Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)

Хвастаюсь

Выношу на ваше обсуждение мою новую работу.
Ругайте или хвалите- все приветствуется.
Ее даже на сайт еще не поместила, сразу к вам :)
Пока ее название просто "роза", ничего не придумалось, может быть посоветуете как ее назвать?
Мне кажется, она немного не в моем стиле, но зато под настроение. Немного опоздала я с ней к 14 февраля.

Вот такой чудесный текст (придуман не мной):::

"Если бы я смогла все сделать заново и заново начать жизнь, многие вещи я бы сделала по-другому, но только с тобой.
Что такое жизнь без песни, без танца, без небольших романтических эпизодов? Без друга и без отдушины в сердце? Какой бы была жизнь, небеса голубые, а любви нет?"
20.02.2006 13:23:31,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luceel
Ого! Очень необычно и стильно. А моежт быть ее так и назвать - "Признание"? 21.02.2006 18:28:28, Luceel
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо за добрый отзыв!
Тааак вариант номер три - ПРИЗНАНИЕ!
Отлично, накоплю все варианты и буду решать:)
Спасибо!
21.02.2006 19:25:29, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Очаровательно! 21.02.2006 16:47:50, LOLA_album
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо!:) 21.02.2006 19:27:46, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Дизайн очень интересный - выглядит как открытка с написанным второпях текстом письма. Язык конечно допустим только русский. Я бы чуть-чуть докончила розочку - слегка прибавить зеленого цвета в стебельке. 21.02.2006 01:14:32, NataLia
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо за добрый отзыв и за совет:)
думала я насчет зеленого цвета..., но пришла к выводу, что будет перебор, в живую картинка намного сочнее цветом, там довольно активно я преминила голубой, засомневалась как рядом с ним еще зеленый дать..
Спасибо!
21.02.2006 12:00:45, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
читала-читала комментарии, но их так много!!! да и вам, по сути, они предназначены)) добавлю и я)) работа очень и очень красивая! )) нежная, мягкая, изысканная. все очень гармонично)) поражаюсь вашему умению видеть и создавать такие прелестные работы) с текстом и розой все отлично: ни убавить, ни прибавить! МОИ АППЛОДИСМЕНТЫ МАСТЕРУ!! 20.02.2006 23:31:04, Justy
Tove
Наташечка - ты великолепна, как всегда! Очень нежно, стильно, тонко! Ты ТАЛАНТ! Радуй нас почаще!! 22.02.2006 12:32:51, Tove
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Кирочка, спасибо тебе огромное за такие приятные слова!конечно буду хвастать и дальше, это же так приятно... 22.02.2006 13:48:46, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Как приятно и как искренне вы написали, просто таю.....
спасибо огромное,вот читаю все отзывы и уже в голове прорисовалось вариантов 5 этого дизайна, и думаю каждый из них имел право на жизнь, но одна моя беда - я не люблю вышивать один и тот же дизайн несколько раз, скучно, поэтому действительно оставлю как есть, только поправлю виртуальную рамочку, чуть-чуть раздвину ее.
Спасибо!
21.02.2006 12:05:09, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Не могу пройти мимо :)
Необыкновенно красивая и нежная роза! И настроение передано изумительно.
А критиковать не буду :) По поводу "много текста" уже высказывались. Причем мне кажется, что это не минус для разработки, просто часть вышивальщиц может испугать такое количество бекстича (все-таки довольно долго придется над вышиванием текста посидеть). Что касается расположения текста - наверное я бы немножко иначе сделала, но у каждого из нас свой художественный вкус и приоритет безусловно отдается авторскому!
А в целом - по-моему ничего особенно менять не надо, все уже и так замечательно!
20.02.2006 22:40:56, Tereska
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо!
Сначала вышила розу, она такая эмоциональная получилась, и поэтому так одиноко смотрелась на чистом, просто холодно белой канве (чуть не написала листе:))),вот как листок дневника или письмо, где строчки, строчки и мысли, так стало ей теплее.
Еще раз спасибо, очень приятно когда работы вызывает эмоции - это главное!!!
21.02.2006 12:09:37, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Tomsik
Роза мне очень понравилась, а вот "много текста" - не очень... xотя текст сам по себе красивый, лирический такой. Но я бы за такую вышивку не взялась, честное слово... Или "использовала" бы только розу...
Но это потому, что я вообще бэкститч не люблю.
20.02.2006 20:57:33, Tomsik
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
С розой так и получилось, вышила просто розу, но она сильно одиноко смотрится без текста, ей чего-то нехватает, она хоть и такая яркая, теплая, но выглядела очень одиноко и печально, отсюда и получилась идея листочка письма или дневника, где мысли записываются быстро строки сбиваются, налазят друг на друга, торопятся...
