Раздел: Нитки, пряжа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нитки DMC 3348 = Anchor 264 ??

девочки и мальчики, кто может сравнить эти нитки вживую, подскажите, это один и тот же цвет, или не совсем? по таблице это вроде должно совпадать, но по описанию на схеме, DMC 3348 должен быть "Light Yellow Green", а мой моток Анкора 264 и близко не имеет желтого оттенка...
06.03.2006 14:19:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо всем 06.03.2006 17:12:17, amapola
Christmas Cat
Всё правильно, ДМС 3348 можно заменить Анкором 264 (проверила по "живым" каталогам). Другого близкого подбора нет - 254-ым его заменять нельзя, вот это как раз совершенно разные оттенки! Мой совет: не верьте электронным таблицам переводов и не обращайте внимание на описание оттенков в схеме :) Если есть возможность, всегда проверяйте на "живых" нитках. 06.03.2006 16:48:41, Christmas Cat
Перевела по электронной таблице. 3348 соответствуйет 265 анкор.
http://www.cyberstitchers.com/StitchingTools/FlossConversionCalc0B63.asp
06.03.2006 15:56:53, Vikusion
Tatkis
Может ошибка вышла? По крайней мере вот по этой ссылке предлагается на замену Anchor 254, даже немножко похоже :) 06.03.2006 15:21:22, Tatkis
К сожалению карты Анкора у меня нет, есть ДМС, любезно данная на временое пользование Александриной.... глядя на цвет, хочу сказать Вам, что он и не желтый....он зеленовато-оливковый какой-то.... 06.03.2006 14:34:27, Nifertiti
во-во. где-то таким я его себе и представляла. по описанию он должен быть зеленый с желтоватым отливом. а моток анкора и близко не оливковый, он светлый салатно-зеленый. так значит, не стоит заменять? (у меня рядом будут с одной стороны более темный желто-зеленый цвет ДМС 704, а с другой вообще светло-желтый ДМС 727) 06.03.2006 14:40:38, amapola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!