Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сердечко Bucilla (вышиваем вместе) ошибка в ключе?

Девочки, вобщем так - вышиваю я анютки слева под большой розой и вижу что получается что-то не то.
Сомнение вызвали два значка: черное сердечко и черный квадрат.
В ключе:
Квадратик - Dark Dusty Maue - 3814 - темный розовато-лиловый.
Сердечко - Darkest Rose - 3685 - очень темный цвет розы.

Смотрим в схему анюток - по краю идут квадратики, поближе к серединке сердечки, то есть очень темный цвет в середине, светлее по краю, а должно быть то наоборот судя по картинке!
Да и на большой розе что-то очень темный выделяется.
Может я конечно неправильно нитки разобрала :( Ну об этом "удовольствии" я уже писала, да и по логике названий то правильно все разобрано, а количество пасм было одинаковое :( И спасибо что три пасмы в розовых оттенках всего у трех цветов были, а то сейчас я кинулась все уже проверять.

Сижу порю теперь все, меняю эти два цвета местами везде. И в большой розе тоже выпарываю из под бека, удовольствие еще то :(
Девочки, кто по подбору по таблице (а не моему) шьет, у вас как эти два цвета? У меня очень сильно отличаются темнее-светлее. У Лады посмотрела по фотке, разницы на скане в этих двух цветах не вижу вообще, хотя эти два значка там тоже присутсвуют.
ЗЫ: Все чудесатее с набором этим, больше ни в жисть буциллу не куплю.
25.03.2006 17:18:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
На всякий случай, если интересно, вот мои анютины глазки по набору. На мой взгляд, все нормально с цветами, и никакой ошибки в ключе... 27.03.2006 11:17:28, Енечка
Я смотрела уже твои. Тогда мне скажи как ты нитки разбирала а? ))
дарк темный, а даркест еще темнее, я от этого плясала, а получается то шить надо наоборот )
27.03.2006 12:17:53, Ула
Енечка
Анют, не смогу тебе счас точно сказать - на работе я:-)))) Но я ничего не меняла... как разобрала, так и шила... Там главная фенька при разборе - надо сначала разложить по группам - Rose (все оттенки), Mauve (или как он там - все оттенки) и.т.д а потом внутри групп уже разбирать по интенсивности... Может такое случиться, что Darkest в одной группе будет светлее, чем Dark в другой... Как в данном случае, могу сказать завтра, когда остатки ниток посмотрю... 27.03.2006 14:25:57, Енечка
Вот я и чую что там феньки при разборе )))
Я и так их крутила эти цвета тухлой-жухлой розы и эдак, как вспомню эти три часа разбора, жуть какая то, бррр...
Для меня они все из одной группы - красного :)) И хоть бы кол-во пасм разное было.

Не смотри уже Лен кусочки, спасибо, я вчера распорола все и перешила. Просто тут девченок решила предупредить, тех кто по моему подбору шьет. А вот кто по таблицам шьет, там практически не важно, очень близкие цвета и разницы не видно.
27.03.2006 14:58:24, Ула
Енечка
:-))) У меня в таких случаях спортивный интерес пробуждается... Поматерюсь, конечно, про себя чуток, но обязательно разберу все:-)))
Ань, а ниток там останется... еще на полтора сердца точно хватит...
27.03.2006 15:05:33, Енечка
я уже поматерилась вот :)))) радуюсь, что с одним цветом косяк ))
Про нитки да, вчера порола, нещадно выкидывала, вижу что немеряно остается. Это бонус к такому разбору видать, если вдруг неправилно разберешь, то можно заново начать вышивать без проблем :))) Еще и тряпочку второй комплект надо докладывать тогда ))

А ты молодец, сердечко у тебя классное получилось! И ниточки разобрала правильно и четвертушки на этой картонной канве наделала, респект :-)
27.03.2006 15:14:14, Ула
Енечка
:-)))) 27.03.2006 15:39:20, Енечка
Lisionok
я вышиваю цветок справа. там они одиннакового цвета! 27.03.2006 09:47:26, Lisionok
Полезла я по табличкам и вот что получается-
3814 - 814 ДМС
3685 - 3865 ДМС
В живую в дмс это два номера не сильно отличаются, а в наборе просто очень сильное различие в цвете.
Вобщем тем, кто начал шить по моему подбору и не дошел еще до этих цветов, я советую эти два значка местами поменять. Или я все таки при разборе ниток ошиблась :((( Но меня дарк и даркест в описании цвета сбили :(
25.03.2006 17:44:09, Ула
Да уж... Еще раз скажу, в мусорку наборы. Когда только схема, то хоть не так обидно. Помню, у ER орхидеи порола - по картинке одно, по разобранным ниткам другое. 25.03.2006 20:01:24, Ольга (Oна)
О кстати да, у Евы тоже надо по картинке все сверять, я в маках два цвета полностью меняла. 25.03.2006 20:30:09, Ула
Мишуткина мама
Анюта, дарк - -это темный, даркест - темнее (т.е. более темный) :-)) 25.03.2006 18:55:25, Мишуткина мама
ну дык я так и разобрала нитки! а получается шить то надо наоборот, вот и предупреждаю. 25.03.2006 20:27:30, Ула
Ань, спасибо тебе!! И как хорошо лениться! Я как раз большую розу дошила и думала к этим анюткам приступать :) И еще пришли мне (или скажи где взять) твой подбор. sofiko20001973@mail.ru 25.03.2006 17:54:00, Софико
Поподробнее все рассмотрела - действительно сердечки ЧУТЬ темнее, но по переводу (не твоему) это в вышитом виде не существенно 814 и 3685 почти одинаковые 25.03.2006 18:32:13, Софико
Наташ, вот именно что по табличкам если переводить, то разница не существенная. А вот в наборе нитки отличаются сильно. Подбор еще не исправляла, он в начале у меня лежит. 25.03.2006 20:28:57, Ула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!