Спасибо!!!
21.02.2006 12:13:25, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Прелестница
Очень красивая роза и юсобенно орнамент, прямо очень понравились. Но слишком много текста и слишком близко он к розе подходит, особенно слева. Вот это бы подправить (на мой вкус так лучше вообще без надписей обойтись, просто узор продолжить), было бы еще лучше. 20.02.2006 20:41:40, Прелестница
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо.
пропала бы идея дневника, чего-то личного, где мысли ложатся на бумагу, где пишется быстро чтобы ничего не пропустить, где рождаются чувства. Роза, как я уже писала, до текста смотрелась очень одиноко(не смотря на то что она в жизни еще сочнее чем на фото) , она такая эмоциональная, но одинокая...
21.02.2006 12:17:37, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Zajka и Промокашечка
КРА-СО-ТА! 20.02.2006 19:31:30, Zajka и Промокашечка
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо!!! :) 21.02.2006 12:20:07, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Kiska_Olya
Абалдеть... просто нет слов как понравилась 20.02.2006 18:21:29, Kiska_Olya
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Очень приятно, спасибо! 21.02.2006 12:21:25, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Мышь Белая
Нежная прелесть какая!!!! 20.02.2006 18:20:15, Мышь Белая
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо!:) 21.02.2006 12:22:04, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Очень красивая роза. Такая нежная. Вообще из наших дизайнеров Вы мой самый любимый, у Вас есть узнаваемый стиль и отменный вкус. Вы мастерски используете backstitch.
Из критики... Мне кажется, роза несколько зажата текстом. Может быть отодвинуть его немного?
20.02.2006 17:52:14, тетушка О
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ой жалко не могу описать красиво как мне приятно слышать эти слова....для меня продажи, цены и все прочее в моем занятии не самое главное, желанное (чтобы оправдаться в глазах мужа), но все же не самое главное, самое главное-я набираюсь от таких писем положительных эмоций и вдохновения на следующие работы. Когда нет продаж не так страшно, чем когда нет идеи для вышивки-это страшнее.У меня "конвеер":) одну работу заканчиваю сразу должна начать следующую
Поэтому огромное вам спасибо!!!!
20.02.2006 18:05:18, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Шпи/\ька
Хотела написать просто: понравилась и все такое.. НО
прочитала обсуждение и скажу так:
Хороший дизайн, но может быть его надо чуточку доработать..
К примеру. Текста много. и он рубит как то нежность розы ... как бы этим вертикальным и горизонтальным массивом своим.. Чтото надо с ним сделать - или сделать из него всего - фон (вышиваемый, но по типу напечатанного на канве).. да..
и самой розе - добавить шейку.. ну вот этот который у нее шарик и сантиметрик может ножки
Цветовую гамму не менять!!!
И продавать, продавать, продавать)))))))))
20.02.2006 17:35:57, Шпи/\ька
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Светуль, спасибо дорогая!
Думаю может взять оттенок ниток для стихов более светлый.
Счас обдумаю.
спасиб за подсказку
20.02.2006 17:44:07, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
Нет, Наташ, цвет ниток я бы менять не стала, а вот тот текст, что налезает на розочку, я бы сделала побледнее... И еще, чуточку отодвинь картинку от рамочкм, особенно снизу - будет немного иначе восприниматься, не так тесно. Попробуй по крайней мере. Насчет, цветоложа и стебелька - у меня сперва тоже было такое ощущение, но потом я пригляделась и поняла, что в твоем варианте есть своя изюминка, и может быть, не стоит делать так, как делают все...:) 20.02.2006 17:52:19, Beatrice
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
спасиб, буду мозговать...озадачила.....
спасибо!
20.02.2006 18:00:34, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
Знаешь, Наташ, что я хочу еще тебе сказать. Когда я впервые увидела твою розочку - она мне понравилась сразу, но у меня тоже было некоторое ощущение зажатости и недоделанности цветка, но потом, как я говорила, я смотрела на нее еще неоднократно, и чем больше я на нее смотрела, тем больше она мне нравилась и тем гармоничней она мне казалась... Здесь текст, как мне кажется, и должен быть достаточно ярким, а розочка как бы из него должна рождаться... Не знаю, но может быть, правильнее вообще ничего не менять, только по краям при оформлении дать чуть больше простора... 20.02.2006 18:19:05, Beatrice
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
виртуальное оформление я уже переделываю, согдасна, в торопях зажала картинку.

