Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Церковные праздники и вышивка

Девочки, моя бабушка не разрешала мне шить или вышивать по субботам и воскресеньям. Это было давно. Я не знала почему нельзя.Я была пионеркой - вобщем воспитаны мы были по-другому. А сейчас я верю в бога, но все-равно праздники не соблюдаю. У меня всего-то два дня выходных и что же мне теперь совсем не рукодельничать? Может кто-то знает когда можно после обеда или к вечеру. Мне кажется безделье тоже грех? Вот в обеденный перерыв на работе решила вышить несколько крестиков, а одна сотрудница говорить не вышивай, сегодня праздник. А как вы к этому относитесь. Хотелось бы знать ваше мнение.
14.10.2002 17:22:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз Иван Укуситель молчит, дам ссылку на его сайт, где написано про отношение Бога к вышиванию 14.10.2002 22:50:23, тетушка О
Девочки если хотите сейчас напишем священнику и все узнаем из достоверных источников 14.10.2002 18:10:36, Noteneb
Извиняюсь но сайт у меня не грузится, попробуете сами вот ссылочка 14.10.2002 19:31:09, Noteneb
Nafi
У меня загрузился. Сейчас спрошу :-) 14.10.2002 20:08:07, Nafi
Nafi
Пока писала, кто-то написал раньше :-))) Только вот что интересно моего сообщения там нет, а то что написано раньше появилось... Может завтра опубликуют и меня "девочку-тормоза" :-)) 15.10.2002 00:06:15, Nafi
Я бы очень этого хотела. 14.10.2002 18:13:17, IraS
Спасибо за отклики. Я тоже отдыхаю, когда занимаюсь вышивкой и наверное благое дело не грех. (Не знаю только, что бы церковь на это ответила.)Но на пасху три дня иглу в руки не беру. 14.10.2002 18:09:53, IraS
Hilda
Моя бабуля говорила: "Запомни детка в Покров не вздумай шить, всю судьбу зашьешь", я и не шью не то что боюсь, а просто придерживаюсь, всетаки праздник большой. 14.10.2002 19:46:15, Hilda
Вот поэтому и справшиваю что можно , а что нельзя и в какие праздники особенно. 14.10.2002 19:52:56, IraS
Hilda
На все эти вопросы хорошо б услышать ответ священника 14.10.2002 22:37:32, Hilda
Несколько месяцев назад здесь или на talk.ru эта тема поднималась. Резюме: вышивка - не грех, а очень даже богоугодное дело. Так что вышивайте на здоровье и ничего не бойтесь. 14.10.2002 17:57:56, тетушка О
Вообще-то сегодня действительно большой праздник. И в такие дни, как говорят, иглу в руки брать нельзя. Но я вышиваю, потому что для меня вышивка - это не труд, это отдых и удовольствие. Вот шить не сяду ни за какие коврижки... или вязать...
А вообще, если уж на то пошло, то в такие дни и на работу ходить нельзя. Короче, я для себя определила, что вышивка - это не работа:))
14.10.2002 17:43:06, francaise
А я сегодня села повышивать, пока дети в школе были, но стала так часто ошибаться :-(( Ну прям никак не сдвигается с места и всё тут, пришлось отложить до завтра. Видимо с праздником связано. 14.10.2002 18:41:27, Татьяна Ак.
Вот я так когда-то в крещение села пряжу из пасм в клубки перематывать - очень нетерпелось свитер начать вязать... Вязала я его лет пять, ей-богу!:( то ошибусь, то не нравится, то вообще надоест... явно, что не в добрый час я его начала:( еле-еле закончила в прошлом году. хотя теперь из него просто не вылезаю:))
Поэтому в праздники вязать больше и не берусь,- себе дороже.....
14.10.2002 19:05:36, francaise
это что же, я все свитера не в добрый час начинаю 8). Еще ни один быстро не связала. А потом мои родственники из них (целых двух, уж очень долго вяжу) не вылазят. Самой они за время вязки надоедают 8))) 14.10.2002 19:44:51, тетушка О
Так что с работы можно уходить?? Или не работать на законном основании... :)) 14.10.2002 17:48:32, prim
хых:) если б!:) 14.10.2002 18:19:59, francaise
Я скорее всего не права, но я вышиваю когда хочу и никакие праздники не соблюдаю. Надеюсь, Бог меня простит - это все-таки не самый страшный грех:) 14.10.2002 17:34:19, Ivanna
Моя мама в таких случаях, когда говорят, что грех работать, отвечает: у ленивого - и бог ленивый. И потом, вышивка - это отдых, а в праздники и по выходным отдыхать не грех. 14.10.2002 17:30:41, Ларка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!