Beatrice
Хех, моя мама на бабушку совсем пока не тянет, уж больно молодо выглядит :) И такой романтизЬм типа аистов с детками не признает, практичная. Я вообше была сильно удивлена, когда она попросила вышивку в подарок, потому что воспринимает она это мое увлечение как очередной бзик, который скоро пройдет, как прошло все остальное. 27.03.2006 17:43:50, Selma
Beatrice
Ну, сейчас и не такие бабушки бывают... Ко мне вот на прием с внучком 48-летняя ПРАбабушка приходила, молоденькая и с перцем задорным...:)
А маме твоей тогда надо что-то практичное и вышить. Может сумку какую дорожную с аистом сбоку.:) Глядишь, тогда и оценит..:)
27.03.2006 18:20:52, Beatrice
Не, ну я на "оценит-не оценит" не напрашиваюсь. Пока она не попросила такой подарок сама, я вышивку и не предлагала :). Дорожная сумка с аистом - суперская идея! Я тут насобирала картинок с аистами в папку Начало, вот глянь своим дизайнерским глазом, что бы ты выбрала? 27.03.2006 18:38:20, Selma
Я тоже выбрала бы третьего а среднем ряду, красавец!Каждое перышко в крылышках видно! А ракурс полета как схвачен, лучше не выбрать,и никакого Востока! 28.03.2006 00:53:31, Алексия
Согласна, он самый классный. Только придется сначала взять уроки рисования, чтобы картинку доработать и схемку сочинить. 28.03.2006 01:31:47, Selma
Beatrice
Глянула. Ну, не дизайнерским глазом (это пока еще сильно смело будет:)), но, скажем, глазом Беатриче;), и вот, что я тебе скажу. Я давнооооооо запавшая на тех журавлей, что во втором ряду на первой картинке...:) ОЧЕНЬ хотела из них что-нибудь сотворить, остановило только, что там слишком много фона, а это, пожалуй, вышивать будет скучновато, ну и такая гамма, если долго вышивать, боюсь, будет навевать на меня меланхолию. Но тем не менее сама картинка мне нравится чрезвычайно. Также мне очень нравится, и давно, последняя картинка в верхнем ряду. Мне она кажется очень подходящей для вышивки. Но... Это все-таки все журавли...:) Потому как это Восток или под Восток... И это будет восприниматься именно так, даже если их и перекрасить...:) А вот в среднем ряду третья птичка мне кажется похожей на аиста, и летит она очень красиво. Если у тебя есть картинка побольше, из нее, я думаю, можно было бы сделать что-нибудь приятное...:) По фото сделать дизайн в принципе можно, но гораздо труднее, чем по рисованной картинке, потому что массу оттенков надо заменять на ограниченное количество цветов, а для этого надо взгляд художественный иметь. Ну или доверяться программе, убрав потом вручную все несуразности, но тогда надо рассчитывать на большое количество цветов и соответственно большой разброс крестиков... 27.03.2006 21:21:20, Beatrice
lovebiser
Ну путь тебе в дизайнеры просто что ни есть прямой! Я специально дождалась твоего ответа, чтобы сравнить свое мнение и твое. Подпишусь под каждым твоим словом, я выбрала именно те же самые картинки и именно по этим же причинами и в таком же порядке. Я конечно не считаю себя крутым дизайнером, однако исхожу из наработанного уже опыта. Так что мой приговор - никуда не деться тебе, пора идти в дизайнеры однозначно!
28.03.2006 01:58:21, lovebiser
Beatrice
Хороший приговор...;) Я сегодня виделась с мамой и братом, ну и сказала им, шутя, что моя картина понравилась и что-де предлагают мне подумать о дизайнерстве. А они мне так дружненько - нет уж, хватит нам одного дизайнера!.... Жена брата - программист, но работает на пару с известным у нас художником-дизайнером. Ну ладно,- говорю, - тогда это будет моим маленьким хобби...:) А вообще приятно очень, столько всего наслушалась сегодня. Какие вы все щедрые, девчонки...:) СПАСИБО!:) 28.03.2006 03:22:42, Beatrice
Ириш, у тебя чувство цвета хорошее, так что дерзай на летящих журавликов :) Может быть, можно фон поярче сделать. И итогового аиста ты выбрала того, что и я, летящего в профиль. Но большой картинки нет, если что, пороюсь в Интернете, поищу. Это пока идея из почти бредовых, потому что художественого чутья я за собой не наблюдаю. Но если я все-таки когда-нибудь сделаю схему, это будет моим большим подвигом :) Мне еще вот этот нравится, что по ссылке, в стиле MTSA, его реально сотворить. 27.03.2006 21:36:03, Selma
lovebiser
Это не вроде не аист... Это похоже цапля... 28.03.2006 02:01:41, lovebiser
Beatrice
Да, реально, но я не уверена, что это аист, мне почему-то он больше кого-то из цапельных напоминает..:) Но я все-таки не орнитолог, могу и ошибаться. Но стильненький.:) Хотя тот, что в полете Беатриче больше подходит...;))) Про схему тех журавлей пока не знаю, может быть, когда-нибудь...:) 27.03.2006 22:16:23, Beatrice
Здорово- аисты рядышком. Красиво наверно!!?? 27.03.2006 15:49:07, Madina
Ага. :-)
Они каждый год прилетают только в свои гнезда, выращивают детенышей. Для Калиниграда привычная картина - вдоль дорог на столбах копны-гнёзда (они и зимой там остаются), которые с весной заполняются этими величественными птицами. А как они ходят по земле! Неторопливо, размеренными шагами... А уж если повезет и аист пролетит прямо надо головой - такой восторг! :-)
27.03.2006 16:20:43, Горе от ума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!