Спасибо!
21.02.2006 11:30:22, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Можно я здесь присоседюсь? :) Слежу за развитием топика и тоже пришла к такому же выводу: не надо ничего менять. Как я поняла, этот дизайн - вдохновение, которое, как вспышка, потом на этапе переделывания может возникнуть некоторая вымученность рисунка, говорю по этому рисования. :) Судя по отзывам, то и в таком варианте он находит отклик у людей. 20.02.2006 19:55:07, Lady_N
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Точно сказано, когда работа делается не на одном дыхании, а как бы с подключением мозгов, вопросами: почему здесь, как разместить-точно получается вымучено, метко, в самую точку определение!
Спасибо.
21.02.2006 11:29:04, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
А я ведь весь вечер вспоминала твою розочку, Наташ…:) Все пыталась понять, чем же она меня манит? А, манит, точно. И постепенно всплыло воспоминание – синее небо, блеск моря, запах чайных роз, белая скамейка и девушка, читающая письмо друга… Когда это было? Не знаю… И было ли? Но вспомнилось…:)
Мне показалось, что в переводе в последней строчке немножко изменен смысл и слегка нарушилась мелодия английского текста, и я попробовала сделать свой перевод, в итоге перевела все… а-ля Беатриче.:) Решила тебе показать. Ну просто так. Знаю, что ты не сочтешь это за наглость.;)

Если бы только можно было начать все сначала,
и заново начать свою жизнь,
многое бы в ней я сделала по-другому…,
но только с тобой…

Что была бы жизнь без песни, без танца,
без звучащего в сердце нежного романса?
Без друга, душу врачующего?
И даже если над головой было бы только синее небо,
Но не было любви…
Что была бы жизнь?…

Название? Не знаю… Может быть, Романс?:)
20.02.2006 16:31:24, Beatrice
era
Надо же, и я, точно так же как и ты, по дороге домой сегодня все время думала об этой розе... И тоже подумала, чтобы там такого усовершенствовать:-))))))))
На ум пришло только то, что текст я бы написала по-французски. Потому, что эта роза -такая огненная - как чувство,которое НАПОКАЗ, не скрывая,не стесняясь....И мне думается, что это именно как-то по французски:-))), что англичане в этом все же более сдержаны:-)(чем они мне и ближе:-)
В общем, сижу тут и выступаю, великий знаток французов и англичан:-)))))
А вообще - это шутка,конечно.
Наташ,оставь все как есть.
20.02.2006 22:13:40, era
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
ага. Спасибо. Очень приятно что дизайн цепляет, кто-то критекует, но все же это лучше, чем посмотрел на дизайн, не ощутил вообще никаких эмоций, через секунду так вообще забыл о нем.
насчет французского - было бы в тему (мечтательно), я не знаток, может у нас тут есть товариСч который знает его....
СПАСИБО
21.02.2006 11:52:43, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
:))) Ну так - обыкновенная магия...;)))) Я же говорю, дизайн необычный и чем-то очень притягательный, и я действительно пришла к выводу, что менять ничего не надо...:) 20.02.2006 23:41:17, Beatrice
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ирин, ты не перестаешь меня удивлять....
Я бы так не смогла написать, в таком переводе в эти стихи и на русском (тут народ хочет на русском) влюбится можно!!!!
Мне интересно твое мнение, как ты считаешь, этично по отношению к автору стихов написать их в переводе, что-то мне кажется это не правильно.
СПАСИБО, стихи стали еще краше!
и спасибо за название!
20.02.2006 16:38:33, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Beatrice
Насчет, этично ли давать стихи в русском переводе. Наташ, а какая разница, на английском или на русском?:) Уровень этичности здесь один и тот же - цитата из чужого произведения. Ну, сильно-сильно утрируя, все равно, что напечатать томик чужих стихов, на языке ли оригинале, или в переводе... Но поскольку на источник, судя по всему, не было наложено авторское право, то ничего особо страшного в этом нет.
Другой вопрос, как лучше... Если честно, мне сам английский текст (не содержание, а язык, буквы) нравится больше... Как-то романтичнее выглядит...:) Но русский перевод я бы обязательно приложила отдельно.:)
20.02.2006 17:13:47, Beatrice
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо! 20.02.2006 17:34:49, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Вечерка
Долго думала высказаться или промолчать. Но все-таки не утерпела. Мне дизайн не понравился. Очень трепетно отношусь к розам и стихам. В этом дизайне роза прорисована плохо. Если бы не предисловие, то я бы не сразу поняла, что это роза. У розы должны быть четкость линий и элегантность. Размытость розам не свойственна. Стихи на английском не тронули совсем. В русской поэзии столько прекрасных слов о любви! В украинской, кстати, тоже (если русский для Вас не родной язык).
Если бы Вы делали дизайны исключительно для себя, я бы не стала критиковать. Но поскольку Вы творите на продажу, думаю, Вам будет интересно мое мнение.
20.02.2006 16:16:00, Вечерка
era
Цитирую.
"У розы должны быть четкость линий и элегантность. Размытость розам не свойственна."
А как Вам нравится небезызвестная врубелевская акварельная роза?
20.02.2006 21:57:43, era
era
И вообще. Хотелось бы знать, что у роз еще ДОЛЖНО БЫТЬ 20.02.2006 22:06:30, era
Енечка
Шипы!:-))) 21.02.2006 16:22:57, Енечка
Полностью разделяю ваше мнение. Ни гармонии, ни красоты нет в этом дизайне. 20.02.2006 18:01:08, sk
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Раскажите почему? мне интересны мнения и конструктивная критика.
Нравится , не нравится это не совсем интересно.
20.02.2006 18:09:28, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Любовь, зажатая в тиски не вызывает у меня чувство красоты и гармонии. В вашем случае горизонтально-вертикальный текст выглядит именно ограничением, а близость текста и розы вызывает чувство давления. (имхо)

