Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alla007

ПРошу совета по румынским гобеленам

Девочки ,посоветуйте . Хочу вышить Святую Елену ,но не на родной сетке ,а на линде . Получится ли она у меня ,если я буду шить ее вилеровским способом ,только в 3нитки ? У вилера ведь высокие стежки получаются ....как у нее лицо получится ....
28.02.2006 11:36:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не советовала Вам шить на Линде. Будет очень грубо. Схемы румын разрабатываются под мелкую сетку, поэтому лучше взять Белану (8 кл)или на крайний случай - Аиду 18 (7 кл). 28.02.2006 15:04:30, Г.А.
я бы не стала.. вилеровскими.. там где лица можно очень прогадать..огрубеет, а вот на Линде же но обычными стежками работа увеличится и красиво будет. 28.02.2006 12:26:26, Семёновна
Alla007
Спасибо за совет . Буду вышивать тогда по родной сетке 28.02.2006 15:25:59, Alla007
не стоит на родной сетке- я вышивала именно на ней, и во время не послушалась когда мне говорили поменять канву. На Линде,Лугане,Хардангере- работа получится красивой и не грубой нисколько. Если шить на муране- то и размером такая же как на родной канве, но всегда хочется увеличить румынские дизайны... а это наиболее безопасно сделать заменой канвы.да.. шить нужно будет в 3 нитки полукрестами- тогда хватит ниток одного набора, румыны с запасом кладут,
Кстати вот здесь по ссылке посмотри румынский же набор но на разных тряпочках- предел увеличения и уменьшения тоже есть..лично мне больше всего нравится результат на розовой тряпочке- самый оптимальный размер для работы ( по моему)
28.02.2006 15:35:59, Семёновна
Лен, почему так категорично? Я бы посоветовала автору именно попробовать на родной сетке! Понравится - это же здорово! Не понравится - перейдёт на другую ткань:) Ведь уйма людей, кто шьёт на румынской канве и очень довольны:) 28.02.2006 16:30:15, Астрель
Свет.. не давно общалась как раз с девочкой ( в живую) которая всю свою жизнь шьёт румын- у неё такая масса обалденных работ- так вот.. маленькие они- и ей самой это не нравилось- только вот с тряпочками она хуже чем я соображает..потому не додумалась поменять канву- теперь вот на хардангере шить будет..Хотя конечно каждый для себя сам выбирает.. так что если прозвучало категорично, то извиняюсь- это чисто моё мнение. ( ну стиль у меня такой..:)) начальственный... не специально чес.слово..) 28.02.2006 17:11:12, Семёновна
:))) Да я знаю, что не специально:))) Эх, Елена, тебе бы ещё шашку наголо:))) А по существу, вот этот Иисус, ну куда его больше делать? Такая филигранная получилась работа! Да и мамины туфли хороши! Для себя я решила, что если есть набор - то я буду шить его на родной канве, если по подбору, то специально румынскую сетку искать конечно не буду. а возьму хардангер виллерский. Но всё же мне думается, восприятие сугубо индивидуальное, нужно чтобы каждый сам для себя решил. И если есть набор - то грех не попробовать шить на родной сетке:) 28.02.2006 17:17:21, Астрель
нет я для себя решила - вышью на муране пару к моей паре на качелях. ( картинка то парная к моей будет так размерчики выравниваются)а остальные буду на лугане или Линде.. в зависимости от дизайна- пейзажики- большими полукрестами а там где люди обычными.. на родную канву , хотя под конец легко на ней шила, больше под пистолетом не пойду, очень уж она "игривая",хорошо что стежки мелкие а так ровных стежков у меня лично ни за что на ней не получится.Это помимо того что размерчик не устраивает- паспарту не признаю.. а тут приходится на него идти..чтоб с микроскопом по хате не бегать. 28.02.2006 19:18:21, Семёновна
Тара
Я уже попробовала, руки ведь чешутся. Ощущения - бррр, самое точное определение - вышиваешь по сетке от комаров (помните, в советсткие времена, когда не было стеклопакетов с москитными сетками, натягивали гвоздиками зеленые сетки на форточки). По этому во всех наборах эту сеточку выкладываю. 28.02.2006 19:02:11, Тара
А для меня все равно как её обзовут, для комаров, против москитов или ещё как, мне очень нравится на ней вышивать. Картины получаются как маслом нарисованы, гобелен ведь и советуют на страмине шить.Алла,советую попробовать для себя на разных тряпочках и понять, что Вам больше нравится. 06.03.2006 02:48:20, Коша03
:))) Мой возраст позволяет помнить советские времена и сетку на окнах, они тогда ещё и голубые были:) Я тоже вышила туфли на сетке, мне очень понравилось! И Лена своего Иисуса на сетке вышила и тоже очень понравилось:) Я почему и говорю, нужно чтобы человек сам для себя решил, тем более, если есть возможнность:) 28.02.2006 19:05:36, Астрель
Alla007
насколдько я поняла ,если вышивать на линде обычным полукрестом в 3нитки ,работа ничего не потеряет ? Только станет чуточку побольше ? Ведь только из-за размеров и хочу поменять канву . Очень маленькая уж ....Хотя у себя в магазине я торгую этими наборами и многие просто умирают от счастья ,что стежочки такие малюсенькие и их почти не видно 28.02.2006 21:25:13, Alla007
всё верно, ничего не потеряет,и стежки тоже будут мелкие,милиметровые разницы для глаза не заметны вот возьми для сравнения Казанскую Вилера- вышито полукрестами на Линде ( или Лугане, не помню уже)
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=102510&PhotoID=927868&ob=0

а теперь румынская пара на качелях но на родной сетке

https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=102510&PhotoID=927862&ob=0

а теперь собственно Фея( фон другими стежками) на хардангере
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=102510&PhotoID=943104&ob=0

Фея и Казанская в 3 нитки, а румынка в 2- в живую тоже никакой особой разницы я не вижу- во всех случаях стежки мизерные и картины как рисованые смотрятся.. а размерчики..размерчики разнятся сильно- на хардангере крупнее всего получится.
01.03.2006 09:18:15, Семёновна
Alla007
Спасибо за очень подробный ответ 01.03.2006 10:09:06, Alla007
поправили меня тут ( я с тряпочками плохо дружу) Казанская у меня тоже на хардангере. В общем чтобы не запутать тебя окончательно возьми размер канвы- родная сетка 10 клеток в см..все тряпочки что цифирь будет меньше- будут давать больший размер работы при одинаковых стежках.Хардангер самая большая работа получится из перечисленых мной тряпочек. а стежки выглядят так же точечно как на родной тряпочке. 01.03.2006 13:23:17, Семёновна
Тара
Вот уж правда, сколько людей - столько мнений. Согласна с тем, что самой попробовать надо.
Я не любитель что-то менять в наборах (это меня что-то только в гобеленах пробивает... то ткань, то стежок, то количество нитей), обычно как пионер шью как написано.
28.02.2006 21:12:35, Тара
Привет пионерам!:)) Я такая же, жутко боюсь экспериментировать:) 28.02.2006 21:14:15, Астрель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!