Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ladymelody

Чуть ниже девочки обсуждали тему "кривые

Чуть ниже девочки обсуждали тему "кривые крестики". Я там пискнула, но видимо никто не услышал, так вот хотелось бы ответ получить от всех.А кривые крестики-это как? Как они вообще могут кривыми получиться? Честное слово я никогда с этим не сталкивалась...мне кажется что вышивка может быть неаккуратной, с плохо подобранными цветами или еще что-нибудь, но вот кривые крестики...правда не знаю...а может и у меня кривые?...нет не буду свои работы выкладывать в альбом!....Каждый раз порываюсь, а потом что-то останавливает...Все работы ваши, девчонки, просто обожаю и ни у кого не видела "кривых крестиков".
06.03.2006 23:08:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
а это кому как посмотреть. Ну вот все говорят , что у меня "прямые" . А мне самой кажется , что криво и косо. Но тут в парке , где я с детьми гуляю , появилась женщина , о которой все говорили , что она картины крестиком вышивает . Да так красиво! Ну я и загорелась конечно. Охота же с сотоварищем пообщаться. И тут мы случайно в парке встретились . Она как раз принесла картину показать похвастаться . Вот если честно , то мне не понятно , как можно было ТАК испахабить канву с нанесенным на нее рисунком :((( А вот для нее и для тех , кто не видел мои работы - это шедевр. Так что все относительно :))))
Так что выкладывайте! одним понравиться , другим - нет . Люди то разные :)
07.03.2006 10:24:17, masyanya
Ровные крестики рулят
Точно, не надо сюда с кривыми крестиками! А то бывает, что некоторые свои крестики вообще не дошивают! и говорят, что у них получился гобелен! А другие по клеточкам шить не могут, шьют кто во что горазд!!! и говорят, что это гладь получилась! А еще некоторые, которые совсем уже, не могут нормально схему скачать, или хоть в магазине купить в крайнем случае, а сами "разрабатывают" какие-то схемы и еще сюда с ними лезут, ужас! Как будто не понятно, что это конфа только для тех, кто с ровными крестиками и идеальной изнанкой! 07.03.2006 02:45:25, Ровные крестики рулят
era
:-))))))) 07.03.2006 11:09:25, era
:-) 07.03.2006 04:08:49, Грэй
ЗА одинаковые крестики
Зря улыбаешься! Вот нашьют кривых крестиков, оформят по-разному, а потом разбираются еще, кто у кого картинку стащил! А им ведь не зря на обложках правильное оформление печатают! 07.03.2006 04:27:59, ЗА одинаковые крестики
! 07.03.2006 04:44:14, Грэй
Ровные крестики рулят
Добавлю еще, а то сразу все и не вспомнить. Бывает и так, что не просто в инет фотку выложат, это еще бы ладно, в инете никто никого не знает, так ведь хватает ума на "встречи" свои крестики принести (и не стыдно же!), да еще иногда изнанку не подспрячут! А некоторые еще возьмут, да подарят кому-нибудь (это совсем клиника!) и тут уже другие люди, которые сами ни в чем не виноваты, вынуждены на эту "красоту" "любоваться". 07.03.2006 04:56:18, Ровные крестики рулят
ГЫ 07.03.2006 10:01:14, LOLA_album
HILDA
А я видела кривые крестики и теперь знаю что это такое:-). Это? когда иголка проходит мимо дырочек канвы, а особенно было видно кривые крестики на вафельном полотенце. Это моя соседка, ей 83 года. Я ей принесла полметра канвы и показала,как надо вышивать,объяснив, что так как она вышивает это просто трата времени и зря выброшенные деньги, т.к. смотрится всё очень неаккуратно, не смотря на то, что вышивает она нитками DMC.
И теперь у нее получается намного лучше. У нее даже верхние стежки "смотрели" в разные стороны.