Сам шрифт мне понравился, но использование английского языка нет. Вы, насколько я понимаю, ориентируетесь на русского покупателя, но почему-то "говорите" с ним по-английски :)))
20.02.2006 18:39:50, sk
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо. Вот такая критика интересна, спасибо, что высказались, и не бойтесь высказываться под своим именем, я не обижаюсь:)))чесно-чесно.
Сколько людей столько мнений.
Обиднее когда дизайн вообще не вызывает никаких эмоций и оставляет равнодушным - вот этого следует дизайнеру бояться!
спасибо!
21.02.2006 11:41:38, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ховея
Горизонтально-вертикальный текст тоже немного мне как-то не то.., но... вся картинка смотрится как счтраничка ,например, из дневника, слегка сентиментально, и, по-моему, вполне оригинально выглядит :))) 21.02.2006 00:53:01, Ховея
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Русский как раз для меня родной (я русская, ну это так), живу на Украине, люблю украинский тоже, но в семье мы говорим на русском:)
Спасибо огромное, конечно мне интересны разные мнения.
А мне всегда скучно было просто фоторгафии вышивать (в те времена когда я вышивала по чужим дизайнам), можно просто фото повесить, тут я и ставила цель, чтобы эмоции читались, чтобы роза была не просто розой :)
В любом случае спасибо, и правильно сделали , что не промолчали, сколько людей столько мнений и чем больше их выслушаешь тем полезнее выводы можно сделать на будущее.
Спасиб
20.02.2006 16:24:50, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Nata N
Это как раз нормально ;) Даже известные дизайны всемирно известных дизайнеров (творящих на продажу) не всем нравятся одинаково. Мы разные и это замечательно! 20.02.2006 16:24:27, Nata N
Александрина
Очень нежно и чувственно! 20.02.2006 15:57:57, Александрина
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо :) 20.02.2006 16:01:42, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Nata N
Великолепно, трогательно и очень чувственно! 20.02.2006 15:42:32, Nata N
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо огромное! 20.02.2006 15:52:17, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Потрясающий дизайн! Мне очень нравится именно то, что это пламенная роза, столько чувства! 20.02.2006 15:23:04, Selma
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо!
Именно чувство этот дизайн и рисовало:), я только успевала иголкой работать, дизайн родился на одном дыхании, чувстве, эмоции, здесь как-то само все определило свое местонахождение и цвет:)
Спасибо.
20.02.2006 15:29:30, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Раз ругать тоже можно, то мне совсем не понравилось, не торкнуло. Роза - на розу не похожа, на костер - да, и снизу как бы часть розы затёрта. Но я субъективна, потому что люблю натуралистичность. Шрифт у надписи красивый, но левый блок текста мне кажется лучше смотрелся бы тоже горизонтально, а еще лучше, чтобы роза, как бы поверх текста была. А сердце и ажур классные получились, да. Такое мне нравится. 20.02.2006 15:14:18, Lady_N
Akane
Мне тоже очень сердечко понравилось, вот бы к нему схемочку или восстановить попробовать мона, если придумаеться куда :). 20.02.2006 15:58:03, Akane
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ну-ну, разбирать по запчастям НЕЗЯ !!! 20.02.2006 16:04:41, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо, такое мнение, тем более так подробно описано почему очень интересно! 20.02.2006 15:17:15, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
era
Ах!...................... 20.02.2006 14:50:23, era
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
как здорово ты передала свое впечатление!!!
Оленька, спасибо!
20.02.2006 14:53:37, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
era
Да у меня и слов-то нет, как меня это поразило!!!!!!Все здесь хорошо, все СОВЕРШЕННО!!!!! 20.02.2006 14:56:03, era
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
спасибище! 20.02.2006 15:00:15, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Очень нравится, единственное "но" - как-то некрасиво налезают сбоку строчки на изображение. Снизу распосложение нормальное, а вот сбоку я бы слегка отодвинула.