07.03.2006 02:31:29, HILDA
Beatrice
Люб, не суди ту женщину.:) Это вообще подвиг – вышивать в таком возрасте, зрение-то совсем-совсем не то. Удивляюсь, что она вообще там видит? У меня бабушка всю жизнь вышивала – крестом, гладью, ришелье. Понятное дело, что канвы такой, а часто и никакой, не было, поэтому крестики все же менее совершенные были, чем на современных материалах, и тем не менее она всегда вышивала неплохо. А вот в последние годы, когда зрение совсем упало, все пошло вкривь… Не видела она уже ничего, а вышивать хотелось… Всё подушки нам диванные вышивала. И мы были ей благодарны… 07.03.2006 18:00:25, Beatrice
HILDA
Ой, да что ты, я её и не сужу, ей простительно учитывая возраст, я собственно и подчеркнула возраст, что вот в такие годы можно криво вышивать. А вот по поводу зрения зря беспокоишься, она читает без очков, если не очень мелко. И решелье она тоже занимается, но это тот же уровень всё вкривь и вкось, а в конце концов, всяк видит всё по своему:-) и у всех разные стандарты и понятия относительно красоты, качества и пр. 07.03.2006 18:11:48, HILDA
удача (Лада)
Любаша, дай Бог нам в 83 года точно попадать в дырочки! :-) 07.03.2006 06:26:08, удача (Лада)
HILDA
Самое интересное, что все вышитое по молодости в дирочки-то и не попадали:-)) иголочкой, а сейчас качество намного лучше. Я как-нибудь схожу и сфотографирию её пару работ. 07.03.2006 18:05:47, HILDA
Да, для начала дожить бы :-) 07.03.2006 11:48:10, CVI
HILDA
Глядя на неё, я не знаю хотелось бы мне до такого возраста дожить, это очень одинокий, больной человек. Иногда захожу к ней и помогаю вышивать её картинки, летом чаще т.к. делюсь дарами с дачи. 07.03.2006 18:17:52, HILDA
Ни в коем случае не выкладывайте свои работы - вы посмотрите, здесь же только хают, а чтоб похвалить - не допросишься:-)))
У меня вот кривые, так я и не показываю. Но если покажите, то тут же раскритикую:-))), так и знайте!
07.03.2006 02:02:23, Грэй
vera***
у меня кривые крестики.. ну и что?!
когда нибудь выровняются..
07.03.2006 00:51:23, vera***
masyanya
я свою одну единственную вышивку шерстью никому никогда не покажу!!!! потому что это кошмар! 07.03.2006 10:25:27, masyanya
vera***
покажите! покажите! это будет интересней ,как Вы не понимаете? Это будет "откровение",почти интим..:)) 07.03.2006 12:53:53, vera***
asyuta
А у меня хоть крестики более-менее ровные,хотя и смотрят не справа налево, а наоборот, зато бэкстич еще осваивать и осваивать:) Это я на Теддиках проверила и убедилась: мало того, что я бэкстич не люблю, он мне платит тем же - не выходит красиво! Но я все равно Теддика с кривым бэкстичем выложу после окончания - надо же похвастаться, чем я развлекаюсь в электричках:) А что до критики - с удовольствием приму:) (вдруг все окажется не так ужасно, а?;)) 07.03.2006 08:36:21, asyuta
HILDA
Ага, бекстич да ещё в электричке:-) Ну какой же он должен получится:!
У меня в спокойном состоянии не хочет красиво шиться:-)
07.03.2006 18:20:34, HILDA
Мама Оля
Ну... в электричке вышивать... Конечно бэкстич кривой получится... там же трясёт!:)))) 07.03.2006 09:44:45, Мама Оля
asyuta
:))) 07.03.2006 11:02:45, asyuta
удача (Лада)
у меня в рыбах полно кривых крестиков, потому что они так хаотично распологаются и я никак не могу сделать их ровными..ну и что? пусть будут кривые! 07.03.2006 06:31:38, удача (Лада)
Александрина
Я вам внизу в топике с прелестной сумочкой написала! Жду ваших работ. Удачи! 07.03.2006 00:46:49, Александрина
Ой, ну да что Вы! Выложите, пожалуйста, свои работы, мне безумно интересно посмотреть! Не принимайте близко к сердцу такие выражения, это скорее и не к крестикам относится, это, по-моему, просто эмоциональное выражение, так просто, никто никого не хотел обидеть или напугать :) 07.03.2006 00:41:33, Selma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!