Катя.
20.02.2006 14:49:18, k8
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Хи,а я специально подложила их под изображение:))
Катюш, спасибо.
20.02.2006 14:51:27, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Мне не очень нравится, что буквы прямо на розу налезают. Сверху фона - хорошо, можно даже фон немного увеличить, а вот от самого цветка лучше бы отодвинуть, хотя бы на расстояние одной строчки (буквенной).

Катя.
20.02.2006 16:56:06, k8
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо, попробую что-то сделать:) 20.02.2006 17:38:15, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Klera
Красиво и нежно, и в то же время очень чувственно! Прямо пламя страсти :) 20.02.2006 14:48:15, Klera
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
спасибо! 20.02.2006 14:50:19, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Akane
Работа очень нежная, воздушная и лёгкая (создаёт незабываемое настроение и (вот не оч люблю это слово) энергетику), текст - на русском! Всё понимаю - многие шикарно говорят и читают на не родных языках + некоторые фразы обожаю именно на инязе за красоты звучания, НО подной язык - он роднее :). 20.02.2006 14:40:39, Akane
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо.
Согласна, что роднее, но автор стихов не я, и я ,к сожаленю, не переводчик, да и англ. язык,можно сказать, знаю еле-еле, да и имею ли я право своим переводом коверкать чьи-то мысли - стихи, много можно спорить на эту тему, ответа я , честно скажу, - не знаю. Тут вопросы даже не технического характера, можно конечно перевести, ниже Грей красивее выразил мои мысли.
20.02.2006 14:49:28, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Чудесная работа! Нежная, красивая и очень-очень замечатальная. Может назвать "Нежность"?
20.02.2006 14:33:13, ТатиЯна
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо, может быть, подходит и это название. 20.02.2006 14:36:11, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Сюжет, работа - все великолепно! Но вот только обидно одно - почему американцы пишут на английском, французы - на французском, испанцы - на испанском... А мы своего языка стесняемся что ли? Да он у нас гораздо богаче по эмоциям, оттенкам, чем другие... По мне, так нужна надпись на родном языке. 20.02.2006 14:24:11, скво
А мне кажется, что слова должны писаться на языке оригинала. Ни один перевод не сможет донести глубину смысла, вложенного автором, потому что у перевода уже совсем другой автор, а значит и человек с другим мироощущением, чувствами, жизнью. Если бы это были строчки Пушкина, то да, наверное, я бы согласился с твоим утверждением. Дело не в том, что мы стесняемся или ещё что-то, дело-то совсем в другом... Да и иная надпись на английском или французском, или другом языке куда лаконичнее звучит, а "незнание закона не освобождает от отвественности":-))))) 20.02.2006 14:40:10, Грэй
Вов, я с тобой согласна, что при переводе может многое потеряться.
Просто предлагаю поискать "замену" у наших поэтов 19-20 веков. Там такая глубина, что дух захватывает...
Иностранцы не ищут у других народов, они прежде всего вспоминают родное. И это так правильно!
20.02.2006 17:36:06, скво
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
согласна с вами полностью.
просто я эти чудесные стихи нашла на англ. языке, написала их не я, красиво я перевести не могу,
да и наборы мои продаются и в Европу.
Спасибо за совет, наверно так и поступлю, но проблема в том, что наш текст займет больше места, чем англ., не знаю станет ли он на место, выделенное под текст, попробую.
20.02.2006 14:34:13, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
правы, ой как правы насчет "перевести"
Но вот у наших поэтов есть строчки ничуть не хуже! Мы этих поэтов просто не знаем, к сожалению(((((( А может сделать два варианта набора? Нитки те же, а вариант стихотворения давать в двух случаях...
20.02.2006 17:33:05, скво
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
тоже дело! я так в Gradle молитву в схеме на двух языках даю. 20.02.2006 17:39:44, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Иронька
Присоединяюсь!:-) 20.02.2006 14:32:36, Иронька
dianaver
чудесно! другого слова подобрать не могу 20.02.2006 14:24:03, dianaver
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
спасибо ! 20.02.2006 14:34:45, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
asyuta
Чудо! 20.02.2006 14:19:15, asyuta
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо:) 20.02.2006 14:23:55, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Необыкновенная работа! Сразу видно, что с большой любовью сделана... 20.02.2006 14:01:36, TataFrost
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Эта работа как мгновение, как настроение, поэтому я и вышивала под французскую музыку, боялась, что это настроение пройдет. Спасибо! 20.02.2006 14:05:29, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ulyana
Браво! Страстно и чувственно! И дизайнерское решение просто великолепное! 20.02.2006 14:00:02, Ulyana
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ульяна, спасибо огромное! 20.02.2006 14:02:24, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Kotenka N
Вай какая краасивая!!!!!!! суперская!!!! ))) 20.02.2006 13:51:19, Kotenka N
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Настенька, спасибо! 20.02.2006 13:58:19, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
vera***
необыкновенно здорово! очень понравилось..
а какой размер вышивки?
20.02.2006 13:49:05, vera***
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо.
размер на 14 канве - 28х22 см.(вышитая область)
20.02.2006 13:52:32, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Чувственная работа!!!
Вообще цветы розы мне всегда напоминают пламя, разгорающийся огонь. Вот и твоя - жаркие угли, готовые в любой момент превратиться в большой огонь. Необыкновенно красиво, и слова, как мне кажется, подобраны очень удачно. А сама работа пробуждает в сердце какие-то светлые и трепетные воспоминания и чувства, заставляя сердце вновь биться чаще. Может быть и название придумать что-то "Пробуждение чувства" или "Пробуждающая чувства" - не знаю, как это будет по-английски:-)
20.02.2006 13:48:13, Грэй
julia76
А ведь действительно похоже на пламя! Очень красивая работа! :) 20.02.2006 14:02:17, julia76
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
спасибки! 20.02.2006 14:07:34, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Пробуждающая чувства - хорошая идея! мне нравится
Спасибо!

как ушастики, еще в пути? что-то я начинаю волноваться уже больше 7 дней....
20.02.2006 13:55:06, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Не переживай, до меня из Москвы и Казани две недели добирается и бандеролька, и посылка, и письмо. Так что - ждёмС, я бы сказал - ждёмС с нетерпением:-) 20.02.2006 13:59:44, Грэй
Мама Оля
Очень красивая работа!!! Это... это просто огненная роза какая-то! Текст тоже понравился... Вот не умею так красиво, как Грэй, говорить:) Но то, что здесь что-то пробуждается... рождается... - это точно. Я бы сказала, что это похоже на рождение ребёнка:) Но это так... у каждого - своё:)))))) 20.02.2006 13:54:34, Мама Оля
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
точно, что-то внутри похожее происходит когда делаешь новую работу, сделал , она тебе нравится как матери свой ребенок самый-самый, поэтому так волнительно выносить на всеобщее обсуждение новый дизайн, вы точно уловили мое настроение!!!! 20.02.2006 14:01:12, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Dardina
Красота какая! Очень нежно и стильно выглядит! 20.02.2006 13:45:11, Dardina
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Спасибо :) 20.02.2006 13:57:37, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!